Не пропускай!

Автомобили и другие средства транспортировки
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

И зачем вам такой друг?
Это коллега по работе.
Нужно писать правду, только правду, и ничего, кроме правды. И пусть твой сын подождет!
Альтернатива - не идти на поводу у своего негодования и пропускать тех, кто торопится. Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Seytar писал(а): Вот так друг два месяца назад не пропустил ездуна на красный свет. Влетел со всей пролетарской ненавистью в бочину. Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил", в заключении экспертизы указано, что мог избежать ДТП посредством экстренного торможения. И теперь вот корячится ст. 264 ч. 5 УК РФ - до 5 лет. Цена за две жизни, двух сирот и ребенка, который папу 5 лет не увидит. А ведь не напиши он правду - спокойно был бы потерпевшим.
странный друг из анекдота: Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ, что ты был прав!!! так и тут. Решил научить мудака жизни, а научил сам себя, свою семью и друзей (примером, как НЕ НАДО делать)
Или часто вижу на трассе, как мудаку (ниже напишу почему мудаку) на пузотерке летит в лоб грузовик или тяжелый внедорожник, нарушая ПДД выездом на встречку. И это чудилО на позотерке считает: какого х....я я буду уворачиваться или уступать ему если я еду по правилам, а грузовик/крузак и т.д. НЕ ПРАВ!!! А я ПРАВ!!!!!!
так вот, какая разница, что он не прав, а ТЫ ПРАВ если он тяжелее и тебя размотает в лоскуты. Но зато мудак на пузотере ПРАВ ибо н едет по правилам, но не увернется!!!!!!!!! умрет, убьет семью свою, но зато ПРАВ!!!!! поэтому и мудак.
Seytar писал(а): И вот вопрос - по совести поступить и написать как есть (т.е. признать вину) или лгать и выкручиться?
а если уж решил научить, но что то пошло не так, то резко переобуваться в воздухе и строить из себя целку в объяснениях, а в душе радоваться и злорадствовать.
Seytar писал(а): Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.
как это было известно? баннер на машине висел? Я ВЕЗУ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ !!!!
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

как это было известно? баннер на машине висел? Я ВЕЗУ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ !!!!
Потом уже бабушка этих детей пояснила. Я неверно выразился.
Или часто вижу на трассе, как мудаку (ниже напишу почему мудаку) на пузотерке летит в лоб грузовик или тяжелый внедорожник, нарушая ПДД выездом на встречку. И это чудилО на позотерке считает: какого х....я я буду уворачиваться или уступать ему если я еду по правилам, а грузовик/крузак и т.д. НЕ ПРАВ!!! А я ПРАВ!!!!!!
Ну вот тут собственно картина такая же. Opel Astra и LC120 в обвесе. Шансов у нарушавшего было мало. Повезло этому "другу", что только 264 впаять пытаются. Заведома же мог предположить последствия такого удара. А это уже 105 ч. 2. Вплоть до ПЖ.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Seytar писал(а): Альтернатива - не идти на поводу у своего негодования и пропускать тех, кто торопится.
Полагаю, это не самая лучшая альтернатива. Правильнее - просто не нарушать. Никому.
Seytar писал(а): Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.
Приехали...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Seytar писал(а): Потом уже бабушка этих детей пояснила. Я неверно выразился.
Потом она могла рассказать любые душещипательные истории лишь бы оправдать нарушения ПДД. Но даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий. А этот на опеле мелком подумал, что на танке и его должны бояться. Но что то пошло не так....
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано diamond_d:

даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий.

Да пойух на чем. Зачем на красный то ехать? Экономия максимум 90 секунд, а последствия могут быть катастрофические. Я даже с ведром когда ездил и с крякалкой старался на красный не ездить. По полосе А и средней - это завсегда.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

diamond_d писал(а): Но даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий.
Золотые слова.
diamond_d писал(а): Но что то пошло не так....
Причем, уже давно.
Seytar писал(а): Да пойух на чем. Зачем на красный то ехать? Экономия максимум 90 секунд, а последствия могут быть катастрофические.
И очень правильно. Но не все это понимают.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Seytar писал(а): Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.
Не повезло ребёнку с родителями.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Всё "обучение" должно заканчиваться кузовщиной. А при эскалации конфликта вокруг мятого железа - живительным газом или аналогами в пределах синяков.
А на боевом вездеходе подорожник в клочья топтать - как-то жестоко. Это из серии, как за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ПашаАБАКАН писал(а): Всё "обучение" должно заканчиваться кузовщиной. А при эскалации конфликта вокруг мятого железа - живительным газом или аналогами в пределах синяков.
При этом, если уж таранщик и пошел на нарушения ПДД (абз.2 п.10.1) и ГК (п.1 ч.1 ст.10), то зачем он об этом иногда орет на весь мир?
ПашаАБАКАН писал(а): Это из серии, как за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.
Жестко, да... Думаете, не надо так делать?
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

ПашаАБАКАН писал(а): за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.
Что-то в этом привлекательное есть...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Кац, бегом сюда! https://forum.guns.ru/forummes...-m53857700.html И Димона еще пригласи, а то мы с ним не общаемся!
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): И Димона еще пригласи, а то мы с ним не общаемся!
Пасрались штоле???
Вот уж не поверю.
:D
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Торус!:

Что-то в этом привлекательное есть...

Особенно с учетом наличия гранаты ))))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Пасрались штоле???
Вот уж не поверю.
Мы игнорируем друг друга - по взаимно выраженному согласию. Нет, так-то, думаю, он в мои посты хотя бы одним глазком заглядывает... :D
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя