Старый штраф

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Остановили тут ДПС-ники меня на мотоцикле. Поругали что нет распечатанного полиса ОСАГО, проверили все и говорят: У Вас штраф неоплаченный висит, но не на этот мотоцикл, а на Дукати.
И отпустили с Богом.
А я и вправду продал в том году Дукати. Продал 24 августа, т.е. составили ДКП, последний привет с камеры мне пришёл в сентябре уже, за 19 августа.
Я сунулся проверить - а как??? Права те же, не менял. А вот свидетельства о регистрации на Дукати, точнее, его номера - у меня нет.
Звоню покупателю - тот в непонятках, ему естественно, ничего не приходило за те три дня что он с моим номером катался, да и не могло прийти.
Возникло желание найти того инспектора и допросить: как мне быть-то? Я не хочу чтобы мне припоминали старое и отпускали по доброте душевной. Если есть штраф - я бы заплатил и потом с покупателем разобрался, там адекватный пацан, вернёт бабки.
Ехать в городскую гаёвню, если честно - ни малейшего, как говорится. А есть дистанционные способы. Регистрации на Госуслугах не имею, если что.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

LOCARUS писал(а): Ехать в городскую гаёвню, если честно - ни малейшего, как говорится
LOCARUS писал(а): егистрации на Госуслугах не имею, если что.
Ну адвоката пошли. :P Или жди пока приставы сами придут.)))
SandmanJK
Поручик
Поручик
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:58

Сообщение SandmanJK » .

LOCARUS писал(а):Права те же, не менял. А вот свидетельства о регистрации на Дукати, точнее, его номера - у меня нет.
наличие штрафа можно и по номеру в/у пробить
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Да сейчас штрафы проверить куча способов. И на машину по вин, и по водительскому- на водителя. Проще всего приложения в смартфонах. И новые штрафы, по желанию, моментально приходят. Теперь даже с фотографией.
Можно и на сайте гаишном.
Изображение
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Возникло желание найти того инспектора и допросить: как мне быть-то? Я не хочу чтобы мне припоминали старое и отпускали по доброте душевной. Если есть штраф - я бы заплатил и потом с покупателем разобрался
Забей буй! Штраф либо потеряеятся либо у приставов всплывёт. Я никогда не платил, сотни штрафов, все что с меня смогли поиметь эти шакалы- всего за пару десятков пятсотрублёвых, всё. Надо жить в отрицалове/ FUCK THE RULEZ!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ffgtrk:

Забей буй! Штраф либо потеряеятся либо у приставов всплывёт. Я никогда не платил, сотни штрафов, все что с меня смогли поиметь эти шакалы- всего за пару десятков пятсотрублёвых, всё. Надо жить в отрицалове/ FUCK THE RULEZ!

Наверно настолько голожоп , что и брать нечего
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Я никогда не платил, сотни штрафов
А ружьё не отобрали?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SandmanJK:
наличие штрафа можно и по номеру в/у пробить

можно ... но это РАЗНЫЕ штрафы ... на в/у и на транспортное средство ...
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Князь Тишины:

А ружьё не отобрали?

Откуда вы это всё берёте, хоть у когото отобрали чтоли?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Так неуплата штрафа в установленный срок есть отдельное нарушение по «антиоружейной статье»...
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Так неуплата штрафа в установленный срок есть отдельное нарушение по «антиоружейной статье»...
никак с оружием не связанное.
хотя приставы могли бы и выставить на продажу.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Князь Тишины:
Так неуплата штрафа в установленный срок есть отдельное нарушение по 'антиоружейной статье'...

Весь сайт кишит измышлениями югистов-тиоретикоов. Реально кто-нибудь видел человека у которого отобрали ружья за штрафы?
У меня родственник 7 лет не перерегистрирует свою кочргу, как валялась под диваном -так и валяеться никто не забирает.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Откуда этот даун?
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано ffgtrk:

Весь сайт кишит измышлениями югистов-тиоретикоов. Реально кто-нибудь видел человека у которого отобрали ружья за штрафы?
У меня родственник 7 лет не перерегистрирует свою кочргу, как валялась под диваном -так и валяеться никто не забирает.

Да, вижу постоянно. Человек попал в ДТП - штраф не оплатил. А вторая административная - просохатил со сменой адреса регистрации. Переехал из адреса в адрес в пределах под'ехать. Две административным в течение года.Аллес. 57, Аня в .222 и тикка в .308 уехали на хранение.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Человек попал в ДТП - штраф не оплатил. А вторая административная - просохатил со сменой адреса регистрации.
Штрафы за нарушение ПДД и их злостная неоплата не ведут к лишению лицензии на оружие от слова совсем. Только очень ограниченное число статей влечёт лишение. ПДД не в их числе. Читайте ст. 13 ч. 20 ФЗ об оружии:
В п. 5 названной статьи ФЗ сказано о том, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, 'совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей