ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав.

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Старлей:

да не будет их скорее всего ... все как и в прошлый раз перед выборами ... тогда ЕМНИП что-то тоже такое предлагали для водителей дикое ... но ГлавСтерх сказал "ША!!!" и все заглохло ...

А что предлагали?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Alexandr13:

А что предлагали?

не помню уже, но тоже бред ...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

тоже бред ...
традиция, однако. :D
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

https://sobesednik.ru/avto/201...Fzen.yandex.com
Сейчас переэкзаменовка может быть у водителей только после истечения срока лишения их права управления транспортными средствами в результате совершения грубого правонарушения. К ним ПДД относит превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, выезд на встречную полосу, игнорирование сигнала регулировщика или светофора, езду задним ходом, игнорирование ПДД по пропуску пешеходов и велосипедистов, непропуск авто с мигалкой, рецидивы таких нарушений, а также езду в алкогольном опьянении и тому подобное.
В Госдуме скептически отнеслись к переэкзаменовке при смене ВУ. Право на управление транспортным средством является бессрочным. Да и водителей - потенциальных и действующих - в стране что-то около 50 млн, так что расходы на эту затею превзошли бы всю возможную пользу, и не понятно кто бы больше заплатил - государство или граждане...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

В Госдуме скептически отнеслись к переэкзаменовке при смене ВУ.
послежу.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

ehpebitor писал(а): В Госдуме скептически отнеслись к переэкзаменовке при смене ВУ. Право на управление транспортным средством является бессрочным. Да и водителей - потенциальных и действующих - в стране что-то около 50 млн, так что расходы на эту затею превзошли бы всю возможную пользу, и не понятно кто бы больше заплатил - государство или граждане...
Надо проявить последовательность и скептически отнестись к соответствию занимаемым должностям должностных лиц ГИБДД, занятых в "изучении предложения".
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Надо проявить последовательность и скептически отнестись к соответствию занимаемым должностям должностных лиц ГИБДД, занятых в "изучении предложения".
соглашусь. было бы неплохо.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а я за.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

а я за.
а я - против.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а я - против.
в этом весь кайф форума- мы можем думать одинаково и иметь разные отдельные взгляды..
парадокс...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

парадокс..
:)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

paradox писал(а): в этом весь кайф форума- мы можем думать одинаково и иметь разные отдельные взгляды..
парадокс...
Не примазывайся... одинаково он думает.... :D
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

нотнА писал(а): А то почему то любители оружия должны раз в 5 лет проходить поверку знаний.
Все?
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Все?
нет.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

ГИБДД не будет переэкзаменовывать автомобилистов с истекшим сроком водительских прав
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4931234
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Cyberia писал(а): ГИБДД не будет переэкзаменовывать автомобилистов
Ессно, к тому же права уже через госуслуги можно менять в МФЦ. Предвыборная возня, нагнетают.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

carrier писал(а):к тому же права уже через госуслуги можно менять в МФЦ.
я писал ужо. ну и лёгкое подтверждение в "главную дорогу" чувачёк пожаловался - сдал доки в МФЦ и не ответа ни привета. А в ГАИ в день обращению новые дают.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

мне одному кажется что переэкзаменовка есть нарушение прав человека и с буя ли я должен что то подтверждать периодически?
Дуб нехвойный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 02:44

Сообщение Дуб нехвойный » .

отмечусь.
Перекзаменовка при замене ВУ ЭТО НОВЫЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ. это очевидно, никаких вопросов повышения безопасности движения это не решиает, МЕРА НИКЧЕМНАЯ.
И ТОТ КТО ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТ скорее всего близок к этому отъему, т.е. хочет обогатиться за счет народа на ровно месте. СЧИТАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ (КТО ОБОГАЩАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НЕ ДЕЛАЯ) НЕГОДЯЯМИ, ТУНЕЯДЦАМИ И ВРАГАМИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.
сори немного не в тему, но негде написать, отдельную тему не хочу.
уже известно о сокращении в ГИБДДД, большом.
товарищ расказал, что в Московской области ГИБДДшники якобы (подчеркиваю это) намерены на ближайшие праздники 23 февр и 8 марта устроить показательные рейды по пъяным чтоб показать свою нужность и денег намыть. есть районы где ГИБДДД сплелись с наркологами и оформляют трезвых. Т.е. трезвого привозят а он вдруг пъяный -врач определил(который в теме, с ним делются). И человек ничего не может сделать, разводят. Я очень удивился, а потом представил, что вот я трезвый но меня к врачу и тот говорит пьян и все. нужна другая экспертиза, а где ? и че делать?
насколько это может быть?
и если раньше гайцы както опасались жалоб чтоб не уволили, то сейчас есть намерения творить, все равно увольняют по сокращению , проверку провести не успеют и сократят, а ты побегай и доказывай правоту.
стало немного не посебе..
не исключаю что все сплетни, но ....
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя