Стрит Фалькон - штраф 3000 руб. за посадку или высадку пассажира.

Автомобили и другие средства транспортировки
Ушаков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 20:08

Сообщение Ушаков » .

https://www.zr.ru/content/articles/9093 ... noe-mesto/[/b][/QUOTE]
О Боже ж ты мой, что деется...

Это значит, что будет сделано всё для того, чтобы эти деньги из наших карманов вытащить - в том числе неадекватной организацией дорожного движения, которая вынуждает водителей становиться нарушителями.

Это ж надо же... ВЫНУЖДАЮТ, оказывается, стать наршителями...
Видать, палками бьют и заставляют ехать быстрее...
Как теперь жить?[/QUOTE]
Думал показалось, а ннет! Про пень точно ФСЕ! В остальном тема превратилась в бенефис одного ГРАЖДАНИНА!
https://www.youtube.com/watch?v=SEKkNyRQHNs
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Ушаков:

В остальном тема превратилась в бенефис одного ГРАЖДАНИНА!
https://www.youtube.com/watch?v=SEKkNyRQHNs
[/QUOTE]

:) На самом деле их двое.
Дима и Кузя. Два нудных друга. :)
Во всех темах устраивают свои нудные бенефисы.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Don Simon:

:) На самом деле их двое.
Дима и Кузя. Два нудных друга. :)

И много веселых парней, которые нарушают ПДД, но требуют их соблюдения от окружающих. Они очень недовольны, что живут в помойке, но ничего не делают, обвиняя в этом власти, которые им должны. :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

И много веселых парней, которые нарушают ПДД, но требуют их соблюдения от окружающих. Они очень недовольны, что живут в помойке, но ничего не делают, обвиняя в этом власти, которые им должны. :)

В помойке это вы живете.
Все чем-то возмущаетесь, недовольны и нудите.
Я всем доволен и власти мне ничего не должны. Штрафы за все нужно делать от 10 тыс.
Тогда порядок на дорогах везде будет.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Dmitry_SPB писал(а): И много веселых парней, которые нарушают ПДД,
К Вашему разочарованию я не нарушаю. Просто вижу как "закручивают", "доят" и прочая. Бензин сильно в цене подрос - поди тоже скажите - "всё для народа, всё на благо народа"? И - нехрен ездить. А то понимаешь ли разъезделись.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано sniper1139:

К Вашему разочарованию я не нарушаю. Просто вижу как "закручивают", "доят" и прочая. Бензин сильно в цене подрос - поди тоже скажите - "всё для народа, всё на благо народа"? И - нехрен ездить. А то понимаешь ли разъезделись.

Опять плач Ярославны?
Или Вы думаете, я живу в другой стране или уровень дохода сильно высокий?
Я рад, что Вы не нарушаете.
Бензин подрос - так и должно было быть, до выборов цены были заморожены довольно долго.
Дальше чо?
Восплачем, братия?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

sniper1139 писал(а): Просто вижу как "закручивают", "доят" и прочая. Бензин сильно в цене подрос - поди тоже скажите - "всё для народа, всё на благо народа"?
Именно так. Но если мы хотим ездить - принимаем эти драконовские условия. Не хотим ездить - ходим пешком, такси, автобус и т.д.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Dmitry_SPB писал(а):Я рад, что Вы не нарушаете.
все нарушают :P
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

все нарушают :P

Пишет, что не нарушает. А я верю. Ибо хочу верить. :)
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Опять плач Ярославны?
Или Вы думаете, я живу в другой стране или уровень дохода сильно высокий?
Я рад, что Вы не нарушаете.
Бензин подрос - так и должно было быть, до выборов цены были заморожены довольно долго.
Дальше чо?
Восплачем, братия?

С чего бы в нефтедобывающей стране, где по конституции ресурсы принадлежат гражданам, которых уже обложили налогом на параши в огородах, бензин, после того, как цена на все в кризис выросла со словами «инфляция», а когда нефть подорожала она ещё раз выросла со словами, что инфляция не влияет, она должна вырасти после выборов? Вы признаете, что вам ссут в уши, и вам это нравится и так должно быть? По-моему это вышка.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Alexandr13 писал(а): все нарушают
Я сам нарушаю очень редко. Если за нарушение наказывают, никогда не отрицаю вину. Есть у меня друг, соблюдает досконально. По крайней мере при мне не было ни единого, даже мельчайшего нарушения. Так что люди есть разные. И потом, выровнять всех под одну гребёнку "все нарушают", и ребят на тюнингованых х5 фигачащих по 5 нарушений в секунду на встречке, и пенсионера выехавшего на 5 см за стоп-линию, не особо правильно, ящитаю. Но дисциплинировать конечно надо всех, это очевидно. Сам я что творил на дороге 15-20 лет назад, стыдно и страшно. И это результат трёх факторов: полной безнаказанности + ветра в голове + отсутствия моральных устоев. Сейчас вот совесть проснулась. А у многих не проснулась. Так что надо дрючить по полной. На меня вот сигналят к примеру в пробке, когда я на зелёный не выезжаю на перекрёсток, где затор. Это правило вообще никто не знает. А из-за этого страшные пробки. Человек гневно сигналит, лихо выруливает из-за меня, объезжает, и встаёт передо мной, очутившись на перекрёстке в заторе. После чего загорается красный, и в него утыкаются машины идущие поперёк. И всё - паркетная кладка. Чувак чувствует что вокруг идиоты, тогда как нарушитель именно он. Как минимум два правила: подача сигнала и выезд на перекрёсток где затор. Но пока ему штрафы приходить не начнут за это, он этого не узнает увы.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано sniper1139:

Хорошо, не вынуждают. Провоцируют будет более правильно. Поставить знаки 50 где было 90 - это норма?
ЗЫ. МО, Егорьевское шоссе между Малаховкой и Родниками - ЛЕС!!!!

кстати да ... раньше участок Каширского шоссе (в сторону МКАД) от пересечения с Варшавкой до ул. Маршала Захарова был "скоростной" т.е. стояли знаки 80 ... сейчас-же 80 осталось только от пересечения с Варшавкой до Пролетарского проспекта ... знак "60" повесили "одним днем" ночью ... представляю сколько млн. рублей они в первые несколько дней "заработали" (камера там висит в районе кинотеатра "Мечта") ... притом в сторону центра от Маршала Захарова до Варшавки так и осталось "80" ...
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Старлей:

кстати да ... раньше участок Каширского шоссе (в сторону МКАД) от пересечения с Варшавкой до ул. Маршала Захарова был "скоростной" т.е. стояли знаки 60 ... сейчас-же 80 осталось только от пересечения с Варшавкой до Пролетарского проспекта ... знак "60" повесили "одним днем" ночью ... представляю сколько млн. рублей они в первые несколько дней "заработали" (камера там висит в районе кинотеатра "Мечта") ... притом в сторону центра от Маршала Захарова до Варшавки так и осталось "80" ...

И не одна камера, а несколько)
За светофором тоже висит, потом где поворот на автоалл магазин запчастей, за мостом. Потом перед мостом через Борисовские пруды. И на мосту тоже на 60) рантше только когда в Орехово Борисово заезжал начиналось 60
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вы признаете, что вам ссут в уши, и вам это нравится и так должно быть?
У вас в голове какая-то помойка.
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

У вас в голове какая-то помойка.

И все таки почему нефть должна все время дорожать?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Смородина в саду:

И не одна камера, а несколько)

да это-то я знаю ... просто первая камера метров через 200 после знака "60" ... а народ по привычке "шпарил" ...
Изначально написано Смородина в саду:

И все таки почему нефть должна все время дорожать?

неправильная постановка вопроса ... почему при любом изменении стоимости нефти, что при подорожании до 120 баксов за баррель, что при снижении до 40 бензин ТОЛЬКО ДОРОЖАЕТ ...
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Старлей писал(а): а народ по привычке "шпарил"
Так надо глазами то поглядывать на всякий случай. А то по привычке ушпарить далеко можно.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано zengaya:

Так надо глазами то поглядывать на всякий случай. А то по привычке ушпарить далеко можно.

ну да ... "тест на внимательность" получился для народа ... но т.к. знаки "80" висят после каждого "ответвления", то к тому, что на знаке написано особо не приглядываются ... особенно если учесть, что 60 и 80 если не приглядываться на скорости похожи ...
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Старлей писал(а): 60 и 80 если не приглядываться на скорости похожи
Собственно вот и ответ. Не знаю как вы, но лично я против чтобы по дорогам, где езжу и хожу я, передвигались на автотранспорте (средстве повышенной опасности) люди которым знаки похожи, которые не вглядываются, итд. Возможно кто-то не вглядывается в светофоры. Регулярно вижу водителей не вглядывающихся в пешеходов на зебре. Да и вообще мало куда вглядывающихся. То же кисо гламурное рулящее, осознавшее что водит совершенно, и поэтому позволяя себе не знать правил, трещать по телефону и красить харю одновременно. Плачевные результаты видим регулярно. В то время как на её месте (вообще лучше бы не выезжать), но если уж так прижало, вцепиться надо двумя руками в руль, уделить 146% внимания дороге, скрупулёзнейше изучать знаки, разметку, сигналы, итп, поскольку действительно, дорожное движение в мегаполисе очень сложное и не каждому по плечу. И да, конечно же, если не в состоянии разглядеть знак, то надо снижать скорость до тех пор, пока все знаки не будут уверенно читаться. Глядишь, и штрафы за скорость рассосутся.
Изображение
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

ну да ... "тест на внимательность" получился для народа ... но т.к. знаки "80" висят после каждого "ответвления", то к тому, что на знаке написано особо не приглядываются ... особенно если учесть, что 60 и 80 если не приглядываться на скорости похожи ...

А если еще быстрее ехать, так знаки и вообще неразличимы.
Либо глаза надо чинить, либо пешком ходить.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А если еще быстрее ехать, так знаки и вообще неразличимы.
Либо глаза надо чинить, либо пешком ходить.

пипец "очень "умный" человек" ... а ничего, что про "изменения правил игры" нужно извещать ЗАРАНЕЕ ... хотя о чем это я? ... для Вашего "мозга" это СЛИШКОМ сложно ...
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А если еще быстрее ехать, так знаки и вообще неразличимы.
Либо глаза надо чинить, либо пешком ходить.

И все таки почему нефть должна все время дорожать?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

пипец "очень "умный" человек" ... а ничего, что про "изменения правил игры" нужно извещать ЗАРАНЕЕ ... хотя о чем это я? ... для Вашего "мозга" это СЛИШКОМ сложно ...

А знаки чего, не для водителей повесили?
Или они не извещают о скоростном режиме?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Смородина в саду:

И все таки почему нефть должна все время дорожать?

Смысл беседы, если у вас в голове помойка?
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Старлей писал(а): а ничего, что про "изменения правил игры" нужно извещать ЗАРАНЕЕ
Есть такое. Если это не было сделано, можно (и нужно) жаловаться. Но насколько я помню, там по разным знакам разные параметры. Возможно, скоростной режим туда вообще не входит (могу ошибаться). И всё равно, всех не предуведомишь. Всегда есть масса народу кто в первый раз, кто проспал, проболел итп.
Так или иначе, всё, что я хотел сказать, что я за законные методы решения проблем, и неизбежность наказания в случае нарушения закона. В угол никто никого не загоняет, всё вполне гуманно. Ну не может в 40 милионном городе быть столько автолюбителей, да ещё и ездящих как захочется. Невозможно в принципе.
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Смысл беседы, если у вас в голове помойка?

Это у кого из нас ещё помойка))
Настолько пропитанную путинизмом и говном бошку достойны носить только вы.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Старлей писал(а): при ЛЮБОМ изменении "схем движения" (повороты, скорость и т.п.) ОБЯЗАНЫ информировать ЗАРАНЕЕ
Можете выразиться ясее, что вы имеете в виду? Каким образом информировать?
Старлей писал(а): меняем знак 80 на 60 за 200-300 метров до "камеры"
Да хоть за километр смени - обязанность по движению со скоростью, не выше указанной на знаке, действует сразу после знака, а не рядом с камерой.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Как-то плавно перешли к камерам за скорость, хотя обсуждалось другое. Надо сказать, что за скорость штрафуют очень гуманно опять же, на мой взгляд, допуская превышение на 19 км/ч безнаказанно. Но всё равно есть недовольные (см. выше). Мне сложно понять, как можно сознательно хотеть хаоса и опасности на дорогах где сам ездишь. Либо не помнят люди как оно было до камер, либо считают, что нарушать он будет один, а остальные по правилам...
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Как-то плавно перешли к камерам за скорость, хотя обсуждалось другое. Надо сказать, что за скорость штрафуют очень гуманно опять же, на мой взгляд, допуская превышение на 19 км/ч безнаказанно. Но всё равно есть недовольные (см. выше). Мне сложно понять, как можно сознательно хотеть хаоса и опасности на дорогах где сам ездишь. Либо не помнят люди как оно было до камер...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А знаки чего, не для водителей повесили?
Или они не извещают о скоростном режиме?

т.е. не за месяц (например) повесить БОЛЬШОЙ плакат типа "Уважаемые водители, с такого-то числа разрешенная скорость с данного участка, до такого-то участка будет СНИЖЕНА до 60 км/ч, будьте внимательны!!!" (что кстати практикуется ... когда нет цели карман набить), а тупо ночью поменять знак "80" на знак "60" по ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО? ....
Изначально написано zengaya:
Но насколько я помню, там по разным знакам разные параметры. Возможно, скоростной режим туда вообще не входит (могу ошибаться).

при ЛЮБОМ изменении "схем движения" (повороты, скорость и т.п.) ОБЯЗАНЫ информировать ЗАРАНЕЕ ... но тут цель "бабла срубить" ... меняем знак 80 на 60 за 200-300 метров до "камеры" ... ПРОФИТ однако ... трасса загруженная ... в час тысяч 5-6 проезжает ... умножаем на сумму штрафа ... вот и истинная цель ...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей