Кто рейки рулевые ремонтировал поделитесь опытом.

Автомобили и другие средства транспортировки
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Не поверите... даже не парюсь. Да она и не требуется, ведь главное, это чувствую я дисбаланс или нет. А когда не чувствую, зачем её трогать?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Цепятыч:
Не поверите... даже не парюсь. Да она и не требуется, ведь главное, это чувствую я дисбаланс или нет. А когда не чувствую, зачем её трогать?
Я так и думал.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Не понял, зачем цитата?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

что бы не забыть офигенную мысль :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано PROTECTOR:
что бы не забыть офигенную мысль :)
Записал ее.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Не поверите... даже не парюсь. Да она и не требуется, ведь главное, это чувствую я дисбаланс или нет. А когда не чувствую, зачем её трогать?
Поддерживаю. За последние лет десять ни разу не делал балансировку при перекидывании комплектов зима-лето. Если резина не смещалась относительно диска - то и грузики там, обычно, на месте.

PS Зато делал разок после покатушек по мокрому песку - сразу же появилось биение на скорости выше 60, поехал чиститься и балансироваться.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

офигенную мысль
А зачем вам моя? И для чего её помнить? Дисбаланс себя проявит, тогда всё-равно ехать...
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

https://synservice.ru/contacts/
записался- приехал, почему то впихнули вместо меня машину которая по записи позже меня, хотя я приехал за 10 мин до срока, пошел качать, а на ресепшене стоят уже другие качают, как им хреново сделали рейку, что 3 раза переделывали и опять все развалилась, сказали что пока их делали постоянно народ недовольный подтягивался правды искать, я им посочувствовал и ноги в руки....
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

записался- приехал
А чего не туда, где уже я проверил?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

заехал, ток не на шелчок а рядом тут, вроде нормальные, но боятся что корпус может быть протерт и предлагают поискать запасной, снять поставить 3, более менее ничего так выходит, посмотрим, нашел еще одних на на мкаде юг, у них если что подменная есть.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

корпус истерается хомутом.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

но боятся что корпус может быть протерт
!!! Чем? Жёпой что ли?
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Машина какая?
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

Чушь гоните! Если б корпус продирался хомутом- производитель- уже разорился бы. Вас ремонтил- арасервис. Скупой- платит дважды, дурак-всегда.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

крузак, тебе виднее чушь я горожу или нет, впрочем можешь подскочить ко мне на Тимирязевскую, я покажу тебе свою бывшую рейку где вместе крепления есть выработка и определимся с чушью.
sv68
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 03:00

Сообщение sv68 » .

в основном чтобы отремонтировать рулевую рейку ремкомплекта недостаточно, это временная мера помогающая максимум на месяц, требуется замена всего содержимого рулевой рейки, а еще лучше поменять ее целиком и забыть навсегда, ничего сложного в снятии и установке нет, просто надо быть внимательным к своим действиям, я вобще рекомендую не ремонтировать многие агрегаты а брать другие на разборках, ремонт зачастую выходит втрое дороже
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано PROTECTOR:
помирает рейка, склоняюсь к ремонту, посему у кого проблемы были поделитесь решением, где ремонтировали и были ли потом проблемы и на что обратить внимание при ремонте?

отремонтировать можешь и сам
если аккуратность присутствует
все конторы так или иначе теряют качество со временем
или купи контрактную рейку
и поясни что значит помирает, подробнее
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Ее клиннило круто, не рывками а просто руль не возвращался в радиусе оборота от центра, конченый ваш был и стакан, воткнули кетай.
algol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:01

Сообщение algol » .

в основном чтобы отремонтировать рулевую рейку ремкомплекта недостаточно, это временная мера помогающая максимум на месяц,
Вы сами пробовали- или просто -спизднуть захотелось?
sv68
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 03:00

Сообщение sv68 » .

я пробовал все, ремонтирую регулярно 3-5 машин, самый лучший ремонт это замена, сталкивался неоднократно, в рейке могут выработаться и резинки и расческа и корпус, наилучший вариант взять запчасть с разборки дешего и проблем мало, качественный ремонт обходится дороже, это касается всех агрегатов одинакого. У ремонтников своя правда - они на этом зарабатывают, у магазинов своя, в каждом случае нужно искать свой вариант.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Оставить машину с включённым конденсатор на предмет проверки работы слива конденсата. Это быстро и просто. Если с этим все ок, то смотреть на лобовое. Я бы так сделал.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Собираюсь ремонтировать рейку. Порекомендовали мне 2 конторы. В митино и мосрентгене. Съезжу - отпишусь
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя