О тонировке

Автомобили и другие средства транспортировки
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

А я вот честно не пойму с чего такой негатив то у некоторых? По отношению к тонировке конечно... Чем лично вам, негативно относящемся, мешают темные стекла на ЧУЖОЙ машине? Или столь велико желание заглянуть а чтож там у него внутри? Некоторые, смотрю, прям жаждут чтоб тонировку вообще запретили. За что потом ратовать будете? Даешь запрет на шторы в квартирах? И чтоб секас делали обязательно с включенным светом?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Не передёргивай. Сейчас машина- источник повышенной опасности. Понял, о чём я? Может ты, сзади, не детишек сопливых везёшь и не котика- пушистага, а там у тебя три или, что хуже, четыре бородача с калашами и гранатомётом?!!
Истина где то рядом...
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

AlexKa писал(а): Или столь велико желание заглянуть а чтож там у него внутри?
Да мне пох шо там унутри. Иногда нужно видеть, что там за автомобилем с тонированными наглухо стеклами. Например при выезде с парковки, у нас в поселке очень неудобные парковки, вкривь и вкось стоят. Еще поставят чудо с боку, да еще не одно, фиг выедешь без посторонней помощи.
К тому же это средство повышенной опасности. Наглухо в танке задраенные повышают риски не только для себя, но и для окружающих. Из за непонятных "хотелок". Мне так нравиццо - это не аргумент. Про "солнце" тож смИшно.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Максуд-Оглы писал(а): Может ты, сзади, не детишек сопливых везёшь и не котика- пушистага, а там у тебя три или, что хуже, четыре бородача с калашами и гранатомётом?!!
Кстати да. Вот это серьезный аргумент "против". Напрягать лишний раз тех же ГАИшников и прочих правоохранителей, осложнять их работу. И облегчать жизнь бородачам? Нафиг.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

J.IMPRO писал(а): Из за непонятных "хотелок". Мне так нравиццо - это не аргумент.
Хм... Ну меня вот кроме моих хотелок, увы, ничего не беспокоит...
Главный и решающий аргумент - именно "мне нравится".
Но это не аргумент в споре с кем-то - я вот по поводу тонировки ни с кем ни спорю. Мне надо - я с ней езжу :P
J.IMPRO писал(а): Напрягать лишний раз тех же ГАИшников и прочих правоохранителе, осложнять их работу
Вот что ва-аа-а-ащщщще пофигу - так это судьба гаишников и прочих говноедов из той же области...
Я вот даже не могу себе представить, что мне больше безразлично, чем их напряги и работа...
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

RTDS писал(а): Главный и решающий аргумент - именно "мне нравится".
Удачи с такой жизненной позицией :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Спасибо :P
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

AlexKa писал(а): А я вот честно не пойму с чего такой негатив то у некоторых? По отношению к тонировке
А че тут непонятного - сикилизьм свой пытаются оправдать!
Завтра отмени штраф, через пару недель все будет по-старому - 80% затонируются! Если тонировщики вытянут такой объем :)
Пиндеть пиндят законопослушники и эстэты, а чета задние стекла никто не спешит обдирать, потому как за них не штрафуют.
Максуд-Оглы писал(а): Сейчас машина- источник повышенной опасности. Понял, о чём я? Может ты, сзади, не детишек сопливых везёшь и не котика- пушистага, а там у тебя три или, что хуже, четыре бородача с калашами и гранатомётом?!!
А что, обязательно гранатомет или калаш на торпеде возить? На полу и без тонировки ничего не увидишь.
У меня только боковые тонированы, а в темных очках водитель и в лобовое нихрена не видит, по вашей логике - вааще преступник!!!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Напрягать то можно... У того же света есть причины, ибо, некоторый штатный, ваще не светит... Или шноркеля ставят с фаркопами- понять можно. Но тут???? Оправдание всему можно найти, если захотеть... Поэтому то и есть правила и законы! И потом, Вы ж небось сами напрягаетесь, когда ДПС или ППС( или , скоро это будет одно и тоже) тормозят Вас, чтоб досмотреть( ну на предмет бородочей, например, с калашами)?! А так... Останавливать и не стоит вроде. Законопослушным жить легче, правильно же?!
Истина где то рядом...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано AlexKa:
И чтоб секас делали обязательно с включенным светом?

не ... они хотят чтобы ты секасом занимался с трансляцией у ютубе ...
Изначально написано Максуд-Оглы:
Может ты, сзади, не детишек сопливых везёшь и не котика- пушистага, а там у тебя три или, что хуже, четыре бородача с калашами и гранатомётом?!!

а может там кто-то "лысого гоняет", может кто-то чай пьет и т.д. и т.п. ... БРЕД НЕ НЕСИТЕ ...
Изначально написано J.IMPRO:
Например при выезде с парковки, у нас в поселке очень неудобные парковки, вкривь и вкось стоят. Еще поставят чудо с боку, да еще не одно, фиг выедешь без посторонней помощи.

а грузовики Вас не напрягают? ... где стекол в кузове ВООБЩЕ не предусмотрено и не видно ничего да и где "бородачей" может сидеть 20 человек спокойно ...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

RTDS писал(а): судьба гаишников
Ага! Тока, когда чо случается, куда ты бежишь? Ни дай бог, конечно... Есть падонки, согласен, везде. Но они работу свою выполняют , всего лишь. И рискуют чаще тебя. Про Щелчок вспомни, хотя бы...
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Старлей писал(а): "лысого гоняет
Тем более! Общество увидит, и... Постарается помочь! Найти человеку женщину!- :))))
Истина где то рядом...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Ага! Тока, когда чо случается, куда ты бежишь?

не поверите ... НИКУДА ... сам свои проблемы решаю ... в молодости пробовал обращаться в "органы" ... толку НОЛЬ ...
Изначально написано Максуд-Оглы:

Тем более! Общество увидит, и... Постарается помочь! Найти человеку женщину!- :))))

а обществу должно быть ПОФИГ, чем человек занимается в своей машине ... тем-более, что даже по существующим правилам фиг увидишь кто и чем занимается на заднем сидении ...
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Максуд-Оглы писал(а): Ага! Тока, когда чо случается, куда ты бежишь? Ни дай бог, конечно... Есть падонки, согласен, везде. Но они работу свою выполняют , всего лишь. И рискуют чаще тебя. Про Щелчок вспомни, хотя бы...
Вот ваще насрать на их риски, работу и т.п.
То есть, совершенно :D
Плюс, я всегда смеюсь над такими "агрументами" - "а вот что случится - к кому побежишь?!"
Это звучит, типа, подразумевая, что ментовская система - это некое благо, данное свыше, и они "помогают людям" в качестве некого волонтерства :D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Ладно, сорян, я устранюсь из темы.
На мою тонировку кипение чьих-то говн не влияет, а переубеждать мне ни к чему...
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Не передёргивай.
Да вроде вышел из того возраста...
Может ты, сзади, не детишек сопливых везёшь и не котика- пушистага, а там у тебя три или, что хуже, четыре бородача с калашами и гранатомётом?!!
Ну у меня в машине бородач всегда когда она едет. Только не сзади а за рулем. Ну а если так к делу подходить тогда всякие микробы, фургоны, каблучки и прочее вообще запретить надо.
Иногда нужно видеть, что там за автомобилем с тонированными наглухо стеклами. Например при выезде с парковки, у нас в поселке очень неудобные парковки, вкривь и вкось стоят. Еще поставят чудо с боку, да еще не одно, фиг выедешь без посторонней помощи.
Писец! А если рядом БЧЖ стоит? Или микроб какой у которого вообще стекол нет? Усе, швах, никуда не поедем?
Напрягать лишний раз тех же ГАИшников
Вот на этих вообще положить. Напрягать видите ли их бедненьких... Сегодня, по утряни, аж в четыре экипажа напрягались по полной программе. Сразу харю в окно и носом водить, мол как себя чувствуем?
я вот по поводу тонировки ни с кем ни спорю. Мне надо - я с ней езжу
Аналогично! Ко мне тут коллега прицепился как то, мол необламывает ли меня постоянно с багажником на крыше гонять? Да нет говорю, а что? И словестного поноса на полчаса о том как багажник свистит, гудит, пердит, жрет топливо, царапает крышу и вообще он не понимает тех людей которые с ним постоянно ездят! И спорит и доказывает что он мне нах не нужен, просто я сам не осознал. И сколько я с ним лишнего топлива пожег, свободно газель нанять можно и не раз! После вопроса, а тебя то это как ипет? Опять пургу понес про расход и свист. Был отправлен в пешее сексуальное путешествие. Обиделся, но мнения своего, конечно же, не переменил! :)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

не ... они хотят чтобы ты секасом занимался с трансляцией у ютубе ...
quote:
А, ну да, я и забыл что от клавы до окна топать то лениво! :)
а может там кто-то "лысого гоняет", может кто-то чай пьет и т.д. и т.п.
Я, порой, когда жду супругу с работы и она, бывает, задерживается, сажусь назад и сплю.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сталина на вас...- :)))
Истина где то рядом...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

AlexKa писал(а): А я вот честно не пойму с чего такой негатив то у некоторых?
В который тут раз пишу, а страниц всего 4, что разговор про "глухую, по-кругу тонировку", или глухую по задней полусфере.
J.IMPRO писал(а): Про "солнце" тож смИшно.
Это как раз не "смишно". Реально помогает. Просто меру знать нужно.
Давным давно ездили на 2 машинах на юга. Я на 2108, никакой тонировки, друг на 7-ке тонированной. В город на его ездили. Я реально поня, почему он без тёмных очков рассекает.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

В который тут раз пишу, а страниц всего 4, что разговор про "глухую, по-кругу тонировку", или глухую по задней полусфере.
quote:
Да я это понял! Кто то выше писал вообще всю запретить надо.
Понятное дело, тут кому как удобней. Мешает тонировка комфортно ездить человек не тонирует, не мешает человек тонирует. А выдвигать идеии о полном запрете ссылаясь на террористов, проявляя заботу о гайцах или заявляя а мне мол мешает КМК, не правильно.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

заявляя а мне мол мешает КМК, не правильно.
Глухая мешает всем.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Глухая мешает всем.
Шо, опять? Вот прям таки ВСЕМ! Еще скажите что мне тоже мешает просто я упорствую в отрицании :D Не надо, так то, за всех говорить.
И главное непонятно, чем остальным людям может мешать глухая тонировка моей машины? Бред про то что из-за нее невидно писать не надо. Не умеешь выезжать из пространства с ограниченной видимостью может тогда вообще, ну его нафиг, ездить то?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Шо, опять? Вот прям таки ВСЕМ! Еще скажите что мне тоже мешает просто я упорствую в отрицании
Так и есть! :D
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Так и есть!
Неее, не так! Мне мешают другие участники дорожного движения! Все абсолютно! Даже поезда! Вот если бы их не было... :)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Глухая мешает всем.
Мне не мешает.
Я вот пытаюсь вспомнить, мне чтоб мешало надо 5% на лобовуху, её же на боковые в 2 слоя и чтоб ещё омыватель не работал.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Лонжерон:

Глухая мешает всем.

кому всем? ... глухая тонировка все-равно более "прозрачная" чем кузов фургона ...
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

В 90-х была модна зеркальная тонировка, что нет теперь?
Классно было, особенно в в солнечный день.
на М2141 тогда ездили бандиты. И я, ага...
Как то поехали из Тулы в Н.Новогод, с тонированным ветровым наглушняк, так пришлось всю ночь ехать, пристроившись,, то к фуре, то к сраной Волге, ибо не видно нихрена, навстечу шёл поток машин с ГАЗа, в Нижнем стёрли напыление на стекле азотной кислотой, местные гангстеры дали, и посмеялись, вместе с пропуском, на перегон новых машин.
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Изначально написано AlexKa:
А я вот честно не пойму с чего такой негатив то у некоторых? По отношению к тонировке конечно... Чем лично вам, негативно относящемся, мешают темные стекла на ЧУЖОЙ машине? Или столь велико желание заглянуть а чтож там у него внутри? Некоторые, смотрю, прям жаждут чтоб тонировку вообще запретили. За что потом ратовать будете? Даешь запрет на шторы в квартирах? И чтоб секас делали обязательно с включенным светом?

Золотые слова!
А запретить тонировку, все равно, что запретить за рулем носить солнцезащитные очки.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Максуд-Оглы писал(а): Не-а! Не будешь! Говорят, совсем запретят... Что правильно,в общем.
Так уже передние боковые низя, но я волшебное слово знаю.
А еще говорят, что скоро запрещальщиков запретят.
Максуд-Оглы писал(а): Если бы все делали так, как нравится, у нас было бы не Государство, а сброд.
Ну дык. Все равны, но есть равнее. Вон судьям бухими ездить можно.
А насчет " бородачей в машине с оружием" -.Они на заднем сиденье поедут. Там не запрещено тонироваться)))
Да и пикеты поубирали по магисталям на МКАД, да и как говорили у нас на службе- гаишники- единственное подразделение, которое несет службу без бронежилетов, потому что с ними всегда можно договориться...
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Запретить нахер.
У нас ездит на работе.
Аяз его зовут. Ему 22 года и Мазда 3 с пробегом 260 000 км у него.
Тоже любит про комфорт запевать.
Я раз с ним до метро проехался, аж башка заболела.
Всё ночью расплывается,фонари бликуют, видно плохо.
Зато комфорт и всё "чиста чорное снаружи".
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей