Фашисты взялись за старое. Опять газваген.

Автомобили и другие средства транспортировки
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Rusl@:

А ты попробуй машину содержать в исправном состоянии

Ага, вы ездите по 25-30 на масле, я 7,5 - 10, и у меня авто в неисправном состоянии. Все меняется как положено.
Изначально написано Rusl@:

Что в лоб, что по лбу. Ты так красиво строчишь один за другим посты с одинаковой фигнёй, что просто любо-дорого глядеть

Сказки в другом разделе

Когда написать нечего, обычно пишут такую муйню, как вы.
Пишите по делу, хоть с какими-то ссылками на что-то, а не только для того, что бы отметиться.
Вы вечно все обосрете, как в том анеке про барбосов.
Что вы, что второй прибалт, только местами меняетесь.
Бегут две кобеля, один
молодой, второй старый.
Лежит кусок мяса.
Остановились. Молодой, что делать будем?
Старый - есть. Съели мясо.
Бегут дальше. Бежит сучка.
Молодой, что делать будем?
Старый - трахать.
Оттрахали побежали дальше.
Смотрят, авто стоит.
Остановились.
Молодой - а с этим что будем делать?
Надо колеса обоссать.
Обоссали, побежали дальше.
Бежали, бежали, молодой останавливается и
спрашивает у старого,
мясо съели - понятно, сучку оттрахали - тоже понятно,
а на колеса
то на хрена нассали?
Старый - запомни, молодой, все, что ты не
можешь сожрать или оттрахать, ты должен ОБОССАТЬ.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Ага, вы ездите по 25-30 на масле, я 7,5 - 10, и у меня авто в неисправном состоянии. Все меняется как положено
А какая тут связь? Так понимаю, если менять через 500км - авто станет ещё более исправным?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано HARON:

А какая тут связь? Так понимаю, если менять через 500км - авто станет ещё более исправным?
Сдайте свое масло в лабораторию с пробегом 0-5-10-15-20-25-30 тыс.
Посмотрите графики. Я понимаю, что вам пох, вы наездники, но не все ж такие.
Я сдавал 0-5-10. Разница заметна к 10 тыс., в 30, там Ж*ПА будет.
Но я опыты с пробегом в 30 не делал, пусть это делают другие.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Don Simon:
Сдайте свое масло в лабораторию с пробегом 0-5-10-15-20-25-30 тыс.
Посмотрите графики. Я понимаю, что вам пох, вы наездники, но не все ж такие.
Я сдавал 0-5-10. Разница заметна к 10 тыс., в 30, там Ж*ПА будет.
Но я опыты с пробегом в 30 не делал, пусть это делают другие.

И что даёт эта разница? Сказали-бы раньше, что нужно - я мог зачерпнуть после почти 10 лет и более 100 тыс, правда с доливами, менялся только фильтр - один раз, потому-как обратный клапан перестал держать...но вы и тут вывернетесь - ведь мотор был бензиновый. В том авто наверное и в масле кпп разница с новым была огромная, но тупые бюргеры забыли сделать на коробке сливную пробку.
И нынешний авто, дизельный, смысла трястись над маслом никакого, отходит, сколько сможет, и поедет в утиль с неизношенным мотором :) . И коммерческий транспорт - интервал 40-60, обслуживают раз в году, льют самое дешевое, там хорошо за сотню пробег переваливает...что там даст учащенная замена? Тягачи - списывать половину нужно, моральный и общий износ - чего там над моторами трястись, они автомобиль переработают.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано HARON:

И что даёт эта разница? Сказали-бы раньше, что нужно - я мог зачерпнуть после почти 10 лет и более 100 тыс, правда с доливами, менялся только фильтр - один раз, потому-как обратный клапан перестал держать...но вы и тут вывернетесь - ведь мотор был бензиновый. В том авто наверное и в масле кпп разница с новым была огромная, но тупые бюргеры забыли сделать на коробке сливную пробку.
И нынешний авто, дизельный, смысла трястись над маслом никакого, отходит, сколько сможет, и поедет в утиль с неизношенным мотором :) . И коммерческий транспорт - интервал 40-60, обслуживают раз в году, льют самое дешевое, там хорошо за сотню пробег переваливает...что там даст учащенная замена? Тягачи - списывать половину нужно, моральный и общий износ - чего там над моторами трястись, они автомобиль переработают.

Техника в руках дикаря - груда железа. Очевидно и вероятно. :(
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Стас:

Техника в руках дикаря - груда железа. Очевидно и вероятно. :(

Почему сразу «дикаря»? Может это вы - дикарь :) . Смысл вкладываться в ремонт или обслуживание, если дешевле и проще заменить? И это не только авто касается...посудомойка сломалась, хорошего класса встройка бош, ну, выяснил я - плата накрылась, позвонил - плата под 130, работа 30-50 в зависимости от аппетита, кто-то увозит и привозит, кто за приезд - ещё 20...просуммировал - 200. Ржал в голос, машинке 6 лет - менять плату, значит выкинуть треть стоимости новой, а новее она от того не станет.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано HARON:

Почему сразу 'дикаря'? Может это вы - дикарь :) . Смысл вкладываться в ремонт или обслуживание, если дешевле и проще заменить? И это не только авто касается...посудомойка сломалась, хорошего класса встройка бош, ну, выяснил я - плата накрылась, позвонил - плата под 130, работа 30-50 в зависимости от аппетита, кто-то увозит и привозит, кто за приезд - ещё 20...просуммировал - 200. Ржал в голос, машинке 6 лет - менять плату, значит выкинуть треть стоимости новой, а новее она от того не станет.

Г на П не надо покупать. 6 лет.
Вы и авто такие же покупате, на 3 года.
Машинка стиралка в первый раз сломалась через 20 лет.
Итальянская.
Пришел мастер, разобрал.
Спросил, а вы машинкой не пользовались что ли?
Да, пля, тебя стояла ждала.
По 3 раза в день стирала.
Да она у вас, как новая. Ремень в том числе.
Пропаял дорожку, опять уячит.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Don Simon:

все, что ты не
можешь сожрать или оттрахать, ты должен ОБОССАТЬ.

Вот это про тебя, только "сожрать/оттрахать" надо заменить на "понять", а "обоссать" на "настрочить с десяток постов с множеством скобок на ганзе"
Изначально написано Don Simon:
Сдайте свое масло в лабораторию

Для этого у нас есть ты. А я просто езжу на исправных автомобилях, которые, благодаря этому (поддержанию в исправном состоянии) не ломаются. И ТО всегда проходят как новые
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Изначально написано HARON:

Вы сговорились и глупите по очереди?

Что токсичнее - сажа или угарный газ?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Rusl@:

Для этого у нас есть ты. А я просто езжу на исправных автомобилях, которые, благодаря этому (поддержанию в исправном состоянии) не ломаются. И ТО всегда проходят как новые

Наездники одноразовые, по 30 тыс. на масле ездить.
Мозги то хоть иногда включайте.
Изначально написано Rusl@:

Вот это про тебя, только "сожрать/оттрахать" надо заменить на "понять", а "обоссать" на "настрочить с десяток постов с множеством скобок на ганзе"

Не, этот анек про вас. Что бы понять как меняются свойства масла
от пробега, нужно сдать масло в лабораторию, а не определять
свойства масла по сливающейся струе.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано calibr45-70:

Что токсичнее - сажа или угарный газ?

Сейчас вам двое из ларца расскажут.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Don Simon писал(а): Наездники одноразовые, по 30 тыс. на масле ездить.
Мозги то хоть иногда включайте.
Мозги включай ты: я езжу столько, сколько РЕГЛАМЕНТИРУЕТ производитель. Машины (в результате этого или нет - не знаю) НЕ ЛОМАЮТСЯ.
Теперь расскажи мне что я делаю не так и какого результата я, по твоему, должен добиваться
Don Simon писал(а): Что бы понять как меняются свойства масла
от пробега, нужно сдать масло в лабораторию
Мне это нах не надо. Это то-же самое, как если бы я тебя парил: "чтобы знать процессы в батарейке твоего пульта, надо сдать батарейку в лабораторию, а попутно изучить химию и электротехнику". А батарейка работает себе и работает. Но ты, конечно же, понесёшь её в лабораторию, где тебе скажут, что ты её неправильно экслуатируешь, что её надо выбрасывать через месяц пользования. Так?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Rusl@:
Мозги включай ты: я езжу столько, сколько РЕГЛАМЕНТИРУЕТ производитель. Машины (в результате этого или нет - не знаю) НЕ ЛОМАЮТСЯ.
Теперь расскажи мне что я делаю не так и какого результата я, по твоему, должен добиваться
Мне это нах не надо. Это то-же самое, как если бы я тебя парил: "чтобы знать процессы в батарейке твоего пульта, надо сдать батарейку в лабораторию, а попутно изучить химию и электротехнику". А батарейка работает себе и работает. Но ты, конечно же, понесёшь её в лабораторию, где тебе скажут, что ты её неправильно экслуатируешь, что её надо выбрасывать через месяц пользования. Так?
Какую же хню вы несете.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей