Апофеоз абсурда - пикап от мерседес

Автомобили и другие средства транспортировки
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

курсовая неустойчивость пекапов уже стала фактически стандартом среди автомобилей - вспомнить хотя бы ту же навару. уж не знаю, с чем это связано - то ли с особенностями конструкции, то ли с особенностями устройства моска пикаповодов

Наварра - да, этот случай однозначно характеризует все пикапы на всем глобусе, палюбэ :) А если выложить десятки и сотни аналогичных видео, где точно так же под встречные фары улетают легковые, и даже (о, ужас!) переднеприводные - это будет стандарт курсовой неустойчивости легковых машин, причём всех?
Наварра улетела из-за ошибки водителя при управлении.
С особенностями конструкции мозга пикапофобов связаны их легенды о том, с чем они не имели дела.
По-быстрому нагуглил ещё немного развесовок:
Неправильный пикап л200 - 44% зад, 56% перед
Правильный паджеро спорт 44% зад, 56% перед
Где легенды о курсовой неустойчивости обычных джипов?
Ну и мне тоже смешно слушать про курсовую неустойчивость того, на чем я проехал уже 60 тык, и при том, что у меня безопасность - первое требование к машине, неустойчивую поменял бы мигом :) Но что такое реальный опыт езды по сравнению с комментариями экспертов-теоретиков? Ничто :)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Vovanoid писал(а): Ну и мне тоже смешно слушать про курсовую неустойчивость
а ты не слушай - ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно пикап сумел поехать боком, и чуть не угробил людей.
я надеюсь, гайцы всё-таки возьмутся за незаконную установку вон тех дебильных кунгов, которые могут угробить встречного водителя.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Vovanoid писал(а): Наварра улетела из-за ошибки водителя при управлении.
нет, она улетела исключительно из-за особенностей конструкции, потому что я тысячи раз в тех же условиях пересекал при обгонах этот ничтожный в том случае снежный бруствер
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Yep:

а ты не слушай - ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно пикап сумел поехать боком, и чуть не угробил людей

Просто задний привод , с постоянным полным идёт как танк по всем брустверам и перемётам
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

котяра93 писал(а): Просто
в вотсап загляни
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

а ты не слушай - ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно пикап сумел поехать боком, и чуть не угробил людей.



ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно легковая сумела поехать боком. Безо всяких брустверов, на сухом асфальте. Вывод по логике пикапофобов - все легковые страдают отвратительной курсовой устойчивостью и способны убить на ровном месте.
Изначально написано Yep:

Нет, она улетела исключительно из-за особенностей конструкции, потому что я тысячи раз в тех же условиях пересекал при обгонах этот ничтожный в том случае снежный бруствер

По сухому зимнему асфальту ты тоже, наверное ездил тысячи раз, и ничего. Значит, эта легковая улетела исключительно из-за особенностей конструкции?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Yep, по какой причине улетели вот эти легковые машины? Ты же ездил тысячи раз в таких условиях, и ничего. Значит, это тоже из-за особенностей их конструкции?

(Это только первые попавшиеся примеры, список таких случаев бесконечен)







Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Vovanoid:
Yep, по какой причине улетели вот эти легковые машины?


мне некогда смотреть все видео которые есть на ютюбе - на первой машине явный дол6оё6, потому что возвращался на полосу по слишком крутой траектории, хотя на встречке никого.
предупреждение за засорение темы всяким мусором - обсуждаются пикапы
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

мне некогда смотреть все видео которые есть на ютюбе - на первой машине явный дол6оё6, потому что возвращался на полосу по слишком крутой траектории, хотя на встречке никого.

Что и требовалось доказать - если все едут потоком, но одна машина попадает там в занос и улетает - это долбо..б за рулём, или, корректнее выражаясь, водитель не справился с управлением. Потому что все норм проехали, а он нет. Но это только если улетевшая машина - не пикап. Если это пикап - то там водитель точно ни при чем, там точно причина в конструкции машины :) Потому что все норм проехали, а он нет :)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Vovanoid:

Что и требовалось доказать - если все едут потоком, но одна машина попадает там в занос и улетает - это долбо..б за рулём, или, корректнее выражаясь, водитель не справился с управлением. Потому что все норм проехали, а он нет. Но это только если улетевшая машина - не пикап. Если это пикап - то там водитель точно ни при чем, там точно причина в конструкции машины :) Потому что все норм проехали, а он нет :)

ничего тебе не удалось доказать - зимой может быть тысяча причин вплоть до высыпавшихся шипов, кроме того в рассматриваемом случае с опелем был ОБГОН, довольно странный по виду.
в случае же с пикапом была абсолютно ровная, слегка влажная дорога, и пикап никого не обгонял. и тысячи машин там проехали абсолютно без проблем. и только пикап почему-то смог поехать боком
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

ничего тебе не удалось доказать - зимой может быть тысяча причин вплоть до высыпавшихся шипов


Но только у легковых. У пикапов причин заноса, кроме конструкции, не может быть никаких :)
Изначально написано Yep:

в случае же с пикапом была абсолютно ровная, слегка влажная дорога, и пикап никого не обгонял. и тысячи машин там проехали абсолютно без проблем. и только пикап почему-то смог поехать боком

Окей. Повторю вот это видео, которое ты не стал комментировать:


ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно легковая сумела поехать боком. Безо всяких брустверов, на сухом асфальте. Какая причина здесь?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Vovanoid писал(а): ты посмотри видео: на ровном месте, там где спокойно до того проехали с той же скоростью тысячи обычных авто, исключительно легковая сумела поехать боком. Безо всяких брустверов, на сухом асфальте. Какая причина здесь?
здесь причина очевидна - обгон справа: за рулём была скорее всего ТП, она не смотрела в зеркала и испугалась внезапно появившейся машины. в панике дёрнула руль влево и нажала на тормоз
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Vovanoid писал(а):Какая причина здесь?
1. он ехал по левой при свободной правой.
2. его опередил человек едущий по правилам, судя по времени - дернул рукой с перепугу заметив опережающую машину.
3. нелепая смерть нарушителя :( жаль даже как то его родных.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep писал(а): обгон справа
я своё мнение высказал - там 2х полоска же? или я неправильно вижу разметку?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

здесь причина очевидна - обгон справа: за рулём была скорее всего ТП, она не смотрела в зеркала и испугалась внезапно появившейся машины. в панике дёрнула руль влево и нажала на тормоз

А водитель пикапа никак не мог ошибиться, дернув руль, например? Отвлекся, уронил что-то и полез поднимать, телефон, прикуривание, кофе пролил -
да все, что угодно? Ну вот никак не мог там водитель с управлением не справиться?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Alexandr13:

1. он ехал по левой при свободной правой.
2. его опередил человек едущий по правилам, судя по времени - дернул рукой с перепугу заметив опережающую машину.
3. нелепая смерть нарушителя :( жаль даже как то его родных.

А водитель Наварры мог ошибиться в управлении или он точно все сделал правильно, а его убила конструкция машины?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Vovanoid писал(а): А водитель пикапа никак не мог ошибиться
мог.
но я пересмотрел видео с вестой - ТАМ ТОЖЕ НАВАРРА!
повторяющаяся случайность, уже не случайность, а закономерность
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Но общая логика пикапофобии не удивляет: улетают в занос тысячи легковых - виноват водитель, улетает в занос один пикап - виновата конструкция пикапа, причём это касается их всех.
Какие объективные причины заложены в конструкции именно пикапа, что он якобы опаснее обычного джипа - загадка. Легендарную развесовку показывал много раз, легендам о тяжёлой морде и лёгком заду пора бы перестать верить. У джипов развесовку ровно такая же, если где и есть разница - она копеечная. Плюс ещё и база относительно одно платформенного джипа длиннее на полметра минимум, что играет на пользу курсовой
устойчивости.
Если не нравится поведение заднего привода/парттайма - так это не специфично про пикапы, это и про джипы тоже. Но они фобий не вызывают почему-то :)
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

мог.
но я пересмотрел видео с вестой - ТАМ ТОЖЕ НАВАРРА!
повторяющаяся случайность, уже не случайность, а закономерность

Какое видео с вестой?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Vovanoid писал(а):это и про джипы тоже
да сколько их осталось "честных" - крохи!!!
Vovanoid писал(а):А водитель Наварры мог ошибиться в управлении или он точно все сделал правильно, а его убила конструкция машины?
а я это и не утверждал - просто прокомментировал предложенное тобой видео. Йеп вон вообще сразу термин ТП приклеил.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Vovanoid:

Какое видео с вестой?

которую угробила наварра
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано Yep:

которую угробила наварра

Можно ссылку?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Изначально написано КМ:

Понял. Вопрос снимается.
В прошлой теме о пикапах тоже было сравнение пикапа и универсала. В итоге логичного объяснения так и не последовало. Все скатилось к тому, что круто выглядит и все.

Вы точно не сами с собой там общались? Кто вам говорил, что круто выглядит и все? Как вообще можно сравнивать пикап и универсал? То есть седан с большим багажником и джип с большим багажником, отделённым от салона? Разница в их задачах неужели не понятна?
Какие универсалы, если нужна джиповская проходимость и возможность возить негабарит?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Vovanoid:

Можно ссылку?

что же мы тут тогда обсуждали до сих пор?
2:19

Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

На сухом асфальте такое тоже на разных машинах исполняют. Надеюсь, не надо объяснять, что зависит все от водителя, от скорости, от резины, от исправности автомобиля, и ещё от кучи факторов. Кстати, с солярисами есть куча таких видео. Это тоже закономерность?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Vovanoid писал(а): Кстати, с солярисами есть куча таких видео. Это тоже закономерность?
с солярисами первой генерации - хоть бы хй: особенность конструкции.
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

[QUOTE]Изначально написано Yep:

с солярисами первой генерации - хоть бы хй: особенность конструкции.

Надо ли на основании этого забраковать все седаны и хэтчбеки?
Ну, как по одному видео с Наваррой, где даже причины непонятны, куча экспертов в комментах успела забраковать:
Все пикапы
Все рамные машины
Все джипы
Все заднеприводные машины
Все полноприводные машины.

Странно, что никто из них не заметил, что Наварра была чёрной! Все чёрные машины надо браковать!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Ээээ а разве не Субару Ээээ оно самое?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Alexandr13:
Ээээ а разве не Субару Ээээ оно самое?

Саш, хорош перескакивать.
Субару то тут при каких делах?
Телега от Тойоты и шустрик от Субару,
ну сильно разные авто во всем.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано казак35:

и это, еще раз повторяю, нравятся пикапы - да за ради бога, никто не отговаривает

Мне не нравятся. И что с того? Разговор-то был про "нужны/не нужны кому-то". И в этом плане не увиливайте вашим "вопрос не ко мне", ибо вы говорите, что "никому не нужны, игрушка"
Изначально написано Don Simon:
Крестик ношу на груди, трусы, как и все.
О чем вы?

О том что уже неприкрыто палишь своего клона
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей