Продажа авто по "рукописному" договору. Есть подводные камни?

Автомобили и другие средства транспортировки
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Mich1 писал(а): Не скажите.
скажу. 99% проблем от глупости или жадности
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

ну если только если 50 баксов сильно лишние и прям очень хочется избавиться от них, а пропить здоровье не позволяет.
ну или резкая ограниченность интеллеката.
иных причин не вижу.
а, ну еще лень матушка - настолько, что треха не деньги...
в иных случаях всеочень просто делается без кидка.

Ну рэмбовидным интеллектуалам с ганзы все по хрену.
Корчат из себя хз кого, умники.
Изначально написано Mich1:

Не скажите. На каждую хитрую Ж., есть хрен с винтом, и всегда существует вероятность, сэкономив 50 баксов потерять десяток тысяч.
Ну все же умные, все знают, машины ежедневно продают- покупают.Только потом криминальная хроника занимательнее становится.

Да вы что, тут ганза, все и все знают, знают все тонкости во всех областях. Сколько таких самоуверенных кидали, и не сосчитать.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

ASDER_K писал(а): ну если только если 50 баксов сильно лишние и прям очень хочется избавиться от них, а пропить здоровье не позволяет.
ну или резкая ограниченность интеллеката.
иных причин не вижу.
а, ну еще лень матушка - настолько, что треха не деньги...
Просто кто-то не хочет потерять и деньги и машину или, еще хуже, получить по башке.
Тем более так всем будет спокойно. Один отдал деньги проверенному человеку, другой документы. Проверенный человек все оформил, передал продавцу деньги, а покупателю машину.
Нет, если машина стоит 30 тысяч, то смысла в посредниках естественно нет. А когда суммы порядка миллиона, там очень даже полезно перестраховаться, как покупателю так и продавцу.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

mnkuzn писал(а): И как же оформление машины "через фирму" гарантирует ее юридическую чистоту? Посмотрят, есть ли ПТС?
Если это известная фирма, а не фургончик возле гаи, то это дает приличную гарантию покупателю получить машину, а продавцу получить деньги. Если пофантазировать, то покупатель может заранее внести деньги в кассу фирмы и его никто не подкороулит, когда он повезет круглую сумму. А продавец получит деньги, а не угрозы и фразу что мы тэбэ всо отдали, если в мылыция пойдешь зарэжем.
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Pavel_A писал(а): а не угрозы и фразу что мы тэбэ всо отдали, если в мылыция пойдешь зарэжем.
Искренний совет: никогда не имейте дел с такими людьми, какие бы плюсы от этого не светили. Им, в большинстве своём, в силу традиций и воспитания, обмануть иноземца вполне в порядке вещей, за человека он не считается(женщина иноземца - тем более) Они всю свою историю вполне успешно торговали внутри СВОЕГО мира. Так пусть и дальше. Сам к слову, даже в такси не сажусь к ним. Своим соплеменникам зарабатывать надо давать, а не хрен знает кому.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Андрей Владивосток:
Искренний совет: никогда не имейте дел с такими людьми, какие бы плюсы от этого не светили. Им, в большинстве своём, в силу традиций и воспитания, обмануть иноземца вполне в порядке вещей, за человека он не считается(женщина иноземца - тем более) Они всю свою историю вполне успешно торговали внутри СВОЕГО мира. Так пусть и дальше. Сам к слову, даже в такси не сажусь к ним. Своим соплеменникам зарабатывать надо давать, а не хрен знает кому.

Естественно. Речь не про какие-то "горные салоны", а про нормальные, со знакомыми.
Через них можно спокойно и купить, и продать.
Даже новое авто покупал, попросил их приехать посмотреть толщину ЛКП.
Новые авто тоже часто продают с косяками. Авто иногда роняют с
автовозов, автовозы с перевозимыми авто иногда бьются и переворачиваются.
Через них же покупал авто дочке друга.
Перетрясли все авто, пробили на угоны, доки, пробег и т.д.,
выявили, что пробег смотан на 30 тыс.
Сбил ценник на полтос.
Потом наивные сказали, что печать находится на другом конце города и нужно туда ехать, рассчитываться.
Я бы хрен поехал, девочку с баблом туда бы тем более не отпустил.
В тот день я забыл костюм супермена и Рэмбо и все виды вооружения. :)
Везите печать и все доки сюда.
Через 2 часа приехал чел и все привез.
Через автосалон забрали все оформленные доки, отдали деньги.
Девочка сразу забрать авто не могла, да и Каско не было, угоняемая Мазда, оставили на 3 дня у них в салоне.
На халяву. На третий день забрали и за 30 мин поставили на учет в соседнем гаи.
Девочка уже 1,5 года катается на своей свежей Мазде и каждый раз благодарит. Обслуживается, кстати, в том месте, где оформляла.
В их хорошем сервисе.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Андрей Владивосток:
Искренний совет: никогда не имейте дел с такими людьми, какие бы плюсы от этого не светили. Им, в большинстве своём, в силу традиций и воспитания, обмануть иноземца вполне в порядке вещей, за человека он не считается(женщина иноземца - тем более) Они всю свою историю вполне успешно торговали внутри СВОЕГО мира. Так пусть и дальше. Сам к слову, даже в такси не сажусь к ним. Своим соплеменникам зарабатывать надо давать, а не хрен знает кому.

Искренний совет, никогда не имейте дел с людьми из Приморья, только по предоплате.
Ибо годы продаж японок и запчастей так испортили их, что обмануть москаля для них святое.
Что касается южан, то с ними просто надо уметь вести бизнес. Уметь договариваться.
Чеченец и дагестанец, если дали слово - не соскочат с него. С армянами и азерами, надо по другому. Проверено лично многолетними делами.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Честный перекуп - полезный человек и для продавца и для покупателя.
Когда я искал б/у машину, смотрел ролики перекупов по этой машине. Узнал из них про все болячки и ориентировочный ценник на рынке. В итоге решил отказаться от покупки, т.к. в мой бюджет попадало только ушатанное старье.
Когда продавал машину рассказал абсолютно про все болячки. Возможно даже с некоторым приувеличением. Когда продал, покупатель сказал - ты честный человек, рассказал такое, что никто бы даже проверить не смог.
Пусть продал дешего, зато покупатель никогда не скажет, что впарили кусок гавна.
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

SDR писал(а): Ибо годы продаж японок и запчастей так испортили их
дурак чтоле??? Тут на миллион приморцев хорошо если тыщ десять-двадцать в автобизнесе заняты.
SDR писал(а): никогда не имейте дел с людьми из Приморья, только по предоплате
Вполне разумно, если ведёте дела с человеком с другой стороны страны. Справедливо и для Камчатки, и для Якутии. Бо потом за бабки свои разбираться далековато ездить. У меня, например, даже мысли не возникнет поверить человеку на слово, если он находится за десять тыщ км.
SDR писал(а): если дали слово - не соскочат с него
Любой нормальный человек так поступит, вне зависимости от национальности, репутация зарабатывается годами, и просирается в один миг. Проверять вот только не хочется.
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Pavel_A писал(а): Когда продал, покупатель сказал - ты честный человек, рассказал такое, что никто бы даже проверить не смог.Пусть продал дешего, зато покупатель никогда не скажет, что впарили кусок гавна.
Всегда при продаже чего-либо говорю людям правду, мне тогда спится спокойнее. Точно знаю, что претензий потом не возникнет. Пару раз покупатели отказывались от сделки. Не беда, и их, и мои нервы целее будут.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Но волнует вероятность дтп, сбитых пешеходов, и прочих бед которые могут произойти когда покупатель сядет за руль.

При передаче машины вы ОБЯЗАНЫ вписать нового владельца в ПТС . Не в пишите - будете виноваты во всём , что натворят на вашем автомобиле.
Покупатель не хочет , чтобы его данные были внесены в ПТС - пусть идёт лесом - зачем вам нужны проблемы ?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Maksim V, вы знаете, вы пишите столько всяких глупостей, что уже верить тому что вы пишите я просто не могу.
А жаль. Потому как может именно это и правда. Но, репутация-с. Ничего не поделаешь.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Pavel_A писал(а): Если это известная фирма, а не фургончик возле гаи, то это дает приличную гарантию покупателю получить машину, а продавцу получить деньги. Если пофантазировать, то покупатель может заранее внести деньги в кассу фирмы и его никто не подкороулит, когда он повезет круглую сумму. А продавец получит деньги, а не угрозы и фразу что мы тэбэ всо отдали, если в мылыция пойдешь зарэжем.
Проблема тут не в кидке при передаче денег, а в боевом прошлом машины.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

продавал года 2-3 назад по рукописному договору..предупредил, что если в течении 7 дней не зарегистрирует на себя, подам заявление в ГИБДД..все нормально прошло..
в прошлом году продавал машину - покупатель уговорил поехать в ГИБДД..там ему какая-то конторка быстро накатала договор купли-продажи, который мы могли бы сами от руки написать ( в интернете можно найти толковый вариант)..платил он, мне было все равно, благо покупатель давний знакомый, а так бы не поехал...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

mnkuzn писал(а): а в боевом прошлом машины.
а главное - в боевом будущем после передачи ))
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): Ну рэмбовидным интеллектуалам с ганзы все по хрену.
Корчат из себя хз кого, умники.
ну уж точно не человека, продающего крузак с трупом в багажнике по доверке.
и машины попрще, и процесс поспокойнее.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

ну уж точно не человека, продающего крузак с трупом в багажнике по доверке.
и машины попрще, и процесс поспокойнее.

Так я и продавал и покупал через них машины попроще.
Грубо, лям с хвостиком.
3-4 тыс. за оформление можно легко поделить с продавцом-покупателем.
Т.к. оба заинтересованы в чистоте сделки.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): 3-4 тыс. за оформление можно легко поделить с продавцом-покупателем.
Т.к. оба заинтересованы в чистоте сделки.
как чистота сделки зависиит от того, кто распечатывает договор?
колько ни продавал - и покупал. договора всегда хватало. деньги вносишь на карту сбера. банк и считает и проверяет. мне на счет падает сколько надо. делов то...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

как чистота сделки зависиит от того, кто распечатывает договор?
колько ни продавал - и покупал. договора всегда хватало. деньги вносишь на карту сбера. банк и считает и проверяет. мне на счет падает сколько надо. делов то...
Читайте пост 36.
Кроме распечатывая доков проверяют на угон, подлинность доков, пробег.
Кроме того проверили на покраску деталей и всю ходовку, с жижами.
За тех состояние отдали 500-800 руб.
Хотите сношаться с этим сами, да не вопрос, сношайтесь.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): Кроме того проверили на покраску деталей и всю ходовку, с жижами.
За тех состояние отдали 500-800 руб.
в любом толковом сервисе. и остается открытым вопрос их ответственности за качество проверки )) о чем и речь в 36 посте.
а тс говорит про чисто фургончик у гаи, где осагу впаривают и дкп печатают...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

ASDER_K писал(а): остается открытым вопрос их ответственности за качество проверки
вернут 500 рублей если шо.
каг и квартирные "дилеры".
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

ASDER_K писал(а): деньги вносишь на карту сбера. банк и считает и проверяет. мне на счет падает сколько надо. делов то...
помню как один товарищ не мог мне перевести 9000р. Сказали, что подозрительная операция.
И схемы разные могут быть.
1. Подготовили договор продавец говорит: - переводи деньги и я распишусь. Покупатель переводит, продавец шлет его лесом и снимает в ближайшем банкомате деньги. Карта оформлена на алкаша прописанного в в ньюзажопинске.
2. Покупатель говорит: - подписывай договор и я переведу деньги. Продавец подписывает, его посылают лесом и уезжают на машине.
С постедником такое провернуть намного сложнее.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

в любом толковом сервисе. и остается открытым вопрос их ответственности за качество проверки )) о чем и речь в 36 посте.
а тс говорит про чисто фургончик у гаи, где осагу впаривают и дкп печатают...

Так сервис друзей, как и трейд ин.
Я их 12 лет знаю. Какие могут быть косяки с качеством проверки?
Оформляйте в вагончике у ГАИ, какие вопросы?
В вагончике сколько денег берут?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): Так сервис друзей, как и трейд ин.
ТАК И ПИШИТЕ. ВОПРОС - ТО В ДРУГОМ.
Don Simon писал(а): Я их 12 лет знаю. Какие могут быть косяки с качеством проверки?
скажут, не битый, не крашеный, пробег реальный.
а на деле битый, крашеный, пробег смотан, двиг стуканул через месяц после покупки )))
Don Simon писал(а): Оформляйте в вагончике у ГАИ, какие вопросы?
я вот все пытаюсь выяснить - зачем это надо. да, тема об оформлении, а не о проверке авто у знакомых ))
Don Simon писал(а): В вагончике сколько денег берут?
был один раз, по настоянию очень провинциального покупателя, денег не платил. в дальнейшем обходился договором на паре листов и собственноручно заполненным ПТС
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Pavel_A:

помню как один товарищ не мог мне перевести 9000р. Сказали, что подозрительная операция.
И схемы разные могут быть.
1. Подготовили договор продавец говорит: - переводи деньги и я распишусь. Покупатель переводит, продавец шлет его лесом и снимает в ближайшем банкомате деньги. Карта оформлена на алкаша прописанного в в ньюзажопинске.
2. Покупатель говорит: - подписывай договор и я переведу деньги. Продавец подписывает, его посылают лесом и уезжают на машине.
С постедником такое провернуть намного сложнее.

О чем и речь. Предлагали девочке ночью с деньгами ехать с деньгами
в опу мира.
Я ее не отпустил и сам ес-но не поехал. Нах нужны такие опыты.
Привезли доки и печати, деньги отдали в салон.
Оформили доки, продаван забрал деньги у салона и свалил.
Авто оставили на 3 дня в салоне, пока она смогла поставить на учет
и застраховать. ХЗ, авто висит в воздухе, а у них могут быть восьмые ключи и авто ночью от подъезда уедет на разбор.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:
скажут, не битый, не крашеный, пробег реальный.
а на деле битый, крашеный, пробег смотан, двиг стуканул через месяц после покупки )))

Не знаю как у вас, а у меня нет таких друзей-приятелей.
Все делаю через знакомых. Машина была в идеале,
только скручен пробег на 30 тыс.
Определили сразу, скинули с ценника 50 тыс.
Девочка ездит 1,5 года и очень довольна.
Мазда СХ5.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): Привезли доки и печати, деньги отдали в салон.
печати нафига? на юрлице стояла?
Don Simon писал(а): Авто оставили на 3 дня в салоне, пока она смогла поставить на учет
прям так на учет и ставила без предЪявления авто?
Don Simon писал(а): Не знаю как у вас, а у меня нет таких друзей-приятелей.
у меня есть друзья, у которых я могу авто купить без визита в сервис. что и сделал пару лет назад - до сих пор езжу без вопросов
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

вы пишите столько всяких глупостей,
Если вы правда считаете , что я пишу глупости - значит вы ничего не понимаете ни жизни ни в технике и в ПДД и прочих вопросах .
Давно пора понять , что я один из немногих - действительно умных и грамотных людей на Ганзе .
Давно известно , что 86% участников на Ганзе не понимают , что они обсуждают и эта тема - лишнее тому подтверждение .
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Don Simon писал(а): Не все друзья ездят на тех авто, которые мне надо.
Покупать лишь бы купить, не наш метод.
иногда бывает, что продают даже лучше, чем тебе надо )))
и ровно в твоем бюджете. не брать грешно.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

печати нафига? на юрлице стояла?

Да хз, даже не вникал.
Везли какие-то доки и вроде печать.
Всем занимались в салоне, я кофе пил.
Изначально написано ASDER_K:

прям так на учет и ставила без предЪявления авто?

Нет конечно.
Через 3 дня приехала со страховкой, в 300 метрах от салона есть Гаи, взял заранее талон, быстро поставили, номера оставили старые.
Изначально написано ASDER_K:

у меня есть друзья, у которых я могу авто купить без визита в сервис. что и сделал пару лет назад - до сих пор езжу без вопросов

Не все друзья ездят на тех авто, которые мне надо.
Покупать лишь бы купить, не наш метод.
Ну, а потом, лучше купить новое авто и потом долго на нем ездить.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей