А я ведь говорил о этом ... предупреждал ....

Автомобили и другие средства транспортировки
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Don Simon писал(а): они учтут желания електората
с большим стажем вождения (от 14 лет) будет предусмотрена скидка до 34% (сейчас подобного нет)....
я только за
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Sleepyman писал(а): с большим стажем вождения (от 14 лет) будет предусмотрена скидка до 34% (сейчас подобного нет)....
я только за
При увеличении базового тарифа даже с учётом скидки платить будете больше, там не дураки сидят, считать умеют..
Опять же, оговорят условия получения этой скидки-отсутствие страховых случаев и т.п.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Sleepyman:

с большим стажем вождения (от 14 лет) будет предусмотрена скидка до 34% (сейчас подобного нет)....
я только за

Я такого не писал.
QUOTE]Originally posted by Don Simon:

они учтут желания електората

[/QUOTE]
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Don Simon писал(а): Я такого не писал.
писал ройкин
почему то выплыло что вы)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Lopar писал(а): Последний раз реально проходил техосмотр в 1980 году. Затянул эксцентрики у тормозных колодок за 100м до площадки. Проводил то майор Дыхнилкин. С тех пор все только за денежку. Были отказы не связанные с ТО. Ни одной пока аварии. Сплевываю. Но ТО с безопасностью никак не связано.
Всегда покупал талон ТО или диагностическую карту. Если моей технике 15-20 лет, я все равно официально пройти не смогу - зарубят. А если технике 1-2 года и я езжу на сервисное обслуживание согласно регламенту, то и так за технику уверен. Сколько официальное ТО на машину стоит? 500-700 р? А мне за такую же цену вместе с полисом ОСАГО его домой привезут...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Всегда покупал талон ТО или диагностическую карту. Если моей технике 15-20 лет, я все равно официально пройти не смогу - зарубят. А если технике 1-2 года и я езжу на сервисное обслуживание согласно регламенту, то и так за технику уверен. Сколько официальное ТО на машину стоит? 500-700 р? А мне за такую же цену вместе с полисом ОСАГО его домой привезут...

Мне 1.5 года назад привозили на халяву. В этом сказали косарь.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

roykin писал(а): Чего, страховщикам денег мало? Разорятся бедняжки, без этих 10 проц.
Рукалицобля, ещё и сами денег им предлагают..
А вам нужны развалюхи на дорогах? Так хоть какой-то стимул. Что сейчас платите за левую техкарту, будите платить страховщикам.
Все же аварии из-а неисправности автомобиля случаются, справедливо за неисправное транспортное средство брать больше страховую премию.
А про справедливость тарифов и выплат по ОСАГО отдельный разговор. ИМХО - все страховщики гандоны.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Sleepyman писал(а): с большим стажем вождения (от 14 лет) будет предусмотрена скидка до 34% (сейчас подобного нет)
Сейчас вроде 50% за безаварийность.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Pavel_A писал(а): Сейчас вроде 50% за безаварийность.
если еще добавят 34 то в самый раз
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Sleepyman писал(а): если еще добавят 34 то в самый раз
Не верится что-то, что так будет :)
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Не верится что-то, что так будет
Тоже не верю..
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ну а вдруг))
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

А вам нужны развалюхи на дорогах? Так хоть какой-то стимул. Что сейчас платите за левую техкарту, будите платить страховщикам.
Все же аварии из-а неисправности автомобиля случаются, справедливо за неисправное транспортное средство брать больше страховую премию.
А что, техническое состояние автомобиля зависит исключительно от бумажки под названием "Диагностическая карта"? И эта самая бумажка, при условии что получена она законно, дает полную гарантию в технической исправности автомобиля на весь год? Чего то сомневаюсь. Что бы эта бумажка работала нужно проводить ежедневный предрейсовый осмотр, по результатам которого и выдавать карту. Тогда да, толк есть. Но этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Что то я все чаще стал слышать о езде без осаго - народ стал забивать на неё , даже те у кого денег хватает ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

У меня среди знакомых как минимум четыре человека ездят без полисов не первы год. Причем среди них одна девчуля. Уж думал тетки более ответственны в подобном плане. Сам страхую, пока.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

даже те у кого денег хватает
Дык тот у кого денег хватает на осаго может и забить, накосячил - заплатил. Осага скорее поможет соскочить тому у кого с деньгами не очень. Но не страхуются, как раз таки те, у кого денег нет. И случ чего придется за разбитое корыто с них через суд вытрясать, считая чинить за свой счет.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Крысюк писал(а): И случ чего придется за разбитое корыто с них через суд вытрясать, считая чинить за свой счет.
летом слегка притер мудовой резиной низкую фару на японском грузовичке
вызвали аварийногого и разошлись по европротоколу
так мне ком сказал что надо в течении 5 дней с момента дтп отвезти в страхову. протокол и копию им под роспись вручить
иначе они выплатив пострадавшему через год мне впаяют через суд весь ущерб
не знаю правда или нет, но отвез
пострадавший в итоге так и не обратился в страховую)
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

Изначально написано wolfo:

То есть увеличилось с 3,7% до 4,3% от общего числа.
Ужасно.
Надо что-то делать

Да ладно, тут возросло на несколько процентов количество наездов на меняющих колеса водителей (вроде 11 человек в месяц давят емнип) и вот уже все 60 или сколько там миллионов водителей должны покупать светящиеся жилеты. Это обыденность уже.
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

Sleepyman писал(а): не знаю правда или нет, но отвез
правда, легко могут отказать. и есть еще 1000 и 1 причина у этих хитрованов
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Astral2005 писал(а): правда, легко могут отказать.
в чем отказать?
Astral2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:15

Сообщение Astral2005 » .

Sleepyman писал(а): в чем отказать?
в исполнении своей части договора со страхователем ответственности
и не через год потребуют возмещения, а сразу придется оплачивать ущерб самому
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано RTDS:
Ну я умоляю - ну каждый из нас (почти) попадал в аварии... Дело, в общем=то, житейское. У кого исследовали машину на предмет неисправностей?! Да никогда этого не бывает и не было!

никогда не исследовали (ну может исследуют когда ДТП "громкое", с 200ми) ... а на неисправность они спихивают в 99% ямы на дорогах ... типа ехал ... попал в яму глубиной с 20" колесо ... оторвало колесо, впилился в кого-нибудь - вот тебе и "неисправность" автомобиля ...
Изначально написано Alexandr13:
Так это не люди. Это отсутствие ТО.


это отсутствие не ТО, а предрейсового осмотра
Изначально написано Крысюк:
И эта самая бумажка, при условии что получена она законно, дает полную гарантию в технической исправности автомобиля на весь год?

она дает гарантию технической исправности (проверяемых узлов) до ворот СТО на котором Вы проводите ТО ...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Astral2005:

в исполнении своей части договора со страхователем ответственности
и не через год потребуют возмещения, а сразу придется оплачивать ущерб самому

Нет, в такой ситуации, как правило страховая оплачивает, но сразу (а не через год) нагибает виновника, в течении 5 дней не заявившего о составлении европротокола.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

она дает гарантию технической исправности (проверяемых узлов) до ворот СТО на котором Вы проводите ТО ...
Ну так я о том и писал, что бумажка эта, полученная законно, подтверждает факт исправности/неисправности автомобиля только на момент прохождения. А никак не на весь год вперед. И что мешает раздолбаю подшаманить машину к прохождению осмотра а потом опять на нее забить? Я эту саму карту покупаю, мне некогда проходить эту дурацкую процедуру. Я лучше потрачу это же время и заеду на сервис где обслуживаю свою колымагу и где работают люди занимающиеся не всеми авто вподряд а специализирующиеся на конкретных марках. И сделаю я это не для галочки а для собственной безопасности.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

где работают люди занимающиеся не всеми авто вподряд а специализирующиеся на конкретных марках.
Такое предложение уже было - типа заказ-наряд за прохождение ТО - канает за отмазку и служит основанием для получения техосмотра .
Но это предложение было с негодованием отвергнуто страховщиками - бабло бы утекало сквозь пальцы .
Понятно , что никого не интересует в принципе исправность автомобиля и самих владельцев тоже - я раньше как-то думал , что людям не всё равно на чём ездить , но вид отломившегося- вместе с ступицей колеса- у Тойоты "кукурузер" 100 и вырванный рулевой палец на Мицубиси Паджеро 4 - как то подорвали мою веру в то , что люди переживают - хотя бы - за свою безопасность ....
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

что людям не всё равно на чём ездить
Так то в принципе на чем ездить мне действительно все равно, есть несколько пунктов необходимых мне а на остальное как то и пох. Так же неособо трясусь и над внешним состоянием машины. По каждой царапине не убиваюсь. Но вот в техническом плане машина должна быть вылизана. К этому стремлюсь и этого добиваюсь
но вид отломившегося- вместе с ступицей колеса- у Тойоты "кукурузер" 100 и вырванный рулевой палец на Мицубиси Паджеро 4
Тут может быть и не только раздолбайство хозяина но еще и качество запчастей.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Крысюк:

Тут может быть и не только раздолбайство хозяина но еще и качество запчастей.

именно ... у отца на кукурузере 80ке ломался палец ... на сервисе все прибегали посмотреть т.к. первый раз вообще такое видели ... причем машина обслуживалась всегда у официалов и вовремя ... заводской брак еще никто не отменял ...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Хорош понтоваться..я покупаю диагностическую карту.. Понт голимый-приводящий в нервозность законодателей. При том что заехать на пункт Техосмотра дело пятнадцати минут, никаких очередей, заодно там и застрахуешься.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Так я писал. Сейчас купить надежнее и быстрее (и может дешевле) чем проходить. И это корень бед. :(
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано Крысюк:

Тут может быть и не только раздолбайство хозяина но еще и качество запчастей.

Именно так. Лет 7 назад на моем Монтеро-спорт обломился палец рулевой рейки. Очень удачно обломился (тьфу 3 раза)- при трогании с места обнаружил, что машина не слушается руля. При этом ТО прошел честно и пристально аж за 2 недели до этого. Проблема оказалась в заводском браке узла, Митцу отзывала машины этого года на замену, но наши сервисмены про это "запамятовали". Так что вот - узел с завода, родной по самое "не могу" и брак да еще и серийный.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей