Решает ли плата за парковку проблемы с поиском места?

Автомобили и другие средства транспортировки
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

У нас рядом в подземном паркинге места в аренду вроде по семь тысяч в месяц предлагали.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

qwert321 писал(а):как Вы хотели!
я хочу как раньше - 10% от стоимости телеги.
carrier писал(а):семь тысяч в месяц предлагали
Допустим мир стабилен, допустим мне хватит 30 лет пользования авто - так это 2,5 ляма выходит!!!!
НЕБЮДЖЕТНО!!!
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Alexandr13:

....я хочу как раньше - 10% от стоимости телеги....

Все хотят.
Места только на всех не хватит, с такими ценами
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано carrier:
У нас рядом в подземном паркинге места в аренду вроде по семь тысяч в месяц предлагали.

Вполне нормальная цена, для москвы.
Вы ж там деньги лопатой гребёте :)
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

qwert321 писал(а): У вас участок придомовой территории, на котором расположены парковочные места, оформлен и поставлен на кадастровый учет?
И детская площадка ещё.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

нотнА писал(а): я сам славянин и мне уже натурально стыдно, что я одной крови с таким дерьмом, которое населяет нашу страну
- вот пример генетического мусора.
Лучше бы твой папа на забор кончил.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Alexandr13 писал(а): я хочу как раньше - 10% от стоимости телеги.
Телеги у всех по стоимости разные - как думаете, при рассчете стоимость Вашей телеги выберут или по верхнему пределу? :)
carrier писал(а): У нас рядом в подземном паркинге места в аренду вроде по семь тысяч в месяц предлагали.
Amateur_94 писал(а): Вполне нормальная цена, для москвы.
Если бы этот паркинг располагался в подвале моего дома, то я бы нашел средства на аренду - это очень удобно.
Паркинг многоуровневый наземный, которым как-то пользовался, стоил 130р./сутки, 3тыс.р./месяц, а места там продавали от 700т.р. или что-то в этих пределах. Цена аренды вполне приемлемая, а вот в плане покупки, как я уже писал, стремно - непонятки с документами. Да и далековато от дома, лично для меня.
Amateur_94 писал(а): Вы ж там деньги лопатой гребёте
Приезжайте, лопату подарю. :)
guron писал(а): И детская площадка ещё.
И что Вы предлагаете?
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Amateur_94 писал(а): Места только на всех не хватит, с такими ценами
В самой большой стране мира, народ кучкуется на двух пятачках, и готовы друг другу иплища бить за стоянку. Чудны дела твои...
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано bars36:
..... Слышал, в какой то стране прежде, чем тебе продадут авто, нужно предоставить бумажку о наличии постоянного, оплаченного парковочного места, - брешуть, не?

Это в Токио , там каменные джунгли местами тротуаров как бы нету полоской краски отделена дорога от узенького "тротуара" и деваться некуда узко - так не везде конечно , для нас выглядит не удобно .
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

НЕБЮДЖЕТНО
Ну да, недалеко, но дом типа сзакосом под элитный. Чуть подальше есть паркинг подешевле, раза в полтора.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Вот неплохо описано обустройство парковочного пространства для людей https://pikabu.ru/story/parkovka_v_ssha_5556799 и как-то никто не вопит, что от авто во дворах им жизни нет. :)
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано Valery22:

1. Когда еще до открытия половина мест у маленького торгового центра занята машинами персонала. 2. У офисов компаний вообще все места заняты. Можно 20-30-40 минут ждать, ни кто не отъедет. Один раз вынужденно стоял, меня закрыли, ни одна машина за час не отъехала.
Понятно, что мелким клеркам без разницы удобство клиента. Руководителям, выходит, тоже. Может отцы командиры подумают о нас и введут платную парковку. Мне кажется, что и поток машин после этого должен снизится. Хотя, бензин уже по 40, а машин только больше становится)

Нет не решает платная , так как вас много и всё прётесь , мы вот почти в ЦАО Москвы но у нас есть места для всех . Нужны площади а их нету , много ярусный паркинг тоже не решает туда пока заедим пока пешком пока выедем те же 30-40 мин и более . Тут как бы надо отказываться возить жопу за бумагами, у нас лично этого нету и жоповозки для фирмы продали давно ....
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

А это первый шажок.
Если нет обязательной платной парковки, то множеству крытых паркингов взяться попросту неоткуда, экономически необоснованно их строить.
Четыре года почти прошло после введения платной парковки в районе, где я проживаю. Ни одного намёка на крытый паркинг нет, даже не планируют...
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Мне гараж (именно гараж) на 1м этаже многоуровнего паркинга гораздо важнее, чем ведро, которое потеряет в цене 20% сразу после выезда из ворот диллерского центра.
У меня на гаражи есть право собственности. Т.ч. просто послать нах и снести многоуровневый гараж не смогут.
Наивный Вы человек! Тут у людей квартиры отнять хотят, под видом реновации, или что дом городу мешает, а тут какой-то паркинг, хоть и многоэтажный... Будет повод - отнимут...
Нет пока нормальной частной собственности, нет. Даже квартиры по сути, воздух. Ну что это такое, если больше 50 процентов жителей дома согласны отказаться от своих квартир, то я тоже должен подчиниться, как житель дома...
А напомнить историю, как у людей отнимают законно оформленную по всем правилам землю и участки? Только потому, что там ВДРУГ ВНЕЗАПНО! обнаружился газопровод? И надо всё сносить за свой счёт? (https://www.rbc.ru/business/14...a794787ed0ff5f4 )
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано warwick:
Наивный Вы человек! Тут у людей квартиры отнять хотят, под видом реновации, или что дом городу мешает, а тут какой-то паркинг, хоть и многоэтажный... Будет повод - отнимут...
Нет пока нормальной частной собственности, нет. Даже квартиры по сути, воздух. Ну что это такое, если больше 50 процентов жителей дома согласны отказаться от своих квартир, то я тоже должен подчиниться, как житель дома...
А напомнить историю, как у людей отнимают законно оформленную по всем правилам землю и участки? Только потому, что там ВДРУГ ВНЕЗАПНО! обнаружился газопровод? И надо всё сносить за свой счёт? (https://www.rbc.ru/business/14...a794787ed0ff5f4 )

Поэтому надо гадить окружающим и хранить своё ведро во дворе всю зиму?
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

bars36 писал(а): Слышал, в какой то стране прежде, чем тебе продадут авто, нужно предоставить бумажку о наличии постоянного, оплаченного парковочного места, - брешуть, не?
В Сингапуре то? дык там площадь смешная, его и на карте хрен разглядишь, да и автомобиль там будет стоить существенно дороже, чем здесь, и не нужен он там. А кому будет нужен, тот платит.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано mekhanik1981:

Нет не решает платная , так как вас много и всё прётесь , мы вот почти в ЦАО Москвы но у нас есть места для всех . Нужны площади а их нету , много ярусный паркинг тоже не решает туда пока заедим пока пешком пока выедем те же 30-40 мин и более . Тут как бы надо отказываться возить жопу за бумагами, у нас лично этого нету и жоповозки для фирмы продали давно ....

Так есть теперь места или нет? Парковка и нужна для тех, кто приперается, а тем кто может пешком дойти, надо радоваться жизни. Я бы вообще не ездил, но таксисты отказываются передавать пакеты, а курьерские службы пока доставят, быстрее по почте дойдет.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано mekhanik1981:

Нет не решает платная , так как вас много и всё прётесь ....

В таких местах решает цена платной.
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

ще раз! За аренду регулярно вносилась плата, по договору одна из сторон(город) была не в праве не принимать эту плату в одностороннем порядке и без уведомления второй стороны!. Оплата вносилась, а деньги на счета не поступали - они были по тихому закрыты. Кстати, все это время(практически прямо перед самым сносом!)власти выдвигали определенные требования: то забор не соответствует стандарту, то крыша паркинга не из того материала, то цвет краски не по стандарту города, требовали за счет автовладельцев облагоустроить прилегающую территорию - все требования выполнялись в полном объеме и без волокиты.
Через определенное время объявили о самовольном захвате земли!
По Вашему это нормально!?
quote:
Это не о Бутово,случайно,речь?
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано нотнА:

Когда вас или кого из родни долбанёт инсульт и до скорой придётся тащить на носилках, вспомните свои слова про удобство личного ведра у подъезда.

А если личное ведро стоит платно,за деньги,то тащить не придется?Да и в таком случае быстрее будет довезти меня до больницы на моем же ведре,чем ждать скорую.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

trucker66 писал(а): Это не о Бутово,случайно,речь?
Нет, это СВАО.
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано qwert321:

Нет, это СВАО.

В Бутово признан самостроем кирпичный 3-х этажный ГСК,простоявший 20 лет.Собственность у всех имеется.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

trucker66 писал(а): В Бутово признан самостроем кирпичный 3-х этажный ГСК,простоявший 20 лет.Собственность у всех имеется.
:) О, это как раз для участника "нотнА", а то он уверен, что
Изначально написано нотнА:

У меня на гаражи есть право собственности. Т.ч. просто послать нах и снести многоуровневый гараж не смогут.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Некоторые злорадствуют про москвичей, а засирают ее как раз земляки злорадствующих.
И не факт, что в регионах не придумают похожую хню, чтобы подоить. Прецедент был - утерлись и ничего не сказали. Я бы не радовался особо сложностям проживания в Москве на месте региональщиков, до вас тоже дойдет. Когда штраф за автобусную полосу придет при зп 25 тыщ, тогда кайфанете. Или у самих введут эти полосы. Зарабатывайте больше! Это касается всех в этой стране. Только особо зарабатывать негде.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано нотнА:

У меня на гаражи есть право собственности. Т.ч. просто послать нах и снести многоуровневый гараж не смогут.

тесть порядка уже лет 15 имея все документы на право собственности судится с префектурой которая хочет снести их ГСК ... причем инициатором судебного процесса о "незаконности" постройки выступает человек подписи которого "красуются" на всех разрешительных и т.п. документах ...
Изначально написано нотнА:

Не помню. Напомните.


неужто не помните его незабвенное "никому не позволим прикрываться бумажками о праве собственности"
Изначально написано qwert321:
Приезжайте, лопату подарю.

а я дарить не буду ... выдам в качестве рабочего инвентаря ... правда "равшаны" с "джумшутами" его ломом у*бут ... что-бы конкуренцию не составлял ...
Изначально написано Ymka:
Некоторые злорадствуют про москвичей, а засирают ее как раз земляки злорадствующих.


а что Вас удивляет? ... приехали с Усть-Жопинска и считают, что в праве решать как в Москве должно быть ...
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

И не факт, что в регионах не придумают похожую хню, чтобы подоить.
Придумали уже, доят. Или 15 городов, где ПП это мало? (СПБ, Хабаровск, Рязань, Белгород, Коломна, Тула, Краснодар, Тюмень, Нижний Новгород, Ставрополь, Екатеринбург, Калуга, Красноярск, Казань, Орехово-Зуево)...
Я бы не радовался особо сложностям проживания в Москве на месте региональщиков, до вас тоже дойдет.
Конечно дойдёт... Вот и налог на теплички с сараями обсуждаются...
Зарабатывайте больше! Это касается всех в этой стране. Только особо зарабатывать негде.
А это потому, ответят, что у Вас низкая квалификация, профи всегда работу найдёт. От себя добавлю, что иногда верно, но далеко не всегда...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Lopar:
"я сам славянин и мне уже натурально стыдно, что я одной крови с таким дерьмом, которое населяет нашу страну" - вот пример генетического мусора.
Лучше бы твой папа на забор кончил.

вот такой биомусор и мешает жить нормальным людям
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Так было написано:
нотнА писал(а): я сам славянин и мне уже натурально стыдно, что я одной крови с таким дерьмом, которое населяет нашу страну
- вот пример генетического мусора.
Лучше бы твой папа на забор кончил.
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Славян уже 1000 лет как не существует.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Плата за парковку реально разгружает город. Что не говори - штука полезная - отрезвляет многих любителей возить всою жопу до работы, при наличии многих альтернативных вариантов.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей