Кто еще ездит без регистратора?

Автомобили и другие средства транспортировки
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Князь Тишины писал(а): Под умыслом потерпевшего понимается такое его противоправное поведение, при котором потерпевший не только предвидит, но и желает либо сознательно допускает наступление вредного результата
Во.
Другое дело.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ASDER_K:

тут уж судейское усмотрение.

Какое нах судейское усмотрение, когда в ГК черным по белому написано?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ASDER_K:

увидят. потому уголовного преследования не будет. может, даже прав не лишат.
а вот вред доровью, причиненный ей самой об чужой источник повышенной опасности - владелец обязан будет возместить.

То ест если какое тупое животное будет биться головой об мой дом, то....?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Sobaka1970:

То ест если какое тупое животное будет биться головой об мой дом, то....?

Да ну глупость он пишет.
Приводит правильную ссылку на закон, но пишет чушь.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Sobaka1970 писал(а): То ест если какое тупое животное будет биться головой об мой дом, то....?
дом - не источник повышенной опасности.
Dmitry_SPB писал(а): Да ну глупость он пишет.
Приводит правильную ссылку на закон, но пишет чушь.
судейское усмотрение сцкнх мощная штука.
не всегда предсказуемо. может усмотреть, а может и не усмотреть ((
кароч. вот это все
не надо проверять на практике.
не дай бог никому ))
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

таких историй много, начиная от бабок которым приперло перейти дорогу через газон и островок и шесть полос и заканчивая велосипедистами которые разгоняются до сорокета и выпрыгивают из скверов парков прямо на капот.
но а. типа несоблюдение дистанции скоростного режима и пр не позволяющее водителю предвидеть наступление последствий и пр., б. бабки велосипедисты дети вдруг через пару дней обзаведутся свидетелями которые скажут хором перпендикулярное тому что на регистраторе, в. материалы регистратора являются факультативными по потношению к процессуальным действиям дознавателя-следователя-инспектора все это не добавляет оптимизма водителю. это если он сам ничего не нарушает.
была у знакомого история с бабкой которую он тюкнул, повез в больничку на всяк случай, она по пути передумала и попросила отвезти домой. ну он и отвез. через пару дней мнение ее поменялось, заявление плюс куча свидетелей из числа родственников которые якобы там были, плюс угрозы с намеком на несколько тысяч килотрампов при том что у бабки даже синяков не было. кончилось для водителя ничем, но нервов столько потрепали что просто огонь.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

дом - не источник повышенной опасности.
не факт-запросто им станет.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

через пару дней мнение ее поменялось, заявление плюс куча свидетелей из числа родственников которые якобы там были, плюс угрозы с намеком на несколько тысяч килотрампов при том что у бабки даже синяков не было.
А ведь тут при твёрдой позиции можно, наверное привлечь за лжесвидетельство? Распустились, бл@дь, "свидетели".
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Так что без регистратора - ни ногой.
Думаю поставить ещё, есть у меня лишний...блин, два даже, чтобы "светил" в левое наружное зеркало. :pipec:
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Никакой видеорегистратор не поможет.
Однако, нужно принять тот факт, что устанавливать нетрудоспособность 21 р день и грузить водителя на тяжкие эта цыганка не будет. Ее задача сбить бабла здесь и сейчас.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Никакой видеорегистратор не поможет.
На вышеприведенном видео точно нет.Бабу неплохо видно стоящей за ограждением,но водила скорость не снижает,тормозить начинает только когда тетка бросается под колеса очевидно и влетает на пункт 10.1 ПДД :) Тетеньке всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала :) Доказать обратное водила ну никак не сможет.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано spirikraft:

На вышеприведенном видео точно нет.Бабе всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала :) Доказать обратное водила ну никак не сможет.

А с моей точки зрения на видео четко видно умысел потерпевшей.
Насчет 'машину видела, но мальца не рассчитала' - о чем речь?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Howk писал(а): а. типа несоблюдение дистанции скоростного режима и пр не позволяющее водителю предвидеть наступление последствий
Дистанции до внезапно выскочившей на дорогу бабки и бегущей перед автомобилем? А про режим - с какой скоростью он должен был двигаться?
Howk писал(а): б. бабки велосипедисты дети вдруг через пару дней обзаведутся свидетелями которые скажут хором перпендикулярное тому что на регистраторе
И их показания, несомненно, будут положены в основу решения? И что у нас с обязанностью говорить правду, только правду и ничего кроме правды? Или это только в американских фильмах?
Howk писал(а): материалы регистратора являются факультативными по потношению к процессуальным действиям дознавателя-следователя-инспектора
Интересная формулировка. Можете на НПА сослаться?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Allrad писал(а): Никакой видеорегистратор не поможет.
В чем?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

spirikraft писал(а): Тетеньке всего достаточно сказать,что машину она видела,но мальца не расчитала Доказать обратное водила ну никак не сможет.
Не рассчитала, когда бежала в сторону машины?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Люди! У вас с головами вообще что?
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Люди! У вас с головами вообще что?
Да у них прыщи на мозги давят и очки запотевают от срача :) :) :)
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Я езжу без регистратора.
На видео не вижу экстренного торможения.
Щас наверно в меня опять полетят фекалии от местной фауны, но. Я ВСЕГДА контролирую обочину в городе, а во дворах ожидаю внезапное появление ребёнка.
Так же на переходах жду появление детских колясок и собак на поводке.
Меня этому не учили в автошколе. Благо было много наставников с которыми часто во время выезда овощами на ДОП обсуждали ПДД и безопасное вождение.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

нотнА писал(а): Я езжу без регистратора.
Очень плохо. Очень. Я купил регик после того, как однажды мусора (не милиционеры, не полицейские, не менты, а именно мусора) ехали на какой-то свой мусарской праздник (было некое мероприятие у них, их там как мурашей в городе было - на частных машинах) и на повороте широкой дороги просто срезали круг - если бы не притормозил, влетел бы в них. И хрен бы что доказал без ВР. Так что думайте сами, иметь или не иметь.
нотнА писал(а): Щас наверно в меня опять полетят фекалии от местной фауны, но. Я ВСЕГДА контролирую обочину в городе, а во дворах ожидаю внезапное появление ребёнка.
Так же на переходах жду появление детских колясок и собак на поводке.
Та вы шо? Тогда вам надо срочно вступать во Всемирный клуб мудаков Ганзы. Я там Президент. Подберу для вас должность второго зама. Первый, вроде, Кац. И меня туда почетно назначили как раз за высказывания о безопасной езде, о прогнозировании обстановки, о внимательности на дороге. Велкам!
Т.е. я, ..., - мудак. Мудак потому, что пропагандирую безопасность движения. Б..., мир сошел с ума...
нотнА писал(а): Меня этому не учили в автошколе. Благо было много наставников с которыми часто во время выезда овощами на ДОП обсуждали ПДД и безопасное вождение.
Я стараюсь из каждой поездки извлечь что-то новое в плане понимания дорожной тактики.
Например, я теоретически сам не допер, но на дороге увидел опасную ситуацию (да, не сам допер, но все же). Я еду по трехполоске. Впереди примыкание второстепенки под острым углом. Впереди меня по правому идет машина (N1). В это время параллельно с ней со второстепенки на главную вываливает машина (N2), не уступая N1 дороги, и этот N1 шарахается в соседний ряд слева - хорошо, что машины шли в шахматном порядке и он никого не задел. Вывод - в местах примыкания быть особенно внимательным и двигаться только (ну, не в пробке, конечно) в шахматном порядке - обязательно в шахматном (хотя я вообще всегда предпочитаю так ездить, но на пересечениях - особенно).
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Лонжерон:
...Спаси и сохрани!!!
Аз воздам. (с) :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сегодня почему-то обратил внимание на количество регистраторов в припаркованных автомобилях. Примерно у 2 из 10 есть ВР. Ну, это в среднем. Где-то у 1 из 10, где-то у 3 из 10. Но в целом примерно у процентов двадцати. А потом люди воют, что не могут доказать свою правоту.
Да, а разная херня типа чертиков, перчаток, мохнаток, вонючек и т.д. висит не у 20%, конечно, но тоже довольно часто. В чем цимес в этих хернях - не понятно.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

в моем городе почти все с регистраторами, как машины, так маршрутки и автобусы. причем регистраторы простые китайские из того что продается в евросетях и прочих связных в тч и на общественном транспорте, только у гиков гаджеты, что и понятно.
в прибалтике бывает встречается, но редко, если за западную польшу, один на пять машин если не на десять. в автобусах везде камеры в салонах куполы и регик а ля смартфон приклеен к стеклу, централизованная система как я понял. народ тоже не парится а покупает что дают.
иногда в роли регистратора используют экшен камеру, китайские ксяоми йи вроде ну и у ксяоми есть семидесятка, про нее ничего плохого не говорят. у камеры по крайней мере днем картинка впечатляет. и она маленькая как коробок спичек но стоит четыреста баксов-(((
по поводу нормативки не помню, вроде любительская сьемка не идет как доказательство, буду очень признателен если поправите.
иногда регистратор пригождается - сунули в отделе под стол и включили на движение когда у нас кто то бутилированную воду на выходных или вечером крысил - гад попался хитрый, на видео не попал, но после записи тырить перестали) видимо слух пошел. так шо мало ли для чего в хозяйстве пригодится. ну там у супруги третий размер а муж третий месяц в командировке. или там в сарае лопаты дематериализуются...
Xiaomi 70 Minutes
Xiaomi Yi Camera



Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

я как то вылетел с дороги зимой из за бабки, за рулем была девушка. приятного в этом мало, так хоть памятное видео останется для дай-гибдд))) также одна машина в тотал из за школьников, которые рванули к остановке.
у нас теперь все школы огорожены ибо по моему в минске дети рванули от школы к остановке напрямик и много детей погибло. типичная фигня когда некто дети в основном стоит на перекрестке, видит на противоположной стороне автобус и решает не ждать зеленый, черт его знает может не делали бы сразу несколько остановок на одном перекрестке. так что я за регистратор. пока не имею, но вот смотрю на ксяоми. думаю в ближайшее время приклею)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Howk писал(а): по поводу нормативки не помню, вроде любительская сьемка не идет как доказательство, буду очень признателен если поправите.
ГПК
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

пасиба
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Надеюсь, ТС разрешит мне тут "пофлудить" по теме :)
По причине накопившихся в "шмурдяке" полностью рабочих устройств, забалабасил себе дополнительный регистратор. Видит и через прямой взгляд, и через боковое, что очень полезно.
Изображение
В планах поставить ещё заднюю, но отрицательный опыт уже был, через тонировку плохо видно. Может экспозиции прибавить?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя