Велосипеды наступают.

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Минтранс предложил внести ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД) для велосипедистов. Чиновники предлагают добавить новый знак и ограничения. Об этом говорится в документе, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В ПДД внесут изменения для велосипедистов
Предусматривается введение нового знака 'Велосипедная зона', а также обновленной дорожной разметки. В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.
Пешеходы смогут переходить дорогу в любом разрешенном месте. Велосипеды получат преимущество перед механическими транспортными средствами.
Водителям запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, которые предназначены для маломобильных людей. Также нельзя будет парковаться ближе пяти метров от дорожного пересечения с велосипедными дорожками.
igorsabadah
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:22

Сообщение igorsabadah » .

Надо бы дополнить введением велосипедных прав, а без них разрешать движение велосипедистов только в велосипедных зонах
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

carrier писал(а): В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.
машинам можно - это хорошо :)
я - за.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

igorsabadah писал(а): Надо бы дополнить введением велосипедных прав
Дядь, узко мыслите. Какие права без обязанностей?
Номера - как это одно время было в СССР.
Однако велосипеды убивают гораааздо меньше людей, чем машины.
Ничего, что вы хотите одинаковой ответственности за управление средством повышенной опасности - и просто средством передвижения?
скорость движения машин составит не более 20 километров в час
Может я и ошибаюсь, но большинство аварий двух колес и четырех - это при маневрировании. И что-то мне подсказывает ещё, что все катаются максимальная +20 - ибо не штрафуют.
Так вот, представил себя на велосипеде и как меня раскатывает бибика на 40км/ч решившая свернуть вправо без поворотников.
Я то ладно, я к этому привыкший и кручу бошкой на 360 градусов, пытаясь выискать дятлов и предугадать маневр. Пока только по пьяне пару раз сбивали.
А ведь на эту "велодорогу" поедут те, кто до этого катался по тротуарам и паркам - уникумы в наушниках и капюшонах, например.
При этом у них - преимущество движения.
Поседеешь, пока проедешь на машине.
igorsabadah
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:22

Сообщение igorsabadah » .

А я считаю, что понятие средства повышенной опасности вообще устарело. И каждый должен нести ответственность только за свои действия, а не перекладывать на с больной головы на здоровую.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

igorsabadah писал(а): каждый должен нести ответственность только за свои действия
Да, именно так и должно быть. Анархия, мать порядка, потом коммунизм.
Только люди в большинстве - дебилы, утырки, гавнюки и сволочи.
Все основные законы и так интуитивно понятны нормальному человеку - зачем тогда из писать? Шта, кому-то не ясно, что не хорошо убивать, насиловать, грабить? :)
Вспомните, сколько людей не покупают оружие только по тому, что это надо справки собрать, в милицию идти... Для законопослушного человека это не проблема. Однако отсеивает весьма громадный пласт.
Торговал пневматическими пистолетами. несколько раз в день разные личности просили продать травмат. А где достать знаешь? Конечно! А достанешь?? Неааа...
Потом насялиника запретил глумиться.
По этому и надо ограничивать законом право и обязанности желающего получить в руки опасную игрушку.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

mozgovoislizen писал(а): Шта, кому-то не ясно, что не хорошо убивать, насиловать, грабить?
Многие находят в этом много приятного.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано mozgovoislizen:
Шта, кому-то не ясно, что не хорошо убивать, насиловать, грабить?

Нехорошо только понятиям так называемой морали. А так это нормально, присутствует у всех живых существ и являеться частью эволюции.
Ну и само собой:
Изначально написано carrier:

Многие находят в этом много приятного.

Что может быть лучше чем захватить город, убить всех мужчин изнасиловать всех девок, всё разграбить и сжечь? :D
igorsabadah
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:22

Сообщение igorsabadah » .

Изначально написано mozgovoislizen:


По этому и надо ограничивать законом право и обязанности желающего получить в руки опасную игрушку.

Вот вылетит тебе под колеса укуреный придурок, да останется инвалидом и будешь до конца жизни его содержать, вот тогда глянем как запоешь
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Очередные сны Веры Павловны и симулирование дум и забот о гражданах. Тупо скопировать придуманное уже не могут. Нужно делить зоны велодвижения и автодвижения. Тогда будет порядок.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

igorsabadah писал(а): Вот вылетит тебе под колеса укуреный придурок
хреново я запою - голоса нету
А мозги есть, хоть и слабоватые.
Не хочешь нести ответственность? Ну так вылезь из бибики! Всё просто...
Давай, помогу. :) Вылысыпыдысты - это водители механических транспортных средств. Одно транспортное средство врезалось в другое, укуренный и тупой водитель от полученных травм малость протрезвел, но стал ещё тупее.
Это за сбитого пешехода полагается. Хоть он и под колеса сам кинется...
А велосипед - можно, ещё и денег можно содрать, за то, что капот кровью заляпал засранец.
Вообще, было бы интересно проследить ход мысли. Двухколесный без прав бросится под машину, покалечится и будем мы его содержать... А права что меняют в этом случае? Шо, не будет угандошиваться всякой дурью? Или кататься станет прямо, как положено?
Ой вэй, святая невинность. :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mozgovoislizen писал(а): Вылысыпыдысты - это водители механических транспортных средств.
А почитать п.1.2, в частности, определения велосипеда и механического транспортного средства, а потом сделать правильные логичные выводы - уже отменили?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я и не говорю про тротуар. Я говорю про место, где это сделает невозможным движение пешеходов.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

перечитай еще раз 13 пост.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Водителям запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, которые предназначены для маломобильных людей.
А сейчас можно?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): перечитай еще раз 13 пост.
И что там противоречит написанному мной в постах 15 и 17?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

да противоречит
да сделает невозможным движение пешехода по дороге
да сейчас не предусмотрено что пешеход ограничен съездами
да?
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .


Предусматривается введение нового знака 'Велосипедная зона', а также обновленной дорожной разметки. В зоне действия этого знака велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения машин составит не более 20 километров в час.
Пешеходы смогут переходить дорогу в любом разрешенном месте. Велосипеды получат преимущество перед механическими транспортными средствами.
ЛюдЯм на машинах и так проехать негде, а тут ещё очередная популистская хрень. Или
везде уже велодорожки обустроены? "по всей ширине улицы"- это что за понятие такое?
А про поделить на"зоны"-здравая мысль, только вот, где их напастись на всех, этих зон.
В ПДД , и для автомобилистов, и для велосипедистов достаточно уже прописано, - только соблюдай.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): да сделает невозможным движение пешехода по дороге
И это разрешено Правилами?
Alexandr13 писал(а): да сейчас не предусмотрено что пешеход ограничен съездами
Пешеход имеет полное право двигаться по тротуару. В ПДД есть запрет на остановку таким образом, что это его ограничит. И если водитель перекроет съезд для маломобильного пешехода, это нарушение.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mnkuzn писал(а):И это разрешено Правилами?
эээээ ну да :)
mnkuzn писал(а):... И если водитель перекроет съезд для маломобильного пешехода, это нарушение.
эээ пункт ПДД или статья по какой штраф???
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): эээээ ну да
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Alexandr13 писал(а): эээ пункт ПДД или статья по какой штраф???
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Может, я не правильно понимаю техническую организацию этого съезда? Объясните.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mnkuzn писал(а):Может, я не правильно понимаю техническую организацию этого съезда? Объясните.
Да Вы просто жизнь в целом неочень понимаете :)
запаркованная в любом месте машина может мешать пешеходу!!! (если он имеет право в том месте находиться на дороге)
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Да Вы просто жизнь в целом неочень понимаете
Это потому, что я пропагандирую АБСОЛЮТНОЕ следование Правилам и уважение к другим участникам ДД? :D
Alexandr13 писал(а): запаркованная в любом месте машина может мешать пешеходу!!! (если он имеет право в том месте находиться на дороге)
Как я понял ситуацию. Вот идет тротуар - вдоль улицы. И он, естественно, рано или поздно прерывается перпендикулярной дорогой, проезжей частью. Вот кто-то и поставит машину на этой ПЧ, вдоль своей ПЧ, но перпендикулярно потоку пешеходов на пересекаемом тротуаре.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mnkuzn писал(а):Как я понял ситуацию. Вот идет тротуар - вдоль улицы. И он, естественно, рано или поздно прерывается перпендикулярной дорогой,
неа
облажался.
идет проезд вдоль него тротуар и на нем через 5 метров съезды для пешеходов. и каждые 5 метров запрещена парковка :P будет по новым ПДД
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): идет проезд вдоль него тротуар и на нем через 5 метров съезды для пешеходов.
Я такое видел только во дворах, но не на улицах. При этом эти съезды, как правило, организованы не хаотично, а в местах пересечения тротуаров. Так что если припарковать напротив такого съезда машину, то она просто перекроет пересекаемый тротуар.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

А на дворы ПДД не распространяется??? Однако (с)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): А на дворы ПДД не распространяется???
Вы кому этот вопрос задаете?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано mnkuzn:
Вы кому этот вопрос задаете?
Вообще-то Вам :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Вообще-то Вам
А я где-то говорил (и вообще каким-то образом давал повод думать), что ПДД во дворах не действуют? :P
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость