Нарушения ПДД, обсудим?

Автомобили и другие средства транспортировки
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Ну, из своего опыта, заднеприводной автомобиль легче заносит и сложнее выйти из заноса. А остальные машины в кадре едут с учетом дорожной обстановки.
Боюсь, это не так. Я тут на переднем так глупо ушёл и даже понять не могу, что нужно было делать...только давить на тормоз и молиться :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

в массе своей на переднем надо газ давить.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Alexandr13:
в массе своей на переднем надо газ давить.

Скорость 30, узкая дорога, каша из снега, вереница авто, притормаживаем...под снегом не виден край асфальта - соскакивает заднее правое, разворот влево на 90, руль вправо, вход в дренажную канаву под 45. Подозреваю, с механической коробкой исход был-бы более счастливым, но и так удачно отделался. Лажа, не отрицаю :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

SergeySR писал(а): Ну, из своего опыта, заднеприводной автомобиль легче заносит и сложнее выйти из заноса
Похоже маловато таки этого опыта. Про "легче заносит" - это про тех, кто умеет только тапку топтать, а вот про "сложнее выйти" - неправда даже относительно них. Но если говорить про конкретно обсуждаемый автомобиль - его "занести" тяжело и абсолютной блондинке
SergeySR писал(а): А зачем выделяться?
В смысле "выделяться"?! Вы катаетесь по принципу "выделяться/не выделяться"? Ну странно как-то, у меня вот цель - приехать куда надо. Когда-то надо быстрее, когда-то время пофиг
HARON писал(а): Я тут на переднем так глупо ушёл и даже понять не могу, что нужно было делать
Самое коварное в заносах на переднем, что чаще всего они возникают при условиях, когда нельзя применять меры против них, максимум противоруление. Например идёт такая блондинка по дуге, срывается задняя ось, блондинка инстиктивно сбрасывает газ и привет. А "поддать" скорее всего тоже не поможет, ибо увеличивается скорость, а с ней и центробежная, а ось уже пошла
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): в массе своей на переднем надо газ давить
Это сработает только на прямой и в определённом диапазоне скорости и амплитуды раскачивания
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Rusl@:

Самое коварное в заносах на переднем, что чаще всего они возникают при условиях, когда нельзя применять меры против них, максимум противоруление. Например идёт такая блондинка по дуге, срывается задняя ось, блондинка инстиктивно сбрасывает газ и привет. А "поддать" скорее всего тоже не поможет, ибо увеличивается скорость, а с ней и центробежная, а ось уже пошла

Меня местные успокоили, сказали - не переживай, здесь все сидят. А всего-то нужно отсыпать пять метров вымытой обочины и убирать снег. Ну и покрышки - уже писал, что втюхали их как полный аналог гудьер айс арктик, но данлоп айс тач им не ровня на снегу...да, тише, лучше на асфальте, но поперечной на снегу им сильно не хватает.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

HARON писал(а):и убирать снег
сорри за офф.
а зачем его убирать (???) - прикатал и славненько. потом изредка грейдером ровнять :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Alexandr13:

сорри за офф.
а зачем его убирать (???) - прикатал и славненько. потом изредка грейдером ровнять :)

Такой не прикатывается - лежит рыхлой массой на обледеневшем асфальте.
Иван Перехват
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:04

Сообщение Иван Перехват » .

"В новом документе, в частности, уточняется, что сотрудники ДПС не могут отстранять от управления транспортным средством и направлять на медосвидетельствование представителей судейского корпуса, а также составлять в их отношении протоколы. Вместо этого инспекторы должны описать ситуацию в рапорте, который необходимо передать вышестоящему руководству. Начальники, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими материалами в надзорное ведомство.
Кроме того, они не имеют права добиваться в суде административного ареста для тех водителей, которые отказались предоставлять автомобиль полицейскому по его требованию. Дело в том, что ответственность за такой отказ предусмотрена в Кодексе об административных нарушений. Штраф составляет 500 рублей.
Наконец, теперь инспекторы могут использовать для заполнения процессуальных документов не только шариковые ручки, но и любые другие. Главное, чтобы они могли писать черным, синим или фиолетовым цветом. "
https://auto.rambler.ru/news/3...source=copylink
Изначально написано HARON:

Такой не прикатывается - лежит рыхлой массой на обледеневшем асфальте.

Не прикатывается, потому что уже с реагентом замешан.
Проблема только с тем, что укатают в лёд и будет писец на перекрёстках.
------------------
vayan con dios!
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано SergeySR:

А зачем выделяться? Тем более видно, что он играет в "шашки". Ладно, рискует сам, но зачем создавать опасность другим?

Да пофиг как-то на любителей параллельного "тошнения" и на их нежные чуйства :)
Иван Перехват
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:04

Сообщение Иван Перехват » .

пофиг как-то на любителей параллельного "тошнения"
Пофиг это когда он протошнил, и фюить - скрылся, а не подрезал и зацепил парочку и те в свою очередь ещё парочку, и всё этьо в непосредственной близости от тебя, и так что пришлось самому маневрировать, экстренно тормозить.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Иван Перехват:

Пофиг это когда он протошнил, и фюить - скрылся, а не подрезал и зацепил парочку ...

Так не надо "ехать с учётом дорожной обстановки" по всем полосам разом :)
Лярошфуко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 12:34

Сообщение Лярошфуко » .

по всем полосам разом
Как это?
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Лярошфуко:

Как это?

Примерно так, как на последнем видео в теме ( пост N460)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Иван Перехват писал(а): Пофиг это когда он протошнил, и фюить - скрылся, а не подрезал и зацепил парочку и те в свою очередь ещё парочку
И всё это вы увидели на том видео?
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Намедни пешеходы так самоуверенно переходили на красный свет, что аж диву даешься.


------------------
Не навреди...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а где там пешеходный светофор (?). Там Зебра и ты нарушитель их "давил".
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Alexandr13:
а где там пешеходный светофор (?). Там Зебра и ты нарушитель их "давил".

Все на месте
1. Пешеходный светофор в красной рамке
2. Знак перехода в желтой рамке
3. зелёный свет для авто на главном кадре
Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Всё правильно. Знак перехода. Идущие пешеходы и ты их "давишь" прям на зебре.
В личку скинь данные (время правильное на регистраторе?)я отправлю в ГАИ видео.
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Всё правильно. Знак перехода.
Так светофор же?
Alexandr13 писал(а): Идущие пешеходы
На красный свет?
Alexandr13 писал(а): ты их "давишь"
Проехал, имея преимущество. Причем оба притормозили - во исполнение требований абз.2 п.10.1.
Alexandr13 писал(а): прям на зебре.
Так светофор же?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Где светофор? Зебра!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Где светофор? Зебра!
Светофор на видео.
И какая зебра, если есть светофор? ПП - регулируемый.
Более того, ЗЕБРА САМА ПО СЕБЕ уже (несколько лет как) не обозначает НЕрегулируемый ПП. Зебра обозначает просто ПП.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Так вы про автомобильный?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexandr13 писал(а): Так вы про автомобильный?
Во-первых, на скрине SergeySR указал и пешеходный. Он явно виден, на нем горит красный. Во-вторых, какая разница, какой? Если на пересечении есть светофор (пусть один "автомобильный"), то его действие распространяется и на пешеходов.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

mnkuzn, как обычно, что касается ПДД, всегда прав. Пешеходы нарушали правила, абсолютно игнорируя не только ценность своей жизни, но и свободу водителей.
------------------
Не навреди...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): mnkuzn, как обычно, что касается ПДД, всегда прав.
Ну, я позиционирую себя как большого знатока ПДД (и тем, кто меня обвиняет в незнании ПДД, предлагаю дружеское соревнование на моей территории - билеты, к примеру, порешать. Никто пока не согласился. Может, потому, что я пока не предлагал это форумчанам из моего города? :D). Так бывает на этом фоне неприятно обосраться. :D Было пару раз на форуме.
SergeySR писал(а): Пешеходы нарушали правила, абсолютно игнорируя не только ценность своей жизни, но и свободу водителей.
Ну, говоря об уголовном преследовании, тут ст.264 УК никак не применить, если только не попытаются натянуть нарушение абз.2 п.10.1 - снизить скорость - вплоть до остановки - при возникновении опасности. А по ГК - да, это вред, причиненный ИПО, отказ в возмещении которого по общему правилу не допускается.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

mnkuzn писал(а): я позиционирую себя как большого знатока ПДД
В этом нет сомнения, судя по Вашим грамотным ответам.
Кстати, хочу спросить Вас как знатока, чем бы грозило притирание зеркалом в такой ситуации (оно свершилось)



------------------
Не навреди...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): чем бы грозило притирание зеркалом в такой ситуации (оно свершилось)
Тут подвох или как?
Если подвох, то может быть так, что это не одна сужающаяся дорога, а сходятся две дороги, и, получается, вы едете по той, которая слева. Т.е. вы уступаете. Если, конечно, это все происходит в рамках перекрестка.
Если же подвоха нет и вы оба находились на одной дороге, то вы двигались прямо, а та машина перестраивалась. Значит, уступает тот водитель.
А в случае касания смотрим на то, является ли это касание ДТП (п.1.2). Т.е. подпадает ли оно под понятие ДТП. Например, есть ли повреждения. Например, содранная краска. Это, несомненно, повреждение. А раз ДТП - вызываем гайцов или по евро-протоколу.
А если ДТП ВИЗУАЛЬНО нет, то лучше всего написать расписку - пусть ее пишет виновный под вашу диктовку, что тогда-то и тогда-то произошло касание двух автомобилей, в результате которого никакого вреда не причинено: ни вреда автомобилям, ни вреда здоровью людей. И хранить ее вечно. :D
Как в прошлом юрист, думаю, это был бы самый правильный вариант развития событий - или оформляемся, или пишем расписку, акт, соглашение (например, соглашение о признании отсутствия ущерба - не важно, как назвать). Т.е. прикрываем себя на тот случай, если чел отъедет и позвонит в ГИБДД, где скажет, что было таки ДТП, а вы уехали.
Другой вопрос - чел может начать говорить, что он, дескать, успел остановиться и вы въехали в него стоящего. На мой взгляд, время между остановкой и касанием очень небольшое (сколько там, полсекунды, секунда?), так что его довод лично я бы не принял.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А, да! Чем грозило бы? :) Расписался что-то... Виновному - штраф за нарушение требования уступить дорогу при перестроении (КоАП) и оплачивание ремонта зеркала пострадавшему (через страховую, к примеру, или уже в порядке гражданского судопроизводства от себя лично).
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

mnkuzn писал(а): Тут подвох или как?
Нет. Я ехал по главной дороге в правом ряду. Вот карта
Изображение
Мазда 2 (без регистратора) вклинивалась под "Уступи дорогу". Возникла притирка. У меня зеркало сложилось (краска не пострадала, хотя штрих заметен, это я проверил чуть позже). Я притормозил, развернул зеркало рукой и поехал дальше.
Отсюда и возник вопрос о лишении прав из-за оставлении места ДТП. Как считаете, теоретически, если бы маздавод написал бы заявление, это могло произойти?
Поэтому и храню полное видео (2 мин). На всякий пожарный.
------------------
Не навреди...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя