О братьях наших меньших...

Автомобили и другие средства транспортировки
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

mnkuzn писал(а): вы не знаете женщин.
Которые напихивают? Я рад. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

На секунду опередил, такой Кац... :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Которые напихивают? Я рад.
Лишнее подтверждение. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): #271
Опять незачет!!!
Много где коробки виноваты. А где нога летела - так это надо быть мега-долбоящером (ВР), чтобы щелкать едалом, когда ВСЕ съехали на обочину. Итог закономерен больше, чем полностью.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Первые три видео - непредоставление преимущества водителями авто.
В чем прикол таких видео?
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

Есть разъяснение по поводу полос от ГИБДД.
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

В этом т.н. разъяснении написана чушь - в 5 абзаце. Потому что написанное противоречит определению перестроения - выезд в т.ч. из занимаемого ряда. Т.е. ты выехал из ряда, помотылялся в пределах полосы - и не перестроился. Выехав из ряда. Более того, они не написали, какие ТС могут двигаться в один ряд. Хаммер и мотоцикл имеют, так-то, разную ширину, нет?
При этом в последнем абзаце они пишут, что выезд из ряда будет являться перестроением. Молодцы. Очередная растопка для печки.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Dmitry_SPB писал(а): Первые три видео - непредоставление преимущества водителями авто.
1. Скорость 150+.
2. Там какая-то линия белая, не знаю, зачем она.
3. Смотреть внимательно, где едет хруст.
Бедные хрусты, все их обижают, преимуществ не предоставляют...
Ну ничего, врачебная комиссия инвалидность предоставит.
:D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано muh:
Есть разъяснение по поводу полос от ГИБДД.

Да оно и без разъяснения вроде понятно. :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Торус!:

1. Скорость 150+.
2. Там какая-то линия белая, не знаю, зачем она.
3. Смотреть внимательно, где едет хруст.
Бедные хрусты, все их обижают, преимуществ не предоставляют...
Ну ничего, врачебная комиссия инвалидность предоставит.
:D

1. Скорость по видео определить невозможно.
Но явно выше допустимой. Впрочем, это не отменяет необходимости уступить дорогу мотоуипану.
2, 3 Не отменяет необходимости предоставить преимущество в движении.
Не, не бедные. Уроды еще те.
Но зачем в тему против мото выкладывать видосы, где виноваты коробки? :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

#281.
1,2,4,6 - непредоставление преимущества коробками.
Смысл в этих видео?
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Вопрос:
Dmitry_SPB писал(а): Смысл в этих видео?
Ответ:
Dmitry_SPB писал(а): мотоуипаны
уроды
Если знаешь ответ - зачем спрашиваешь?
:D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): А посмотрите, как Кац грамотно все делает
А ты попей с моё.
:)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Торус!:
Вопрос:

Если знаешь ответ - зачем спрашиваешь?
:D

Ну так в ДТП виновны как раз коробки, вот и спрашиваю, в чем прикол? :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): 1. Скорость 150+.
Пох. Должен ему уступить.
Торус! писал(а): 2. Там какая-то линия белая, не знаю, зачем она.
Я тоже не знаю, зачем она - применительно к оценке ситуации в плане установления виновного.
Торус! писал(а): 3. Смотреть внимательно, где едет хруст.
По ДОРОГЕ.
Торус! писал(а): Ну ничего, врачебная комиссия инвалидность предоставит.
Кому? :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Что-то как-то тухловато идет. Вчера веселее было...
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
#281.
1,2,4,6 - непредоставление преимущества коробками.
Смысл в этих видео?

Практически во всех случаях водитель автомобиля в принципе не мог увидеть мотоциклиста, тем не менее по ПДД он будет считаться виновен.
Как-то это несправедливо.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано muh:

Практически во всех случаях водитель автомобиля в принципе не мог увидеть мотоциклиста, тем не менее по ПДД он будет считаться виновен.
Как-то это несправедливо.

Еще как могли. Просто водители в силу привычки не ожидали, что на такой скорости может кто-то ехать, а на других видосах не смотрели в сторону, где, по их мнению, кто-то может быть.
Хз, справедливо это или нет. Разные случаи бывают. Тут почти во всех случаях будет обоюдка.
За езду по встречке и по обочине надо бы автоматически признавать виновными в ДТП нарушивших правило расположения ТС на проезжей части. То же самое с превышением скорости километров этак от 40.
Может, и нарушать меньше станут.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

muh писал(а): Практически во всех случаях водитель автомобиля в принципе не мог увидеть мотоциклиста, тем не менее по ПДД он будет считаться виновен.
Ну, видимо, так.
muh писал(а): Как-то это несправедливо.
По отношению к кому?
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

По отношению, к водителю автомобиля. Потому что, у большинства авто есть капот и, поворачивая налево через пробку, мото просто не увидеть из-за стоящих машин. Особенно, если мото несется по встречке 150+. А увидел, остановился - мотоцикл уже в капот влетел и мотогонщик убился, что осложняет ситуацию для водителя авто.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

muh писал(а): По отношению, к водителю автомобиля.
Ок. Поставьте себя на место водителя автомобиля, который, ДВИГАЯСЬ С ПРЕИМУЩЕСТВОМ, попал в аварию, т.к. вас не пропустил мудак - тоже на автомобиле, - который вас по каким-то причинам не заметил. Например, потому, что смотрел на сиськи-сиськи-сиськи в вацапе, присланные ему другом. По отношению к кому из вас это все будет не справедливо?
muh писал(а): Потому что, у большинства авто есть капот и, поворачивая налево через пробку, мото просто не увидеть из-за стоящих машин.
Так и вас, который на машине движется прямо, по т.н. своей полосе, без превышения, пристегнутого, не бухого и т.д. и т.п., такой слепец тоже может не заметить.
Из соседней темы:
mnkuzn писал(а): Я тут видел на улице деваху, которая НА ПЯТЬ МЕТРОВ ПРОМАХНУЛАСЬ МИМО ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА, т.к. шла, уставившись в телефон. Думаешь, она машину водит (сферически) иначе?
muh писал(а): Особенно, если мото несется по встречке 150+.
1. Это не отменяет (а жаль) необходимости ему уступить.
2. При низком уровне дорожных умений у большинства людей (в частности. И при общем отупении в целом) риск попасть в подобную аварию на машине, двигаясь по правилам, хотя и в разы меньше, но все равно очень и очень велик - по сравнению с тем, если бы люди водили машины лучше. Но это фантастика! Мы все организованной толпой идем (и в т.ч. нас туда ведут) в очень большую жопу - не только касательно ПДД, дороги и т.п.
muh писал(а): А увидел, остановился - мотоцикл уже в капот влетел
Поздно увидел, поздно остановился. В сети ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО видосов, когда эти слепые точно также попадают в аварии с теми, кто не летел +150.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Да сколько можно повторять одно и тоже.
Если человек подсознательно не готовит себя к тому что на дороге есть мотоциклы, точнее нечто отличное от коробок. То он тупо не видит это. Мозг просто выбрасывает не нужное из поля зрения. Не говорим про овер 150кмч.
Куча дтп когда скорость мота даже меньше 40. В основном левый поворот.
Причин тому несколько.
1. Поворот налево в слепую. Когда обзор перекрыт встречным потоком поворачивающим налево. И таких гандонов вагон.
2. Ага, можно прыгнуть, машина тут не пролезет. А мот то пролезет))))
3. Та самая особенность мозга, когда водятел сконцентрирован на чем угодно, кроме управления ТС в городском потоке.
4. Ну и общая не внимательность и резкопоносные перестроения.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

И что за оправдание, не мог видеть? Да насрать что он там не мог.
Не видишь? НЕ ЕДЕШЬ! А то так можно многое оправдать, а я из-за фуры не видел, а фура скажет- а я в мертвой зоне не видел и так далее.
Головой думать надо, а не говном в голове. Нет уверенности в безопасности маневра, значит ты его не делаешь.
И таких маневров мы все делаем не один в день, просто не всегда все условия сходятся в одном месте и времени. А когда они сошлись, мы смотрим видосики про них.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Eugene3177 писал(а): Если человек подсознательно не готовит себя к тому что на дороге есть мотоциклы, точнее нечто отличное от коробок. То он тупо не видит это. Мозг просто выбрасывает не нужное из поля зрения.
Есть теория, что индейцы не увидели в бухте испанские (португальские - чьи там они были?) корабли, т.к. их сознание эти морские суда просто не воспринимало. Т.е. глаза увидели, а мозг не воспринял. Охотно верю.
У меня был случай - описывал его лет 5 назад, когда я после ремонта дороги, длившегося несколько месяцев, выехал на перекресток (как раз по той дороге, которая была ранее закрыта) и меня не увидели. Знаков не было, я выехал справа - так меня тупо НЕ УВИДЕЛИ те, кто ехал слева. При том, что я двигался с ближним светом. Когда я посигналил, люди посмотрели на меня с каким-то удивлением. Блин. Они не увидели МАШИНУ, которая на равнозначном перекрестке подъехала справа!
Знакомый ездит каждый день на велике. На машине тоже ездит и на мото. Так вот, он говорит, что люди на него смотрят, но просто едут. Т.е. они его просто не воспринимают. Не то что не хотят предоставить ему преимущество, у них даже рефлекс не срабатывает - затормозить при опасности (или руль крутануть - хоть так).
Eugene3177 писал(а): 3. Та самая особенность мозга, когда водятел сконцентрирован на чем угодно, кроме управления ТС в городском потоке.
Да. На сиськах, к примеру. Люблю сиськи. Вуньк-вуньк-вуньк... Эээээ, мне, может, наконец-то дадут... Сиииськиииии!!!
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Это доказанная особенность мозга. Именно для этого в начале сезона всеми средствами пытаются напомнить что мото появляются на дороге.
И тот самый LOOK TWICE по тому так важен. Но если даже здесь есть люди считающие что осмотр мертвой зоны перед маневром не является его непосредственной обязанностью, о чем вообще говорить.
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

Так я не об общем случае - видел, не видел. А о частном - когда пробка, водитель TC поворачивает налево, а на него по встречке влетает другое ТС, которое объезжает пробку. Тут лучше изменить ПДД в том ключе, что двигающийся по встречке при запрещенном обгоне не имеет преимущество на главной дороге. Да и пьяный тоже.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

А я против. Поворачивающий налево должен делать это медленно и печально, по скольку обзор перекрыт и безопасный маневр не возможен. У нас и без пробки, поворачивающие налево с перекрытым встречным потоком обзором, часто после 5 сек отсутствия встречного транспорта тупо отваливают налево. Типа норм, не едет никто.
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

Тогда придется при повороте очень медленно двигаться с остановками, чтобы летящий по встречке смог сманеврировать. Думаю, Вам, стоящем в этот момент перед таким авто это не понравится.
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

О братьях наших меньших... Дарвин одобряэ.


хы, увидев название, я подумал было, что тема тема про другое :D

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость