Решает ли плата за парковку проблемы с поиском места?

Автомобили и другие средства транспортировки
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Lopar:
Ты известный киргизский мыслитель. Логик! Д.Б.(с) Понятно то у нищеброды понятия ,"обвес, силовик, спальные места" и прочее недоступно. Пьяное зачатие, что поделаешь! Бедненький....
Изначально написано qwert321:

Ага, у избранных совета спросить забыли. :D

Цитаты в подтверждение моих слов. Бросовый народец заслуживающий того говна, которое с ним происходит.
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано carrier:

Просто не люблю бардак. Мне нравится аккуратный, чистый двор дома, а не отстойник, засыпанный снегом из за месяцами торчащих там повозок.

Военный пенсионер?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

trucker66 писал(а): Военный пенсионер?
Нет. И даже вообще не пенсионер.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

нотнА писал(а): Бросовый народец
Что, я случайно в точку попал что ли? :D
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано carrier:

Нет. И даже вообще не пенсионер.

Странно,обычно у военных профессиональная тяга к порядку.А что, у Вас в ЖК не разрешают ставить машины на гостевую парковку?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

trucker66 писал(а): .А что, у Вас в ЖК не разрешают ставить машины на гостевую парковку?
Разрешают , более того там также повозки неделями и месяцами торчат безвыездно, к сожалению. Из за чего и двор толком невозможно почистить.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано qwert321:

Что, я случайно в точку попал что ли? :D

сведение темы в абсурд и куча смайликов выдаёт в вас демагога и тролля. Ну или недалёкого человека, что в принципе одно и то же.
Не знаю в какую вы там точку попали, но учитывая что 2 ваших ведра стоят у подъезда, можно сделать вывод о нехватке средств на гараж либо паркинг.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

У нас один му*ила поставил свой гнилой патриот на бордюр. Тоже видимо только на охоту ездит, забухать и проспаться в этом ведрище походу любит. Это мешало проходу детей в детский сад. Му*ила был не таджик, не азер и не негр. Му*ила был русский. И таких у*бков к сожалению много.
Я лично вызвал ДПС и они эвакуировали чмошника.
Жду подрыва сфинктеров коренных москвичей и чистокровных славян. (я сам славянин и мне уже натурально стыдно, что я одной крови с таким дерьмом, которое населяет нашу страну)
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано carrier:

. Из за чего и двор толком невозможно почистить.

Да и хрен с ним,со двором.Если жителей это устраивает.Весной растает,только поминать добрым словом будете уже собачников.
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Не знаю в какую вы там точку попали, но учитывая что 2 ваших ведра стоят у подъезда, можно сделать вывод о нехватке средств на гараж либо паркинг.
Смысл в машине есть,если она стоит у подъезда.Гараж сейчас покупать смысла нет-снесут,паркинг в ЖК стоит полтора миллиона.Сами-то купили уже?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано trucker66:

Сами-то купили уже?

Да купил. 2 штуки. Поэтому передвигаюсь на бюджетном опеле. Зато у меня есть 2 гаража, не считая гаража на даче.
Уже не в первый раз про это пишу, но. Мимоход с ганзы скорее купит крузак 10 летний, чем гараж в ГСК и гранту. Т.к. нипонтово.
Мне гараж (именно гараж) на 1м этаже многоуровнего паркинга гораздо важнее, чем ведро, которое потеряет в цене 20% сразу после выезда из ворот диллерского центра.
Изначально написано trucker66:

Смысл в машине есть,если она стоит у подъезда.

Когда вас или кого из родни долбанёт инсульт и до скорой придётся тащить на носилках, вспомните свои слова про удобство личного ведра у подъезда.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

нотнА писал(а): учитывая что 2 ваших ведра стоят у подъезда, можно сделать вывод о нехватке средств на гараж либо паркинг.
У меня был гараж в пяти минутах ходьбы от подъезда - снесли, в одностороннем порядке закрыв счета для внесения арендной платы, и объявив о самовольном захвате земельного участка. И это после почти 40-ка летнего официального пользования!
В некоторой(не очень комфортной) близости есть многоярусный паркинг: там места продавали по вполне приемлемой(при сегодняшней реальности) цене - правда, есть очень большое "но" - у продавца нет правоустанавливающих документов на объект :). Я ещё в твердом уме, чтоб пускаться в такие авантюры(правда, по необходимости ставил там как-то авто в течение месяца), а покупать гараж вдали от дома я не вижу для себя никакого смысла, да и не очень удобно это.
P.S. Начало вашего поста оставлю без комментария, уж не взыщите. :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано qwert321:

есть очень большое "но" - у продавца нет правоустанавливающих документов на объект

Через суд всё узаконивается. Один из гаражей я так и купил. Но вам проще ставить у подъезда. Вам же гос-во должно, типа 40 лет было и отобрали.
У меня на гаражи есть право собственности. Т.ч. просто послать нах и снести многоуровневый гараж не смогут.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

нотнА писал(а): Когда вас или кого из родни долбанёт инсульт и до скорой придётся тащить на носилках, вспомните свои слова про удобство личного ведра у подъезда.
У меня соседа долбанул инсульт: бригаде ничего не помешало отправить его жену метаться по подъезду искать кто бы помог дотащить человека до стоявшей у подъезда машины скорой. Чмо в штанах, сидевшее за рулем скорой спокойно в эти полчаса спокойно курило и поплевывало в окошко. Умер мужик.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

qwert321 писал(а): его жену метаться по подъезду искать кто бы помог дотащить человека до стоявшей у подъезда машины скорой.
И никого не нашлось?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

нотнА писал(а): Вам же гос-во должно, типа 40 лет было и отобрали.
Вы не верно поняли! Я ничего не жду от государства, кроме того, что заработал. Но процесс сноса гаража был шулерский - это и противно.
нотнА писал(а): Через суд всё узаконивается. Один из гаражей я так и купил.
У меня нет желания играть в такие игры за собственные деньги, а уж с непредсказуемым результатом и подавно.
нотнА писал(а): У меня на гаражи есть право собственности. Т.ч. просто послать нах и снести многоуровневый гараж не смогут.
А не напомните, что там собакин о "бумажках" на право собственности говорил? :D
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

carrier писал(а): И никого не нашлось?
Женщины-соседки, кто дома сидит помогали.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

https://m.youtube.com/watch?v=dkWZR4bsIMg
Где-то с 4:50 говорится о пользе наличия закрытых паркингов.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Amateur_94 писал(а): говорится о пользе наличия закрытых паркингов
https://nash-raion.ru/viewtopic.php?t=2993 - там фото. Но ведь рисовать краской на асфальте парковочные места и собирать деньги за воздух гораздо проще, правда!
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано qwert321:

....Но ведь рисовать краской на асфальте парковочные места и собирать деньги за воздух гораздо проще, правда!

А это первый шажок.
Если нет обязательной платной парковки, то множеству крытых паркингов взяться попросту неоткуда, экономически необоснованно их строить.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано qwert321:

Чмо в штанах, сидевшее за рулем скорой спокойно в эти полчаса спокойно курило и поплевывало в окошко. Умер мужик.

Чмо в штанах головой отвечает за реанимобиль который дороже жизни рядового мужика. Он вообще от машины отходить не должен. Видимо отличные отношения были с соседями, раз никто не помог либо долго искали.
Изначально написано qwert321:

А не напомните, что там собакин о "бумажках" на право собственности говорил? :D

Не помню. Напомните. О самострое или о чём там вы мне рассказать хотите? Может про реновацию ещё что напишите? Знаю примеры покупки специально однокомнатной хрущёвки ради нормальной квартиры. Ваш гараж был на арендованной земле. Договор не продлили, вас попросили. Всё справедливо.
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Поэтому надо гадить окружающим и хранить своё ведро во дворе всю зиму?
Так тоже не надо делать. Проблема с выносом больного из подъезда решается не платной парковкой у него, а установкой знака стоянка запрещена более одного часа. На погрузку/выгрузку вполне достаточно.
А если сделать хоть по 200р.час, то например в моём дворе поможет мало, центр, тачки некоторые по цене квартиры, будут стоять и не заметят.
А вот запрет стоянки, не остановки конечно, самое то.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

нотнА писал(а): реанимобиль который дороже жизни рядового мужика.
Просто прекрасно, осталось ещё градацию ввести - кому скорой помощь оказывать, а кто "рядовой".
нотнА писал(а): Ваш гараж был на арендованной земле. Договор не продлили, вас попросили. Всё справедливо.
Еще раз! За аренду регулярно вносилась плата, по договору одна из сторон(город) была не в праве не принимать эту плату в одностороннем порядке и без уведомления второй стороны!. Оплата вносилась, а деньги на счета не поступали - они были по тихому закрыты. Кстати, все это время(практически прямо перед самым сносом!)власти выдвигали определенные требования: то забор не соответствует стандарту, то крыша паркинга не из того материала, то цвет краски не по стандарту города, требовали за счет автовладельцев облагоустроить прилегающую территорию - все требования выполнялись в полном объеме и без волокиты.
Через определенное время объявили о самовольном захвате земли!
По Вашему это нормально!?
Amateur_94 писал(а): Если нет обязательной платной парковки, то множеству крытых паркингов взяться попросту неоткуда, экономически необоснованно их строить.
Конечно, по этой логике не выгодно - краска-то дешевле. :) А чтоб покупали воздух, надо загнать людей в определенные условия: уничтожить имеющееся - снести полностью легальные гаражные комплексы(за которые, кстати, город получал арендную плату!), сократить количество существующих мест парковки, обвесить часть территории знаками, запрещающими остановку/стоянку, а на оставшейся площади просто намалевать краской платные парк-ые места - гениальная схема. Главное, не забывать громче орать на всех углах о благе жителей.
нотнА писал(а): Не помню. Напомните. О самострое или о чём там вы мне рассказать хотите?
Всё верно, вот только "самостроем" были объявлены объекты, оформленные согласно закона!
нотнА писал(а): Может про реновацию ещё что напишите? Знаю примеры покупки специально однокомнатной хрущёвки ради нормальной квартиры.
Это вообще отдельная тема - только за одну попытку введения такой "реновации" нужно всех причастных привлекать к ответственности с поражением в правах навечно!
нотнА писал(а): Поэтому надо гадить окружающим и хранить своё ведро во дворе всю зиму?
Чем, чем мешает автомобиль, припаркованный на парковочном месте(не на газоне/тротуаре/детской площадке!) во дворе - можете внятно объяснить?
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано qwert321:

Чем, чем мешает автомобиль, припаркованный на парковочном месте(не на газоне/тротуаре/детской площадке!) во дворе - можете внятно объяснить?

Я ссылку чуть выше приводил, там подробно объясняется, чем мешает
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано warwick:

Четыре года почти прошло после введения платной парковки в районе, где я проживаю. Ни одного намёка на крытый паркинг нет, даже не планируют...

Так во дворах да на газонах то платной парковки наверняка ещё нет у вас.
Чтоб крытые паркинги строить, нужен устойчивый спрос. А для обеспечения такого спроса нужно, чтоб бесплатных паркомест практически не осталось....
В питере за московским вокзалом недавно построили новый, весьма недешёвый, микрорайон, а вдоль железной дороги - много крытых паркингов. Однако все подъездные дорожки и гостевые парковки забиты личным автотранспортом ( и отнюдь не жигами-логанами :)).....ведь паркинг - дорогонах
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Amateur_94 писал(а): Я ссылку чуть выше приводил, там подробно объясняется, чем мешает
Мне было интересно личное мнение.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Amateur_94 писал(а): Так во дворах да на газонах то платной парковки наверняка ещё нет у вас.
Прямо перед окнами проходит улица(фактически через двор), одна сторона которой размечена знаками под платную парковку, а вторая сторона украшена запрещающим знаком - пока плату не ввели(народ активно против, да и муниципальные депутаты сменились - сторонникам платных парковок пинка под жопу дали на прошедших выборах :)). На соседних улицах успели ввести.
Amateur_94 писал(а): Чтоб крытые паркинги строить, нужен устойчивый спрос. А для обеспечения такого спроса нужно, чтоб бесплатных паркомест практически не осталось.
Вы сильно заблуждаетесь! Спрос на покупку гаража(машиноместа) в нашем снесенном паркинге был стабильно высокий. И это во времена, когда о платных парковках даже никто еще не заикался.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Amateur_94 писал(а): В питное за московским вокзалом недавно построили новый, весьма недешёвый, микрорайон, а вдоль железной дороги - много крытых паркингов. Однако все подъездные дорожки и гостевые парковки забиты личным автотранспортом.....ведь паркинг - дорогонах
Мне трудно судить о незнакомом месте, но, уверен, что есть причины - неудобное расположение, неопределенность/непрозрачность с документами - люди обоснованно опасаются просто, цена тоже не последнюю роль играет и т.д. и т.п..
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

qwert321 писал(а):цена тоже не последнюю роль играет
ёопть
когда цена гаража была 10% от цены машины у меня был гараж.
А сейчас кусок асфальта (с нарисованной краской "стеной") стоит 3-5 стоимостей машины - и нах он мне???
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Alexandr13 писал(а): ёопть
когда цена гаража была 10% от цены машины у меня был гараж.
А сейчас кусок асфальта (с нарисованной краской "стеной") стоит 3-5 стоимостей машины - и нах он мне???
А как Вы хотели! :)
Город сам ничего не строит - все отдано на откуп частникам. Частникам, которых обдерет чиновник за разрешение на строительство и пр., тоже хочется отбить вложенное по максимуму и кушать тоже надо - им насрать на социальный аспект. Городу(вернее определенным лицам) тоже получается насрать на проблемы с парковками - рубят деньги за воздух, рисуя краской на асфальте, вместо строительства и сдачи в аренду(продажу в собственность) мест на крытых паркингах.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей