Кто пользовался карпрайсом?

Автомобили и другие средства транспортировки
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

народ который туда обращался говорил о 20-30% ниже рынк
какое там-в самонаилучшем варианте не более половины от реальной цены.и ведь находят же лохов...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано андрэ:

какое там-в самонаилучшем варианте не более половины от реальной цены.и ведь находят же лохов...

ну туда обращались ребята с годовалыми машинами в идеальном состоянии, может из-за этого?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

может из-за этого?
мне думается банально из за лютой жадности.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано андрэ:

мне думается банально из за лютой жадности.

так я имею в виду, что мне говорили о 20-30 процентах ниже рынка, но ребята которые оценивали через карпрайс машины не старше 2 лет и в идеальном техническом состоянии с небольшими пробегами ... правда один черт они их через трейд-ин сдавали что-бы скидку получить на новую машину (это выгоднее получается чаще всего) ...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Один знакомый через него рэйнджа утопленного продал...,доволен как слон
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Я так понимаю, чем дороже авто, тем меньше разница в %%% с рынком.
При средней цене по больнице 730 000, я заехад в карпрайс ради интереса.
Предложили 630 000. Я отказался. Предложили после какого-то совещания 640 000. Отказался. Продал реально за 710 000. Как-то так.
В общем, если срочно - имеет право на жизнь наверное. Но понятно что с потерей. В моем случае порядка 12%.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Да и что такое рынок? На аналоги моей машины разница цен была от 650 000 до 800 000. Понятно, все "идеалеодинхозяинбезпробега".
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Ээх:
Да и что такое рынок? На аналоги моей машины разница цен была от 650 000 до 800 000. Понятно, все "идеалеодинхозяинбезпробега".

обычно "рынком" считают среднюю цену на авто.ру и т.п. ... хотя с учетом того, что всем машины "с торгом" то высчитывать "рыночную" цену от этих объявлений не особо правильно, но как ориентир (голову надо "включать" при этом) сойдет ...
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Рыночную цену реально трудно узнать. То что хотят продавцы и за что реально покупают - разные вещи.
Кто умеет продавать, тот продаст выше рынка, кто не умеет, тот ниже. Так что трэйд-ин и карпрайс имеют право на существование.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Воспользовался вчера. Процесс удобный. По цене ниже рынка, но ожидания оправдались.
Машина:
авто.ру показывает среднюю цену на мой год 500т.р. реальная объективная цена 550 (очень маленький пробег, идеальное состояние), дороже продать сложно, т.к. цена приблизится к цене нового авто. Но что бы продать за 550 надо уметь продавать и этим долго заниматься. Вешал на автору, за три недели три звонка (при цене 550).Сам, думаю, продал бы не дороже, чем за 500, т.к. торговать не умею и не люблю.
В карпрайсе получилось 450 сразу либо 464 на счет через три дня. На такую сумму я примерно и расчитывал. Из машины перед поездкой в карпрайс забрал зимнюю резину (она реально как новая) и коврики салона и багажника. Там это врядли хорошо оценили бы, а я думаю продать тысяч за 10-15 (цена нового в интернете 22 т.р.). С учетом продажи резины всего получится 475т.р. - это всего на 5% меньше, чем расчитывал получить при самостоятельной продаже.
Впринципе доволен. Риски минимальные (деньги, правда, еще не получил, жду перевод), времени у них потратил 2 часа плюс час на мойку и дорогу туда и обратно.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Знакомый туда гонял в прошлом году форд фокус 2008 года. Коцаный по кругу, с текущей рулевой рейкой и разбитой подвеской.
Предложили ему 190т.р. Не отдал. Потом сам продал за 230. Купил перекуп, покрасил 2 двери, скрутил спидометр и продал за 280.
В данном случаи 40 т.р., конечно, деньги не малые, но стоит ли за эту сумму самому возиться.
ИМХО - иногда карпрайс может быть неплохим вариантом продажи авто.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Добавлю к предыдущему посту.
Дали промокод, если порекомендую карпрайс знакомым, по этому коду знакомому дадут +5000р к цене авто, а мне 4000р переведут на телефон. Не знаю на сколько это правда и откуда берутся эти деньги (возможно просто цену занизят на эту сумму).
Если кому реально интересно, готов сообщить промокод и поделиться своими деньгами, если их мне положат на телефон.
ilyaBa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:15

Сообщение ilyaBa » .

Изначально написано Orlon:
Был в карпрайсе примерно с год назад. Машина по рынку стоила 600-650, предложили 440.
Вся эта возня заняла почти 4 часа. Из плюсов: галимая мойка и не менее галимый кофе)

Здравствуйте, я официальный представитель CarPrice. Наша компания никогда не производила и не производит мойку, из этого смею сделать вывод, что Вы вряд ли были клиентом нашей компании, как и пара других пользователей форума, изложивших подобный тезис. Также много вопросов про комиссию нашей компании - она составляет от 5 до 7% в зависимости от автомобиля.
------------------
https://vk.com/id389093429
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted:

Дали промокод, если порекомендую карпрайс знакомым, по этому коду знакомому дадут +5000р к цене авто, а мне 4000р переведут на телефон. Не знаю на сколько это правда и откуда берутся эти деньги (возможно просто цену занизят на эту сумму).
Да, похоже на акцию заработай на друге. Нашел в правилах карпрайса, что бонус начисляется только если промокод был активирован до начала аукциона. Т.е. 9000р просто вычтутся из стоимости автомобиля, а потом 5000 "подарят" другу и 4000 из кошелька друга "подарят" вам.
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

котяра93 писал(а): Один знакомый через него рэйнджа утопленного продал...,доволен как слон
Нам тоже за ушатанный ф-150 норм получалось.
А вот с ликвидными авто наоборот.
Основная фишка - подключившиеся к торгам могут уже давать за твою авто 500, а тебе в зоне ожидания на телике кажут что-нибудь вроди 430.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Нашел свою машину на автору. Продает типа владелец. В сервисную книжку, похоже, поставили штамп о прохождении ТО. Спидометр не скрутили, но там крутить нет смысла.
Цена, прям как я и думал (+20% к карпрайсовской) и еще есть торг. Как раз немного скинут и получится, что карпрайс наварил 5% и перекуп 10%.
ИМХО - все вполне адекватно. Пользоваться можно.
Хочу поприколу позвонить, распросить про машину и послушать "владельца" почему он такой хороший машин продает.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей