Кабмин обязал водителей носить светоотражающие жилеты в темноте

Автомобили и другие средства транспортировки
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Obuh писал(а): Тебе плевать на безопасность окружающих тебя на дороге людей?
Вовсе нет. Но никакие прищепки мне все равно не нужны.
Obuh писал(а): Или может тебе копеечки жалко?
Смотря для каких целей, и какой копеечки.
Obuh писал(а): Действительно... И за каким вы тут за Европу вспоминали?
Вспомнил для того, чтобы сказать о том, что в европейских страхах уже давно есть правило возить в машине светоотражающие жилеты. О геях я ничего не упоминал- незачем тащить в транспортный раздел всякие влажные эротические мечтания, имхо.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано azlk77:

Аптечку и огнетушитель все возят?

я вожу. при чем огнетушитель углекислотный.
и жилетку, кстати, лет 15 уже.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Вовсе нет. Но никакие прищепки мне все равно не нужны.
В коротких штанишках до сих пор гоняешь или в юбке?
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано paradox:

я вожу. при чем огнетушитель углекислотный.
и жилетку, кстати, лет 15 уже.

О, истинный гурман и любитель самодельной газировки :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:

Вспомнил для того, чтобы сказать о том, что в европейских страхах уже давно есть правило возить в машине светоотражающие жилеты. О геях я ничего не упоминал- незачем тащить в транспортный раздел всякие влажные эротические мечтания, имхо.

Я не понял, тут тема о европейских страхах и правилах или местный дебилизм?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Obuh:

В коротких штанишках до сих пор гоняешь или в юбке?

Летом, когда жарко- в шортах. В другие времена года- в брюках. Если так интересно. Да и к теме светоотражающих жилетов это не имеет никакого отношения.
Еще вопросы?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Obuh:

Я не понял, тут тема о европейских страхах и правилах или местный дебилизм?

По теме все уже обсудили. Даже началось обсуждение каких-то прищепок для брюк, европейских геев, и банальный троллинг.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Cyberia:

Летом, когда жарко- в шортах. В другие времена года- в брюках. Если так интересно.
Еще вопросы?

Да какие к оленям вопросы быть могут, с ними все ясно. Вопрос тока один, и тот риторический, в пространство, откуда ж оне беруцца.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Я думаю что малохольный или малохольная, с айфонм толи в ухе то ли в дупе, не увидит сигнала аварийной остановки, машины на аварийке, то и жилет она не увидит или как тупой пипиздон проигнарирует.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Obuh:

Че то песенка про оленя и страну олению на ум пришла :) че к чему хз :)
Какого и кому ты впариваешь оленьи песни о главном, заплати копеечку и спи спокойно?...
...Да какие к оленям вопросы быть могут, с ними все ясно. Вопрос тока один, и тот риторический, в пространство, откуда ж оне беруцца.

Эту чудесную манеру общения приберегите для своих бойфрендов.
Изначально написано Obuh:

У тебя дорогой товарисч машина горела или ты может чью то тушил своей брызгалкой?

У меня не горела. Горела у брата. Своим огнетушителем ему потушить не удалось. Из проезжающих мимо машин ему ещё четыре штуки накидали. Два из них аэрозольный и в пластмассовом корпусе оказались бесполезными. В итоге потушил тремя огнетушителями и пятилитровой баклажкой воды.
Изначально написано Obuh:

В коротких штанишках до сих пор гоняешь или в юбке?

Вас просили же не засорять транспортный раздел своими заднеприводными фантазиями.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Gunmen писал(а): Я думаю что малохольный или малохольная, с айфонм толи в ухе то ли в дупе, не увидит сигнала аварийной остановки, машины на аварийке, то и жилет она не увидит или как тупой пипиздон проигнарирует.
Очень правильно. На пешеходов эа городом эти жилеты одевать нало. Вроде бы даже обязали, но не настойчиво. Водителей легче трясти всякими суперполезными введениями типа знака " Шипы "
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано paradox:

я тушил автомобильные пожары.
а вы? в ПРИНЦИПЕ, порошковый лучше.
когда он лучше.
у нас 99% что продается- бесполезное говно.
углекислота надежна.

С каким успехом? :)
Я видел как горит жигулёвская классика, которую поливали с брансбойта пожарной машиной, после этого всех этих доморощеных огнеборцев, с флаконами в багажнике по легкому хочецца слать нах, по хорошему бы мордой в огонь бы сунуть с их дезодорантом.
Мало того, сам горел, и если бы не сибирские обочины с метром снега, сгорел бы к куям, несмотря на то что огнеборцев с дезодорантами набежало больше десятка, что с дихлофосным объёмом, что ваш любимый углегаз :)
99 % говно изначально, потому как это отрыжка совка, где инженер по тб страхуя собственную жопу двигал в массы предписания вышестоящих страхожопов на тему огнетушителя на транспорте, в школах досаафа почему то учили, обесточивать машину, а если это не помогло валить от неё куда подальше и ждать пока догорит, а углекислотный огнетушитель пользовать по назначению, для получения гозировки с сиропом или без :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

С каким успехом?
у меня во дворе облили солярой (примерно 6 литров, как установило следствие)
и подожгли ауди а-6 с полным баком бензина.
облили колеса, крышу, капот, но не догадались разбить стекла и плеснуть в салон. полыхнуло до третьего этажа. когда выскочили- полыхала вся- но снаружи.
в офисе находилось 6 порошковых больших, два углекислотных автомобильных, еще один порошковый автомобильный в багажнике у меня.
из семи порошковых вовсе не сработали четыре, а три сработали без видимого эффекта.

за семь минут ( как установило следствие) мы с охранником успели
1. вызвать пожарных.
2. отогнать в безопасное место мою машину.
3. углекислотными сбить пламя.
4. позвать на помощь.
5. при помощи прохожих, снега и трех бутылок для кулера пролить возможные очаги возгорания.
как раз через семь минут пожарные и приехали. им уже было делать нечего.
машина довольно сильно обгорела, но ни одно колесо вне взорвалось.
без воды и снега нам бы двух углей не хватило бы
но сбивает пламя уголь великолепно.
и конечно, у меня не самый маленький углекислотный огнетушитель в мире.
а ещё привез действительно надежный порошковый из-за границы- отдал первой жене.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

по поводу пожаров в машине :) лежал в багажнике здоровенный огнетушитель. какие обычно в инструменаврии стоит пожарном. хз как называется. реально здоровый. Гаишники всегда удивлялись. типа нафига такой здоровый. а раз на трассе фура загорелась. пригодился.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Obuh писал(а): Палицца то не надо, никому твои гомосячьи страдания не интересны
Не я тут песню завёл про геев и юбки. Ты сам спалился. Да и манера общения выдаёт с головой.
Obuh писал(а): ну хоть логикой блесни, какой вывод из твоего опуса?
Я то вывод сделал. Кинул в машину ОП-4 вместо ОП-2. И не из Ашана а из спец.магаза и проверенного производителя. Срок годности выйдет хочу заменить на ОУ-3.
Obuh писал(а): но и с арифметикой проблемы
Да нет, не у меня. Из пяти огнетушителей(один его и четыре ему дали) два не работали, тушил тремя.
Ну да кому я объясняю. Там похоже всё совсем запущенно.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

и любитель самодельной газировки
я тушил автомобильные пожары.
а вы? в ПРИНЦИПЕ, порошковый лучше.
когда он лучше.
у нас 99% что продается- бесполезное говно.
углекислота надежна.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Срок годности выйдет хочу заменить на ОУ-3.
по хорошему- не менять, а дополнить.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ОУ-3.
именно он у меня и лежит.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Эту чудесную манеру общения приберегите для своих бойфрендов.
Вас просили же не засорять транспортный раздел своими заднеприводными фантазиями.
Палицца то не надо, никому твои гомосячьи страдания не интересны :)
У меня не горела. Горела у брата. Своим огнетушителем ему потушить не удалось. Из проезжающих мимо машин ему ещё четыре штуки накидали. Два из них аэрозольный и в пластмассовом корпусе оказались бесполезными. В итоге потушил тремя огнетушителями и пятилитровой баклажкой воды.
Походу у тебя не тока с ореинтацией, но и с арифметикой проблемы :) ну хоть логикой блесни, какой вывод из твоего опуса? :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано paradox:

по хорошему- не менять, а дополнить.

Машинка небольшая. Места в багажнике мало.
Когда у брата л200 был предлагал ему у заднего борта по бокам два кронштейна прикрутить под ОП-6 и ОУ-5. А то ему везло, две машины до этого горели. И для рессор балласт. Порожняком ездить помягче :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Машинка небольшая.
тогда да.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано paradox:

я тушил автомобильные пожары.
а вы? в ПРИНЦИПЕ, порошковый лучше.
когда он лучше.
у нас 99% что продается- бесполезное говно.
углекислота надежна.

У углекислотного есть огромный плюс - его можно применять на ранней стадии, когда кажется, что все обойдётся.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

У углекислотного есть огромный плюс
и это тоже.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Жилетку вожу давно- вешчь!
Во-первых пузо не пачкается, когда у капота возишься, во-вторых действительно тебя лучше видно, плюс к лимонной жилетке относятся насторожено, как к потенциальному гаишнику, в-третьих использую на загонной охоте( в т.ч. и на номере), у меня и собаки в таких же собачьих жилетках- очень удобно, правда в лесу они( жилетки) быстро выходят из строя, но собака дороже.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Изначально написано serg90077:
Придумали днём с включёнными фарами ездить... Что это за водитель, который днём не видит, куда едет???? Ездить со светом днем в условиях плохой видимости (туман, дождь) - это другое дело. Но нахрен это надо в ясную погоду???..

Правильно придумали. Это не вам свет, а окружающим машинка сильно заметней днем. Я оценил новшевство. А вот в начале сумерек, когда еще не совсем темно, лучше таки на "габариты" переключиться, чтоб не слепить в стречных почем зря. "Ближний"вам в сумерках особой видимости не добавляет, а других водителей слепит изрядно.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Изначально написано Cyberia:
И еще немного.
Вполне разумное требование безопасности. В Европе такие требования ввели ранее- так никто особо не возмущается. Да и я сам лично для себя мог бы купить такой жилет и без обязательных требований и всяких постановлений. Это не сложно и не так уж дорого.
+1000%
У меня он бог знает когда в машине ездит. А пешеходы и велосипедисты, которые в темной одежде, без всяких полосок и жилеток в населенных пунктах ночью шляются по дорогам, камикадзе какие-то. Нет закона, не штафуют и т. д. ну так для себяж купи, кому ж ты кроме себя нужен.
Я знакомого как то по поселку покатал вечерком, просто слова не доходили, а мне его жалко. Так он сам понял все сразу. Ну не водитель он, думал, если с фарами все едут, то его прекрасно видно как днем. Он даже не задумывался, что много лет подряд, идя по обочине ночью, чудом живой оставался.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

J.IMPRO писал(а): Правильно придумали. Это не вам свет, а окружающим машинка сильно заметней днем. Я оценил новшевство. А вот в начале сумерек, когда еще не совсем темно, лучше таки на "габариты" переключиться, чтоб не слепить в стречных почем зря.
Так ведь давно уже есть такая фича, как "Дневные Ходовые Огни".
ДХО включаются автоматически, как только заводится двигатель, а при включении штатных габаритных огней или фар соответственно отключаются. Яркость ДХО (кстати, их характеристики регламентируются по яркости и по размещению) достаточна для того, чтобы сделать а/м заметным, но явно не дотягивает до ослепляющей :).
Сейчас полно ДХО самого разного вида, начиная с простейших дешманских китайских изделий на всевозможных светодиодных источниках света (не всегда отстойных :)) и до самых "суперпупермегалюкс" дорогущих понтовых. Что говорить о том, что сейчас уже с конвейера сходят автомобили, имеющие ДХО как штатную функцию в фарах.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Так и производителей верхней одежды надо обязать использовать светоотражающие элементы. Уже сейчас многие шьют на детскую, спортивную и спецодежду.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

azlk77 писал(а): Так и производителей верхней одежды надо обязать использовать светоотражающие элементы.
Не надо. Не нужно "впадать" в крайности. Достаточно спецодежды (жилеты) и светоотражающих "побрякушек".
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

А ещё надо обязать пешеходов носить шлем, налокотники и наколенники. А то мало-ли что. Потом лечи за государственный счёт и плати пенсии по нетрудоспособности. И всё из-за того, что травмы можно было б избежать, будь человек в защитной экипировке. Сколько уже случаев было. Поскользулся - ударился головой. Или вышел из автобуса, стал его спереди обходить, влетел под колеса и получил ЧМТ. Был бы в шлеме - не пришлось бы государству тратить деньги на твоё лечение.
Да и в городе надо ограничить скорость 20 км.ч, чтоб у ТП было время на реакцию. А то, мля, разъездились. Город - для людей вообще-то, а не для машин.
Да, забыл, давно пора обязать ездить с проблесковыми маячками для лучшей видимости, ведь они ещё лучше привлекают внимание, чем просто включённые фары или ДХО. Дебилы законотворцы, что не понимают таких элементарных вещей. Пусть маячёк будет бело-зелёного цвета или ещё какого отличного от маячков, используемых спецслужбами...
И буква "Ш", которую обязали лепить на стекло если у тя шипованная резина, должна иметь мигающую подсветку также для привлечения внимания, ибо зачастую тупо вообще её не замечаешь и не обращаешь на неё никакого внимания. Она же не для красоты, мля, прилеплена .
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость