Стрит Фалькон - штраф 3000 руб. за посадку или высадку пассажира.

Автомобили и другие средства транспортировки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

при ЛЮБОМ изменении "схем движения" (повороты, скорость и т.п.) ОБЯЗАНЫ информировать ЗАРАНЕЕ ... но тут цель "бабла срубить" ... меняем знак 80 на 60 за 200-300 метров до "камеры" ...

А кто и кого ОБЯЗЫВАЕТ ЗАРАНЕЕ информировать об установке знаков?
И о каких конкретно знаках нужно ЗАРАНЕЕ информировать?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zengaya:
Как-то плавно перешли к камерам за скорость, хотя обсуждалось другое. Надо сказать, что за скорость штрафуют очень гуманно опять же, на мой взгляд, допуская превышение на 19 км/ч безнаказанно. Но всё равно есть недовольные (см. выше). Мне сложно понять, как можно сознательно хотеть хаоса и опасности на дорогах где сам ездишь. Либо не помнят люди как оно было до камер...

Да все просто.
Люди хотят ездить так, как это надо лично им, при этом все вокруг должны уважать их желания.
А кто не хочет их уважать - тот козел.
И власти тоже козлы, вешают знаки и штрафы выписваают.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Dmitry_SPB писал(а): Люди хотят ездить так, как это надо лично им
Совсем всё упрощается. Достаточно осознать, что живёшь не один, и остальные имеют такие же права как и ты. И масса проблем решена.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zengaya:

Совсем всё упрощается. Достаточно осознать, что живёшь не один, и остальные имеют такие же права как и ты. И масса проблем решена.

Это слишком сложно.
А как только выясняется, что кто-то имеет даже большие права, это совершенно выводит из равновесия. :)
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Дима и Кузя скоро поддержат штрафы за:
Грязноватую машину
Колёса, накачанные не до нужных атмосфер
Наличие в баке не менее 20% топлива.
Ибо всё это влияет на безопасность и не дай бог 90-е вернутся на дороги.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

vulcan1600 писал(а): скоро поддержат штрафы за:
Грязноватую машину
Колёса, накачанные не до нужных атмосфер
Наличие в баке не менее 20% топлива.
Мне совершенно ясно было с тех пор как адовый трафик начался, что,
а) нарушения ведущие к пробкообразованию: остановка/стоянка, рядность (поворот со второго/третьего), нарушения правил проезда перекрёстков.
б) нарушения ведущие к аварийности: скоростной режим, проезд перекрёстков, непредоставление преимущества, выезд на встречку.
Вижу, что большинству пунктов власти уделяют внимание, что всецело поддерживаю.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zengaya:

Мне совершенно ясно было с тех пор как адовый трафик начался, что,
а) нарушения ведущие к пробкообразованию: остановка/стоянка, рядность (поворот со второго/третьего), нарушения правил проезда перекрёстков.
б) нарушения ведущие к аварийности: скоростной режим, проезд перекрёстков, непредоставление преимущества, выезд на встречку.
Вижу, что большинству пунктов власти уделяют внимание, что всецело поддерживаю.

Многие считают, что это не-по пацански. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано vulcan1600:

Ибо всё это влияет на безопасность и не дай бог 90-е вернутся на дороги.[/B]
А что не так с девяностыми?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Dmitry_SPB писал(а): А кто и кого ОБЯЗЫВАЕТ ЗАРАНЕЕ информировать об установке знаков?
И о каких конкретно знаках нужно ЗАРАНЕЕ информировать?
Боитесь пальцы до крови об клавиатуру стереть, забанены в гугле или просто ленивы и ждёте гуся жаренного на золотом блюде?
Раз https://rg.ru/2015/04/07/proezd.html
Два https://www.mos.ru/news/item/9321073/
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано sniper1139:


Боитесь пальцы до крови об клавиатуру стереть, забанены в гугле или просто ленивы и ждёте гуся жаренного на золотом блюде?
Раз https://rg.ru/2015/04/07/proezd.html
Два https://www.mos.ru/news/item/9321073/

Видео, видимо, лично про вас?
Ибо выложить в доказательство две статейки, одна в стиле 'будут внесены' от 2015г и вторая 'будут раскладывать' от 2016г, причем обе без ссылок на НПА - это явно признак умственной отсталости.
Повторю вопросы:
Кто и кого ОБЯЗЫВАЕТ ЗАРАНЕЕ информировать об установке знаков?
И о каких конкретно знаках нужно ЗАРАНЕЕ информировать?
Поясняю конкретно для отсталых:
1) Какой НПА ОБЯЗЫВАЕТ ЗАРАНЕЕ информировать об установке знаков, их изменении и тд? И кого конкретно он обязывает?
2) О каких конкретно знаках необходимо ЗАРАНЕЕ ИНФОРМИРОВАТЬ? Обо всех, каких-то конкретных и тд.
И самое интересное :
3) В случае, даже если отсутствует необходимое информирование, можно ли не исполнять требования знаков?
Вон человек считает, что 80 и 60 очень похожи, даже неотличимы.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Dmitry_SPB писал(а): ЗАРАНЕЕ информировать?
Я извиняюсь, но обращусь опять в прошлое. Когда грязные кривые знаки были спрятаны за деревьями или вообще на земле валялись. Я про замкадье. Выставлялись на треногах, которые не видно, знаки 40 безо всяких причин на трассе. А в кустах прятались бравые ребята с радарами.
И какая разительная перемена сейчас: яркие хорошо обозреваемые и читаемые знаки, ночью даже с подсветкой и предупредительными мигалками иной раз. Всё достаточно логично в основном. Гаишникам запрещено прятаться в засаде. А что такое мент с радаром, я уж и забыл. Везде предупреждающие знаки - фото-видеофиксация, в навигаторах зашита дислокация камер. И тут всё равно надо больше. Я даже слабо представляю как именно угодить недовольным.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zengaya:

Я извиняюсь, но обращусь опять в прошлое. Когда грязные кривые знаки были спрятаны за деревьями или вообще на земле валялись. Я про замкадье. Выставлялись на треногах, которые не видно, знаки 40 безо всяких причин на трассе. А в кустах прятались бравые ребята с радарами.
И какая разительная перемена сейчас: яркие хорошо обозреваемые и читаемые знаки, ночью даже с подсветкой и предупредительными мигалками иной раз. Всё достаточно логично в основном. Гаишникам запрещено прятаться в засаде. А что такое мент с радаром, я уж и забыл. Везде предупреждающие знаки - фото-видеофиксация, в навигаторах зашита дислокация камер. И тут всё равно надо больше. Я даже слабо представляю как именно угодить недовольным.

Надо, чтобы гражданам было можно то, что они сами хотят, а другим можно было то, что они им разрешат.
При любых попытках заставить соблюдать закон начинается нытье про продажных гайцов, беспредел властей, отбирающих последнюю копеечку у малых деток и тд.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Смородина в саду:

С чего бы в нефтедобывающей стране, где по конституции ресурсы принадлежат гражданам, которых уже обложили налогом на параши в огородах, бензин, после того, как цена на все в кризис выросла со словами 'инфляция', а когда нефть подорожала она ещё раз выросла со словами, что инфляция не влияет, она должна вырасти после выборов? Вы признаете, что вам ссут в уши, и вам это нравится и так должно быть? По-моему это вышка.

Вы давно читали Конституцию?
Статья 9
 
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Все. Народу ничего не принадлежит уже.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ayf:

Вы давно читали Конституцию?
Статья 9
 
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Все. Народу ничего не принадлежит уже.

А частная собственность разве не подразумевает возможность приобретения гражданами?
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А частная собственность разве не подразумевает возможность приобретения гражданами?

Приобретения - да. Но с оговорками. Вот купили вы участок под дачу. И бац! там нефть. И ваш участок изымается.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано ayf:

Приобретения - да. Но с оговорками. Вот купили вы участок под дачу. И бац! там нефть. И ваш участок изымается.

Горизонтально направленное бурение рулит
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

Горизонтально направленное бурение рулит

Под дачей? :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А что такое мент с радаром, я уж и забыл.
В Московской области ( Минское шоссе ) - буквально на каждом километре стоят- на гражданских машинах и сами в штатском .
Вам тролингу учиться и учиться .....
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:

В Московской области ( Минское шоссе ) - буквально на каждом километре стоят- на гражданских машинах и сами в штатском .
Вам тролингу учиться и учиться .....

У нас нету чот.
Треноги везде и стационарные камеры.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Под дачей? :)

Ну да :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Треноги везде
А "тренога " сама по себе появляется ? Или вам принципиально важно , чтобы сотрудник ДПС радар в руках держал ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:

А "тренога " сама по себе появляется ? Или вам принципиально важно , чтобы сотрудник ДПС радар в руках держал ?

Речь шла о поборах на дорогах.
Результаты работы треноги наблюдаю в почтовом ящике, а не урегулирую на месте.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Речь шла о поборах на дорогах.
Я за рулём с 1979 года - я НИ РАЗУ не становился объектом "поборов" и ни от одного своего товарища-коллеги о таком не слышал .
Все - кого я знаю - отдавали деньги за допущенные ими НАРУШЕНИЯ ПДД - обычно 50% от суммы штрафа .
Если вы это называете "поборами" , то вам однозначно к доктору надо сходить .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:

Я за рулём с 1979 года - я НИ РАЗУ не становился объектом "поборов" и ни от одного своего товарища-коллеги о таком не слышал .
Все - кого я знаю - отдавали деньги за допущенные ими НАРУШЕНИЯ ПДД - обычно 50% от суммы штрафа .
Если вы это называете "поборами" , то вам однозначно к доктору надо сходить .

А, то есть Вы за незаконные методы решения вопроса?
Поборами я (и не только я) называю незаконное обогащение СП с помощью подручных средств типа радаров.
Если Вы не понимаете, что это такое - Вам и врач не поможет.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Изначально написано Maksim V:

В Московской области ( Минское шоссе ) - буквально на каждом километре стоят- на гражданских машинах и сами в штатском .
Вам тролингу учиться и учиться .....

Мент с радаром, это сп, несущий службу, и имеющий полномочия вас останавливать. То, что вы описали, является мобильными комплексами фотовидеофиксации. В засаде они не сидят. Останавливать не могут. Я вообще не вкурсе, кто эти люди. Собственно я их и не видел никогда, видимо потому, что не нарушаю, знаки 80 и 60 не путаю... Мне до них дела нет, хоть через метр стоят. А то, что они нарушителям жизнь усложняют, я всячески приветствую.
P.S. По минке в Алабино из Москвы езжу на регулярной основе. Проблем не имею.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано zengaya:
Я вообще не вкурсе, кто эти люди.

"частники" работающие за процент от сумм выставленных штрафов ... поэтому "точность" измерений СИЛЬНО под вопросом ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

"частники" работающие за процент от сумм выставленных штрафов ... поэтому "точность" измерений СИЛЬНО под вопросом ...

Ну да о чем речь.
Знаки сливаются, еще и меряют плохо.
Никакой свободы настоящему водителю, щемят, кау только могут.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Старлей писал(а): "частники" работающие за процент от сумм выставленных штрафов
Ну и где тут мент с радаром? Частники не имеют административного ресурса давить на вас как либо. И вот скажите мне по совести, часто вас прессовали эти частники, прислав штраф за нарушение, которое вы не совершали? Вот лично меня ни разу. Выставляю ограничитель скорости в разрешённых пределах, и спокойно езжу. К вопросу о пробегах - думаю за всю водительскую практику миллиона 2, из них по современной нашпигованной камерами России тысяч 300 - 500. И ни одного "липового штрафа".
К слову сказать, и сотрудники ГИБДД подтянулись изрядно. К примеру в Москве работают только офицеры, т.е., люди с высшим образованием. Да, бывают конечно хамоватости, и прочие отступления от законов и правил, но в целом всё вполне законно и корректно. С быдлячеством и беспрделом бывшем ранее ничего общего. Кстати, в общении с СП я первым делом говорю, что взяток не даю и коррупцию не спонсирую. Разговор выходит сразу в конструктивное русло, и существенно ускоряется.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано Смородина в саду:

И не одна камера, а несколько)
За светофором тоже висит, потом где поворот на автоалл магазин запчастей, за мостом. Потом перед мостом через Борисовские пруды. И на мосту тоже на 60) рантше только когда в Орехово Борисово заезжал начиналось 60

Земляки,не работают они на скорость. Только на полосу. Ежевечерне проверяю, кроме той что у Мечты)))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Ну да о чем речь.
Знаки сливаются, еще и меряют плохо.
Никакой свободы настоящему водителю, щемят, кау только могут.

"Митя" ... идите на йух ... вот реально ... ДОСТАЛ ... можешь пойти устроить "битву умов" ... с матвиенко ... будете "в одной лиге" ...
Изначально написано zengaya:
К примеру в Москве работают только офицеры, т.е., люди с высшим образованием.

пресс-служба МВД сказала? ... дофига сержантов которым присвоили "летех" ... из высшего образования - кулинарный техникум ... основание для присвоения звания - "пресс бабла" ...
ПыСы ... я получал ВУ с одним человеком ... как оказалось, он работал на должности "милиционер-водитель" ... около 7 лет работал ... БЕЗ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ... КАКОЕ НАФИГ У ГАЙЦЕВ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ? ...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей