ГАИ тогда и сейчас

Автомобили и другие средства транспортировки
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Лонжерон писал(а): Да ну. Не мало так.
В Москве? Да нереально. Сам ни в кого не въедешь, в тебя въедут... У меня на последнем авто пробег 6 экваторов, в жопу раз, в левое переднее три раза, в правое переднее раз... Это при том что я водитель осторожный и аккуратный, у меня в машине дети.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Alexandr13:

может тоб не в машине обнюхивать???

Именно.
Стас писал(а): В Москве? Да нереально. Сам ни в кого не въедешь, в тебя въедут...

Ну как..реально.
С 1984 ни одной аварии. Экваторов 15 уж... Только в 14 и 15, в мае, как полоса какая-то.
И дурацкие какие-то. Впереди перед ш/б стоящий газанул назад, морду чуток разбил, как я от него не уворачивался. На следующий год в повороте направо кекс из левого решил таки направо поворачивать.
А, и в Твери, "третьим" стал. Но там вообще ничего. В ф/к въехал "второй". А до этого, ни царапинки.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Именно.
Так я же пишу. "на одном летом журнал на открытом воздухе" - то есть как следует не принюхаешься. Да и не было тогда так популярно бухими ездить.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Да и не было тогда так популярно бухими ездить.
Хо!!!
Это было не популярно, а повсеместно! :D
По-крайней мере с "со вчерашнего". :)
А сколько таких, реально бухих, я во дворе отлавливал! Серьёзно, штук...семь наверное. Это я не специально караулил, а проезжал, или проходил по двору до подъезда.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Стас:

с Долгопрудным путаете, там да, постреляли,

Вроде дальше, на пересечении Дмитровки и бетонки постреляли. И на Риге кажется был случай. А сейчас гаишник на дороге типа исчезающий вид.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

сейчас гаишник на дороге типа исчезающий вид.
Если бы. Как было с 2012, так и сейчас по дороге в деревню.
По Москве регулярные засады, которые каждодневно вижу.
И на закрытых постах нет нет, да появляются.
Много разъездных стало.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Лонжерон писал(а): так и сейчас по дороге в деревню.
По Москве регулярные засады, которые каждодневно вижу.
В Москве редко вижу, ездить стал мало. За городом встречаются на второстепенных дорогах, ловят на обгонах за сплошной.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):на закрытых постах нет нет, да появляются.
Как там у классика - "Преступника всегда тянет на место преступления"(С) ?? Так? Да?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Alexandr13:

Как там у классика - "Преступника всегда тянет на место преступления"(С) ?? Так? Да?

Несколько лет назад видел надпись на закрытом посту баллончиком: "убрали собак - уберите будку" :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Лонжерон:

Ну как..реально.
С 1984 ни одной аварии. Экваторов 15 уж... Только в 14 и 15, в мае, как полоса какая-то.
И дурацкие какие-то. Впереди перед ш/б стоящий газанул назад, морду чуток разбил, как я от него не уворачивался. На следующий год в повороте направо кекс из левого решил таки направо поворачивать.
А, и в Твери, "третьим" стал. Но там вообще ничего. В ф/к въехал "второй". А до этого, ни царапинки.

Ага. Реально значит... Гы :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ага. Реально значит...
Ну тык...с 84 по 2014?! 30 лет!
По статистике - незначительные флуктуции и выборка то всего - один чел.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано Торус!:

Ну и вообще погугли ПДД насчет выезда с прилегающей территории.

под кирпич? :)
вне дорог кирпичи ставятся редко
ну и ещё, чуть не из первоисточника:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
КонсультантПлюс официальный сайт
для движения приспособлена? приспособлена
используется? используется
значит - дорога
ну и приехали
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано Alexandr13:

где Вы их находите??? Я даже не помню когда последний раз тормозили - нет их на дорогах - совсем беда просто с засадами :(

Вас тоже приглашаю
месяц-другой по два раза в неделю продуетесь -
обхохочетесь, бля
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Я сегодня немного ездил, видел активно зарабатывающих гаишников на Ленинградском проспекте 2 машины, на Ходынке 1, на площади Белорусского вокзала 2, в ховрино 2... Кому там мало гаишников на дорогах???
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

После Долгопрудненского( Новодачная) поста собровца быстро отпустили, оказался не он, я с ним общался в Грибках на базе, на Трудовой там двух сотрудников убили, третий жив, тогда пост на правой вылетной стороне стоял.
Когда фунциклировал пост на 29-м км Дмитровки- сразу было ясно: если пробка во все стороны- значит какой-нибудь умник вручную регулирует- там пианина у них стояла, вот они аспиды ей и баловались, как убрали их, сразу все стали разъезжаться, ныне не в счёт- стройка идет.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

ВАН 60 писал(а): если пробка во все стороны- значит какой-нибудь умник вручную регулирует
100% :)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Стас:

В Москве? Да нереально. Сам ни в кого не въедешь, в тебя въедут...

именно ... у меня небыло НИ ОДНОГО ДТП по моей вине и НИ ОДНОГО ДТП в "движении" т.е. в меня стоящего всегда "приезжали" ...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Старлей:

именно ... у меня небыло НИ ОДНОГО ДТП по моей вине и НИ ОДНОГО ДТП в "движении" т.е. в меня стоящего всегда "приезжали" ...

Та же хрень. За весь стаж ни одного дтп по моей вине. Но постоянно находится кто то нетрадиционной ориентации :)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Стас:

Та же хрень. За весь стаж ни одного дтп по моей вине. Но постоянно находится кто то нетрадиционной ориентации :)

самое "смешное", что вторым участником ДТП был мужик только ОДИН раз ... и то ... он был вторым в "паровозике" ... я был первым ... тетка которая была третьей орала, визжала, драться кидалась и пыталась доказать, что мы скоты и виноваты в ДТП (хотя я стоял минуты 2-3 пропуская встречных чтобы повернуть во двор, мужик за мной стоял 1-2 минуты, а тетка при ограничении 40 летела 70+ и тормозить стала метров за 20 до мужика который за мной стоял)
Колянвал
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:05

Сообщение Колянвал » .

Безмен писал(а): месяц-другой по два раза в неделю продуетесь - обхохочетесь
Ну так головой думать нужно!
Меня как-то за одну неделю два раза остановили. Проверяли документы, принюхивались, просили руку вытянуть вперёд. Потом желали счастливого пути. Так, думаю, что-то в моём внешнем виде вызывает подозрения! Подошёл к зеркалу, посмотрел на себя, решил постричься. С тех пор больше полугода уже не останавливали на разу :).
А до этого лет 8 назад меня единственный раз продували прибором. Ехал зимой утром на работу спросонья, шапку с головы стянул и на сиденье бросил, не причесавшись. Тормознули на повороте и сразу предложили продуться. Но я трезвый оказался.
А если едет обсос небритый-немытый с красными глазами, да ещё зимой с открытыми окнами - естественно его будут тормозить и проверять. Сам себе виноват.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ВАН 60 писал(а): если пробка во все стороны- значит какой-нибудь умник вручную регулирует-
Не каждый ишак понимает жесты.
Изображение
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано Колянвал:

Ну так головой думать нужно!
Меня как-то за одну неделю два раза остановили. Проверяли документы, принюхивались, просили руку вытянуть вперёд. Потом желали счастливого пути. Так, думаю, что-то в моём внешнем виде вызывает подозрения! Подошёл к зеркалу, посмотрел на себя, решил постричься. С тех пор больше полугода уже не останавливали на разу :).
А до этого лет 8 назад меня единственный раз продували прибором. Ехал зимой утром на работу спросонья, шапку с головы стянул и на сиденье бросил, не причесавшись. Тормознули на повороте и сразу предложили продуться. Но я трезвый оказался.
А если едет обсос небритый-немытый с красными глазами, да ещё зимой с открытыми окнами - естественно его будут тормозить и проверять. Сам себе виноват.

не свистите мне сказок
постриглись, помылись? хватило на полгода? рад за Вас
а в нашем городке несколько другие причины для остановки гайцами
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Возвращаясь к изначально заданной теме, можно, вероятно, сказать, что гаишники- они бывают очень разные. Есть среди них не мало вполне нормальных людей.
В Осетии инспекторы ДПС не стали штрафовать мотоциклиста, совершившего опасные обгоны грузовиков. Вместо этого провели с ним разъяснительную беседу, поинтересовались об его самочувствии и дали несколько добрых советов.
ЗЫ. Гаишники все правильно растолковали мотоциклисту насчет опасного обгона фур.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Гаишники г. Тольятти:
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Гаишники россиянские - каста отъявленных мразей...
Попадающие в эту систему приличные люди становятся такими же мразями.
И никакие годы и меры их не изменят.
Будь они все прокляты без разбору!
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано RTDS:
Гаишники россиянские - каста отъявленных мразей...
Попадающие в эту систему приличные люди становятся такими же мразями.
И никакие годы и меры их не изменят.
Будь они все прокляты без разбору!

Не согласен с Вами.
Есть, безусловно, среди гаишников и не порядочные, но мне в своем большинстве попадались как раз именно нормальные люди.
Не стоит грести всех под одну гребенку.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Cyberia писал(а): Есть, безусловно, среди гаишников и не порядочные, но мне в своем большинстве попадались как раз именно нормальные люди
Вор тоже не ворует 24 часа в сутки - он нормально общается и с попутчиками в автобусе, и с продавщицей в магазине, и еще с бесконечным количеством людей, не знающих, что он вор. И убийца не убивает непрерывно - в большинстве случаев он может ничем не отличаться от нормального человека...
У них - среда гнилая. Там нормальных людей - нет и не будет.
То, что гаишник конкретно к тебе не доибался и не начал хамить и разводить - не значит ровным счетом ничего. У него один хер план по сдаче бабла и протоколов. И к концу дня все должно быть. Любыми методами.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано RTDS:

Вор тоже не ворует 24 часа в сутки - он нормально общается и с попутчиками в автобусе, и с продавщицей в магазине, и еще с бесконечным количеством людей, не знающих, что он вор. И убийца не убивает непрерывно - в большинстве случаев он может ничем не отличаться от нормального человека...
У них - среда гнилая. Там нормальных людей - нет и не будет.
То, что гаишник конкретно к тебе не доибался и не начал хамить и разводить - не значит ровным счетом ничего. У него один хер план по сдаче бабла и протоколов. И к концу дня все должно быть. Любыми методами.

Тут Вы отчасти правы. Система не совершенна. Но многое зависит от самого человека.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Нет, не зависит...
Система слишком мощна - в ней белые вороны не выживают.
Либо ссучиваются, либо уходят.
Я знал одного приличного человека, которого волею судеб занесло работать в ментовку в одном из подмосковных городов.
Ушел он оттуда достаточно быстро, ибо играть по сложившимся там подлым правилам не пожелал, и быстро получил инфу, что если он сам не свалит, то его "уйдут", устроив подставу. И хорошо, если уйти удастся на гражданку, а не в тюрьму...
Ушел человек оттуда, работает преподавателем в вузе...
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Ой да они разные попадаются. Это как срез нашего общества. Нормальные мне не попадались, потому что я не нарушаю особо, и я им нахрен не интересен. А презервативы встречались. Типа доебаться ночью на трассе, что я был не пристегнут, хотя я сам из лучших побуждений отстегнулся и вышел ему навстречу, чтобы он меня обнюхал не парясь. Благо не в штатах, у нас можно, заодно ноги размять. Или при повороте с прилегающей налево в пробку до меня докопаться что я по встречке 5 метров ехал. А, еще помню контрацептивов что мне штраф выписали, что у меня зимой был задний брызговик на буханке оторван, хотя было понятно что я только что из краев где снег не чистят выехал, и даже не заметил, что оторвал. От всех кроме последних отбрехивался. Это за последние лет пять я истории вспомнил. А ранее всякое случалось. Их просто стало меньше в столице и пригородах, это да. И кстати я мимо этого шалмана на ярославке езжу почти каждые выходные, никогда не тормозили за 18 наверное лет, хотя вижу их деятельность в виде вереницы остановленных машин.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость