Кабмин обязал водителей носить светоотражающие жилеты в темноте

Автомобили и другие средства транспортировки
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано Mich1:
... про мотоциклиста именно о том, чем я и писал - "Раньше включенные фары днем обозначали особые ТС , к которым необходимо повышенное внимание".
К которым отношу и мотоциклы. Именно тот случай. Теперь они с общим светом так ярко не выделяются.
Так моя мысль понятна ?

Считаю также, о чём говорил выше.
Раньше включённые фары обозначали особый случай и предполагали повышенное внимание к таким ТС, и эти ТС хорошо выделялись на дороге. А сейчас глаз не реагирует никак, потому что со светом ездят почти все. Кроме того, не все водители постоянно внимательны в условиях, например, не слишком поздних сумерек, когда едут "рефлекторно", определяя наличие встречных авто по свету фар или ДХО и не принимая в расчёт то, что довольно часто ездят и без освещения. Но почему-то об этом замалчивают ратующие за езду со светом в любое время суток при любой погоде. Езда с освещением при достаточной видимости тупо расслабляет и способствует невнимательности. Не фары ВСЕГДА включать надо, а мозги, как и когда фарами пользоваться.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

serg90077 писал(а): Не фары ВСЕГДА включать надо, а мозги, как и когда фарами пользоваться.
проще. если ВСЕ и ВСЕГДА пользуются - явно безопаснее выходит.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

К которым относятся и мотоциклы. Именно тот случай. Теперь они с общим светом так ярко не выделяются.
Так моя мысль понятна ?
нет.
будучи мотоциклистом, я оценил ближний у автомобилей.
свой не мог, ибо он мне не виден.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

ASDER_K проблема только в том, что все и всегда - не бывает :(
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Свет нужно вводить постоянно с октября по апрель. В остальное время по погодным условиям.
Мотоциклистов кстати видно хуже, когда все со светом. Да и не нужен он летом, если только расход топлива увеличить и лампы почаще менять.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Купил сёдня десяток жилетов с СОП.
Ростовку с 48-го по 66-й размер.
Давай следущу тему, Кабмин :)
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Российских водителей с 18 марта обяжут надевать светоотражающие жилеты
https://ria.ru/society/20180317/1516581654.html
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Ну и правильно.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Изначально написано HARON:

Ну, нормально...все нововведения известны заранее, обычно лет за 5-10, я ориентируюсь просто: ввели что-то у нас, значит через означенный период появится и в России.

Дак вот кому мы обязаны такой дебильной ОСАГОй :) .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

КМ писал(а):Ну и правильно.
угу.
только наказания пока вроде нет. так что ...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Alexandr13 писал(а): только наказания пока вроде нет. так что
Тебе бы все кары для водителей. Можно подумать, что кар мало. Люди на лисапедах сами жилетки надевают. Хотя это и не так эффективно, как в случае водителей автомобилей.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

КМ писал(а):Тебе бы все кары для водителей.
да я бы вообще отдельных из них по столбам развешивал!!!
Ну и бюджет пополнять не лишнее.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Если развесишь, то пополнять будет некому.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а пешеходов забыли подтянуть!!!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано КМ:
Если развесишь, то пополнять будет некому.

Я же не говорил, что всех!
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано serg90077:


П.С. У мну как машину заводишь, так сразу включаются ДХО, если фары не включены. Приборка при ДХО горит на максимум, что реально раздражает. Уровень подсветки регулируется только при включенных фарах, там его хоть в ноль убери. По закону, вернее по тому блядству которое законом обозвали, я не имею права лезть в электрику и исправить этот косяк. Я должен терять время и деньги, официально регистрируя эти "изменения конструкции". Или ездить так как есть.
Это про маразм, который цвётёт махровым цветом и только набирает обороты. Естественно, на этот "закон" будет положен хрен, как только руки дойдут переделать электрику.

Подсветка приборки при включенных ДХО настраивается в конфиге блока комфорта. И никаких проблем.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Люди на лисапедах сами жилетки надевают. Хотя это и не так эффективно, как в случае водителей автомобилей.
Да ну нах.! Заметного велосипедиста водители видят :)
Мне недавно китаец прислал с "Али" летний световозращающий жилет как раз для вела - он "дышащий" (на голое тело одевать) и в рейс на машине буду брать (застёжки-липучки позволят и поверх одежды одеть). Моя безопасность в моих руках! :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

раньше только памперсы дышали, теперь и жилетки начали. Куды котится мир?
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

раньше только памперсы дышали, теперь и жилетки начали. Куды котится мир?
Мир "котится" к полному 3,14.децу и только велосипед спасёт его :)
Персонально Alexandr13
"Объясняю популярно - для невежд" (с)
"Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Таки уже технологии так развиты , что не только жилеты стали "дышать" , но и в мозгах у "кондуктАров" гуляет ветер :) :) :)
А жилетик вот такой - для бега , велоезды и "требований кабинета министров" :)
Изображение
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано serg90077:
Придётся покупать этот жилет, но по мне, пошла мода на какую-то болезненную безопасность. Этот запрет на любой тюнинг под видом безопасности- полный маразм. Ничего лучше не пидумали, чем просто ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ и дело с концом.. Обоссаться.. Максимальная скорость на подавляющем большинстве дорог - 90, это на современных машинах то, на которых 90 - это минимальная комфортная скорость на высшей передаче. И это в стране площадью с 1/8 суши. Есть же разница, ехать 90 на Москвиче 80-го года выпуска или на современной машине? То эти этикетки для дебилов в виде буквы "Ш", ибо адекватному на эту этикетку насрать, он и так держит разумную дистанцию. Придумали днём с включёнными фарами ездить... Что это за водитель, который днём не видит, куда едет???? Ездить со светом днем в условиях плохой видимости (туман, дождь) - это другое дело. Но нахрен это надо в ясную погоду???. Раньше фары включали для привлечения внимания - опасный груз, перевозка детей, колонна, неисправность авто... Едет с включёнными фарами - сразу повышенное внимание обращаешь. А сейчас все со светом - глаз тупо замыливается, все без исключения одинаковы. А если кому то чё-то не видно - так может надо глаза раззуть да быть внимательным, а не одной рукой рулить, а другой коленку гладить рядом сидящей мамзели...
Идут на поводу у тех, кто ездит абы как. Да и вообще, ссыкотно ездить - сиди дома. ИМХО, под видом этой безопасности просто навязывают часто что-либо преобретать или тупо чинят препятствия, чтоб кормушек было больше.

Фары - это не трусость, а умысел. Посчитайте количество автомобилей, ездящих со включеными фарами. Умножьте на 100 Вт. Воэьмите среднепотолочный час в день. . И посчитайте количество бензина. Сжигаемого просто так. Хотя бы из расчета 0,1 л на кВт в час.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей