ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав.

Автомобили и другие средства транспортировки
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

ГИБДД рассматривает предложение Союза автошкол ввести для водителей обязательную проверку знаний ПДД при замене прав с истекшим сроком действия.
Об этом сообщает газета 'Известия'. Союз автошкол направил собственные предложения в ГИБДД, изложив их в резолюции III Конгресса автошкол.
Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения и другие инициативы в ГИБДД действительно получили, сказал газете замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/...a7947cf45c3a3a6
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

В этом есть здравый смысл, но это не должно превратиться в качание денег. Правила забываются, изменяются, и у многих водителей нет актуальных знаний ПДД.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Ох какой вой поднимется, ежели примут. Теорию могут сдать процентов двадцать максимум с первого захода.))) Сам могу засыпаться на новомодных вопросах.))))
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

А если "потерять" ВУ, пока не вступил в силу этот закон, новый ВУ выдадут с этого года!?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Дата замены всё равно прежняя останется.)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Давно пора.
а то 95% водятлов о ПДД имеет очень смутное представление.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): Теорию могут сдать процентов двадцать максимум с первого захода.
Остальным на дороге делать нечего.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Pavel_A:

Таким на дороге делать нечего.

Знающим ПДД? Да, портят статистику паразиты.))))
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано carrier:
Знающим ПДД? Да, портят статистику паразиты.))))
И ДТП на ровном месте устраивают!!!
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Вот хрен знает, было бы и полезно может быть, если только не сделают на этом очередную кормушку заплатил/сдал, не заплатил/не сдал.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Сорокдва писал(а): если только не сделают на этом очередную кормушку заплатил/сдал, не заплатил/не сдал.
прям так не сделают - специально валить врядли будут. А вот помогать за деньги тупым могут легко.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

carrier писал(а): Сам могу засыпаться на новомодных вопросах.))))
Слова не мальчика, но мужа! :P Умение признать свои слабые стороны - это первый шаг на пути к победе!!!
А я вот никак не могу признать этого. :D
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Сорокдва:
Вот хрен знает, было бы и полезно может быть, если только не сделают на этом очередную кормушку заплатил/сдал, не заплатил/не сдал.

Очень интересно, как это технически можно сделать. Насчёт не заплатил-не сдал. Ежели все ответы верны .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Pavel_A писал(а): специально валить врядли будут
Как говорят, давно компы принимают.
Pavel_A писал(а):А вот помогать за деньги тупым могут легко.
Но подсказать - можно.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Pavel_A писал(а): А вот помогать за деньги тупым могут легко.
Это - всенепременно.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Alexandr13:
Давно пора.
а то 95% водятлов о ПДД имеет очень смутное представление.

Эти 95%, что купили права, точно так же отбашляют и продолжат кататься по дорогам, даже и не подозревая, что есть какие-то там правила.
Напрасно радуетесь! Это очередное пополнение бюджета. ЧМ 2018 - он уже близко. Да и автошколы эти, с их Союзом драным, бабла хотят.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Ну и пусть башляют дальше, не видно минусов.)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

carrier писал(а): Очень интересно, как это технически можно сделать.
Это в первую очередь дополнительные расходы на экзамен.
Во-вторых, тут же подсуетятся автошколы, это ведь с их подачи, а не с подачи ГИБДД такой проект выдвинут.
Понятно почему то хоть? :D
Достало это всё - жить в эпоху перемен!
Напрасно радуетесь! Это очередное пополнение бюджета. ЧМ 2018 - он уже близко. Да и автошколы эти, с их Союзом драным, бабла хотят.
Вот человек правильно ситуацию понимает.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Понятно почему то хоть?
Мне непонятно как на экзамене можно завалить, если типа не заплатил. Сиё невозможно мне кажется. Экзамен принимает комп.
Темнослав
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:27

Сообщение Темнослав » .

Суки!!! Да когда они насытятся уже?! И ведь всё такие законы принимают, чтоб богатым проблем не было. Иду недавно по улице, а там Гранд Чероки срт-8. И спереди габариты красного цвета. У нас же лишение прав за красный свет на передней части авто? И что, лишат его прав?
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Лонжерон:

Вот человек правильно ситуацию понимает.

Я вот не просеку :P
народ, что поддерживает эти "инициативы", просто троллит или же здесь собрались наивные чукотские юноши...
Какие нахрен "переэкзаменовки", когда реально тронутым на голову и наркоманам права выдают/продают!
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): Знающим ПДД?
Опечатался, поправил :)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted by:

Мне непонятно как на экзамене можно завалить, если типа не заплатил. Сиё невозможно мне кажется. Экзамен принимает комп.
Особо одаренные говорят, что на компе кнопки перепутаны, программа правильный ответ засчитывает как не правильный, ходит злой гаищник и жмет не заплатившему на все кнопки подряд. А еще слышал как одаренная говорила, что её специально в автошколе не учили включать заднюю скорость, что бы она экзамен не сдала.
ChapD писал(а): народ, что поддерживает эти "инициативы", просто троллит или же здесь собрались наивные чукотские юноши...
Я не тролю. Я серьёзно за эту инициативу, если это не будет стрижкой денег, как за переоформление ООП. Кажется, что всё просто - сам выучил, пришел и сдал. А там говорят или учись у нас за 10 или сдавай сам за 5. Хочешь не хочешь, а 5 плати. По 1000р за год, очень удобно кому-то.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано carrier:

Мне непонятно как на экзамене можно завалить, если типа не заплатил. Сиё невозможно мне кажется. Экзамен принимает комп.

"Ну какой ты непонятливый, "Незнаечка"...!?"(с)
"Не заплатил", вообще к экзамену - ни ногой.
Заплатил...ну иди, сдавай... :D
А вот у кого есть баблосики, фертинги, т.е. :) то можно и "через заднее кирильцо".
"Паша А" пришёл, заплатил ЧЗК, и обменял, а carrier уже по-третьему разу заходит... ну "звёзды не так легли".
Если уж вводить такое, то переэкзаменовка д.б. у ярых нарушителей, с дорогими нарушениями, хотя я бы написал "тяжёлыми", и аварийщиками, по их вине.
Я серьёзно за эту инициативу, если это не будет стрижкой денег, как за переоформление ООП

Ну вот эта фраза в наших реалиях именно ставит в разряд троля.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Хм, а почему при замене? почему не раз в год или раз в месяц? Это же выгоднее владельцам школ
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Хм, а почему при замене? почему не раз в год или раз в месяц?
Действительно...упущение, бл@!!!! :angry:
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Я не тролю. Я серьёзно за эту инициативу, если это не будет стрижкой денег, как за переоформление ООП...
Именно ЭТО и есть стрижка денег.
Давайте, поддерживайте подобные "инициативы":
- сдавать экзамены и проходить обучение по владению ООП каждые полгода, а то вдруг забудете как оружие с предохранителя снимать,
- давайте предложим переэкзаменовки в ГИБДД, каждые три месяца, с прохождением переобучения в автошколе, а то вдруг кто передали путает.... и т.д. по списку с оплатой обучения от 5000рупьев и до... 50 тыщ, а почему нет, у нас в России же зарплаты космические и у каждого во дворе нефтяная вышка стоит. 
Давайте еще госпошлины повысим, например от 10 000 рупьев и выше! Все же в казну пойдет, вам что жалко денег для своей Родины?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Помимо того ВУ, которое мне официально выдавали в ГАИ, в 2015-ом году купил ещё одно, с категориями В и С, на всякий случай. Недорого, всего 40 круб., по базам проходит. Чего ж ещё надо-то?
Доведись сейчас экзаменоваться по знанию ПДД, не факт что сдам, т.к. реально открывал енту книжицу крайний раз лет 10 назад, а изучаю их - только по постам mnkuzna :D
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Действительно...упущение
Баллы то не вернули. Хотя показательны были.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

ChapD писал(а): давайте предложим переэкзаменовки в ГИБДД, каждые три месяца, с прохождением переобучения в автошколе, а то вдруг кто передали путает....
Всяких там автобусников и маршрутчиков, 3,14даров - надо бы и каждый месяц переатестовывать. Тогда, глядишь, исправные автобусы перестанут заезжать в подземные переходы, а маршрутчики - таранить автобусные остановки...

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя