Предновогодняя тема с голосовалкой: есть такие, кто перестал днём ездить по Москве?

Автомобили и другие средства транспортировки
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Свалил бы с МСК
"...бы с из МСК", по-русски надо писать ИЗ
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

:D
В центральных зонах картина совершенно другая. Внутри Садового кольца пробок стало заметно больше. За год скорость движения упала здесь на 16% утром и на 8% вечером, а за три года (с 2014) - на 24% и 7% соответственно
На дорогах между ТТК и Садовым также видны ухудшения с прошлого года - в среднем на 6% с шести до одиннадцати вечера.
Официальный отчет Яндекса. https://yandex.ru/company/rese...ow_traffic_2017
В целом, за счет реконструкции магистралей, пробок действительно стало несоклкьо меньше. Но я в корне не согласен с пропагандистским слоганом .
Настоящие пробки редко встречаются.
Как буд то в другой Мск живем :D
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

а счет реконструкции магистралей, пробок действительно стало несоклкьо меньше
Именно "несколько" и и на магистралях и добавить "в целом".
Потому как тут "к бабке не ходи", где понаделали ПП за счёт проезжей части, и на узких улочках, пробок стало больше.
Кстати. Радетелям.
Завтра с 10-00 по московскому на канал "Говорит Москва" приглашён некто Ликсутов. Можно задавать вопросы. :)
Связь с эфиром
СМС+7 (925) 88-88-948
Звонок+7 (495) 73-73-948
Telegramgovoritmskbot
Письмоinfo@govoritmoskva.ru
Твитtwitter.com/govoritmsk
А вот тут можно заранее:
]https://govoritmoskva.ru/blogs/
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

gnom писал(а): Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб.
174
а на машине еще парковку платить - 60 руб в час.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

gnom писал(а): Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..
Далеко поликлиника?
А вот в наше время, жёны сами ходили или в грудничковый день, или если заболеет мелкий сами. А мы работали.
Сейчас все, все без исключения молодые сотрудники ходят к врачу "гурьбой".
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

gnom писал(а): Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов..
Всего час в обну сторону. За час пешком не пройдешь этот маршрут. А раньше пешком, иногда, получалось быстрее, чем на машине. :)
gnom писал(а): Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..
220 это туда и обратно?
50р на бензин, это считай еще +50р на ТО и +50р на амортизацию. Да и 50р на бензин - оптимистичная цифра. Пока заведешь и прогреешь (если зимой с женой и ребенком ехать) уже на 100р бензина сожгешь.
Мнимая дешевизна эксплуатации личного автомобиля - это самоуспокоение. Личный автомобиль не может быть дешевле общественного транспорта. И приобритают личный автомобиль либо для престижа, либо для дела и удобства. А не потому, что его содержать дешевле, чем платить за ОТ.
gnom писал(а): Но я в корне не согласен с пропагандистским слоганом .
quote:
Настоящие пробки редко встречаются.
Давайте сначала определимся что такое настоящая пробка?
Я про такую, когда 5 км едешь 5 часов. Когда можно спокойно выйти из машины покурить.
Буквально 10 лет назад такое было сплошь и рядом.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Давайте сначала определимся что такое настоящая пробка?
Я про такую, когда 5 км едешь 5 часов. Когда можно спокойно выйти из машины покурить.
Буквально 10 лет назад такое было сплошь и рядом.
+100500.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Pavel_A писал(а): Сейчас дорожная обстановка в Москве улучшилась по сравнению с 2000-ми. Настоящие пробки редко встречаются.
Бред. Их просто немножечко сместили перенастройкой светофоров. Раньше толкались на основных магистралях, теперь стоять больше приходится перед выездом на нее из боковых улиц- светофоры тормозят, карманы разнообразные, когда , что бы попасть налево , надо заранее повернуть направо ( особенно хорошо в незнакомых районах ). У меня выезд на каширку в центр, при свободном шоссе в субботу днем стоит на 1- 2 километра до выезда - светофор не пускает. + полосы урезают, выделенки и всё такое. Москва теперь город для пеших туристов.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Mich1 писал(а):Москва теперь город для пеших туристов.
Москва не приспособлена для пешеходов.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано Alexandr13:

Москва не приспособлена для пешеходов.

Возможно. Я не из них. Но явно теперь не для Москвичей, особенно моторизованных. Интересно тогда для кого ?
Для кого эти улицы с ужатой до минимума проезжей частью и гипертрофированные мегаплиточные тротуары?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

gnom писал(а): Афигеть Кутузовский считается самой свободной магистралью в Мск. Каждый день колом, часов до половины 11, иногда и позже.. Треха стоит даже по выходным. Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов..Время проезда по Садовому увеличилось на четверть по сравнению с 3 летней давностью Спасибо собянинским парковкам и тротуарам..
каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира... а потом обратно. ну вот не колом. бывает конечно что перекрывают. и по трешке едет и о садовому, время примерно одинаковое, по садовому обычно побыстрее немного
gnom писал(а): Ога, счаз Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..Давно прошли те времена. ОТ в Мск, в отдельных случаях, по стоимости почти сровнялся с такси
поликлинники обычно в шаговой доступности, но правда сейчас с реформой, приходится ехать подальше.
у меня жена иногда ездит с детьми на секцию, по мне так туда проще пешком дойти, а она ездит на 2х автобусах с детьми и коляской в 6 вечера. раньше это было просто не мыслимо :)
а вот цены - да... не радуют... прокатился недавно из истры в Москву, так электричка стоит 184р... а в прошлом году буквально платил 80...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Лонжерон:

Днём!!! т.е. после 11-12 :)

так в теме русским по белому указано "днем" :)
сейчас вот часиков в 9 поеду по маршруту юго-западная - Мытищи - Одинцово... могу для интереса засечь
Изображение
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Mich1:

Возможно. Я не из них. Но явно теперь не для Москвичей, особенно моторизованных. Интересно тогда для кого ?
Для кого эти улицы с ужатой до минимума проезжей частью и гипертрофированные мегаплиточные тротуары?

Для...демонстраций!!! В советское время :D
Сейчас в рамках парковочной войны удалось таки через ЦОДД выбить уширение проезжей части за счёт тротуаров. Но в отдельной местности. :)
Ещё надо бы заняться многочисленными газонами. Но тут зелёные, как мухи налетят, ничего...всему своё время. :)
сейчас вот часиков в 9 поеду

Это таки утро :) Самый ЧП. Но засеките, конечно!
button писал(а): каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира...

Можно чего-нить передавать друг-другу...посылки там, приветы :)
Я в районе Алексеевский работаю.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

до 2005го (или шестого???) я позволял себе ездить на работу на машине.
потом это стало нереально.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Pavel_A писал(а): в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.
Да и раньше.
Та же Сущёвка и до 2000 и до 90-х частенько вообще стояла. А сейчас даже в самый пик едет, и даже 40 бывает.
я позволял себе ездить на работу на машине.
Да, я было уже, когда в новый адрес переехали было пересел на ОТ, но приспособился, сменил график и езжу.
Тут ещё от маршрута сильно зависит.
Вчера вот решил таки воспользоваться каршерингом, тем более, что позавчера, когда я забыл планшет с приложениями машины были в избытке.
Но...не мой день, похоже был :( Машин не было в доступности до 30-40 минут. Дальше ждать смысла не было, вызвал такси. Запишите себе, Uber.
Это писец. Сначала 20 минут ожидания, когда водитель подъедет. Он, оказалось ещё "завершал" поездку. А потом...отказ от водителя, перенаправление к другому...9 минут ожидания...смотрю по приложению, он и не приближается...звоню...я в тупикЭ попала, какЭ выехать низинаю....
:angry: Завершай, нах поездку!
Вызвал Яндекс. Ещё 9 мин ожидания. Приходит смс "вас ожидает..." Где?! Звоню. Да вот, он я... стоит чуть не за квартал, тихонько так, а хули...деньги то идут! Поехали. Махнул по Ленинградке, вместо того, чтобы ехать на Волоколамку. Спрашиваю, сколько стоят такие покатушки? Да какие...это разве покатушки?! Именно покатушки, и кто платит? Ну, хорошо, скину вам 100р. хм... а время потратили 10 минут. Кстати дорога была очень свободной и доехали бы по нормальному минут за 40. А так - час получился. А на круг, с ожиданиями, почти 2.
Вот такой был у меня, не мой день. :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Лонжерон писал(а): то таки утро Самый ЧП. Но засеките, конечно!
Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось.
Лонжерон писал(а): ожно чего-нить передавать друг-другу...посылки там, приветы
Я в районе Алексеевский работаю.
Можно даже лично так как и сам пару раз в месяц туда езжу :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось
Ну...не мало, но на ОТ получится ещё дольше.
Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.
Можно даже лично
Это надо куда нить...пивка, а Вы же за рулём.
Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь" :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Тут ещё от маршрута сильно зависит.
а как это не забавно - цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Alexandr13 писал(а): цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит
Не понял... :(
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Лонжерон писал(а): Ну...не мало, но на ОТ получится ещё дольше.Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.
нууу и не много... полтора часа через весь город - нормально. ну да, были времена, когда по мкаду такой маршрут преодолевался за час... но это прям самое начало 2000х...
я ж по работе езжу, и ОТ для меня неприемлем :(
ЗЫ я конечно не по этому маршруту поехал, а по садовому, но гугл с маршрутами вообще жег напалмом :)))
Изображение
Лонжерон писал(а): Это надо куда нить...пивка, а Вы же за рулём.Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь"
да... туда я тоже пустой не езжу, так что на авто :(
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Лонжерон:
Не понял... :(
Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад
Спираль истории :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

сбой матрицы :(
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

У меня наеборот.
Устроился работать в районе комсомольской. Удобно по прямой на метро, ну и там минут 5-10.
2 месяца отработал и контора переехала аж в Ивантеевку :) тоесть и на транспорте жопа и на машине :(
Устроился на другую работу в Солнцево. Вообще красота, и рядом и ехать против шерсти. Через 4 месяца контора переезжает на партизанскую :)))
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

контора переезжает на партизанскую ))
Да...(((
Всё это новое метро для меня вообще белые пятна. Ни разу не был.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано Pavel_A:
Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали , так как понятия не имел о том как оплачивать и куда талончики засовывать ( когда последний раз ездил ОТ, еще деньгам оплачивали).
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали
Это опять же, повторю, смотря какие маршруты.
В конце 80-х я работал в ШРМ, так вообще - сказка, до 2002 так было, пока не переехали. Утром "против потока", вечером тоже. Сейчас и туда и обратно пофигу когда. Трудно.
Сейчас на ОТ, мне как ни крути на 40-45 мин долше, чем на машине. На машине дневное время сократилось минут на 10. Так что я даже про ОТ и не вспоминаю. Тем более, сейчас на сиреневой что ни день, то авария. А так я особенно и не езжу никуда, кроме на дачу да в деревню по Москве. Редко.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .


------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя