Горючка подорожала почти на 10% ,а везде тишина......

Автомобили и другие средства транспортировки
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Mich1 писал(а): Сербские автомобилисты провели часовую забастовку из-за роста цен на бензин.
А у нас они не хотят провести забастовку? Я бы был не против. Пусть перекроют важные артерии города. Для пользы дела.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Пасека:

Это можно игнорировать если и все остальные игнорируют, в одиночку игнорировать не получится - законы и указы все равно достанут вас через тех, кто их исполняет.

Я с детства терпеть не мог - быть таким как все. Правда, в Армии, пришлось заучить пословицу: бьют чаще по тому гвоздю, который выступает :P
А по поводу того, что "достанут" - многолетнее постоянное противостояние полиции и т.п. - отлично мобилизует и дисциплинирует индивидуума.
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Пасека писал(а): А у нас они не хотят провести забастовку? Я бы был не против. Пусть перекроют важные артерии города. Для пользы дела.
Здесь это будет безрезультатно. Потому как кремлядь в открытую ставит интересы нефтянников превыше интересов автомобилистов.

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Obuh писал(а): экспортный ндс им вернут по закону
я про него и спрашивал

платишь ты, заливая по счету бенз в бак
те у кого баков нету тоже платят за топливо
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Mich1 писал(а): А тем временем-
Сербские автомобилисты провели часовую забастовку из-за роста цен на бензин.
Водители в Белграде и в других городах Сербии в пятницу днем остановили свои автомобили на улицах, парализуя движение. Это часть проявления их протеста против высоких цен на топливо.
Центр столицы, а также шоссе, проходящее через Белград и другие центральные улицы, были заблокированы.
Улицы в двух других крупных городах, Нови-Сад и Ниш также были забиты, как и некоторые проселочные дороги. Точно неизвестно, сколько водителей принимало участие в акции протеста, но тысячи автомобилей, грузовиков и средств общественного транспорта были заблокированы на дорогах в результате этих событий.
Пасека писал(а): А у нас они не хотят провести забастовку? Я бы был не против. Пусть перекроют важные артерии города. Для пользы дела.
Сербы- молодцы!
Нам бы, всем вместе, тоже, видимо, было бы не плохо сказать свое решительное "НЕТ!" повышению цен на бензин. Именно ВСЕМ ВМЕСТЕ- тогда те, кто задирает цены, пойдут на попятную, имхо.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Cyberia писал(а): Именно ВСЕМ ВМЕСТЕ- тогда те, кто задирает цены, пойдут на попятную, имхо.
Активистов посодют, цены еще задирут, на попятную властелины - не дождетесь, их же "выбрали" и они в своем праве. Вот если бы Трамп какой ультиматум - прихватил бы какого нить Дерибаску за ойцы - тогда бы они труханули. А так народ для них что муравьи, вы когда муравьи бастуют разве волнуетесь?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

guron писал(а): те у кого баков нету тоже платят за топливо

:pipec: :pipec: :pipec:
А эт - как так??

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Cyberia писал(а): Нам бы, всем вместе, тоже, видимо, было бы не плохо сказать свое решительное "НЕТ!" повышению цен на бензин. Именно ВСЕМ ВМЕСТЕ- тогда те, кто задирает цены, пойдут на попятную
Нннну допустим 200000 человек, или 2000000 человек, или даже 20000000 человек скажет нынешней зажравшейся осёдлой кремляди енто своё решительное нет :P
И дальше-то что? :P :D
Да и пошлёт всех их кремлядь вежливо и кррррайне корректно - на йух...
Да вот, собстно - и всё.

Потому как, потому как, простой народ - ещё не дошёл до готовности :P
Вона на югах, в Ставрополье, к примеру, или на Кубани - дагестанцы настолько освоились, настолько освоились, что начали казаков - как женщин трахать. И чо? Разве кто-то этому массово возмущается? Нет, конечно. Для дагестанцев после этого даже были введены особые льготы, например призывников призывного возраста перестали призывать служить в Армию России и т.п.
Так что, русский народ сам виноват - неча долго и терпеливо терпеть разного рода угнетателей и насильников, а надо йих сразу - мочить.

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Потому как кремлядь в открытую ставит интересы нефтяников превыше интересов автомобилистов.
Вы как дети малые, её богу. Причём тут нефтяники и прочие, иногда полезно зомбоящик смотреть, возможно тогда придёт понимание, во что обойдутся конкретные указы, приказы, новые законы, принимаемые думой и прочие плюшки, конкретно для каждого.
И так, смотрим и читаем:
"Где найти деньги для выполнения майских указов президента"
15 мая. Реализация программы Владимира Путина по развитию экономики России до 2024 года может потребовать денежных вливаний на сумму около 90 трлн рублей.
Вновь избранный на должность премьера Дмитрий Медведев оценил суммарные расходы на исполнение указа президента в 8 трлн. руб., через некоторое время эта сумма увеличилась до 25 трлн. руб. Однако эксперты считают, что и эта цифра слишком занижена. Реальная цифра находится на уровне половины годового ВВП, то есть 60 - 70 трлн. руб., а может и на уровне полного объёма ВВП, т.е. более 90 трлн. руб. Из этого вытекает вопрос, а где взять деньги?
А вот тут, открывается широкое поле деятельности.
Повышения НДС, по немножко налогов там и сям.
Кто у нас дойная корова в бюджет, нефтянка, до доились, теперь очередной манёвр, который аукнется в дальнейшей перспективе.
Цена нефти кстати, поползла вниз, бензин как обычно, на это дело не реагирует.
А вот когда цена нефти росла, то рос и бакс, вместо того, что бы падать, а теперь он падла растёт вместе с падением ценны на нефть.
Клятвенные обещания правительства (Козак не то сегодня, не то вчера выступал по зомбоящику), что 100 рубчиков за литр, невозможна и правительство это гарантирует.
Верим, 95-ый, по 95 руб за литр маловероятно, но, чем чёрт не шутит, правительство же гарантировало, что по 100 не будет, какие нах возмущения, правительство своё слово сдержало.
Кстати, повышение пошлин на ряд товаров, по сути скрытый налог на обывателя, продавцы забьют его в цену товара.
Курочка по зёрнышку клюёт, вот так и найдут эти трлн. руб и мы даже видим где, вернее из каких карманов их достанут.
Главное спокойствие, вна Украине, топливо давным давно намного дороже чем у нас и ни чего, народ машины не побросал, не смотря на экономическую ситуацию, которая гораздо хуже чем у нас.
HaRS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 18:15

Сообщение HaRS » .

Читал тут опус одного деятеля, предлагает бензин у арабов покупать, даже с доставкой дешевле будет, чем тут в рознице.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано HaRS:
Читал тут опус одного деятеля, предлагает бензин у арабов покупать, даже с доставкой дешевле будет, чем тут в рознице.

проще к казахам на заправиться съездить, путинский бенз с местным интересом там 30 рублей :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано HaRS:
Читал тут опус одного деятеля, предлагает бензин у арабов покупать, даже с доставкой дешевле будет, чем тут в рознице.

Ага, щас, такие ввозные пошлины навернут, что по цене как раз под 100 руб. окажется.
Самое удивительное, если к зиме цена будет под 70 рупий, то те, кто в данной теме отписывает, будут продолжать ездить на своих машинах.
Я в это верю :D
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Дэмьен:

Нашёл 92-ой по 40 руб. 50 коп. Лукойл в области.
P.S. Сцуко клещ кремлёвский плещивый, 3,14дар, своим указом 202 всю малину изговнял, .уй терь до конца июля в Климовск поездишь, а там, по дороге, сразу за Видным, в районе Ленинских горок, есть офигенная маленькая АЗС и дешевле чем на ней - по округе давно нигде нет...

Чооо
Я тут живу. Около горок только ТНК и газпром. На аэропортовке лукойлы, около видного колхозная заправка с голимым бензом
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Дэмьен писал(а): А эт - как так??
Топливная составляющая во всех товарах и услугах в той или иной степени.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Смородина в саду:

Чооо
Я тут живу. Около горок только ТНК и газпром. На аэропортовке лукойлы, около видного колхозная заправка с голимым бензом

Я как то в Костроме, заехал на малюсенькую заправку, с гордой вывеской "Лукойл". Даю накопительную карточку, а мне говорят - карты не принимаем. Что за хрень, с удивлением вопрошаю я, мне начинают втирать, что вывеска Лукойл, не совсем имеет отношение к этой конторе.
Пытаюсь добиться внятного объяснения, с трудом, но получилось.
Оказывается они работают под вывеской этой конторы, на вполне легальных основаниях (это с их слов), но не более и поэтому, топливные и накопительные карты, им побоку :(
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

DIZZI писал(а): Топливная составляющая во всех товарах и услугах в той или иной степени.
ЧСХ даже если торгуешь только цифровым контентом.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Смородина в саду писал(а): Чооо
Я тут живу.
Мож ты там и живёшь, но за местные АЗС не знаешь вообще ни хера...
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Понеслось.
"Получил дополнительный доход - плати: в России появится новый налог"
В России может появиться новый вид налога, который будет распространяться на доходы, получаемые в свободное от официальной работы время, и самозанятых людей.
Что подразумевается под 'самозанятостью'? Самозанятыми гражданами, которые подпадут под действие нового налога, будут считаться физические лица, которые выполняют различные услуги для удовлетворения потребностей граждан: к этой категории относятся репетиторы по различным предметам и языкам, няни, строительные и ремонтные бригады, частные сантехники, электрики, сварщики, самостоятельные кондитеры, фрилансеры и прочие. Пока не до конца понятно, каким образом будет осуществляться контроль за деятельностью вышеназванных специалистов, однако размер налогообложения для данных лиц уже обсуждался: были выдвинуты несколько предложений. Размер налога В Министерстве юстиций заявили, что проект уже согласовали с соответствующими ведомствами, и теперь, по всей вероятности, он будет направлен в правительство. Бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил, что самозанятые граждане выйдут из тени, если им будут предложены приемлемые условия. 'Например, можно предложить им патент по 46 видам деятельности, который включает в себя соцвзносы в размере около 20 000 рублей в год. И никакой отчетности', - заявил Титов. В начале мая заместитель министра финансов Илья Трунин, в свою очередь, рассказал, что ставка налога будет составлять 6% для юридических лиц и 3% для физических. Ведомством также планируется разработка мобильного приложения, которое позволит самозанятым 'пополнять казну государства' не выходя из дома. Гражданам остается лишь только ждать, какую сумму будут 'снимать' с доходов от их частной деятельности.
Источник: https://wek.ru/poluchil-dopoln...sya-novyj-nalog
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Дэмьен:

Мож ты там и живёшь, но за местные АЗС не знаешь вообще ни хера...

Скрин карты кидай
Нет там такой
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Изображение
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Смородина в саду:

Скрин карты кидай
Нет там такой

Изображение
Там высокая серая вывеска с ценниками на топливо, издалека заметна.
И кста, по понедельникам ценник - на рупь вниз.
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10055
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано Смородина в саду:

Скрин карты кидай
Нет там такой

яндекс грит есть http://www.benzin-price.ru/zap...02f4496d0df4b3e

Информация о МАЗК "Алексахин"
Адрес: Московская область и новая Москва, Ленинский район, Каширское шоссе, в Москву
Топливо: 80, 92, 95, ДТ, пропан
Доп. услуги (*): магазин, заправщик
Название компании (с чека): ИП Алексахин
[редактировать] [история изменений]
Информация о ценах отсутствует
добавить цены
найти другие АЗС и цены рядом
Карта
Цены
Фото
Мнения
Оценки
2018 :: 2017 :: 2016 :: 2015 :: 2014 :: 2013 :: 2012 :: 2011 :: 2010 :: 2009 :: 2008

Информация о ценах за 2018-й год для этой АЗС не найдена. [Добавить]
Средние цены на АЗС в Московской области за последнюю неделю:
80 92 92+ 95 95+ 98 98+ ДТ ДТ+ ДТ- Пропан Метан
39.50 42.10 41.70 45.20 46.40 43.90 44.00 21.00
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Так это деревня Горки) Горки ленинские это, как видно, в стороне. В горках ленинских таких АЗС нет, что вы и доказали. Там в горках ещё ев въезде левой горючкой торгуют, если из мск ехать - справа
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Смородина в саду писал(а): Так это деревня Горки) Горки ленинские это, как видно, в стороне
Тогда зачем же там у вас указатель ( с гранитной стеллллой, между прочим :P ) - стоит прям нннепосредственно на старой Каширке? :P :D Просто как памятник - Великому Ленину? :P

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя