ОСАГО не покупают

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Старлей писал(а):транспортный налог ...
так это не целевой налог.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Alexandr13 писал(а): это не целевой налог
А какой?
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

обычный мястечковый
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

ага, ага ... а слышали, что если покупаешь "неограниченную" страховку то КБМ у тебя будет 1 ... хоть 100 лет страхуйся ...
У страхователя КБМ будет улучшаться.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

У страхователя КБМ будет улучшаться.

не будет ... проверено на себе ...
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Страховые сами виноваты. Жена тут пошла тачку страховать. В страховой говорят, надо записаться, очередь месяц. Это уже вторая страховая. Ранее от РЕСО пришлось отказаться по этой же причине, то полисов нет, то очередь месяц.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

не будет ... проверено на себе ...

На себе проверено - улучшается. Я был страхователь. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

DIZZI писал(а):В страховой говорят, надо записаться, очередь месяц
так им невыгодно осаго - вот и говорят.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано DIZZI:
Страховые сами виноваты. Жена тут пошла тачку страховать. В страховой говорят, надо записаться, очередь месяц. Это уже вторая страховая. Ранее от РЕСО пришлось отказаться по этой же причине, то полисов нет, то очередь месяц.

Такую же хрень мне втирали. В результате страховал в интернете.
Как объяснил знакомый, это делается по причине нежелания СК страховать машины старше 10 лет. Есть СК, не желающие страховать водителей с маленьким стажем.
Но это все незаконно, поэтому 'нет полисов ', ' по записи ' и проч.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

так им невыгодно осаго - вот и говорят.

Было бы невыгодно - отказались бы от ОСАГО. Тут дело в другом. И хочется, и колется. Поэтому незаконно отсекают тех, кто с большей вероятностью может принести убытки.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Dmitry_SPB писал(а): машины старше 10 лет
У жены 4-х летка. Еще страховщики впаривают допы. Самое интересное, что за всю историю ОСАГО у меня один случай на 5 000 рублей у жены ни одного. Да за таких клиентов страховая по идее держаться должна.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано DIZZI:

У жены 4-х летка. Еще страховщики впаривают допы. Самое интересное, что за всю историю ОСАГО у меня один случай на 5 000 рублей у жены ни одного. Да за таких клиентов страховая по идее держаться должна.

Ну, у меня примерно то же самое. Но как только машина дожила до 10 лет, в Ингосстрахе закончились полисы.
Может, и другое чего для Вас СК придумала. Или тарифы собираются поднять.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Свою вчера через интернет оформил. Ради пробы. Получилось, минут десять пятнадцать потратил.
То что страховые резину тянут создает почву для разного рода мошенников, продающих поддельные полисы. Другой даже и не догадывается, что проездил на поддельном, пока ДТП не произойдет.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Colobosc:
Вернуть в норму поможет снятие номеров, до оформления страховки, или штраф в размере страховки, штрафом в 5000, раз в два года, не всех напугаешь.

+1.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано DIZZI:
Свою вчера через интернет оформил. Ради пробы. Получилось, минут десять пятнадцать потратил.
То что страховые резину тянут создает почву для разного рода мошенников, продающих поддельные полисы. Другой даже и не догадывается, что проездил на поддельном, пока ДТП не произойдет.

У меня были мысли, что СК надо отчитаться о небывалом росте продаж электронных полисов. Поэтому всячески динамят в офисах.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

На себе проверено - улучшается. Я был страхователь. :)

какбы тоже страхователь, но когда в страховку жены вписаться хотел оказалось КБМ равен 1 ... хотя ни одного ДТП за более чем 10 лет по моей вине ...
Смородина в саду
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:35

Сообщение Смородина в саду » .

Страхуйте авто на одного человека и все
Закрытую
Чтобы подешевле
Когда ДТП - приехал сел за руль и оформляйся
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

какбы тоже страхователь, но когда в страховку жены вписаться хотел оказалось КБМ равен 1 ... хотя ни одного ДТП за более чем 10 лет по моей вине ...

Значит, что-то не так пошло в Датском королевстве. Можно и нужно сделать запрос в РСА.
Есть нюансы: например, для того, чтобы стаж не прерывался, нужно быть вписаным в страховку сразу же. Если оформлен полис с ограничениями, потом (хоть на следующий день) туда дописали Вас - стаж через год обнулится.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Смородина в саду:
Страхуйте авто на одного человека и все
Закрытую
Чтобы подешевле
Когда ДТП - приехал сел за руль и оформляйся

Ну-ну, нормальный такой совет. А еще можно не успеть приехать, второй участник ДТП может дать показания, что зв рулем были не Вы и тд.
Охренительная экономия.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Значит, что-то не так пошло в Датском королевстве. Можно и нужно сделать запрос в РСА.
Есть нюансы: например, для того, чтобы стаж не прерывался, нужно быть вписаным в страховку сразу же. Если оформлен полис с ограничениями, потом (хоть на следующий день) туда дописали Вас - стаж через год обновится.

а у них всегда что-то не так идет ... у них всегда ... тут вижу, тут не вижу ... стаж прервался ... 10 лет страхования "без ограничения" в качестве страхователя ... куда он в *опу прервался? ... просто у них цель как можно больше бабла вытянуть ... причем если клиент "сладкий" ... платит "по потолку" ... выплат НОЛЬ ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

а у них всегда что-то не так идет ... у них всегда ... тут вижу, тут не вижу ... стаж прервался ... 10 лет страхования "без ограничения" в качестве страхователя ... куда он в *опу прервался? ... просто у них цель как можно больше бабла вытянуть ... причем если клиент "сладкий" ... платит "по потолку" ... выплат НОЛЬ ...

А разве банки и страховые когда-то и где-то по-другому работали? :)
Их задача - срубить побольше бабла по возможности в рамках закона. Не более и не менее.
Я вообще не понимаю, как НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация осуществляет контроль над ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхованием?
Притом организация эта состоит из СТРАХОВЩИКОВ.
Как она может быть некоммерческой? Если состоит из чисто коммерческих участников?
И как НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ организация может осуществлять контроль за исполненияем ГОСУДАРСТВЕННЫХ законов?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А разве банки и страховые когда-то и где-то по-другому работали? :)

Вот у нас любят "копировать опыт "прогрессивного человечества"" ... ОСАГО скопировали тоже из этого "опыта" ... вот только опыт той-же Германии при сравнимой стоимости страховки предполагает ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшее "покрытие" и т.п. ... причем ЗНАЧИТЕЛЬНО - это ЗНАЧИТЕЛЬНО ... у них ЕМНИП вообще "рамок" покрытия нет ... и дебилизма с "выплатой с учетом износа" тоже ... ибо понимают, что если машина была выпущена 30-40 лет назад, то никакого "удешевления" быть не может ... ремонт будет только ДОРОЖЕ ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

Вот у нас любят "копировать опыт "прогрессивного человечества"" ... ОСАГО скопировали тоже из этого "опыта" ... вот только опыт той-же Германии при сравнимой стоимости страховки предполагает ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшее "покрытие" и т.п. ... причем ЗНАЧИТЕЛЬНО - это ЗНАЧИТЕЛЬНО ... у них ЕМНИП вообще "рамок" покрытия нет ... и дебилизма с "выплатой с учетом износа" тоже ... ибо понимают, что если машина была выпущена 30-40 лет назад, то никакого "удешевления" быть не может ... ремонт будет только ДОРОЖЕ ...

Можно узнать, откуда Вы эти взяли? Про Германию, сравнительную стоимость, отсутствие лимита по выплатам и выплаты без учета износа?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Можно узнать, откуда Вы эти взяли? Про Германию, сравнительную стоимость, отсутствие лимита по выплатам и выплаты без учета износа?

от "резидентов" Германии вестимо ... причем которые именно со страховыми связаны в той или иной степени (пара человек экспертами работает которые как-раз оценку проводят ... причем ЕМНИП там нет "независимых" экспертиз ... там есть "авторизованные" эксперты ... которые имеют право "оценку" проводить) ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

от "резидентов" Германии вестимо ... причем которые именно со страховыми связаны в той или иной степени (пара человек экспертами работает которые как-раз оценку проводят ... причем ЕМНИП там нет "независимых" экспертиз ... там есть "авторизованные" эксперты ... которые имеют право "оценку" проводить) ...

Я слышал другое.
Можете написать поподробнее?
Начиная от цены страховки заканчивая выплатами.
Раз экспертами работают, будет несложно сделать.
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Я б еще кроме хороших штрафов ввинтил в осагу 2х коэффициент "подснежникам". Ну реально, у меня матерного запасу не хватает на них.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Я слышал другое.

я слышал что в Питере 146% лиц нетрадиционной сексуальной ориентации ... думаю это не так ... но с Вас подписей с опроса по этому поводу просить не буду ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Старлей:

я слышал что в Питере 146% лиц нетрадиционной сексуальной ориентации ... думаю это не так ... но с Вас подписей с опроса по этому поводу просить не буду ...

А, ну то есть пруфов не будет. Что-то ляпнули, не подтверждая своих слов. Чтож, типично. Корешей в Германии, видимо, тоже нет.
Так вот, по моим сведениям, ОСАГО в Германии стОит около 1500€ в год. Это сравнимая с нашим ОСАГО сумма по Вашим словам.
Сколько Вы платите по ОСАГО?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Осаго в Германии стоит конски, , как и общественный транспорт и аферистов там тоже хватает
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Штраф, хотя бы, до четвертачка поднять и ввести помещение автомобиля на штрафстоянку после ДТП, в независимости от виновности участника, если у него отсутствует ОСАГО. Держать авто в качестве залога, до тех пор, пока не предоставит справку, от других участников, что ущерб погашен и претензий не имеется. Через 2 недели продавать авто с аукциона.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя