Тест на лето.

Автомобили и другие средства транспортировки
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Давно не верю Ревю. Продажные. Повёлся, как то. Купил. 1-е место по их рейтингу. Оговорюсь, что тырнета, в понимании теперешнем, тогда не было. Оказалось говно.
Поверил им и второй раз, уже, не смотря на то, что остальные источники, говорили об обратном. Результат - говно в квадрате! Кстати, эту фирму, они тащат и в данном видео.
Я не верю нашим автожурнашлюхам. Ни Ревю, ни Осло... Продажные.
P.S.: Отдельная туалетная бумага для, всеми так любимой ПростоКлеверальной тачки! Говно же?! Это как это, не отключаемая esp? Они же, просто клевер вянет, на лужайках, какие умные?! А всех тех, кому продают тачки свои, считают тупыми?! Нехер вам отключать ничего! А то ещё .... Факт россейской(финской, американской, да, какой угодно, зимы( кстати, в "Трёх орешках для Золушки", у Карела Гота, тоже ЗИМА, бл...ть! Зима, Карл!!!! )))))) Но как, с..ка, принцу увести " Пепелку", по зимнику, без отключки esp????)))))
Истина где то рядом...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Не знаю кому они там продались, но о Мишлене у меня нет плохих впечатлений, как и Континентале.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А у меня есть.))))
Истина где то рядом...
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Континенталь у меня один раз взорвался на трассе на скорости... С мишленом пока проблем не было.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Такая же фигня. Мишлен- лето, говно полное. Шумнее зимы и рыскают.
Японцы- вообще не умеют делать шины!
Истина где то рядом...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Такая же фигня. Мишлен- лето, говно полное. Шумнее зимы и рыскают.
Японцы- вообще не умеют делать шины!

Только матадор и кама, только хардкор?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Отчего же?! Кроме хард- кора и, всегда, так тщательно рекламируемой, проплаченной, няшки, есть куча всего интересного!- :))) Гугл в помощь! Пользуйся, пока не закрыли!
Истина где то рядом...
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Конти первого места заслуживает, самая сбалансированная. Мишлен тоже неплоха, но, самый её большой минус тонкая боковина и быстрая изнашиваемость. И, наконец то, Нокиан перестала быть чемпионом в отечественных тестах, а в ихних она давно уже первых мест не занимала.
А по шумности и комфорту, - летние ведь намного жёстче зимних. Раньше то, в основном всесезонка круглый год, и на слух одинаково.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Максуд-Оглы писал(а): Японцы- вообще не умеют делать шины!
Поаккуратней на словесных поворотах! :)
Ситуация с резиной, почти копирует автопроизводство. Японцев многие ругают, превозносят европейцев и пр. - а они как были лучшими, так и остаются ими на протяжении уже длительного периода. Всё тоже самое и с производством резины.
Японцы ЛУЧШИЕ по соотношению цена-качество-характеристики.
Что касается мягкости и комфортности резины, безусловный лидер Мишлен. Однако, если где-то прибыло, соответсвенно где-то убыло(с)..
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Никогда не видел в тестах
Бриджстоун Потенза Адреналин.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Что касается мягкости и комфортности резины, безусловный лидер Мишлен.
Любого производителя?
Я как-то в лето оно, когда только стали доступны импортные, да и наши производители, прикупил, ещё на 2108 Бриджстоун. Чисто летние. В комплекте с газовыми стойками эта резина была просто - улёт! Лучшие впечатления. Но укатал я её до слика за 2 сезона. :(
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Лонжерон писал(а): Но укатал я её до слика за 2 сезона
Это законы Физики!
Если резина (протектор) мягкий и хорошо тормозит на сухом и мокром - она стирается очень быстро. Если говнопластик - жесткий протектор и не хера не тормозит и не держит в поворотах.
Кроме того, мало кто вообще смотрит на значения Temperature, Treadwear и индекс Traction. Резину, 95% пользователей выбирают по принципу личных предпочтений фирме, марке и нравится или нет внешне (или где-то про неё читал в тестах). Основная масса водЯтлов, к сожалению, это так называемые "домохозяйки-водЯтлы" с наносом лже-профессионализма.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Это законы Физики!
Так я и не против... :)
"Главное чтобы костюмчик сидел"(с)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Японцы- вообще не умеют делать шины!

Тойё А/Т себя очень неплохо показали ... народ на шинмонтажах офигевал когда узнавал, что резине уже 3 сезона и при "прямых" дисках почти не требуется балансировка ...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Тойо была, не фонтан, но и не плохо.
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Изначально написано Андрей К:

Это законы Физики!
Если резина (протектор) мягкий и хорошо тормозит на сухом и мокром - она стирается очень быстро. Если говнопластик - жесткий протектор и не хера не тормозит и не держит в поворотах.
Кроме того, мало кто вообще смотрит на значения Temperature, Treadwear и индекс Traction. Резину, 95% пользователей выбирают по принципу личных предпочтений фирме, марке и нравится или нет внешне (или где-то про неё читал в тестах). Основная масса водЯтлов, к сожалению, это так называемые "домохозяйки-водЯтлы" с наносом лже-профессионализма.

Плюсую!
Хотя не вся Резина что быстро стирается - хорошо держит дорогу. Замечу за бриджстоун - изнашивается достаточно долго, но показатели при этом хорошие в плане курсовой устойчивости.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Андрей К писал(а): Японцы ЛУЧШИЕ по соотношению цена-качество-характеристики.
японцы шлак.
когда были дешовые еще катили - сейчас вообще днище.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано carrier:
Тойо была, не фонтан, но и не плохо.

Были // на схожих авто Бридж Потенза Адреналин RE 002 и Toyo Proxes CF1. Бридж намного лучше по лету и теплому асфальту.
Лучше держит воду и повороты.
Осенью, когда уже +5 или ближе к нулю Тойо не так дубеет
и едет не хуже.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

я нагревшись на хакка грин покупаю Теперь каму, дешего, терпимо и, Главное, прочная боковина.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

да
что грин
что эко
славные разводняки :)
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А вот у меня вопрос :)
Как уважаемым участникам удалось таки поэксплуатировать такое количество производителей покрышек? :D :P
У меня пробег на всех авутомобилях...ну где-то под миллион, может чуть больше, да вряд ли.
Но мне всего то пришлось поменять на различных авто - на первом комплекта три, на следующих вообще по одному. Ну то есть не больше 10 комплектов получается.
А читаю... :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Как уважаемым участникам удалось таки поэксплуатировать такое количество производителей покрышек?
у меня был период когда на трех машинах (выборка из пяти) в течении дня приходилось ездить.

на двух вообще стандартно, когда в гараж (ближний) за машиной домой взять отца отвезти его к дальнему гаражу, там ему отдать одну из машин и ехать дальше.
плюс хорошие знакомые - что не гарантировало ничего - ибо в разных размерностях иногда разное поведение проскакивало (матодор это как сча помню :) )
а так да - у меня сейчас стоит та резина на которой продали мне машинку - дерьмо - но менять дорого.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Лонжерон
Ну вот считай: у меня 2 машины. У жены одна. У бати одна, у тестя 2.
Это только те что я вижу постоянно
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .


Как уважаемым участникам удалось таки поэксплуатировать такое количество производителей покрышек?

Так вполне реально, даже за сезон несколько б/ушек поменять, да и в тырнете полно гурманов. :)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано unname22:
я нагревшись на хакка грин покупаю Теперь каму

В каме резины нет, одна сажа
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ffgtrk писал(а): В каме резины нет, одна сажа
В сравнении с некоторыми китайцами кама чистый каучук.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано ffgtrk:

В каме резины нет, одна сажа

Между тем пробег гранты 122 тысячи, 2колеса пгпенял осенью, сейчас два еще куплю хотя протектор еще есть у родной 217 камы.
Вот вам и сажа.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Alexandr13:

японцы шлак.
Изначально написано Alexandr13:

хорошие знакомые

Так бы и говорили, что имеете мнение с чужих слов.
Сослуживец рассказал какие Тойо говношины, мол БМВ из-за взрыва шины на трассе улетела в кювет и восстановлению не подлежит.
Начал уточнять данные наводящими вопросами и оказалось, что хозяин машины пренебрёг индексом массы и скорости - взял что было, словил на дороге выбоину, шина и взорвалась, вернее, как оказалось на самом деле, мгновенно спустила воздух из-за погнувшегося на выбоине диска.
Однако винить он стал не себя, а производителя шин.
Другой пример уже описывал на форуме ранее.
На шиномонтаже мужчина переобувался в почти лысую и абсолютно без шипов "шипованную" резину.
Шинам восемь лет!!!
Ну не верит он производителям, которые утверждают, что гарантийный срок эксплуатации шин ограничен 5 (пятью) годами, а Мишлен вообще позиционирует 4 года.
Думает, что производители хотят, чтобы автомобилист чаще покупал их продукцию и выбрасывал ещё хорошую резину, на которой можно два и даже более гарантийных срока отъездить.
Случись чего с его шинами на дороге, потенциальный критик Бриджстоуна будет готов обвинять плохого производителя.
Так что не судите о том, что знаете с чужих слов.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ну не верит он производителям, которые утверждают, что гарантийный срок эксплуатации шин ограничен 5 (пятью) годами, а Мишлен вообще позиционирует 4 года.
На летнем французском Клебере машина проездила 13 лет, тысяч 200 пробега летом точно.
При этом особенных проблем не было, только протектор почти в ноль стерся. Поменял, ибо начала отслаиваться резина снаружи. Иначе бы еще пару лет отъездил, внутри была почти как новая. :)
Но производителя винить в случае подобной эксплуатации - верх маразма, согласен.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей