Оказывается женщины попадают в ДТП намного чаще, чем мужчины!

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Женщины попадают в ДТП почти на 30% чаще, чем мужчины
Статистика, как известно, знает все. Так, по данным компании 'АльфаСтрахование', женщины-водители на 28% чаще совершают аварии, нежели представители сильного пола. Причем слабая половина человечества, как правило, становится виновником небольших ДТП, а мужчины - более серьезных дорожных инцидентов.
И в даннном случае верить страховщикам можно, ведь за этими подсчетами стоят реальные деньги, которые они теряют. Вот они и изучили страховые случаи своих клиентов, и пришли к выводу, что каждая шестая женщина-водитель, застрахованная по КАСКО, обращалась за выплатой. И это несмотря на то, что с мужчинами таких договоров-страховок заключено в два раза больше. При этом дамы ездят гораздо медленнее.
Абсолютное количество ДТП, совершенных мужчинами, хотя и больше, однако по частоте попадания в аварии женщины их опережают на 3,5%. Причем представители прекрасной половины человечества чаще всего попадает в легкие и менее опасные аварии, в то время как мужчины становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Основная причина аварийных ситуаций у женщин - несоблюдение правил перестроения и маневрирования, а у мужчин - нарушение скоростного режима. Кто бы сомневался.
Так что, похоже, страховое лобби скоро выйдет в ЦБ с предложением увеличить повышающие коэффициенты для прекрасных амазонок.
http://www.avtovzglyad.ru/obsh...chem-muzhchiny/
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

.ля буду, я чёт думал, что они дисциплинированнее мужчин, но видать - вырождaются :D
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Мне кажется, мачо ещё мелкие ДТП не оформляют... проще на месте порешать, чем эта бумажная волокита...
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Чуть ли не в каждой аварии присутствуют либо дама либо чурка.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Дэмьен писал(а): по частоте попадания в аварии женщины их опережают на 3,5%.
В пределах погрешности, фигли спорить...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Дэмьен писал(а): попадает в легкие
Ибо, женщина-мать! И чувство самосохранения развито вдвойне! На встречку то, куда меньше, баб лезет!? Так ведь?
А вообще, пост- фуфло. Водитель- существо безполое! - :)))
Истина где то рядом...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя