New CAMRY `2018

Автомобили и другие средства транспортировки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Gunmen:

с таким подходом конечно проще сдохнуть на кредитной хате.

Почему сдохнуть? Ипотека мобилизует желание работать и укрепляет семью. :)
Да и возможностей в городе больше.
Но квартиру купить без заемных средств мало кто может.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

:) извиняюсь. я забыл. в городах же бабки на кустах растут. только успевай собирать. :)
ипотека - в том виде как она сейчас есть - это ярмо лет на дцать. и эти дцать лет никто вам гарантировать не сможет, что компания не лопнет, не обанкротится и прочее прочее прочее.
во дворе стоит Y62. ноовый. с битой правой стороной. куплен в кредит. у хозяина просто нет денег на ремонт. страховка не покрывает и половины. хозяин кушает доширак и прочие бомжпакеты. зато сначала понтов было - ну дофига. хозяин жЫзни дороги :)
и таких 99 из 100. купить дорогую тачку в кредит - понтоваться. и не иметь возможности даже нормально обслужить машину по реглыменту. про ремонт уж вообще молчу.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

и таких 99 из 100. купить дорогую тачку в кредит - понтоваться. и не иметь возможности даже нормально обслужить машину по реглыменту. про ремонт уж вообще молчу.
Ну хз. В моем окружении таких единицы.
извиняюсь. я забыл. в городах же бабки на кустах растут. только успевай собирать.
Вариантов заработать больше, чем в деревнях и мелких городах.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

ипотека - в том виде как она сейчас есть - это ярмо лет на дцать. и эти дцать лет никто вам гарантировать не сможет, что компания не лопнет, не обанкротится и прочее прочее прочее.
Если человек настолько очкует, что его контора лопнет и он останется без работы, что боится брать ипотеку - не самый толковый и востребованный специалист, значит.
извиняюсь. я забыл. в городах же бабки на кустах растут. только успевай собирать.
Ну как бы почти так и есть, да. Только вот чтобы пойти с куста надергать - надо сперва жопку оторвать от дивана, а вот это уже могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Если человек настолько очкует, что его контора лопнет и он останется без работы, что боится брать ипотеку - не самый толковый и востребованный специалист, значит.
Ипотека и автокредиты тем и хороши, что не только 'самый толковый и востребованный специалист' может приобрести жилье и более-менее нормальное авто.
Достаточно просто не бухать и работать.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

дааа. я смотрю людей с идеальным здоровьем много.
Это хорошо.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Там есть и оборотная сторона.. Позволить себе это теперь могут и те, кто не работает и бухает)
Автокредиты я бы в принципе запретил выдавать менее чем под 40%, тем более со всякими господдержками, и на дорогах посвободнее станет, и во дворах. Не заработал - добро пожаловать на общественный транспорт.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:
дааа. я смотрю людей с идеальным здоровьем много.
Это хорошо.

Да, лучше бухать и плакаться, как хреново жить с плохим здоровьем.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Позволить себе это теперь могут и те, кто не работает и бухает)
Расскажете, как это сделать? :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Dmitry_SPB писал(а):Да, лучше бухать и плакаться, как хреново жить с плохим здоровьем.
Угу - хорошо быть богатым и здоровым, и плохо бедным и больным.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Расскажете, как это сделать?
Лично знаю официально безработного типа, который меняет род своих занятий каждые пол года, если не чаще, уже год выплачивает за солярис, взятый в кредит на 5 лет без справки о доходах с каким-то минимальным первым взносом. Могу проконсультироваться у него, что как, если интересно. Я в этой теме слабо, т.к. сам кредиты никогда не брал. Но что-то мне подсказывает, что таких, как он - очень много.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maestro233:

Лично знаю официально безработного типа, который меняет род своих занятий каждые пол года, если не чаще, уже год выплачивает за солярис, взятый в кредит на 5 лет без справки о доходах с каким-то минимальным первым взносом. Могу проконсультироваться у него, что как, если интересно. Я в этой теме слабо, т.к. сам кредиты никогда не брал. Но что-то мне подсказывает, что таких, как он - очень много.

Ну то есть, он все же работает?
Если находит денег платить за кредит.
Хорошо, когда Вы можете себе позволить не брать кредиты.
Но, увы, таких меньшинство.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Хорошо, когда Вы можете себе позволить не брать кредиты.
Но, увы, таких меньшинство.
Жить по средствам. Не?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Ну то есть, он все же работает?
Если находит денег платить за кредит.
"Перебивается случайными заработками", правильнее сказать. Работать "на дядю" не хочет.
Жить по средствам. Не?
Во. Но для большинства людей это синоним "жить как лох".
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано azlk77:

Жить по средствам. Не?

Если человек берет кредит или ипотеку - он живет не по средствам?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Если человек берет кредит или ипотеку - он живет не по средствам?
Сколько я таких потом видел марширующих на митингах с плакатами "Нас сделали бомжами!"
ИМХО. Вся идеология кредитования сводится к тому, что бы заставить людей жить не по средствам.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Если человек берет кредит или ипотеку - он живет не по средствам?
Если человек зарабатывает 2-3 средних ЗП по региону, и покупает обычную 1-2 комнатную квартиру в ипотеку - это одно.
А если он зарабатывает полторы средних ЗП, живет в съемной, и влезает в пятилетний кредит на камри - совсем другое.
Добавлю, что я, как налогоплательщик, очень недоволен, среди прочего, господдержкой валютных ипотечников, например. Они, значит, хотели нахлабучить систему, типа самые хитрые, а теперь отдавать нечем. Вот с какого рожна государство должно решать их проблемы? Не было мозгов - живите теперь на улице и не нойте.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано КМ:
xwing, не надо. Мы уже в более ранних темах выяснили, что вы хороший и уважаемый человек, но в понимании авторынка не сильны.

Дойдя до этого места смех уже сдержать не смог.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано azlk77:

Сколько я таких потом видел марширующих на митингах с плакатами "Нас сделали бомжами!"
ИМХО. Вся идеология кредитования сводится к тому, что бы заставить людей жить не по средствам.

По факту реально сделали.
Читаем Конституцию:
75
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Рубль упал - люди на улице, никто не виноват. Старались обеспечить устойчивость, но не получилось. Бывает.
Государство не создало своим гражданам нормального надежного способа обеспечения себя жильем.
Вот и маршируют потом.
А что делать? Жить по три семьи в квартире?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А что делать? Жить по три семьи в квартире?
Брать ипотеку в рублях, как все. В этой ситуации все банально просто - на очередные хитрые жопы нашлись очередные крученые.. А виноваты все, кроме обладателей хитрых жоп.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maestro233:

Брать ипотеку в рублях, как все. В этой ситуации все банально просто - на очередные хитрые жопы нашлись очередные крученые.. А виноваты все, кроме обладателей хитрых жоп.

Тут согласен.
Самое забавное, после первого обвала рубля многим возместили потери и пересчитали ипотеку в рублях.
Так вот, во второй обвал рубля из пострадавших что-то около 30% было тех, кто попал и в первый раз. :)
С другой стороны, ЦБ не выполнил свою функцию - пусть и возмещает.
Почему не так, я не очень понимаю.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

ЦБ не выполнил свою функцию - пусть и возмещает.
Все хорошо, только проблема в том, что ни у ЦБ, ни у правительства - нет своих денег. Есть мои, есть ваши, и еще ста сорока миллионов человек. И субсидировать общими силами раздолбайство и/или хитрожопость отдельной категории людей - я считаю, нельзя категорически. Так же, как, например, и платить пенсию по старости тем, кто всю жизнь официально не работал и не платил налогов.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): А что делать? Жить по три семьи в квартире?
Многие не понимают что кредит тоже надо брать по средствам. Посчитайте по сегодняшним ставкам сколько вы переплатите за квартиру за десять-двадцать лет. А уверенны что за это время ничего не случится? Не заболеете? Не потеряете работу? Кризис очередной не нагрянет? С женой с которой брали ипотеку не захотите развестись? Это не ипотека, это лотерея уже какая то. Покупали лотерейные билеты? Много и часто выигрывали? Так может тогда лучше пока снимать квартиру и копить на первый взнос минимум в половину стоимости квартиры. Остальное, да, в ипотеку. Но не на десять-двадцать лет, а на пять. Да, так конечно сложнее и дольше, зато в петлю не придётся лезть ежели чего.
Помню историю про женщину которая взяла ипотеку на однушку на окраине Питера. Лет двенадцать исправно платила. Оставалось платить года два, как она заболела раком и не смогла платить дальше. Банк её выкинул на улицу.
Читал как то статью, там приводились расчёты, что при текущих ценах на жильё в Нерезиновой, выгоднее всю жизнь снимать чем покупать квартиру, тем более в ипотеку.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Все хорошо, только проблема в том, что ни у ЦБ, ни у правительства - нет своих денег.
Зато у них есть свои зарплаты. Вот пусть ими и рассчитываются, раз не выполняют свои функции.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Многие не понимают что кредит тоже надо брать по средствам.
Конечно.
Посчитайте по сегодняшним ставкам сколько вы переплатите за квартиру за десять-двадцать лет.
Считал. А вариантов других нет.
А уверенны что за это время ничего не случится?
Не уверен.
Так может тогда лучше пока снимать квартиру и копить на первый взнос минимум в половину стоимости квартиры.
Не-а, не лучше. Ибо ежемесячный взнос примерно равен стоимости съема квартиры.
Но не на десять-двадцать лет, а на пять. Да, так конечно сложнее и дольше, зато в петлю не придётся лезть ежели чего.
Точно так же на вылет, если платить нечем и случай не страховой.
Помню историю про женщину которая взяла ипотеку на однушку на окраине Питера. Лет двенадцать исправно платила. Оставалось платить года два, как она заболела раком и не смогла платить дальше. Банк её выкинул на улицу.
Надо страховку оформлять.
Да и на улицу вряд ли выкинули, скорей имущество реализовали и остаток долга им погасили. Если там 12 лет выплачивали, а общий срок ипотеки 15, то на неплохую комнату в коммуналке должно хватить.
Ну и страховка есть на такие случаи.
Сейчас ее повсеместно навязывают.
Читал как то статью, там приводились расчёты, что при текущих ценах на жильё в Нерезиновой, выгоднее всю жизнь снимать чем покупать квартиру, тем более в ипотеку.
В любом случае бред, ибо снимаешь чужое жилье и деньги уходят собственнику.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

В любом случае бред, ибо снимаешь чужое жилье и деньги уходят собственнику.
Свои плюсы, свои минусы. Захотел - в любой момент переехал к работе поближе. Или если с соседями не повезло. Или в подешевле, или в получше. Ремонт делать не надо, покупать холодильники и смесители.
Это так, о том, что каждому свое..
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maestro233:

Свои плюсы, свои минусы. Захотел - в любой момент переехал к работе поближе. Или если с соседями не повезло. Или в подешевле, или в получше. Ремонт делать не надо, покупать холодильники и смесители.
Это так, о том, что каждому свое..

Ага, а на пенсии можно просто мило попрощаться с хозяином, съехать и застрелиться.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Да и на улицу вряд ли выкинули, скорей имущество реализовали и остаток долга им погасили. Если там 12 лет выплачивали, а общий срок ипотеки 15, то на неплохую комнату в коммуналке должно хватить.
Банки продают за копейки. Им быстрее бы скинуть. Они и так уже не плохо на ней заработали за двенадцать лет. Или продают, опять же за копейки, своей близкой риэлторской конторе. Она уже на перепродаже наварится. А клиент при таких раскладах может ещё и должен окажется.
Dmitry_SPB писал(а): Надо страховку оформлять.
На сколько там переплата за десять-двадцать лет больше окажется?
maestro233 писал(а): Свои плюсы, свои минусы. Захотел - в любой момент переехал к работе поближе. Или если с соседями не повезло. Или в подешевле, или в получше. Ремонт делать не надо, покупать холодильники и смесители.
Это так, о том, что каждому свое..
Я о том же.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Dmitry_SPB писал(а): Ага, а на пенсии можно просто мило попрощаться с хозяином, съехать и застрелиться.
А чего пенсионеру торчать в мегаполисе? Я бы деревню куда подался. Огород, хозяйство, охота, рыбалка.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Банки продают за копейки. Им быстрее бы скинуть. Они и так уже не плохо на ней заработали за двенадцать лет. Или продают, опять же за копейки, своей близкой риэлторской конторе. Она уже на перепродаже наварится. А клиент при таких раскладах может ещё и должен окажется.
Ну не пересказывайте Вы желтую прессу. Если должник не алкобас, он может сам продать квартиру и погасить долг. Суд всегда идет навстречу должнику в таких случаях.
На сколько там переплата за десять-двадцать лет больше окажется?
На 20 лет под 10% переплата около 130%.
С учетом инфляции и фикстрованного платежа имеет смысл.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя