Новый проект - убрать парковки из дворов

Автомобили и другие средства транспортировки
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Изначально написано SDR:

блага - буй с ними
но когда 300м до школы или детсада на машине везут а у самого детсада пробка из таких понаеховших - это идиотизм
да и машины то все недешевые, кроссоверы да джипы
пузотерщики по старинке водят детей ножками
Эта проблема, на мой взгляд, вообще не связана с проблемой личного транспорта. Люди, которые хотят покрасоваться на крутой тачке и не упускают для этого даже пяти минут, или боятся ходить пешком опасаясь нападения - это проблема социальной справедливости. Перевоспитание или изоляция таких людей - отдельная и совершенно особая проблема. Такие люди неприятны во всем - они, как говорится, своего не упустят, ни в очереди в магазине, ни на службе, ни на отдыхе. Они обидчивы по мелочам и могут даже заказать киллеру человека, случайно наступившего им на ногу или не пропустившего их машину.
Я, по крайней мере, не замечал, чтобы эта категория людей была многочисленной, и не вижу серьезной проблемы в том, чтобы человек пользовался машиной с целью проехать 300м. Пусть его. Если некоторые люди не умеют разумно пользоваться благами цивилизации - это не дает права пресловутые блага ограничивать или отменять для всего общества. В конце концов, должно быть место и капризу, и прихоти.
Причину проблем я вижу в другом - в строительной активности и в росте плотности населения. В Москве и области следует провести программу антиреновации - возврата к малоэтажной жилой застройке с промышленными кварталами (для снижения объемов трудовой миграции), с поэтапным сносом 75% всех высотных зданий, построенных после 2000 года, и с расширением садово-парковых территорий. Выселять следует в первую очередь лиц с высокими нетрудовыми доходами (рантье, акционеров) и лиц, не относящихся к коренному населению Российской Федерации.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:
Эта проблема, на мой взгляд, вообще не связана с проблемой личного транспорта. Люди, которые хотят покрасоваться на крутой тачке и не упускают для этого даже пяти минут, или боятся ходить пешком опасаясь нападения - это проблема социальной справедливости. Перевоспитание или изоляция таких людей - отдельная и совершенно особая проблема. Такие люди неприятны во всем - они, как говорится, своего не упустят, ни в очереди в магазине, ни на службе, ни на отдыхе. Они обидчивы по мелочам и могут даже заказать киллеру человека, случайно наступившего им на ногу или не пропустившего их машину.
Я, по крайней мере, не замечал, чтобы эта категория людей была многочисленной, и не вижу серьезной проблемы в том, чтобы человек пользовался машиной с целью проехать 300м. Пусть его. Если некоторые люди не умеют разумно пользоваться благами цивилизации - это не дает права пресловутые блага ограничивать или отменять для всего общества. В конце концов, должно быть место и капризу, и прихоти.
Причину проблем я вижу в другом - в строительной активности и в росте плотности населения. В Москве и области следует провести программу антиреновации - возврата к малоэтажной жилой застройке с промышленными кварталами (для снижения объемов трудовой миграции), с поэтапным сносом 75% всех высотных зданий, построенных после 2000 года, и с расширением садово-парковых территорий. Выселять следует в первую очередь лиц с высокими нетрудовыми доходами (рантье, акционеров) и лиц, не относящихся к коренному населению Российской Федерации.

в одном я с вами несогласен
что таких людей МАЛО
их к сожалению ПОЛНО
и к сожалению, в их команду тянутся остальные, всеми фибрами души
у меня зять, сцуко, дачи нет, строить не хочет, квартира однушка с матерью напополам, зато машина за 2.5ляма, ептыть
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

SDR писал(а): у меня зять, сцуко, дачи нет, строить не хочет, квартира однушка с матерью напополам, зато машина за 2.5ляма, ептыть
Как же ты этого голодранца на порог то пустил???
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

SDR писал(а): в одном я с вами несогласен
что таких людей МАЛО
их к сожалению ПОЛНО
Может быть, мое "мало" не сильно отличается от Вашего "много". По моей оценке, лиц, фигурирующих в нашем обсуждении, 0,3-0,5% (порядка 2-3 человек на среднестатистическую девятиэтажку). Какова Ваша оценка?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:

Может быть, мое "мало" не сильно отличается от Вашего "много". По моей оценке, лиц, фигурирующих в нашем обсуждении, 0,3-0,5% (порядка 2-3 человек на среднестатистическую девятиэтажку). Какова Ваша оценка?

моя оценка это несколько десятков-сотен человек постоянно устраивающих заторы у школ для подвоза чад
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Изначально написано SDR:

моя оценка это несколько десятков-сотен человек постоянно устраивающих заторы у школ для подвоза чад
А можно как-нибудь оценить, все-таки, сколько это в процентах? Возле одной школы или нескольких, сколько учащихся в школе, и десятки их или сотни - разница на порядок великовата даже для грубой оценки.
Хотелось бы иметь хотя бы минимальную уверенность в том, какие меры достаточны, а какие недостаточны. У нас в одном месте создали затруднения, сделав парковку параллельно тротуару вместо бывшей парковки "елочкой". Казалось бы, пустяк, а эффект огромный.
muh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:35

Сообщение muh » .

300м можно и пройти. А вот 5км в 3мя маленькими детьми уже не пройдешь. Поэтому жене приходится ставить во дворе 2м рядом, чтобы утром отвезти детей в сад и школу. А участники, кто за ОТ, полагаю с такими проблемами не сталкиваются.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

muh писал(а): полагаю с такими проблемами не сталкиваются.
Тут нет проблем. Просто люди ленивые и нежные стали шо пипец. И малых с детсва приучают.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано J.IMPRO:
Тут нет проблем. Просто люди ленивые и нежные стали...
Ещё тупые и наглые. Им, видите ли, кто-то обязан что-то обеспечить, чтобы оне своё железное корыто могли бросать где возжелается. :D

Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Был я в 1994 в Словакии. Стоит, к примеру, 9-ти этажный дом на 36 квартир, перед ним асфальтированная прямоугольная расчерченная белой краской площадка для авто жильцов. На каждую квартиру предусмотрено одно машиноместо, на нем указан номер квартиры. Без такой площадки дом сдать было нельзя, как мне сказали. И никаких подземных паркингов.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Nostromo:
Был я в 1994 в Словакии.... И никаких подземных паркингов.

Снегу то много в той словакии зимой выпадает? :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Nostromo:
Был я в 1994 в Словакии. Стоит, к примеру, 9-ти этажный дом на 36 квартир, перед ним асфальтированная прямоугольная расчерченная белой краской площадка для авто жильцов. На каждую квартиру предусмотрено одно машиноместо, на нем указан номер квартиры. Без такой площадки дом сдать было нельзя, как мне сказали. И никаких подземных паркингов.

В России все точно также
Я уже писал
Есть ГОСТы и СНИПы в которых черным по белому прописано про машиноместа. Вот только не 100% по кол-ву квартир, а куда менее (Россия). При приемке дома они демонстрируются, а потом куда то пропадают (зависит от хитрости прораба). А после приемки - трава не расти.
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Amateur_94 писал(а): Снегу то много в той словакии зимой выпадает?
Не уловил связи :)
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

SDR писал(а): В России все точно также
Я уже писал
Есть ГОСТы и СНИПы в которых черным по белому прописано про машиноместа. Вот только не 100% по кол-ву квартир, а куда менее (Россия). При приемке дома они демонстрируются, а потом куда то пропадают (зависит от хитрости прораба). А после приемки - трава не расти.
Воровство и безнаказанность :)
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Nostromo:

Не уловил связи :)

На крытых паркингах махать лопатой не надо :P
А если снега очень много, то его нужно куда-то вывозить. Кто это должен делать на бесплатной открытой площадке?
Esprit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:02

Сообщение Esprit » .

Изначально написано Amateur_94:

На крытых паркингах махать лопатой не надо :P
А если снега очень много, то его нужно куда-то вывозить. Кто это должен делать на бесплатной открытой площадке?
Жэк и должен
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Esprit:

Жэк и должен

И всё то вам, халявщикам, кто-то должен :)
Esprit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:02

Сообщение Esprit » .

Изначально написано Amateur_94:

И всё то вам, халявщикам, кто-то должен :)

За уборку придомовой кто платит?
Esprit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:02

Сообщение Esprit » .

Изначально написано Amateur_94:

И всё то вам, халявщикам, кто-то должен :)

Давайте мне платить вот за то что я есть и буду с вами общаться на ганзе?
Если вам некуда деть деньги и вы считаете, что мало платите. Можно мне за воздух платить ещё... за что вы не платили до этого момента? Ведь ничего нет на халяву!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Esprit писал(а): За уборку придомовой кто платит?
все жители :)
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Amateur_94 писал(а): А если снега очень много
Акуенная проблема.. Гы.
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Amateur_94 писал(а): На крытых паркингах махать лопатой не надо
А если снега очень много, то его нужно куда-то вывозить. Кто это должен делать на бесплатной открытой площадке?
А кто в Москве этим занимается, кто машиноместа и дворы чистят? Сами автовладельцы и обслуживающая дом организация. Точно так же и в Словакии :P Будет больше снега, будут больше платить за уборку, всего делов. Все равно это будет намного дешевле, чем покупать машиноместо в крытом паркинге. Для небогатых людей это решение проблемы с парковкой - покупаешь или арендуешь квартиру, а к ней автоматом прилагается машиноместо. Если оно тебе не нужно, можешь сдать его в аренду соседу, у которого 2 авто.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Nostromo писал(а): Все равно это будет намного дешевле, чем покупать машиноместо в крытом паркинге.
А почем там квадратный сантиметр землицы в той же Москве?
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Esprit:

Если вам некуда деть деньги и вы считаете, что мало платите....

По мне так уж лучше за деньги, но здесь и сейчас, чем теоретически бесплатно, но фактически - никак :P..... ну, или очень неудобно

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Alexandr13:

все жители :)

Ну дык халявщики и хотят всегда «раскидывать» на всех :)
Изначально написано Nostromo:

Для небогатых людей это решение проблемы с парковкой ....

Отличным решением проблемы с парковкой для небогатых станет переезд в деревню :)
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Amateur_94 писал(а): Отличным решением проблемы с парковкой для небогатых станет переезд в деревню
И небогатые станут ещё небогатее...
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано roykin:

И небогатые станут ещё небогатее...

Зато с парковкой проблем не будет. Задаром и скоко хошь :)
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Изначально написано Amateur_94:

Отличным решением проблемы с парковкой для небогатых станет переезд в деревню :)
Я предлагаю альтернативный вариант: выселить из городов богатых людей, можно в деревню, а лучше на урановые рудники. На чем основано такое предложение - излагалось в другой теме, на всякий случай, повторю:
"...в начале 90-х годов, в ходе приватизации, проведенной с беспрецедентным обманом народа, сложилось значительное и необоснованное имущественное неравенство, при котором обогатились лица, не приносившие пользу обществу. Напротив, учителя, врачи, инженеры, рабочие и служащие столкнулись с падением своих доходов и ухудшением качества жизни. Таким образом, в сегодняшней России ставить распределение благ, таких, в частности, как использование личного автотранспорта, в зависимости от уровня благосостояния, несправедливо."
И не устану повторять (ибо истина не тускнеет от повторения), что единственным средством улучшения ситуации с парковкой является расселение Москвы. Необходимо снести или реконструировать с понижением этажности не менее 80% всех зданий, построенных после 2000г и снести все здания, построенные в ходе точечной застройки, т.е. в районах со сложившейся инфраструктурой и с нарушением градостроительных норм.

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:
Я предлагаю альтернативный вариант: выселить из городов богатых людей, можно в деревню, а лучше на урановые рудники. На чем основано такое предложение - излагалось в другой теме, на всякий случай, повторю:
"...в начале 90-х годов, в ходе приватизации, проведенной с беспрецедентным обманом народа, сложилось значительное и необоснованное имущественное неравенство, при котором обогатились лица, не приносившие пользу обществу. Напротив, учителя, врачи, инженеры, рабочие и служащие столкнулись с падением своих доходов и ухудшением качества жизни. Таким образом, в сегодняшней России ставить распределение благ, таких, в частности, как использование личного автотранспорта, в зависимости от уровня благосостояния, несправедливо."
И не устану повторять (ибо истина не тускнеет от повторения), что единственным средством улучшения ситуации с парковкой является расселение Москвы. Необходимо снести или реконструировать с понижением этажности не менее 80% всех зданий, построенных после 2000г и снести все здания, построенные в ходе точечной застройки, т.е. в районах со сложившейся инфраструктурой и с нарушением градостроительных норм.

Скоро так и будет
Только новая революция будет сделана не молодыми, а людьми за 40
У которых украли будущее, работу, пенсию
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:
..в начале 90-х годов, в ходе приватизации, проведенной с беспрецедентным обманом народа, сложилось значительное и необоснованное имущественное неравенство.....Таким образом, в сегодняшней России ставить распределение благ, таких, в частности, как использование личного автотранспорта....

Так до начала 90-х энтот самый норот пользовался в основном общественным транспортом и не жужжал :D
«Блага» в виде массовости личного автотранспорта появились несколько позднее :P

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей