Когда Мерседесы были настоящими

Автомобили и другие средства транспортировки
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано SDR:

это как то поможет впариванию?

:D Вы , где - то видите моё объявление о продаже ? Похоже неровно дышите , к этим часам коли и цену вспомнили прошлогоднюю :D :D :D Ссылку , жду аргументированую , где и сколько такие часы стоят и есть ли они вообще в продаже , тогда и о ценообразовании и впаривании можно поговорить . :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

Ну это в России не работает т.е. Россия страна нищебродов .

Позвольте не согласится:рынок автокпедитования был в РФ один из наиболее динамично ростущих до 2008го года,затем была некоторая рецессия но потом опять рост,последние три года несколько стагнировал,но всё равно при продаже новых машин,особенно малого и среднего ценового сегмента покупка в кредит составляет не мение половины продаж.
Есть статистика и она в общем доступе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне нравятся часы в Порше Карера: :D
Изображение
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано DIDI:
Мне нравятся часы в Порше Карера: :D
там целый хронограф , у меня проще , кстати под лампу подсветки , не штекер , винтовое соединение .

Изображение
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

cебя посчитал?
конечно . у меня 3 подержаных машины ,все покубал бу - я типичный нищеброд .
,но всё равно при продаже новых машин,особенно малого и среднего ценового сегмента покупка в кредит составляет не мение половины продаж.
процент покупки новых несравним с процентом бу .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Касательно Старых мерседесов:
1992й год,Москва,ездил на 190м.Я-бы и сейчас его купил,если-бы новый продавали такой-же. :(
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

1992й год
1992й год
номер интересный .
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано arjan:

номер интересный .
Иностранный гражданин , либо на СП рега была . "Н"- на транспортные средства предприятий с иностранным участием не менее 10%; иностранных граждан, прибывших в Республику Казахстан по служебным, личным делам, на учебу; иностранных граждан, постоянно проживающих в Республике Казахстан по виду на жительство, или лиц без гражданства. На " Ганзе " , форумчанин есть "tank21" , он спец по номерным знакам , несколько моих у него в коллекции имеется .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

номер интересный .

Тогда такие иностранцам давали. :D
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

190ый почему то не котировался, не из за понтов а именно из за своих конструктивных особенностей. В детали не вдавался, просто слышал такое распространенное мнение.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Нельзя сказать,что на него не было желающих.Продал потом легко вполне.Да и модель живучая.Последний раз на таком ездил на такси в Риге в 2008м,пробег там был не поддающийся установлению. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В прошлом году чуть не взял Мерседес 230Г которые списывали со швейцарской армии.Но долго тянул и все разобрали.Там как раз мотор от 190го.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хорошая в теории штука а в реальности старая и дорогая в обслуживании. Я вообще не энтузиаст по части автостарья, старое оно и есть старое, все время будет что-то происходить как бы ее не восстанавливали.В теории хотел бы Dodge Power Wagon или вообще Студер но на практике никогда не свяжусь.Это требует времени и есть иные проекты, коих хватит надолго.
Чисто под оффроуд взял бы Ренглер , TJ или JK подубитый занедорого и затюнил юы.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Не знаю, не знаю. Старые автоиномарки не вставляют от слова 'совсем". Да, может быть прикольно привезти из мерикании Импалу 1959 или Эльдорадо того же года
Корвет ZR-1 из 90х. С огромной хромированной кастрюлей воздушного фильтра и непременно на ручке. Довелось на таком поездить.
Старую воздушную 911 из 80х. В кузове "тарга", без крыши. С тугим сцеплением и надрывным ором двигателя. И примешиваются характерным дребезжанием.И
сел в машину - как провалился ниже асфальта.
Проблема одна - где хранить и когда ездить. А так. Не покидает желание завести БТР-40. С брезентовым тентом вместо крыши. С хриплым бормотанием двигателя и подвыванием коробки на первой передаче. С тупым лязгом бронированных
дверей, с тугим и люфтящим рулём. На нем нет нужды ехать быстро. Достаточно 30-40 км/ч. Комфорта в нем нет и далеко на нем не поедешь. Главное - ощущение. Сороковка по восприятию напоминает лупоглазого лягушонка. Едет себе на прямой передаче, зудит шинами. А вот реакция соседей по потоку - не имеет границ)))
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

по той же причине купил Mersedes W124 E 500. Перетряхнул все потроха , щас крашу, затем салон. Таких машин уже не выпустят и остаётся все меньше и меньше
Изображение
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

А мне на глаза попался вот такой, пусть и не мерседес...но приятно ехать и внимание привлекает, причём людей совсем не на рухляди ездящих.
Изображение
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано arjan:
Интересно сильно дорого будет технически восстановить 123 мерседес , ну т.е. мотор , коробка , ходовка ?

у меня был 123. мечта, а не машина.
сейчас в германии хорошо (реально хорошо) сохранившийся и небитый 123 с пробегом менее 200 продается в среднем за 20-30 килоевро.
но это должен быть реально оригинал.
а по части восстановить- оригинальные запчасти, как ни странно- есть- но даже в германии ценник заоблачный, а результат будет сомнительный.
в 90е было полно неоригинала- но как сейчас не знаю, да и надежность под вопросом
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано carrier:
190ый почему то не котировался, не из за понтов а именно из за своих конструктивных особенностей. В детали не вдавался, просто слышал такое распространенное мнение.
он просто маленький внутри- а мерсы ценили за простор

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано Cyberia:

[YOUTUBE=560,315,VfuYKQ8glMg

туфта.
особенно про глазастого.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

quote:Изначально написано arjan:Интересно сильно дорого будет технически восстановить 123 мерседес , ну т.е. мотор , коробка , ходовка ?у меня был 123. мечта, а не машина. сейчас в германии хорошо (реально хорошо) сохранившийся и небитый 123 с пробегом менее 200 продается в среднем за 20-30 килоевро. но это должен быть реально оригинал. а по части восстановить- оригинальные запчасти, как ни странно- есть- но даже в германии ценник заоблачный, а результат будет сомнительный. в 90е было полно неоригинала- но как сейчас не знаю, да и надежность под вопросом
ищите 126, купе.
Да, может быть прикольно привезти из мерикании Импалу 1959 или Эльдорадо того же года
я знаю одного человека владеющего импалой 74 года, есть все- но цены заоблачные.

псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

А мне на глаза попался вот такой, пусть и не мерседес...но приятно ехать и внимание привлекает, причём людей совсем не на рухляди ездящих.

Вроде это BMW 7 серии, на СТО то же видел пятерку BMW , с мотором 4.4 литра, то же полностью красят, далее по тож же программе. Я единственное отхожу от оригинала в части установки тормозной системы ( более можную) , и салон более комфортный само собой и шумку и музыку, встроенный детектор, систему контроля мертвых зон .
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

перекрасил
Изображение
Изображение
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ищите 126, купе.
хорошая машина, тоже очень надежная, но имеет пару слабых мест, в отличии от 123.
но- миллионник, если обслуживать вовремя
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

хорошая машина, тоже очень надежная, но имеет пару слабых мест, в отличии от 123
какие?
я просто владел 126 седаном, (не лонг)
а вот купе редкий зверь вообще.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

какие?
в основном- коробка и течь масла из восьмерок
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

я просто владел 126 седаном,
я тоже владел.
тоже мечта, а не машина.
и у меня даже не текло.
это сами немцы пишут
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей