Депутаты снова предлагают отбирать автомобили у пьяных

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Или вы и тех, кто ездит пьяный
Так трезвому страшно!!! :( Знаешь сколько трезвых дебилов на дороге???? :(
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Amateur_94:

Так это сегодня скоко-то там десятых промилле разрешено, а завтра это "росчерком пера" и поменять можно....а "конфискации с посадками" оставить :P
Ну вот как поменяют - тогда и будете это учитывать. Квас не пить, кефир там всякий. :-)
Ну не должны вернуться к 0 промилле, не должны - все уже поняли, что это бред!..................
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Alexandr13 писал(а): А я вот не понимаю чем легкий запашёк так многим ненавистен - зашитые штоли???
А я вообще не понимаю этих странных людей, зачем то прущихся с запахом или пьяными за руль. Ну выпил, да за ради бога, но не лезь за руль, проветрися пару деньков. Зачем гайцев дратовать зазря, разбирайся пьяный ты или просто запах остался. Оно вот это все нужно? Да и реакции наверное после пьянки, даж у протрезвевшего не очень. Ну его нафиг, всеж средство повышенной опасности. Выпил - отдохни пару тройку дней. В чем проблема?
Щас такси даж в моей тьмутаракани за 15-20 минут приезжают, стоит копейки какие-то. В чем проблема доехать при крайней надобности.
Закон фсячески поддерживаю и одобряю. Знал одну тетеньку так ее раз пять, не меньше пьяную ловили, после того как уже лишили. Успокоилась, токо после того как машину в хлам расфигачила, прихватив с собой еще двоих на тот свет.
Изображение
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ну не должны вернуться к 0 промилле, не должны - все уже поняли, что это бред!..................

Это почему это бред? Со стороны гаёвых так вовсе даже и не бред....
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"(с) :)
Или вы из тех, кто считает, что в современной рф законы ради всеобщего блага принимаются? :D
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Amateur_94 писал(а):Это почему это бред?
+1
Даже на моей короткой памяти инструментальный ноль был дважды.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

"И не только с нетрезвыми так поступать - ЛЮБОГО, кого лишили прав, лишать и автомобиля. Первый раз - на срок лишения прав, повторно - лишать прав пожизненно, а автомобиль конфисковывать.
А кто, лишённый прав, сядет за руль - тюрьма, хотя бы полгода в камере. На второй раз - на год.
Но мириться с той ситуацией, которая у нас сейчас, категорически нельзя - это безобразие полнейшее."

calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Особенно с судьями, попами и силовиками.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

'Для конфискации требуются веские основания, например, недостаточность действующих санкций
А от отобрать оружие за не сданный экзамен это норма?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Да, судьям, кстати, официально разрешили ездить пьяными. В смысле запретили гайцам мерять и отстранять.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Alexandr13:

Так трезвому страшно!!! :( Знаешь сколько трезвых дебилов на дороге???? :(

+1000. Все, когда либо въехавшие в меня, были трезвы как стекло :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Стас:

После 0.5 водки? Чушь. Водитель ехать то может, только вот реакции его непредсказуемы.

Никакие не предсказуемы, даже у непьющих...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Цепятыч:

Никакие не предсказуем, даже у непьющих...

К чему демагогия то? Кто в здравом уме скажет что после 0.5 водки можно за руль?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Стас:

К чему демагогия то? Кто в здравом уме скажет что после 0.5 водки можно за руль?

В деревнях ездят. Если бутылку не сразу и с закусью. 
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я знал, что не найду понимания у людей, которые всякий раз примеряют этот закон на себя.
Страшно? Да, конфискуют! :-)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Я знал, что не найду понимания у людей, которые всякий раз примеряют этот закон на себя.
Страшно? Да, конфискуют! :-)

Страшно, что конфискуют у трезвого. А пьяные так и будут ездить. 
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Нет, не страшно. Надо конфисковывать. Только, с компенсацией
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14458
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Я знал, что не найду понимания у людей, которые всякий раз примеряют этот закон на себя.

Так умение "примерять на себя" очень по жизни помогает :P
Не, в "розовых очках" то намного комфортнее, понимаю...."я верю в честность президента и неподкупность постовых..."(с) :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Цепятыч писал(а):Надо конфисковывать. Только, с компенсацией
если как с утилизацией - деревня в запой уйдет пока не сдаст все машины :)
До сих пор старые москвичи без номеров по глубинке рассекают :)
но ...
ag111 писал(а):В деревнях ездят.
надо еще штоб поймали :( хотя наверное можно с участковым договориться???
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Да и у трезвых бы отобрать...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ag111 писал(а): В деревнях ездят. Если бутылку не сразу и с закусью. 
Давайте не будем обобщать такой опыт на большинство населения, ок? А говорить будем всё же о людях вменяемых, которые максимум имеют с утра запах от вчерашнего после стакана водки, но не после литра... :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Я знал, что не найду понимания у людей, которые всякий раз примеряют этот закон на себя.
В нынешней Медвепутии мне было бы некомфортно жить по её законам, а потому - предпочитаю жить по понятиям.
Но!
Страшила Мудрый 2 писал(а): Страшила Мудрый 2
О каком понимании Вы здесь толкуете, поддерживая явную ересь - предложение официально конфисковывать чужие автомобили? :)
А если ранее лишённый права управления снова едет пьяный - на чужом автомобиле? :) Собственник автомобиля тогда - причём вообще? :)
А если таксист так попадается, к примеру - тогда будут у таксопарка машину конфисковывать? :)
А если - водитель пассажирского маршрутного автобуса? :P :D
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

"... Если, если... Один дурак, способен задать столько вопросов, что... "
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Дэмьен писал(а): Собственник автомобиля тогда - причём вообще?
А шо таки не причем? Совсем-совсем? :) А как пьяный в чужой машинке оказался? Если угнал, это одно. А если сам собственник средство повышенной опасности и доверил? Вот отберут, в следующий раз будет думать кому доверять.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано J.IMPRO:

А шо таки не причем? Совсем-совсем? :) А как пьяный в чужой машинке оказался? Если угнал, это одно. А если сам собственник и доверил? Вот отберут, в следующий раз будет думать кому доверять.

Угнал, обоим 222 статью. 
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Дэмьен писал(а): А если таксист так попадается, к примеру - тогда будут у таксопарка машину конфисковывать?
И конфискуютЬ. А что тут такого? :) Пусть таксопарк с пьянчужкой судится потом до посинения, взыскивая. Токо на пользу всем, внимательней к подбору и "выпуску" водил относиться будут.
--
Ух, как любители после вчерашнего покататься взбудоражились. Завязывайте бухать - вставайте на лыжи. Вопщем пьянству - бой!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Стас писал(а): Давайте не будем обобщать такой опыт на большинство населения, ок? А говорить будем всё же о людях вменяемых, которые максимум имеют с утра запах от вчерашнего после стакана водки, но не после литра...
Вообще, по моему мнению, пить за рулём это вот что https://www.youtube.com/watch?v=3251zyTqXvQ смотреть с 11:16.
А все ети доли промиллей, запах после вчерашнего, пили накануне или нет... - эт всё от лукавого...

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Дэмьен:

А если ранее лишённым права управления снова едет пьяный на чужом автомобиле? Собственник автомобиля тогда - причём вообще? :)
А если таксист так попадается, к примеру - тогда будут у таксопарка машину конфисковывать? :)
А если - водитель пассажирского маршрутного автобуса? :P :D

Если едет лишённый прав - ему тюрьма за это. А владельцу автомобиля - штраф за то, что дал. Конфисковывать предлагается только личный автомобиль, не чужой.
Про таксиста вообще речи нет - кто его, лишённого прав, выпустит в рейс на машине парка?
Всё гораздо проще, не надо выдумывать.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Дэмьен писал(а): А все ети доли промиллей, запах после вчерашнего, пили накануне или нет... - эт всё от лукавого...
Это бабло. Государству в виде штрафов, ну и кормушка гаишникам, чтобы зарплаты нормальные не платить, но чтобы онЕ рвались служить в гибдд. И небольшой профит в виде пропаганды: вот мол, государство заботится о гражданах. :(
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Пусть так. Болтайте что хотите. Но пока у русского вани не начнут отбирать его кровью выстраданную тачку - русский ваня плевать на всё будет.
Русский человек наглый, своевольный и дерзкий - его лиши прав (бумажки) - он назло всем сядет за руль бухой и поедет без прав. И убьёт кого-то - вашу мать, жену, ребёнка. А потом на суде будет моргать своими бесстыжими глазами: я случайно, простите меня!
И вот чтобы у вани не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности сесть за руль - ваню нужно этого руля лишить. А сядет в тачку соседа - в тюрьму. Только так.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Но пока у русского вани не начнут отбирать его кровью выстраданную тачку - русский ваня плевать на всё будет.
Русский человек наглый, своевольный и дерзкий - его лиши прав (бумажки) - он назло всем сядет за руль бухой и поедет без прав
+1000 % Так и есть, у нас обычно одних и тех же за рулем пьяных ловят, годами. Каяться и не собираются.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей