Нарушения ПДД, обсудим?

Автомобили и другие средства транспортировки
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Сергей, Вы можете заблокировать в своей теме любого участника, включая и меня. Ну вдруг, если не знаете. :)

Люди все взрослые. Блокировать я не стану. Если будем нарушать правила раздела, то модератор закроет тему и не сможем обсудить наболевшие нюансы нарушений ПДД.
Для затравки
Изображение
Как Вы смотрите на поворот со встречной полосы?
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Ну ясно, тут тусят пару водятлов (не буду показывать пальцем), которые, очень похоже, водят также, как тот клоун на Киа Рио и всячески пытаются оправдать такой стиль вождения, игнорируя очевидные вещи. Один из них ещё и любитель езды по тротуарам и у него сильно подгорает.
Поэтому дальнейшая, так сказать, "дискуссия" с этими двумя персонажами не имеет никакого смысла.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

У кого какие мнения насчет водителя с номером "е814ут777". Вот так надо ездить, как я понял?


------------------
Не навреди...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SergeySR:

Люди все взрослые. Блокировать я не стану. Если будем нарушать правила раздела, то модератор закроет тему и не сможем обсудить наболевшие нюансы нарушений ПДД.
Для затравки

Как Вы смотрите на поворот со встречной полосы?

Судя по картинке, микроавтобус находится за сплошной линией разметки, то есть совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
12.5 ч4 ПДД.
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано SergeySR:
Как Вы смтрите на поворот со встречной полосы?

Я- отрицательно. Кроме того, что водитель переехал сплошную грубо нарушив пдд, так ещё и нет никакого здравого смысла поворачивать с той полосы. Что он выгадал - вообще не понятно.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано serg90077:
Ну ясно, тут тусят пару водятлов (не буду показывать пальцем), которые, очень похоже, водят также, как тот клоун на Киа Рио и всячески пытаются оправдать такой стиль вождения, игнорируя очевидные вещи. Один из них ещё и любитель езды по тротуарам и у него сильно подгорает.

Смотрю, продолжает гореть?
Гори-гори ясно. :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано serg90077:

Я- отрицательно. Кроме того, что водитель переехал сплошную грубо нарушив пдд, так ещё и нет никакого здравого смысла поворачивать с той полосы. Что он выгадал - вообще не понятно.

Он, не будучи хомяком, поворачивает быстрее всех. Кто-то ездит быстро, кто-то по встречке поворачивает.
Кстати, что такое 'грубо нарушив ПДД'?
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

serg90077 писал(а): Что он выгадал - вообще не понятно.
Этот перекресток - чертов узел. Мало того, что он нерегулируемый, так и все норовят повернуть налево в лучшем случае с 2-х рядов, а в худшем - вся проезжая часть, заполненная машинами, одномоментно поворачивает налево (в ряд стоит не менее 5 машин). Возникает хаос и много нецензурных слов.
------------------
Не навреди...
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Коллеги, что по видео скажете? Вроде чем-то напоминает аналогичное с КиаРио?
------------------
Не навреди...
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано SergeySR:
У кого какие мнения насчет водителя с номером "е814ут777".

Нагловат.
Манёвр рискованный, т.к. у обгоняющего обзор ограничен. Впереди авто с регистратором мог ехать велосипедист (скутерист) или вообще могло быть какое-либо низкое препятствие. Поэтому предпочитаю так не ездить, ибо неоправданный риск.
Как не крути, такая езда не оправдана ничем, может кроме каких-то очень чрезвычайных форсмажорных обстоятельств. Хотя нет, в случае чего этот форсмажор будет никому не интересен ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Почему Вы взахлеб восхищаетесь Санитаром, а тут за аналогичное поведение на дороге водятла грузовика считаете *удилой?
Я не восхищаюсь Санитаром. Я считаю, что он мудак. Но он делает так, что его действия ВЫГЛЯДЯТ законными. Т.е. наказывает мудаков по форме законно. И да, я в какой-то мере считаю, что ВР на фуре поступил ПО-ЖИЗНЕННОМУ, может, и правильно, как поступал тот же Санитар, но по закону его действия, на мой взгляд, нельзя назвать однозначно правильными. В отличие от действий Санитара, которые по форме являются полностью законными.
Другое дело, что есть ч.2 ст.10 ГК - о запрете действовать по форме хоть и законно, но по сути с намерением причинить вред. Но я не видел инфы, что в отношении Санитара применили эту статью.
Так что по-жизненному, "по-человечески", водила фуры, думаю, поступил так, как мудаки на Киа того заслуживали. Но он при этом сам поступил, как мудак, - потому что совершил ДТП умышленно. Сравнивая его с собой, я бы так поступать не стал. А я призываю людей не вести себя на дороге, как мудаки, в т.ч. не попадать умышленно в аварии.
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

"проезд на красный"
Это типичная картина. От вазовских семёрок с пердаками диаметром в 150 мм. до кукурузеров и лексусов за 5 млн.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): У кого какие мнения насчет водителя с номером "е814ут777".
Мнение тут может быть только одно - мудак. Который давно не получал по едалу. Было хорошее видео, как некие пацанчики то ли на девятине, то ли на каком-то японском старье подрезали, насколько помню, Мицубиси Лансер. Выскочили из машины. Из Лансера вышел чел ростом так, по прикидкам, 190 и весом, по прикидкам, 110-120. И тупо сунул первому в табло. Тому стало хорошо, но второй почему-то не захотел, чтобы ему тоже стало хорошо, и начал что-то челу объяснять. Видимо, говорил, что извиняться выскочили.
Конечно, суд мог усмотреть в действиях мужика и состав побоев, к примеру, но пацаны ехали за звездюлями, вот и приехали. Я за.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вообще, я В ЦЕЛОМ против насилия. Но мне доставляет много лулзов, когда на видосах хамы выхватывают по едалам. И очень огорчает, когда выхватывают от отморозков нормальные люди.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Serg90077, еще раз прошу пояснить упомянутое Вами неизвестное мне понятие 'грубое нарушение ПДД'.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Закон не разделяет нарушения ПДД и административные правонарушения по степени тяжести. В отличие от Уголовного кодекса, который в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния подразделяет преступления на преступления небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. КоАП такого разделения не вводит. Ну и ПДД тоже.
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Serg90077, еще раз прошу пояснить упомянутое Вами неизвестное мне понятие 'грубое нарушение ПДД'.

Вы его всё равно не поймете :D
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

mnkuzn писал(а): КоАП такого разделения не вводит.
но какбы намекает, что степень общественной опасности коррелирует с санкцией, установленной за конкретное правонарушения.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ASDER_K писал(а): но какбы намекает, что степень общественной опасности коррелирует с санкцией
Мне не намекает. И судам тоже. Вот гайцам - им да, иногда и намекает, и нашептывает и т.д. и т.п.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ASDER_K писал(а): но какбы намекает, что степень общественной опасности коррелирует с санкцией, установленной за конкретное правонарушения.
Ну да, ежели перевести в рубли, то то намекает...
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Кому не лень забросить на ютюб:
https://drive.google.com/open?...-srxJMS9QCmxeme
Наглядный пример - спешка, даже медленная - чревата.
Второй наглядный пример - спешили оба.
Пешего было видно до перестроения, шансы избежать наезда при должной внимательности и сдерживания суетливости были.
Черный вел себя суетливо, пытаясь вырваться вперед в пробке. Точнее в том, что у нас называется пробкой.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А там разве есть переход?
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Dmitry_SPB писал(а): А там разве есть переход?
А вне перехода за ситуацией на дороге следить не надо?
Иван Перехват
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:04

Сообщение Иван Перехват » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Serg90077, еще раз прошу пояснить упомянутое Вами неизвестное мне понятие 'грубое нарушение ПДД'.

Без проблем, хотя, не применимо в ПДД и АК, но вовсю применяется как "придающее значимости".
Пример - пересечение сплошной.
В попутном направлении.
С выездом на встречку.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SwD:

А вне перехода за ситуацией на дороге следить не надо?

Надо, но если бегать через дорогу в неположенном месте, итог будет печальный.
На видео я вины водителя не усматриваю.
Только вот беготни у него много будет.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Иван Перехват:

Без проблем, хотя, не применимо в ПДД и АК, но вовсю применяется как "придающее значимости".
Пример - пересечение сплошной.
В попутном направлении.
С выездом на встречку.

Я понимаю значение слова.
А вот превышение скорости на 20 км/ч - грубое нарушение?
А если в жилой зоне?
А если на 60 км/ч, но на автомагистрали?
Иван Перехват
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:04

Сообщение Иван Перехват » .

А вот превышение скорости на 20 км/ч - грубое нарушение?
Нет.
А если в жилой зоне?
Нет. Там же 20 ограничение?
А если на 60 км/ч, но на автомагистрали?
Грубое
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ну так если ограничение 20, а превышение на 20 - в два раза.
Вы считаете, что не является грубым.
А во втором случае разрешенная 110, превышение 60, в полтора раза.
Вы считаете, что грубое.
Почему?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

mnkuzn писал(а): Мне не намекает.
хм. а исходя из чего, по вашему, за разные нарушения установлены различные санкции.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Стас писал(а): Ну да, ежели перевести в рубли, то то намекает...
я не об этом.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей