Подмосковье. Снег кружится...

Автомобили и другие средства транспортировки
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Цепятыч:

Это где, в поле, что ли? Так там и ПП нету, а все доступные с дороги места заняты тем, кто успел, не зависимо от привода. Через него в сугроб поедете? А обратно?

Я вот только зафоткал место куда на жипе сподручней было бы лезть.но туда полез х3 но не долез немножко :) забуксовал

Изображение
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Стас:

Вы где это наблюдали? Я за сегодня лично видел 12 дтп и массу вариантов, когда водятлы тупо буксуют до отсечки вместо плавного трогания или сползают по наклонной... Стоимость авто прямо пропорциональна неумению водятла, такой вывод про Мск. Арамаршрутки носились весь день годно :)

В москве. Вчера ниодной аварии и пробки не встретил. Выехал в 20-00.
Сегодня аварий тоже не видел. Застрявшего увидел одного. Буксовали только автобусы с троллейбусами
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

button писал(а): Не заметил разницы на дороге. Наоборот удивился насколько народ быстро и уверенно едет.
А вот во дворах народ стремительно деградирует обратно в обезьян
В субботу катался по Подмосковью, поразило, что подавляющее число аварий с участием паркетников. Видимо ложная уверенность и не умение рулить. По кюветам валялось много.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано button:

Я вот только зафоткал место куда на жипе сподручней было бы лезть.но туда полез х3 но не долез немножко :) забуксовал

:) Лень идти карту с регистратора тягать и редактировать, наблюдал сегодня мерседес как его там, внешне копия БМВ Х6. Резина континенталь шипованная, пытался парковаться в сугробе минут 7. Уехал. Как только уехал, на это место встала шкода рапид такси, с одного захода, а потом уехала с пассажиром также с места без тусовок туда-сюда. Снег штука подлая, непредсказуемая и требующая головы у водителя :)
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано Don Simon:
Это у вас беспредел какой-то.
Когда порядок - лучше.
Добро , пожаловать за дальний МКАД
:D :D :D реформа МВД , во всей красе , кстати задержанных негде , содержать в ОП , по моему мнению , ночью вообще они на швабру запираются , днём в кустах прячутся , знаю одно место , стабильно и зимой и летом там они после обеда . Зато , всё образцово вычищено от снега , в городе . :P
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

...Весело чо. Выходные прошли с пользой.- :)))
Изображение
Изображение
Истина где то рядом...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Reiges:
Добро , пожаловать за дальний МКАД
:D :D :D реформа МВД , во всей красе , кстати задержанных негде , содержать в ОП , по моему мнению , ночью вообще они на швабру запираются , днём в кустах прячутся , знаю одно место , стабильно и зимой и летом там они после обеда . Зато , всё образцово вычищено от снега , в городе . :P

Не, спасибо. Нас и тут неплохо кормят.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано button:

В москве. Вчера ниодной аварии и пробки не встретил. Выехал в 20-00.
Сегодня аварий тоже не видел. Застрявшего увидел одного. Буксовали только автобусы с троллейбусами

гм ... за короткую поездку из дома до налоговой и обратно увидел 7 аварий ... причем туда-обратно и в налоговой заняло 1.5 часа ...
Изначально написано button:

Я не пойму чего они снегоуборщиков не купят? Один такой на дом или даже на пару домов решил бы проблему легко и непринужденно

дорого и по габаритам в большинстве дворов смысла нет, только если что-то типа бобкета, но наблюдал в воскресенье как бобкет чистил двор с 8 до 12 и затем до 18 грузил снег в контейнеры ... двор размером 30х10 ...
Изначально написано Don Simon:

Про подключалку я и не рассуждаю. :)

гм ... сейчас процентов 80 машин с автоподключайками, зато понтов про "полный привод" полные штаны ...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

button писал(а): удивился насколько народ быстро и уверенно едет.
Эххх... Порасслабились вы, мАсквичи, в вашей Москве, на дорогах политых реагентами и солью :P
Сёдня под вечер, еду по центру Раменского, дорога ни в звезду, я ето прекрасно чую, еду потихоньку, 40 км/ч, под колёсами бугристый лёд под неубранным снегом...
Пешеходный переход впереди, в метрах 50-ти от меня, в центpе Раменского их много :P
Краем глаза вижу - какой-то рослый старик в камуфляже смело по пешеходному перейти собрался, от меня слева-направо, и идёт прям практически мне наперерез :P
Чо делать? :D Включил зв. сигнал, другой рукой дальним моргаю, мол - не вздумай переходить, а то неровён час сшибу :D
А он идёт себе и идёт смело, да к тому же ещё и машет мне СТОЙ!!! У МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕОСПОРИМОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!!!
:D :D :D
АБС хрустела :D Педаль тормоза дрожала :D :D :D
Метра за три до "предполагаемой точки непосредственного контакта" :P :D я отчётливо понял что АБС явное зло, затормозить не успеваю, вторую, газу и руля влево позади смелого cтарика...
В итоге - он пошёл гордо дальше :D и я поехал по своим делам проклиная АБС и нечищеные дороги :P :D

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Эээх, жаль. А была бы шашка то, клиента можно было б... Разрубить и в багажник, частями!- :)))))
Истина где то рядом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

АБС явное зло, затормозить не успеваю, вторую, газу и руля влево позади смелого мужика...
Это ты пользоваться ей не научился. АБС позволяет объехать не отпуская тормоза
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Цепятыч писал(а): Это ты пользоваться ей не научился. АБС позволяет объехать не отпуская тормоза
На каждой машине АБС работает по разному, но факт - газуя и подруливая ( когда есть куда газовать и подруливать, конечно :P ) - уехать дальше проще, нежели остаться на месте и разгребать негатив...

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Эээх, жаль. А была бы шашка то, клиента можно было б... Разрубить и в багажник, частями!- :)))))

Ладно, в этом году куплю - пусть прочно пропишется в машине как инструмент EDC :P
Буду полынь-траву рубать с оттягом - летом-осенью :P :D
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

В Москве появились предложения услуг по очистке машин от снега
https://ria.ru/society/20180205/1514031068.html
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

В Москве появились предложения услуг по очистке машин от снега
У нас, народ озаботился в воскресенье до обеда, по подготовке к понедельнику.
Кто просто машины детской лопаткой от снега зачищал, кто откапывал и окапывал.
Сегодня, вечером в понедельник, народ, которому видимо понадобятся машины на завтра, весь вечер натурально откапывал, т.к. кроме выпавшего снега снега, ещё отвалами при чистке привалили.
Откуда лопат набрали, хреначат как шахтёры. Тем, у кого завалены дворы, а не чистят, по вине тех же автолюбителей, дворы забиты машинами, паркуются вдоль чищенных дорог, под запрещающие знаки. ГИБДД относится с пониманием, пока во всяком случае.
Изображение
Изображение
Изображение
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Ridge:
а не чистят, по вине тех же автолюбителей

да щазззз ... есть двор один где "управдом" поставила шлакбаум (причем не во въезд в СВОЙ двор, а на проезде в дворы которые находятся в "глубине" т.е. перекрыла проезд к 5 "адресам") и не пропускает туда даже мусоровозы ... не говоря уже о тракторах которые много лет чистят проезды ... в результате в воскресенье я когда там ходил по дорогам снег был выше колена ...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Только что дочкину пузотерку откапывал.
Парковалась и на днище села.
Три машины проезжали, спрашивали, не выезжаю ли я.
Двое подъезжали и лопату просили. Пипец.
Лопату взял на стоянке, хотя если она даже моя была, где мне потом эту лопату искать?
Народ простой до жути.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Старлей:

дорого и по габаритам в большинстве дворов смысла нет, только если что-то типа бобкета, но наблюдал в воскресенье как бобкет чистил двор с 8 до 12 и затем до 18 грузил снег в контейнеры ... двор размером 30х10 ...

вот бобкэт это как раз дорого :) и бестолково... тротуары он не почистит... машины ему мешают... в лучшем случае он куч может нагрести, и еще ухудшить обствановку...
у нас вот дом прямой и длинный, вдоль соответственно тротуар. поставил снегоуборщик и иди себе неспеша по прямой... красота
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Сосед у меня по этажу инвалид, ноги одной нет. Официально пробил возле дома себе местечко. Знак ему поставили инвалидный. Таджики за почистить ему кусок пять сотен влупили - капитализм. Человечьих понятий все меньше...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Ridge:

а не чистят, по вине тех же автолюбителей, дворы забиты машинами

их просто не чистят! автолюбители как раз не при чем :)
у нас наеборот, некоторые себе места сами расчистили для парковки
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано tomat:
Сосед у меня по этажу инвалид, ноги одной нет. Официально пробил возле дома себе местечко. Знак ему поставили инвалидный. Таджики за почистить ему кусок пять сотен влупили - капитализм. Человечьих понятий все меньше...

дык пусть официально на них и пожалуется
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Maksim V:

Приходим к выводу , что АКПП лучше чем МКПП на среднем бездорожье .

Вы подобными принципами во всём руководствуетесь? Встретил страшную бабу - бахалась офигенно, познакомился с красивой - ни туды и ни сюды. Вывод: страшные бабы в постели лучше.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

button писал(а):их просто не чистят
Некоторые - чистят.
В своем утром видел гуляющего с 2мя лопатами мужичка азиатской внешности в спецовке.
Больше напрягают буксующие. Нах портить хорошую колею????
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано carrier:
Только что по улице велосипедист прошуршал. Их вообще ничего не берёт похоже.

У меня сосед фанат электровелика. Каждый день. Прикупил какие-то страшно зубастые на вид колёса и рассекает. :) Прямо по не расчищенному...
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано button:

их просто не чистят! автолюбители как раз не при чем :)
у нас наеборот, некоторые себе места сами расчистили для парковки

У нас чистят, сразу на следующий день после снегопада. Вешают объявления на все подъезды "Уважаемые автовладельцы, завтра, такого то числа, в такое то время, будет производиться механизированная уборка, прилежащей территории. ПРОСЬБА убрать автомобили!!!" и что, хрен.
Да ещё несколько подснежников. Я их каждый год прошу, загоните на хер в угол свои машины и не мешайте тракторам, обижаются, дескать а нам может твоя машина мешает.
На внешней парковке, народ так же себе сам место расчищал.
Но опять же, трактор приехал, а там машины в ряд, выезд прочистил и всё.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Rusl@:

Вы подобными принципами во всём руководствуетесь? Встретил страшную бабу - бахалась офигенно, познакомился с красивой - ни туды и ни сюды. Вывод: страшные бабы в постели лучше.

Прискорбно, но факт ;)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Народ прост как вареные яйца.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Только что по улице велосипедист прошуршал. Их вообще ничего не берёт похоже.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано carrier:
Только что по улице велосипедист прошуршал. Их вообще ничего не берёт похоже.

Главное, что бы не мотоциклист. :)
Они сейчас наверное все в Тайе катаются, ждут лета.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику. У нас таких примеров достаточно много." (С) новости :)
Люди не хотят отдавать снег!!!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя