Прицепы обсуждали?

Автомобили и другие средства транспортировки
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

. Ну не надо демагогии. Вы ж с открытыми дверями не ездите?
Регистрировал авто недавно , мент глянул ( как установлен) и все. Сказал чтоб явной самоделкой фаркоп не выглядел, не имел следов ремонта и установлен был штатно. Всё.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Pavel_A писал(а): Брать лучше подлиньше, что бы длинномер возить.
Видел прицепы, у которых дышло выдвигается, но похоже они импортные были, Сама платформа - кузов 2,5 или 3 метра, но дышло выдвижное позволяет грузить доски и стройматериал до 6 метров с балансировкой центра тяжести в район ступицы. И этот ролик с игрушечными машинами и маятниковым заносом - чушь, все маятниковые заносы организует неправильная рулежка водителя. Центровка может только способствовать но не провоцировать маятниковый занос. Я возил прицеп с грузом сзади и ничего не заносило. Но если рулем туда - сюда крутить - то занесет и опрокинет.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Пасека писал(а): Видел прицепы, у которых дышло выдвигается, но похоже они импортные были
У Пчёлки выдвижной был, и оба борта откидные. Но ходовка говно, очень слабая. Колеса от мотороллера что ли.
З.Ы. И шестиметровку на легковом прицепе возить не получится. Негабарит.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

У меня вот такой : КМЗ 8136 ( старая модель). Откидные борта, " самосвал", устанавливается второй комплект бортов ( в высоту). Большой рулон сена входит...
Из опыта, советую взять длиннее, желательно трехметровый, мой ( на фото) 2 метра- МАЛО.
Изображение how to do a screenshot on a pc
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано carrier:

И шестиметровку на легковом прицепе возить не получится. Негабарит.

А если сделать ход конем и соорудить опору для передней части груза на самом тягаче?
Совсем экстремальный вариант - брус прикручиваем к прицепу, тягово-сцепное прикручиваем к брусу.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Luddit писал(а): А если сделать ход конем и соорудить опору для передней части груза на самом тягаче?
Совсем экстремальный вариант - брус прикручиваем к прицепу, тягово-сцепное прикручиваем к брусу.
до первого гаишника. Но скорее все закончится увлекательным приключением с повреждениями тарантаса и груза.По мне так прицеп (легковой) оправдан ежели нужно что то возить на более менее постоянной основе. Типа лодка, квадрик, снегоход. Ну или лошадь, к примеру. Разово, лучше взять напрокат. Если это оправдано. А так он и нахрен не нужен, только место занимает. Гораздо удобее что влезает, возить в машине. Если много и не влезает, проще сделать доставку или купить газель, если нужно возить постоянно.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Гораздо удобее что влезает, возить в машине.
Когда еду на рыбалку ( на 4-7 дней) то беру с собой: лодку (пвх), лодочный мотор, палатку, навес ( ставлю перед палаткой) , газовый балон, мангал, коптильню и кучу прочего шмурдяка без которого в недельной "автономке" просто не обойтись. В обычную машину ( не пикап) это все не влезЕт при всем желании, а с прицепом нормуль.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Наум писал(а): В обычную машину ( не пикап) это все не влезЕт при всем желании, а с прицепом нормуль.
Не, ради бога, если нет вариантов, конечно. Но машина с учётом увлечений гораздо удобнее. Хотя если рыбалка пару раз вгод, то проще прицеп напрокат, если часто, я бы задумался о другой машине.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Хотя если рыбалка пару раз вгод, то проще прицеп напрокат, если часто, я бы задумался о другой машине.
Кому как, мне прицеп удобнее, чем машину ( даже подготовленную для подобных целей) засирать. Та же лодка , после недельной рыбалки имеет специфический :) запах, хоть как ее на водоеме мой, пока не вылежиЦЦа в гараже, благоухает :) конкретно, большой газовый балон в салоне тоже воздух не азонирует ( если ехать пару сотен км). Да и использую я прицеп не только для рыбалки, а и "по хозяйству" регулярно ( выше на фото как пример).
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано carrier:

до первого гаишника.

В чем будет заключаться претензия гаишника?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Luddit писал(а): В чем будет заключаться претензия гаишника?
Luddit писал(а): соорудить опору для передней части груза на самом тягаче?
Если что то типа на болтах,(образно) изменение в конструкции транспортного средства. Если просто типа засунуть в открытый багажник, просто негабарит. Потеря управляемости можно даже и не обсуждать.
Luddit писал(а): Совсем экстремальный вариант - брус прикручиваем к прицепу, тягово-сцепное прикручиваем к брусу.
Это вообще на расстрел тянет.) Даже и обсуждать нечего.)
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано carrier:

Если что то типа на болтах,(образно) изменение в конструкции транспортного средства. Если просто типа засунуть в открытый багажник, просто негабарит. Потеря управляемости можно даже и не обсуждать.

Чем болты отличаются от веревок, которыми фиксируют груз на багажнике? Тем более что есть стяжки на резьбе.
И почему подобных претензий нет к лесовозам?
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Наум:
У меня вот такой : КМЗ 8136 ( старая модель). Откидные борта, " самосвал", устанавливается второй комплект бортов ( в высоту). Большой рулон сена входит...
Из опыта, советую взять длиннее, желательно трехметровый, мой ( на фото) 2 метра- МАЛО.
how to do a screenshot on a pc

У меня такой же. Тока ржавый :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Тока ржавый
Мой 1991 года выпуска. Чищу-крашу-мажу регулярно (я вообще люблю в гараже с чем нибудь "копаться" :) ) , иначе давно бы уже проржавел до дыр...
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Наум:

Мой 1991 года выпуска. Чищу-крашу-мажу регулярно (я вообще люблю в гараже с чем нибудь "копаться" :) ) , иначе давно бы уже проржавел до дыр...

У меня полетел амортизатор. Ты их не менял случаем? Откуда они?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

У меня полетел амортизатор. Ты их не менял случаем? Откуда они?
Менял лет шесть назад, сразу два, но какие именно подходят сказать точно не могу, брал из "гаражных запасов" советского периуда еще из отцовского гаража.
П. С. : У меня подвеска пружинная, "лапы" от запорожца.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted:

Видел прицепы, у которых дышло выдвигается, но похоже они импортные были
Пользуюсь отечественным. Там дышло удлинняется при помощи вставки - откручиваешь 3 больта ТСУ, прикручиваешь метровую вставку, а к ней ТСУ.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Pavel_A:

Пользуюсь отечественным. Там дышло удлинняется при помощи вставки - откручиваешь 3 больта ТСУ, прикручиваешь метровую вставку, а к ней ТСУ.

Я удлинил дышло еще на два метра (вместе с проводкой).
Теперь спокойно вожу погонаж 6м+
Вожу и доски, и металл на крышу.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

кто большие пользует, аэро тент нужен или обычный сойдет?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Pavel_A писал(а): прикручиваешь метровую вставку,
Сам удивился, но такие вставки продаются в лаборатории для прицепов, и получается что 2,5 метрового кузова хватит для 6 метровок.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

PROTECTOR писал(а): кто большие пользует, аэро тент нужен или обычный сойдет?
У меня обычный, каркаса нет, каркас сломало ветром, я его не использую. Вообще, в каркасе мало смысла, если он не сделан цельным кузовом, но лучше конечно скошенный вариант, т.к. меньше жрать бензина будет в итоге.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Ну без каркаса тент держаться не будет, так что без вариантов.
Надставка для дышла прикольная мысля, профилированную трубы прикрутил вместо сцепного, а сцепного на трубу и готово дело
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

PROTECTOR писал(а): Ну без каркаса тент держаться не будет, так что без вариантов.
Я тентом груз закрываю, если груза нет - в кузове лежит привязанный, без каркаса уже давно езжу, не нужен он, лишняя конструкция. Поверь, тент об каркас будет рвать, сам каркас ломаться если из тонких труб, а толстые - лишний вес. Сдует его на трассе вместе с тентом и всё. Или тошнить у обочины 70 кмч.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Что то ты меня смутил, на трейлере трубки тонкие достаточно.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

С прицепами сейчас не очень - делают из какого-то Г, на всем экономят.
У товарища курганец приказал долго жить, но дышло с номером, номера и документы остались. Посмотрел, что нынче новое продают - или одноразовое, или цена как за самолет.
Сделал сам, как положено, чтоб тонну выдерживал легко.
Но это он варить хорошо умеет и есть чем, и вообще руки откуда надо растут.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Сорокдва писал(а): С прицепами сейчас не очень - делают из какого-то Г, на всем экономят.
хорошо что хоть это только прицепов касается
Сорокдва писал(а): курганец приказал долго жить
что с ним сталось?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Курганцу этому лет 40 было, основа треснула в двух местах.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Сорокдва писал(а): С прицепами сейчас не очень - делают из какого-то Г, на всем экономят.
Борта делают из оцинковки тонкой, но ступицы наоборот, делают на мощных подшипниках, у которых ресурс увеличен. Судя про видео, стали ступицы делать наши уже.


Я к тому, что можно собрать самому прицеп если есть мастерская или купить ось официально а кузов самому сварить. Правда с регистрацией будут заморочки. Но если есть документы к примеру на прицеп - конструктор, то смотреть скорей всего будут только на номера рамы. На МЗСА один номер на дышле а второй на передке рамы. Электрику и техсостояние при регистрации не проверяют.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

.
Изображение
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

То что надо, у меня такой же.
Кстати 6м. неделю назад вез одну доску сороковку.
Поверх бортов на метр с небольшим вперед выпустил и сзади меньше полутора осталось. Обмотал стропой и трещеткой притянул спереди-сзади. Нормулек ехала, нешелохнувшись.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей