ОСАГО не покупают

Автомобили и другие средства транспортировки
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Dmitry_SPB писал(а): Ибо у большинства авто служит лишь для перемещения их личной жопы из тА в тВ.
То есть, то, что является нормой и достоинством, ты подаешь, как упрек...
Роскошная "логика"...
Когда-то давно, на заре всеобщей компьютеризации, был рожден смешной сегодня термин - "персональный компьютер". С автомобилями когда-то происходило ровно то же самое.
Автомобиль - "персональный автомобиль" - он и призван перемещать человека, или его личную жопу, если ты жопами привык жизнь мерить - из точки А в точку Б. И это нормально (не жизнь жопами мерить, а свободно и быстро перемещаться куда ты хочешь).
Автомобиль - это свобода человека, а свобода - это самое жизненное стремление человека. Любого нормального человека.
Тебе с твоим пониманием жизни, которую почему-то жопами меряешь, это, видимо, уже неблизко.
Поэтому ничего я тебе больше пояснять не буду.
Ибо бесполезно.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Свобода! Это когда есть возможность. Если пробки убили возможность ехать - то в чем свобода?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Он в принципе далеко не всем нужен,

так и запишем ... пациент понимает, что на дороге опасен и требует лишить его ВУ :)
Изначально написано RTDS:
Он за это хоть зарплату получает в мэрии...


"ликсута" не зарплату в мэрии получает (хотя это и тоже есть), а продвигает свой бизнес ... платные парковки - его бизнес (ну ок ... не его, а "типа бывшей" жены), каршеринг ... упс ... тоже типа его бывшей жены ...

Изначально написано Alexandr13:
Свобода! Это когда есть возможность. Если пробки убили возможность ехать - то в чем свобода?

ок ... что такое "тресты", "использование административного ресурса" и т.п. Вы знаете ? ... 99 процентов пробок существующих сейчас искуственно создаются ... сужениями дорог, сужениями полос и т.п. ...
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Во-первых, многим два часа в пробке все равно предпочтительнее получаса на метро. Не осуждаю и не приветствую - просто это их выбор.
Плюс даже в Мск автожизнь не ограничена пробками, это известный факт. Плюс ездят горожане не только в городе.
ЗЫ
Тут нет смысла цепляться к деталям и мелочам. Автомобиль - это свобода и удобство. Так развивалась и развивается мировая автокультура. И визги долбойобов, типа Ликсутова, мечтающего превратить Москву в город автобусов, ничего не меняют.
Попытки дискредитации автомобилей, как доступных персональных аксессуаров, которыми они, слава Богу, стали, благодаря технической эволюции - это откат в средневековье.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано RTDS:
Во-первых, многим два часа в пробке все равно предпочтительнее получаса на метро. Не осуждаю и не приветствую - просто это их выбор.
Плюс даже в Мск автожизнь не ограничена пробками, это известный факт. Плюс ездят горожане не только в городе.

Если людЯм некуда девать время. Это их попаболь. Но зачем они создают пробки?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Замечательная тема!
"Сорваны покровы", вскрыты характеры, мысли!
Только отдельные участники расстроили...про жопу да про жопу...
"Значит сильно беспокоят "треугольные дела"..? :D
Ну и замечательно, что многие свои чувства и мысли так вот ясно, свободно переносят на общество, участников движения.
Автомобиль - роскошь;
Автомобиль это престиж;
Автомобиль - создатель пробок и т.д.
Ну и некоторые особенно моменты, заострившие внимание.
эта страховка ни хрена реально не даст, но будет позволять относительно спокойно передвигаться на машине по РФ
Логика - просто супер! "ни хрена не даст, но ...спокойно передвигаться по РФ". Именно в этом и польза, хоть какая то есть. Кончились подставы и вымогательства. Остались только придурки, которые нет, чтобы включить механизм, а мочат направо и налево и занимаются мошенничеством.
Забудьте вы уже об этом идиотизме, который был актуален (условно) лет тридцать назад... Автомобиль - не предмет роскоши, как бы эту мысль не внедряли в умы тролли и руководители крупных мегаполисов.
Полностью поддерживаю! И не только мегаполисов. В деревне, где у меня дом, дорога до СП - 6 км. Это нормально. А вот до РЦ - 40. Автобус ходит 1р в неделю...Как там без машины?!
А с другой стороны, взять города в ближнем замкадье. Там каждый суслик - "руководитель крупного ЖКХ" :D. В том смысле, что ему приходится каждый день ездить за покупками в саааамые крутющие магазины и скупать продукты тоннами. :) И до работы - ну никак полчаса не пройти, из одного кона до другого.
Я считаю, что наличие у каждого ТС, а то и не одного - анахронизм.
Ничуть! Зачем я буду ездить на серьёзном внедорожнике каждый день, по гладенькому асфальту на работу? Для этого есть значительно более дешёвые и удобные варианты. При чём выбираются из линейки не самые дорогущие, а самые дешёвые. Денег жалко, не так у меня их и много. Главное, чтобы удовлетворял транспорт задачам и соответствовал требуемому уровню комфорта. А в деревне стоит старенькая, "заточенная Нивка. Ещё 2121. Никак всё квадрик не куплю Тоже нужен там.
У сына машина. Для свободы передвижения., как ни странно. Про дорогу на работу я писал уже много раз. Я утром экономлю, Александр13, 1ч - минимум, обычно 1ч20минут. Вечером - поскромнее - порядка 50минут.
Далее. До дачи мне ехать на ОТ - на метро через всю Москву, без пересадок, дальше на электричке, до 33км. Но тут уже приходится на машине, так как на даче живёт мама и ей надо привозить продукты. На горбу их своём переть? Нет, конечно! Мама кстати сейчас очень жалеет, что в молодости не получила права.
Раз для ощущения себя человеком Вам нужна машина - мне сказать нечего.
А я увидел, что как раз эту мысль вы продвигаете...
Просто, для интереса, если хотите не отвечайте. Вы где родились?
99 процентов пробок существующих сейчас искуственно создаются ... сужениями дорог, сужениями полос и т.п. ...
Именно! Только почему то это мало кто понимает.
Во-первых, многим два часа в пробке все равно предпочтительнее получаса на метро.
Ну это уже "единицы" :)
Но зачем они создают пробки?
Вы уже приняли, похоже, или не прочитали выше. :)
Не автомобилисты создают пробки, они в них участвуют :). А главные создатели выше обозначены. В теме " расставили силки" я один из моментов обозначил. Кстати в пятницу опять там шакалили.
Ещё раз спасибо за хорошую тему. :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Лонжерон писал(а): "ни хрена не даст, но ...спокойно передвигаться по РФ". Именно в этом и польза, хоть какая то есть. Кончились подставы и вымогательства.
А что, до 1 июля 2003-его года, до ОСАГО - по дорогам РФ передвигаться было не так спокойно? :D
Да без ОСАГО проще было ДТПхи разруливать - в разы! Дал в рыло, забрал деньги, забрал тачку если понравилась и всего-то делов-то. Сколько можно было забрать себе, столько и забирали. И мне лично, мне лично, не на каждом, но на отдельных ДТП - получалось неплохо подзаработать.
А лох он и в Африке лох, хоть с ОСАГО, а хоть и без. И лохов надо доить, для того они собстно - и предназначены.
Лонжерон писал(а): Остались только придурки, которые нет, чтобы включить механизм, а мочат направо и налево и занимаются мошенничеством.
Любой закон в той или иной степени ограничивает свободу человека. И вполне естественно, что всегда находятся те, кто ищет как бы обойти закон.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

RTDS писал(а): Во многих дискуссиях я встречаю (понятно, что демагоические и троллинговые, но, тем не менее...) упоминания об автомобиле, как о предмете роскоши.
Забудьте вы уже об этом идиотизме,
Личный легковой автомобиль и по сей день является роскошью, что особенно очевидно в больших городах. Возьмите, к примеру, 17-ти этажный многоквартирный дом и просто прикиньте - какой процент жильцов на чём ездит. У подавляющего большинства нет личного автомобиля, по целому ряду причин. А впрочем - оно и к лучшему :P

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

У подавляющего большинства нет личного автомобиля, по целому ряду причин.
А просто не нужен.
До работы удобнее на ОТ, или вооще в пешей доступности, дачи нет, дом в деревне продан, любят ездить на моря/окияны/в европу...
На хрен не нужен.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Alexandr13 писал(а): пробки убили возможность ехать
Пробки создают бараны и овцы, склонные в больших количествах кучковаться в определённых местах. У них самих не хватает ума выбрать маршрут без пробок или оптимальное время прохождение маршрута. И создаваемые ими пробки - это их проблемы. Достаточно вспомнить хотя бы пропускальщиков со второстепенной на главную, чувствую скоро моё терпение окончательно лопнет и я начну их выборочно избивать прилюдно прямо посреди дороги.

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Лонжерон писал(а): ОТ
Пользоваться ОТ тождественно - постоянному повышенному риску, связанному с необоснованным посещением мест большого скопления двуногих. Чтобы избежать подобных рисков - надо уезжать куда-нить к DIZZI, в леса и болота. Где годовая зарплата 380000 руб. и ниже :P :D

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Как кто-то писал "Раз для ощущения себя человеком Вам нужна машина - мне сказать нечего"...
Да уж...
Всегда.. нет - ВСЕГДА для ощущения себя человеком мужику был нужен конь и меч (можете вписать нужное, с учетом эволюции).
И это нормально.
Это заложено в нашей природе.
Хотя даже на примере Ганзы (!) видно, что все больше становится мажористых хипстеров, которым и автомобиль, и ружье - чуждые и непонятные предметы... Им бы стаканчик смузи лучше...
Изображение
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

А ты где мужиков то увидел? Закомплексованнные лузеры воют. Машины отобрать, все запретить. Все что им не понятно и не нужно. Или недоступно.
Пациенты то все те же.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Кто говорил отобрать?
Я писал если нет денег на бензин может продать?
Продать! А не отобрать! Нежиться а не потерять!
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

К сожалению, Дэмьен, пробки создают не пропускальщики (а вы кстати зимой-то вообще на машине катаетесь? Или тоже только асфальт увидели?)
Пробки создают крутые вагонщики, которые в 2-х полосном движении - видя что крайняя левая занята - (логично) - поворачивающим налево - один хер обгонят смиренно стоящих в очереди, и тупо будут лезть в правую полосу. С поворотником. Вот и стоим.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Eugene3177 писал(а): ты где мужиков то увидел?
В колхозе, наверное. Но это уже не совсем по теме, а к вопросу о культуре общения.
Zordec писал(а): К сожалению, Дэмьен, пробки создают не пропускальщики
НЕ ФИГ МНЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!!! ИЗ-ЗА ВАС, ПРОПУСКАЛЬЩИКОВ, ПОСЛЕДНЕ ВРЕМЯ ПРОБОК БОЛЬШЕ ВСЕГО!!! Едешь ты по главной и ехай се спокойно, безостановочно, никого на главную не впуская! А то один встанет прям посреди главной дороги кого-то впуская перед собой, другой встанет, третий... и в результате - вся дорога стоит!!! Или знаки приоритета незнакомы?!
Zordec писал(а): (а вы кстати зимой-то вообще на машине катаетесь? Или тоже только асфальт увидели?)
Я каждый день езжу, даже иной раз и 1 января...
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Дэмьен писал(а): НЕ ФИГ МНЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!!! ИЗ-ЗА ВАС, ПРОПУСКАЛЬЩИКОВ, ПОСЛЕДНЕ ВРЕМЯ ПРОБОК БОЛЬШЕ ВСЕГО!!! Едешь ты по главной и ехай се спокойно, безостановочно, никого на главную не впуская! А то один встанет прям посреди главной дороги кого-то впуская перед собой, другой встанет, третий... и в результате - вся дорога стоит!!! Или знаки приоритета незнакомы?!
Знаки приоритета - не всегда догма...
Пропускание без особой на то нужды - это проявление здравого смысла и в определенной степени взаимовыручки.
Не секрет, что на дорогах в изобилии встречаюся места, из которых из-за чужого приоритета хер выедешь, пока кто-то не сжалится и не уступит.
Пропускание десятка машин без причин и без здравого смысла - это, конечно, лишнее. Но так обычно и не делается. Тут простой "закон" - я пропущу одного, а второго пропустит следующий.
Вот кого не надо пропускать - так это дизелистов...
Увидел шильдик D, TD, CRD или иную какую подобную херню - надави на газ!
Пусть воняет ЗА тобой, а не ПЕРЕД...
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Бггг :)
Канешно, левый ряд - налево 5 машин, средний 20 машин - прямо, правый - 5 машин направо. И торопыги умные - слева 20 и справа 10. Желаете вклиниться? Ну-ну, покраска бампера - 10 тыр. + снять-поставить. Тем паче труться задними дверями и арками крыльев, а там денюжка маленько другая ))- но уже для перестройщика. ОСАГА тут не действует - П.8.1 и П.8.4. ПДД. Ток о них почему-то вспоминают, когда уже зеркала хрустят.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Zordec писал(а): И торопыги умные - слева 20 и справа 10
Ты не понял.
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ни о каких "торопыгах слева-справа" речь не идет.
Речь идет о выезде на главную со второстепенной. Иногда можно стоять первым, и минут десять простоять - идет сплошной поток без конца и края. И люди выезжают только благодаря некой водительской солидарности тех, кому не впадлу понять, что в такой ситуации оказываются порой все, и пропускают, несмотря на свой приоритет.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Изначально написано Duga:

Сергей смею вас уверить, это лишь единичные недоумки.

Да я знаю. У меня много друзей в столицах. У некоторых доход в месяц равен двум моим годовым. Ни какой надменности или презрения, общаемся на равных. Я доволен своей жизнью. То что доход невелик не беда. Я другим беру :)
ЗЫ Прошу прощения у ТС за отступление от темы.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Zordec писал(а): Ну-ну, покраска бампера - 10 тыр. + снять-поставить. Тем паче труться задними дверями и арками крыльев, а там денюжка маленько другая ))- но уже для перестройщика.
"Время - деньги". И даже, если не такой супер-пупер деловой, как посмотришь на некоторых, телефон от уха не убирают, даже обедают "в переговорах". Вся эта ситуация, влечёт за собой ожидание гайцов, хождение по СК...гимор это.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Изначально написано Alexandr13:

А почему кто то должен платить за Вашу возможность пользоваться предметами роскоши?
Вы берега не попутали??? А?

А где я писал такое? Вы опять используете демагогический прием. То что я написал выше, было лишь легким троллингом толстых троллей. Потому как одно дело языком молоть - "сущие копейки" а другое отдать их кому-то. Свою машину я содержу сам, заправляю ее сам, страхую ее сам. Но мне не нравится, что государство под разными благовидными предлогами лезет в мой карман в трудную для всех минуту. Как думаете это недовольство справедливо?
Еще один пример. Вот есть у меня две собаки, лайки. Государство планирует ввести налог на домашних животных, очередной побор. И ладно я натужусь и заплачу. Но кто то от собаки избавится, усыпит, застрелит, выкинет из дома... Как думаете это хорошо?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Zordec писал(а): Желаете вклиниться? Ну-ну, покраска бампера - 10 тыр. + снять-поставить.
И к #173.
На этой вот мелочи сотрудница на Шевроле в прошлую пятницу потеряла полдня.

Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

DIZZI писал(а): Как думаете это недовольство справедливо?
нет
Лонжерон писал(а): На этой вот мелочи сотрудница на Шевроле в прошлую пятницу потеряла полдня.
куче народа просто нечего делать и есть куча времени.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

куче народа просто нечего делать и есть куча времени.
Сомневаюсь.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Alexandr13 писал(а): нет
Это ваше мнение, но думаю половина(а то и больше) населения России с вами не согласится. Получается, что вам нравится, когда у вас тянут, пускай и под благими намерениями деньги из вашего личного бюджета?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

70% российского населения, особо живущие в деревнях, вдалече от городов, и за уралом, не заморачиваются на осагу
там оно просто ни к чему, да и менты свои все
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано DIZZI:
Это ваше мнение, но думаю половина(а то и больше) населения России с вами не согласится.
не совсем так.
тянут у богатых.
И если подумать - это же лучше чем у бедных? Да?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано SDR:
70% российского населения, особо живущие в деревнях, вдалече от городов, и за уралом, не заморачиваются на осагу
...
пруфы будут?
или это учитывают весь автохлам в том числе не на учёте в ГИБДД???.
Так то да по деревням ездят машины без регистрации - с этим не поспоришь. всегда так было. и есть.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Alexandr13 писал(а): тянут у богатых.
Тянут у всех. Но бедным чувствительнее.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей