Кого признают виновным (видео с Ютуба как пример)?

Автомобили и другие средства транспортировки
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Или это требование ПДД для Вас новость?
Там и это есть: " Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Colobosc:

Там и это есть: " Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.

Угу. Точно так же есть момент, что пешеход может выйти на нерегулируемый ПП только убедившись, что его пропускают.
Типа, сбил на ПП пешехода - виноваты оба? :P
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

Dmitry_SPB писал(а): Вы сейчас пошутили, да? Или это требование ПДД для Вас новость?
Не пишИте ерунды, а почитайте внимательно эти самые ПДД.
Colobosc писал(а): Получается, если один не уступил, а другой поехал и столкнулись, то виноваты оба.
С чего , вдруг, оба?
Они не столкнулись и не Migmag80 въехал в бочину автобусу отъезжающему от остановки.
Водятел автобуса не убедившись в безопасности начал движение и ударил в бок проезжающий в попутном направлении авто Migmag80.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

ДмитрийСПБ -Колобокс
Если автобус начал движение и въехал в вас..
Тьфу тьфу ...
То виноват автобус ))) так как не убедился что ему уступают )) там две запятые в тексте решают все. Казнить нельзя помиловать )))
А ДПСников знаете как до слез доводить ?? )) когда в протоколе всего одна буква не дописана ?? В фамилии ? Описаться можно когда копия протокола у тебя на руках без одной буквы ,а в оригинале протоколе дописана ! Ни о чем не говорит ??-объясняю )) подделка документов !!))) и чуть не в слёзы отдай его я допишу ... Да орган тебе половой- до суда !!)) а нарушение - выезд на встречу на ЖД переезде !! Обгон вернее через сплошную .пробка была. Жена)) я рядом был.пассажиром.
И ещё. на видео я на рабочем Транзите поворачиваю на стрелку.моргает.там пешеходы прутся на красный.видом снят так что я повернул .не пропустил пешеходов.и типа не под стрелку.а не хотите говорю экспертизу работы светофоров и вашего фильма с актерами в виде вас ? Какого х..уя вы на видео снимаете меня и светофор со встречки ?( который вообще ко мне не относится ). Был бы регистратор вообще б затрахал их.отпустили.а блеф вообще вещь !! Вас типа прав лишает.амбре глаза красные.руки трясуться.амбре- стать хочу.глаза красные- в танки играл.( и стать хочу) руки трусят - грыжа позвоночная ( боюсь что обосрусь ). Так и говорил :) а вас погон лишат.поехали продуваться в больницу. Сразу счастливого пути.
Вообщем иногда надо правила читать и понимать что там написано .и что значат запятые и полная остановка для предотвращения ДТП.
КАМАЗ.ночь.знак грузовым запрещено. Ночь никого.камаз под знак.два типа бухте .один начал переходить. Головой в борт.труп .второй мигом протрезвев запомнил номера. Водила спать ( ничего и не почувствал) дом ночь .звонок .наручники суд. Решение суда- штраф за знак.лишение прав( с возвратом потом- показательный суд) времена СССР. Логика такая - человек нарушил правила.но другого не убивал.
Так и тут выехал .остановился.фура нет .вот и все.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

[QUOTE]Угу. Точно так же есть момент, что пешеход может выйти на нерегулируемый ПП только убедившись, что его пропускают.
Типа, сбил на ПП пешехода - виноваты оба?
[/QUOTE

ДмитрийСПБ - у Вас водительское удостоверение есть ?
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

Migmag80 писал(а): ДмитрийСПБ - у Вас водительское удостоверение есть ?
Чета я в этом очень сильно сумлеваюсь :)
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

С автобусом вообще жопа.для водил этих автобусов. Обратите внимания как они трогаются от остановок- смотрят не на дорогу,а под свой правый борт- упал кто зацепился или ещё типа того- тюрьма(((
Так я его и пропускал видя что включил по воротник ,а сам стоит и не едет- пассажиров смотрит. Раз пропустил.два.третий не пропустил и этот олень так же включив по воротник смотря вправо крутанул руля )))
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Статья 1079 ГК РФ.
Это по поводу пешеходов .ответственность административная,уголовная.гражданская
ДмитрийСПб- почитайте .

По поводу дятла высунувшего капот со двора на дорогу и ему прилетело- кто виноват ?
Либо включён по
воротник направо в поворот ,а с поворота поворачивает направо.и начинает ехать.а с по воротником поехал прямо и в борт ему ?
А фура поворачивает со второго ряда направо и между ним и обочиной вылезает пузотер
Оказалась фура на встрече - виновата фура.чего тут спрашивать.регистратор поворачивает налево выехав на перекрёсток.справа фура поворачивает и цепляется его.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Тут все сказано))
Другое Тс с регистратором.стояло и уступало.
Точка.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А то, что другое ТС выехало на перекресток, не соблюдая требование ПДД уступить дорогу?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

ВР считает что уступил -так как остановился .я считаю что ВР уступил -так ка остановился . тот что в фуре -чего он считал я хз . Вы считаете что не уступил -- для этого есть группа разбора в конце концов. считаете его виноватым -в суд .на то и суд и знание правил )))
Вы права в каком году покупали ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Если выехал на перекресток и там остановился - это значит уступил? :)
Ссылку на ПДД дать, или сами найдете?
Вы права в каком году покупали ?
Похоже, раньше Вас.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Ссылку давайте.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Похоже, раньше Вас.
Не срача ради .просто человек который за рулём и простейшие моменты не знает и не хочет понимать ,похож на ездить купил- права не купил. Это к заблуждения про уступил дорогу.уступи автобусу и сбитие человека на пешеходному нерегулируемом и обоюдка типа.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Ещё знаю кого штрафавали за заправку из канистры)))
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Migmag80 писал(а): уступил -так ка остановился
ПДД с вами не согласные.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Что есть уступил ? Не начинать и не продолжать движение.
Как не продолжать движение ? Остановиться.или в Пдд которые не согласны со много - развернуться или сдать назад.???
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Migmag80 писал(а): Что есть уступил ?
Так там все прописано.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Или вы считаете законы и правила по своему видению ?
На знак стоп останавливаетесь ?перед ЖД переездом ? Или поезда нет и можно ехать ?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Жду аргументов что ПДД не согласны со мной.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Кариер - так я ниже написал ))
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Ну так что там в несогласности то ?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Migmag80 писал(а): Жду аргументов что ПДД не согласны со мной.
Просто остановка не является выполнением условия уступить дрогу. Главное не создавать помех.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Да ну ????
участник дорожного движения должен не НАЧИНАТЬ, ВОЗАБНОВЛЯТЬ или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Специально заглавными написано - как их трактовать ? Эти слова трактуются так что участник движения уже остановился !!
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Должен остановиться вернее. Или слова ПРОДОЛЖАТЬ !!! это что значит ?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Учите ПДД )))
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Migmag80 писал(а): если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Migmag80 писал(а): Учите ПДД
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Потому и возникают мысли что "права" куплены )) как сдать экзамен с такими знаниями
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость