Неадекваты за рулём

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Обратил тут внимание, что в нескольких роликах, остановленный водитель из запертой машины орёт (в шелочку слегка приопущенного окна), что готов предоставить документы, но сами документы даже не пытается найти в карманах. Тупо сидит.
Шо это за нововведенье такое?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Alexandr13 писал(а): Обратил тут внимание, что в нескольких роликах
Поменьше смотри говноролики :D
И не будут возникать глупые и бессмысленные вопросы...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

Обратил тут внимание, что в нескольких роликах, остановленный водитель из запертой машины орёт (в шелочку слегка приопущенного окна), что готов предоставить документы, но сами документы даже не пытается найти в карманах. Тупо сидит.
Шо это за нововведенье такое?

И раньше такое было. Марамои, чо.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Что такое маромои?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:
Что такое маромои?

Марамои - граждане, устраивающие говнокипеш из ничего.
Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД), начинают дебильное представление на камеру. С требованиями к СП представиться на мобилку, провоцированием на физические действия с последующими жалобами на них, выкладыванием в ютюб и тд.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Аааа извращенцы бездельники. А зачем им такой мутный термин?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД)
Т.е. водитель обязан предъявить документы?
Dmitry_SPB писал(а): С требованиями к СП представиться на мобилку
Т.е. СП не обязан представляться?
Вы уж определитесь, все должны соблюдать закон, или только водители.
Dmitry_SPB писал(а): провоцированием на физические действия
Провоцирование - это что? У СП есть такое основание - применять физическую силу при провоцировании?
Dmitry_SPB писал(а): с последующими жалобами на них
Т.е. не надо обжаловать незаконные действия?
Логика у вас - убой.
Dmitry_SPB писал(а): выкладыванием в ютюб
Нельзя?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я не стану спорить.
Сейчас опять начнется 'послал СП накуй, потом отказался показывать свои документы, пока тот трижды не представится на мобилку - это не оскорбление, а он в ответ епнул меня дубиной - посадите его немедленно' и тд.
Мне неинтересно.
У дебилов много свободного времени - они развлекаются и собирают лайки.
Логика у меня простая.
Если умышленно провоцировать на применение физической силы ради ютюба и своего ЧСВ, а потом жаловаться - это реальные уроды.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Alexandr13 писал(а): Шо это за нововведенье такое?
Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло :), но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса". :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Лонжерон:

Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло :), но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса". :)

Я бы сказал по-другому. Гражданам дали очень много свобод, а они им ни к чему, ибо не умеют пользоваться и ведут себя, как обезьяны. А вот СП, наоборот, полномочий урезали, зато добавили кучу инструкций и требований.
Вот и получаем: быдло в открытую издевается над СП, а те боятся силу применить, ибо в случае чего поднимается вой про 'мусорской беспредел' и увольнения из органов.
За последние лет 15 не помню неадеквата к себе со стороны СП.
Наверное, что-то делаю неправильно. :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Наверное, что-то делаю неправильно.
Похвально!
Вы вообще - образец водительского мастерства и этики, как я погляжу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Я не стану спорить.
А что тут спорить? По тону ваших высказываний видно, что вы не одобряете требование водителя к инспектору представиться. При том, что эта обязанность инспектора никак не зависит от требований водителя. Супер, чё...
Dmitry_SPB писал(а): У дебилов много свободного времени - они развлекаются и собирают лайки.
Т.е. дебил - это тот, кто хочет, чтобы СП соблюдали закон? Ндааа...
Dmitry_SPB писал(а): Если умышленно провоцировать на применение физической силы ради ютюба и своего ЧСВ, а потом жаловаться - это реальные уроды.
А тот, кто начинает применять силу в ответ на некое т.н. провоцирование - это не реальный урод? Или он не "не реальный урод", а "нереальный урод"?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mnkuzn писал(а): Т.е. водитель обязан предъявить документы?
ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Что такое маромои?
Dmitry_SPB писал(а): Марамои - граждане, устраивающие говнокипеш из ничего.
А что такое говнокипеш?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
Я говорю уже в который раз: не надо выдергивать фразу из контекста. Речь не только об этом.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Я говорю уже в который раз: не надо выдергивать фразу из контекста. Речь не только об этом.

Да, речь о том, что некоторые граждане в угоду ютюба по причине наличия свободного времени занимаются херней.
И Вы в который уже раз делаете собственные выводы и заключения (причем умышленно искажая смысл изначально сказанного), задаете к этим выводам вопросы и картинно ужасаетесь. И точно так же выдергиваете фразы из контекста.
Давайте поступим следующим образом: Вы мне демонстрируете, на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :
Изначально написано mnkuzn:

Т.е. СП не обязан представляться?

, затем объясните дальнейшие свои вопросы и только тогда перейдем к общению на тему.
Надоела эта демагогия.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Да, речь о том, что некоторые граждане в угоду ютюба по причине наличия свободного времени занимаются херней.
Что-то вы плохо читать умеете... Херня - это требование к инспектору соблюдать закон?
Dmitry_SPB писал(а): И Вы в который уже раз делаете собственные выводы и заключения (причем умышленно искажая смысл изначально сказанного)
Угу. Только вот пример искажения ни разу не приведете.
Dmitry_SPB писал(а): И точно так же выдергиваете фразы из контекста.
Я вас умоляю. Я как раз оцениваю сказанное в комплексе.
Dmitry_SPB писал(а): Давайте поступим следующим образом: Вы мне демонстрируете, на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Т.е. СП не обязан представляться?
Я УЖЕ ЭТО СКАЗАЛ. Но специально для вас повторюсь. Из вашего тона отсюда:
Dmitry_SPB писал(а): Вместо того, чтобы предъявить документы (что их обязывают сделать ПДД), начинают дебильное представление на камеру. С требованиями к СП представиться на мобилку
Dmitry_SPB писал(а): затем объясните дальнейшие свои вопросы
Плохо, что вы не понимаете написанного. Вопросы более чем конкретные - трудно их не понять. Вам, видимо, легко - видимо, не только лишь все, а мало кто из вас может это делать, окрасив себя в те цвета, в которые вы себя окрасили.
Dmitry_SPB писал(а): только тогда перейдем к общению на тему.
Боюсь, как бы я не совершил попытку кинуться головой в навоз, если вы не перейдете к общению на тему.
Dmitry_SPB писал(а): Надоела эта демагогия.
Так не разводите! Делов-то...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Угу. Только вот пример искажения ни разу не приведете.
Повторяю:
на основании чего из моих слов чего сделан первый Ваш вывод :
Т.е. СП не обязан представляться?
Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.
Из какого еще тона? Мы музыку слушаем?
Где я написал, что СП не обязан представиться?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Dmitry_SPB писал(а):Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.
+1
судя по сюжетам кои я упоминаю в стартовом посте - свои обязанности по представлению СП выполнили.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано mnkuzn:

А что такое говнокипеш?

Хмм! Не обижайтесь пожалуйста, но, наверное это то, чем Вы сейчас занимаетесь! Во всяком случае ну оччень похоже!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Наверное, что-то делаю неправильно.
На велосипеде ездите :D!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Лонжерон:

Водители всё меньше доверяют гайцам.
Всё больше испытывают неприязнь из-за постоянных нарушений регламента, вымогательства взяток, нового техрегламента - все проблемы автоматически валятся на гайцов.
Некоторые начинают открыто хамить, ну и понеслась.
Лично я всегда стараюсь поскорее с ними распрощаться, когда останавливают, абы чего не вышло :), но и с той стороны не всегда адекватно реагируют на мою покладистость, считая это началом "большого куса". :)

Слушайте, а где происходят все эти страшные чудеса!? У Вас наверное какой то другой глобус. По моим наблюдениям, наоборот, сейчас гайцов замордовали так, что они уже и пукнуть невпопад боятся!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

По моим наблюдениям, наоборот, сейчас гайцов замордовали так, что они уже и пукнуть невпопад боятся!
Ага...замордованные...морды - во! :D
А по моим постоянно "в кустах" стоят.
По меньше стало, тем более в соседних областях, но осталось.
Ну и где Йошкар-Ола, и где Москва!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Меньше их стоит в разы.
Теффачкам на работе удивлялась 5 лет ездит один раз тормазнули. Небритого меня регулярно в том веке :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Как доказательство искажений отлично подходит. А точнее, полного перевирания смысла и выдергивания из контекста.
Супер. Написали очередную хрень - и в кусты. Я как раз оценивал вашу фразу в целом. Если вы не в состоянии этого понять - то я вам помочь не могу.
Dmitry_SPB писал(а): Где я написал, что СП не обязан представиться?
Третий раз - для особо одаренных: это следует из общего смысла вашей фразы о том, что водитель обязан передать документы, но вместо этого начинает заниматься херней, типа требования представиться.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): судя по сюжетам кои я упоминаю в стартовом посте - свои обязанности по представлению СП выполнили.
Всем, конечно, очень хорошо известно, какие сюжеты крутятся в вашей голове.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Лонжерон:

Ага...замордованные...морды - во! :D
А по моим постоянно "в кустах" стоят.
По меньше стало, тем более в соседних областях, но осталось.
Ну и где Йошкар-Ола, и где Москва!

Вы действительно считаете, что я из своего города никуда не выезжаю? И рад бы, да приходится.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Третий раз - для особо одаренных: это следует из общего смысла вашей фразы о том, что водитель обязан передать документы, но вместо этого начинает заниматься херней, типа требования представиться.

И что? Не исполняют требования закона, требуют исполнения от других, провоцируя и оскорбляя СП.

Еще раз, в каком месте я написал, что инспектор не обязан представляться?
Михаил, я уже неоднократно замечал подгонку фактов под Ваши собственные фантазии с последующей риторикой в стиле 'какие все вокруг идиоты, не знаю простейших вещей'.
Вы действительно считаете себя настолько умнее окружающих?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Grossvater писал(а): Хмм! Не обижайтесь пожалуйста, но, наверное это то, чем Вы сейчас занимаетесь! Во всяком случае ну оччень похоже!
Вы так хорошо в говнокипешах разбираетесь? Профессионал! Или профессианал?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB, вы прекращайте балаболить. Вы ответьте прямо - вы не одобряете требования водителя к СП соблюдать закон?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей