Нарушения ПДД, обсудим?

Автомобили и другие средства транспортировки
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

В течение недели стал свидетелем намеренного грубого нарушения ПДД.


Кто как относится к таким водителям?
Надеюсь, тема, как написал один из форумчан
Изначально написано mnkuzn:
Вообще, по мне, идея интересная - обсуждать с т.з. ПДД действия реальных участников, со свидетельскими показаниями из первых уст от авторов и т.д.

будет интересной. Буду ее наполнять автохамами по мере фиксации.
Уважаемые коллеги, просьба не нарушать правила и не переходить на личности. Иначе тему закроет модератор.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): грубого нарушения ПДД
Сразу долюблюсь - с т.з. закона грубых нарушений ПДД не бывает.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Как правильнее написать?
------------------
Не навреди...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): Буду ее наполнять автохамами по мере фиксации.
Я в том посте имел в виду немного не это. Я имел в виду обсуждать не просто автохамов (понятно, что они хамы и мудаки), а ситуации, могущие вызвать вопросы. Например, кто виноват, как предотвратить и т.д. Хотя это, конечно, вам решать, чем наполнять тему.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Скопирую сюда свой пост из раздела ДТП, по первому видосу:
Дело, в первую очередь, не в хамах. Проблема тут в другом. Проблема не в том, что одни позволяют себе плевать на других, а в том, что эти другие позволяют первым плевать на них. Это очередной пример насквозь больного общества, где одни тираны, а другие - рабы.
Когда ВСЕ начнут не позволять другим нарушать, тогда и нарушителей физически не будет (в подобных ситуациях). Как пример - все пускальщики, в т.ч. и как сабжевый. Вошь. А, ну да! Надо ведь пропустить, а то как бы чего не вышло...
А потом полинтернета воняет на Стопхамов, на Трезвые дворы и прочее - не ваше это, дескать, дело. А на фоне того, что некоторые преступные деяния были законом декриминализированы (в определенных пределах), вообще начинается тушите свет: кражи, обвесы в магазинах, вандализм, кухонный бокс и т.д. и т.п.
Мы сами в этом виноваты, потому что ПОЗВОЛЯЕМ ДРУГИМ так с нами поступать.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано mnkuzn:

Я имел в виду обсуждать не просто автохамов (понятно, что они хамы и мудаки), а ситуации, могущие вызвать вопросы. Например, кто виноват, как предотвратить и т.д. Хотя это, конечно, вам решать, чем наполнять тему.

Я полностью поддерживаю. Для этого хотел скопировать Ваш пост-ответ на первое видео, но Вы опередили. Отправная точка, указывающая направление дискуссии, определена.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SergeySR писал(а): Как правильнее написать?
Не знаю, автор - вы. Я хотел лишь долюби..., т.е. сказать, что закон не разделяет нарушения ПДД и административные правонарушения по степени тяжести. В отличие от Уголовного кодекса, который в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния подразделяет преступления на преступления небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. КоАП такого разделения не вводит. Ну и ПДД тоже.
Хотя, на мой взгляд, надо бы. И наказывать за подобные нарушения суровее. И не только в административном плане (т.е. не только штраф сам по себе), но и признавать виновным в аварии того водителя, который двигался пусть с преимуществом, но с этими самыми грубыми нарушениями. Например, двигался по главной по обочине или по встречке (где это запрещено), существенно превышал скорость и т.д. и т.п.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

SergeySR писал(а): В течение недели стал свидетелем намеренного грубого нарушения ПДД.
в течении недели????? до этого за рулем не были? :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Такое впечатление, что некоторые на Землю лишь изредка прилетают.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Don Simon:
Такое впечатление, что некоторые на Землю лишь изредка прилетают.

+1 :(
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Можете обосновать, что они не работают и не приносят пользы?
В чем заключается их работа? Я ее не вижу. Ни самой работы, ни пользы от нее.
А вот мои налоги на их деятельность перечисляются.
Как вы определяете, какое нарушение большее, а какое меньшее?
На основании собственных ощущений.
А вы что предлагаете? Пусть дальше едет?
Безусловно, нет.
Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
А то по тротуарам и местам неправильной парковки толпой ходят дурики с камерой и наклейками, в кинотеатры не пускают другие дурики с кучей значков и нагайками и тд.
И все ведь ради меня стараются, что характерно.
Не подскажу.
Зря. Не знать, что и для чего в любимой организации происходит и чем занимается её руководитель -весьма странно.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано button:

в течении недели????? до этого за рулем не были? :)

За рулем давно. Но вот так, нагло, расталкивая автомобили и вперед на красный - увидел впервые.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано SergeySR:

За рулем давно. Но вот так, нагло, расталкивая автомобили и вперед на красный - увидел впервые.

Розовые очки толщиной в пару сантиметров носите? :) Я каждое утро отвезя детей в школу могу такие видео выкладывать... Хамство на дорогах достигло апофигея :(
fref1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:17

Сообщение fref1 » .

вау...)))
а что за новая фишка в мАскве едут с включенной аварийкой...???
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано fref1:
вау...)))
а что за новая фишка в мАскве едут с включенной аварийкой...???

Парковку ищут :) У ликсутова с собяниным не забалуешь :)
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

mnkuzn писал(а): А потом полинтернета воняет на Стопхамов
Потому, что они НИКТО. Они не являются государственным органом, уполномоченным решать подобные вопросы. Все, что они делают - провокация, порча имущества и рукоприкладство, выдаваемые за "активную гражданскую позицию". Почему-то требовать исполнения своих обязанностей от работников ГИБДД, а они как граждане имеют на это право, им приходит в голову, крайне редко. А накинуться толпой на человека, испохабить ему авто и выложить в сеть - это да. Героям нужна слава.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

fref1 писал(а): вау...)))
а что за новая фишка в мАскве едут с включенной аварийкой...???
кАлхозники так обычно ездят
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А потом полинтернета воняет на Стопхамов, на Трезвые дворы и прочее - не ваше это, дескать, дело.
Дело-то полезное, но вот реализация спорная.
Кучка бездельников с камерой за деньги провоцируют нарушителей на еще бОльшие нарушения.
Что нарушители уроды, что эти помоечники ничем не лучше.
Вся их задача пропихнуть очередного клоуна во власть.
Мы сами в этом виноваты, потому что ПОЗВОЛЯЕМ ДРУГИМ так с нами поступать.
Согласен.
Но стопхам и прочие клоуны никоим образом не способствуют росту благородства граждан.
Ну и все эти якобы общественные организации быстренько исчезают, как только им перестают платить деньги вследствие выполнения поставленной задачи продвижения своего хозяина.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): бездельников
Можете обосновать?
Dmitry_SPB писал(а): провоцируют нарушителей на еще бОльшие нарушения.
А кто разделяет нарушения на меньшие и большие? Вы?
Dmitry_SPB писал(а): Вся их задача пропихнуть очередного клоуна во власть.
Можете обосновать?
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

RSL писал(а): quote:
Originally posted by fref1:
вау...)))
а что за новая фишка в мАскве едут с включенной аварийкой...???

кАлхозники так обычно ездят
"Включенная аварийка" - это магия от всех бед, напастий и нарушений на дороге. Ее адепты встречаются во всех слоях населения, не зависимо от социального положения, географии и состояния души. :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19538
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

считаю, что каждый должен заниматься своим делом

А каким - не подскажете? Например мне что-то не понравится с моей гражданской позиции и я воспользуюсь своим моральным и конституционным правом чтобы этому воспрепятствовать/помешать/поддержать/создать (выбрать нужное). Это будет моё дело или нет?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Можете обосновать?
Бездельник - тот, кто не работает, не приносит пользы. (с) Викисловарь.
А как еще назвать людей, которые бегают с видеокамерой за деньги?
Уж не общественной ли некоммерческой организацией, последним оплотом закона?
А кто разделяет нарушения на меньшие и большие? Вы?
Вот уж не понял, к чему вопрос.
Но провокация на камеру нарушителя ПДД на дальнейшие действия - это, безусловно, благая задача.
Можете обосновать?
Не подскажете, Чугунов куда избирался?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Бездельник - тот, кто не работает, не приносит пользы. (с) Викисловарь.
Можете обосновать, что они не работают и не приносят пользы?
Dmitry_SPB писал(а): Вот уж не понял, к чему вопрос.
Как вы определяете, какое нарушение большее, а какое меньшее?
Dmitry_SPB писал(а): Но провокация на камеру нарушителя ПДД на дальнейшие действия - это, безусловно, благая задача.
А вы что предлагаете? Пусть дальше едет?
Dmitry_SPB писал(а): Не подскажете, Чугунов куда избирался?
Не подскажу.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Стас:

Розовые очки толщиной в пару сантиметров носите? :) Я каждое утро отвезя детей в школу могу такие видео выкладывать... Хамство на дорогах достигло апофигея :(

Получается что да. Я на работу езжу в 5.30 утра и, как правило, хамов неь вообще. Везде трудовой люд. Назад еду около 17.00, уже полно пробок, поэтому особо не полихачить. А тут ехал в выходной день (езжу редко) и на тебе...такую наглость.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Rusl@:

А каким - не подскажете? Например мне что-то не понравится с моей гражданской позиции и я воспользуюсь своим моральным и конституционным правом чтобы этому воспрепятствовать/помешать/поддержать/создать (выбрать нужное). Это будет моё дело или нет?

Кто на что учился, должен этим и заниматься. Полиция охранять правопорядок, УФСИН наказывать и тд.
А то одни за деньги кучей под камеру наклейки клеят, другие толпой значков нацепят и в кинотеатр не пускают. Притом за счет налогоплательщиков.
Хочется пресекать и карать - надо идти в соответствующие органы. А не клоунаду устраивать.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Кто на что учился, должен этим и заниматься. Полиция охранять правопорядок, УФСИН наказывать и тд.
А то одни за деньги кучей под камеру наклейки клеят, другие толпой значков нацепят и в кинотеатр не пускают. Притом за счет налогоплательщиков.
Хочется пресекать и карать - надо идти в соответствующие органы. А не клоунаду устраивать.

+1000 Хочешь бороться с нарушителями - иди в полицию работать или снимай на видео и отправляй.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Стас:

+1000 Хочешь бороться с нарушителями - иди в полицию работать или снимай на видео и отправляй.

Я это видео отправил в МВД. Получил ответ, что заявление принято. Но пока тишина.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

Dmitry_SPB писал(а): Кто на что учился, должен этим и заниматься. Полиция охранять правопорядок, УФСИН наказывать и тд.
Вы правы, но в большинстве случаев, так называемая "активная гражданская позиция" появляется в тех случаях, когда власть бездействует, по каким-либо причинам. Кто-то на этом наживается, у кого-то обостренное чувство справедливости, а кто-то разочаровался и не надеется на помощь от соответствующей службы.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано mnkuzn:

...Хотя, на мой взгляд, надо бы. И наказывать за подобные нарушения суровее. И не только в административном плане (т.е. не только штраф сам по себе), но и признавать виновным в аварии того водителя, который двигался пусть с преимуществом, но с этими самыми грубыми нарушениями. Например, двигался по главной по обочине или по встречке (где это запрещено), существенно превышал скорость и т.д. и т.п.

Зачем на голубом глазу ереси то говорить?
Или не знаете, что за превышение 20-40 - 500руб, а за 40-60 уже 1000-1500, за повторное 2000-2500, 60-80 2000-2500, повтороне - лишение.
SergeySR писал(а): как правило, хамов неь вообще. Везде трудовой люд. Назад еду около 17.00, уже полно пробок, поэтому особо не полихачить.

Именно так. В выходные просто контингент меняется в потоке, в котором вы едете.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Пусть хоть все нарушают, мне плевать. Бесят те кому есть до всего дело.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей