ГАИ тогда и сейчас

Автомобили и другие средства транспортировки
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Лет этак 25-28 назад ГАИ представляла из себя орду наглых и жадных мерзавцев.
Почти поголовно, а нормальные сотрудники были редкостью и не вписывались в общий тренд.
Гаишник с бодуна и с выхлопом никого не удивлял и т.д.
Однако уже лет 10 назад наметились капитальные изменения.
Гаишники стали аккуратными/опрятными, помолодели, перестали борзеть как это было прежде,
изменились лексикон, манеры и прочие внешние атрибуты.
Практически исчезли такие обороты как "ну чо, командир, как решать будем?" и пр.
По сравнению с прежним состоянием дел взяток вообще почти не берут!
Ангелы!!!
:)
То есть можно сказать, что налицо принципиальное изменение в отрасли.
Естесно, я далек от прекраснодушного счастливого хлопания глазками,
бывают и взятки, и наглость, и беспредел, и прочая бяка, но те,
кто помнит раньшее время, наверняка согласятся со мной.
Налицо существенные перемены.
Ура, товарищи!
:)
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Торус!:
...налицо принципиальное изменение в отрасли...
Ежели взглянуть с противоположной стороны, то ничего и не изменилось. :P
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

По сравнению с прежним состоянием дел взяток вообще почти не берут!
Зажирели, по малу не берут, всё что меньше сотки их мало интересует.
Гаишники стали аккуратными/опрятными, помолодели
В том году мне встретился жырный чмырдос в засаленной форме, как будто её год не стирал
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Миномётчик:
Ежели взглянуть с противоположной стороны, то ничего и не изменилось. :P

Если с противоположной, то водительский контингент сильно похужал.
Появилась армия водятлов с покупными правами, а также доморощенных
знатоков законов, непонятных ксивоносцев и борцов за либерастию.
Ну и наглости у многих участников движения прибавилось немеряно.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

ffgtrk писал(а): Зажирели, по малу не берут, всё что меньше сотки их мало интересует.
Значить общее количество взяток резко сократилось.
:P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Лет этак 25-28 назад ГАИ представляла из себя орду наглых и жадных мерзавцев.
Стаж у меня 40 лет практически , но ни разу я не встречал среди сотрудников ГАИ наглых и жадных мерзавцев.
Не видел ни пьяных на службе ни неопрятных и у меня ни разу не вымогали деньги .
Намекали ТОЛЬКО один раз - к великому моему облегчению - я обогнал через сплошную в Рязанской области и в конечном итоге меня отпустили за 200 р . За ДВЕСТИ рублей ... правда это был 2007 год , но и по тем временам это было практически даром ....
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Maksim V писал(а): Стаж у меня 40 лет практически , но ни разу я не встречал среди сотрудников ГАИ наглых и жадных мерзавцев.
Значить Вологда - город будущего.
:)
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

Изначально написано Торус!:

Значить общее количество взяток резко сократилось.
:P

А общяя сумма увеличилась.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Торус! писал(а): Лет этак 25-28 назад ГАИ представляла из себя орду наглых и жадных мерзавцев.
Почти поголовно, а нормальные сотрудники были редкостью и не вписывались в общий тренд.
Гаишник с бодуна и с выхлопом никого не удивлял и т.д.
Однако уже лет 10 назад наметились капитальные изменения.
Гаишники стали аккуратными/опрятными, помолодели, перестали борзеть как это было прежде,
изменились лексикон, манеры и прочие внешние атрибуты.
Практически исчезли такие обороты как "ну чо, командир, как решать будем?" и пр.
По сравнению с прежним состоянием дел взяток вообще почти не берут!
Ангелы!!!
То есть можно сказать, что налицо принципиальное изменение в отрасли.
Естесно, я далек от прекраснодушного счастливого хлопания глазками,
бывают и взятки, и наглость, и беспредел, и прочая бяка, но те,
кто помнит раньшее время, наверняка согласятся со мной.
Налицо существенные перемены.
Ура, товарищи!
Соглашусь. Сам примерно год назад стал водителем, уже не один раз останавливали гаишники. Проверяли документы, спрашивали о том, выпивал ли я,- и желали счастливой дороги. Все культурно и корректно.
Торус! писал(а): Если с противоположной, то водительский контингент сильно похужал.
Появилась армия водятлов с покупными правами, а также доморощенных
знатоков законов, непонятных ксивоносцев и борцов за либерастию.
Ну и наглости у многих участников движения прибавилось немеряно.
Есть такое.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Cyberia писал(а): Проверяли документы, спрашивали о том, выпивал ли я,- и желали счастливой дороги. Все культурно и корректно.
приглашаю для разнообразия к нам
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Торус! писал(а): По сравнению с прежним состоянием дел взяток вообще почти не берут!
Ангелы!!!

То есть можно сказать, что налицо принципиальное изменение в отрасли.
Торус! писал(а): Появилась армия водятлов с покупными правами,
Покупка не взятка :( .
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Duga:

Покупка не взятка :( .

Дак это ж я уже не о гаишниках, а о водителях.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Торус! писал(а): Гаишники стали аккуратными/опрятными, помолодели, перестали борзеть как это было прежде,
изменились лексикон, манеры и прочие внешние атрибуты.
Что то мне это напомнило выражение - Она женщина культурная, Хуi в руки не берёт. На вилку и в рот.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

пида..сов среди них стало меньше , но все еще встречаются только они теперь не взятки берут , а палки отрабатывают на премию .
Буквально в прошлом году попался на подставу на трассе зимой в -30 на полностью пустынной дороге действовали на 2х авто .
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано Maksim V:

Стаж у меня 40 лет практически , но ни разу я не встречал среди сотрудников ГАИ наглых и жадных мерзавцев.
Не видел ни пьяных на службе ни неопрятных и у меня ни разу не вымогали деньги .
Намекали ТОЛЬКО один раз - к великому моему облегчению - я обогнал через сплошную в Рязанской области и в конечном итоге меня отпустили за 200 р . За ДВЕСТИ рублей ... правда это был 2007 год , но и по тем временам это было практически даром ....

Подержу..., в большинстве своем это действительно так. Но, бывают и попадаются особи.... примерно в 2007-2008, уже точно не помню, в выходной, вызвали меня с дачи, да с утреца пораньше на работу, часов 8 утра, воскресенье, до Москвы долетел быстро, и под моста пересечения Карирки и Варшавки выезжаю, тормозит меня чудо сотрудник, показывает радар на котором 118 км, я обьясняю почему нарушал, показываю ксиву, на что получаю фразу ставшею крылатой - "нам менты не кенты" и приглашение пройти в его машину, где последовало откровенное, наглое вымогалово....., доблестный сотрудник реально попутал берега, от чего в очень скором времени ему и пришлось распрощаться с погонами... Но это скорее исключительный случай, даже уже будучи гражданским, мне всегда встречались более, чем адекватные сотрудники, может прост везло......
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Cyberia писал(а): Проверяли документы, спрашивали о том, выпивал ли я,- и желали счастливой дороги. Все культурно и корректно.
Первый пункт насчёт документов - чистая формальность. Я полгода ездил на бусе с техпаспортом на мустанг сына, он, соответственно, наоборот. Несколько раз останавливали, только один заметил несоответствие. А интересует их только опьянение, встречка и прочее дорогостоящее. За ремень, например, за последние лет пять вообще ни слова не говорили...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

officerrrrr писал(а): Но это скорее исключительный случай, даже уже будучи гражданским, мне всегда встречались более, чем адекватные сотрудники, может прост везло......
Вы почитайте боевой путь стационарного поста на Ярославке (Торбеево озеро), изумитесь. С 1990 через них езжу на дачу, такого больше нигде не встречал. Их там всей сменой арестовывали, пост - притча во языцех... Слава Богу недавно закрыли...
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

даже уже будучи гражданским
больше не катаешь 118 км в час - ксивы то теперь нет , то что на бабло разводили это гниды они , а вот если бы штраф выписали самое оно .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Cyberia писал(а):Соглашусь. Сам примерно год назад стал водителем, уже не один раз останавливали гаишники. Проверяли документы, спрашивали о том, выпивал ли я,- и желали счастливой дороги. Все культурно и корректно.
где Вы их находите??? Я даже не помню когда последний раз тормозили - нет их на дорогах - совсем беда просто с засадами :(
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19076
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Меня последний раз гаишник останавливал в городе лет пять-шесть назад... их у нас в Воронеже вообще не видно... И даже по кустам не сидят... Как теперь сравнить с теми что раньше... :P
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано arjan:

больше не катаешь 118 км в час - ксивы то теперь нет , то что на бабло разводили это гниды они , а вот если бы штраф выписали самое оно .

Даже имея ксиву всегда старался ездить по правилам, да и толку сейчас от нее?! - везде камеры понатыканы. Тогда был исключительный случай, нужно было срочно вылетать в командировку.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Cyberia писал(а): Соглашусь.
Cyberia писал(а): Есть такое.
Cyberia писал(а): Сам примерно год назад стал водителем
Как ты можешь согласиться с чем-либо, если - сравнить не с чем))))
Мой стаж 17 лет и то я не могу ни согласиться, ни опровергнуть первый пост. В нем речь про 25 лет назад )))) А тебя всего год)))
Лично я за свои 17 лет, большой разницы не заметил. Все одно и тоже, если едешь без нарушений - быстро отпускают (если тормозят для проверки); а если есть какие-либо нарушения - все тот же разводняк. За редким исключением.
Разве что кол-во гаеров сократилось, и увеличилось кол-во камер. (в мск)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

RSL писал(а): Лично я за свои 17 лет, большой разницы не заметил. Все одно и тоже, если едешь без нарушений - быстро отпускают (если тормозят для проверки); а если есть какие-либо нарушения - все тот же разводняк. За редким исключением.
один раз в 5.30 утра летом докопались, а не пахнет ли, и почему я в темных очках. ответ потому, что яркое солнышко и ни одного облачка не удовлетворил )))
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

Разводят на деньги. Говорит что оформит протокол, говорю оформляй. Так нет начинаются песни а нет ли ещё нарушений, а не в угоне ли машина, а не поддельный ли ОСАГО, а почему неприязненно ли разговариваю, а не угрожаю ли и ты пы. Час полоскал мозги, а поняв, вот тупой, что на карман не будет даже протокол не оформил. Предъява что время на меня потерял и стыдно должно быть. Идиот.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Я общаюсь по работе с ними.
И их нынешний моральный облик , это умение прятать старый.
Фасад штукатурить.
У всех хорошие деньги,наетые лица,цинизм и вороватость.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

sbk писал(а): Час полоскал мозги, а поняв, вот тупой, что на карман не будет даже протокол не оформил.
Это не его тупость, а ваша нечоткость.
:)
Гаишник должен сразу видеть, что вы ему не по зубам.
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

У меня времени полно было, о чем сразу и было сказано. Сделав дела еду себе домой в субботу, середина дня. Пытался что то в машине найти, но я закрытой держал. А целый майор! Мимо проехало столько народу, даже обидно за него. Давно не тормозили, несколько лет, и наверно с непривычки был напряжен по началу. Он и решил, что что то не так.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано RSL:

Как ты можешь согласиться с чем-либо, если - сравнить не с чем))))
Мой стаж 17 лет и то я не могу ни согласиться, ни опровергнуть первый пост. В нем речь про 25 лет назад )))) А тебя всего год)))
Лично я за свои 17 лет, большой разницы не заметил. Все одно и тоже, если едешь без нарушений - быстро отпускают (если тормозят для проверки); а если есть какие-либо нарушения - все тот же разводняк. За редким исключением.
Разве что кол-во гаеров сократилось, и увеличилось кол-во камер. (в мск)

Я был много раз пассажиром, видел, так что есть что вспомнить. Помню лихие времена 90-годов, когда действительно был полный дурдом и хаос. В последние годы культура гаишников действительно, можно сказать, повысилась.
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано RSL:

Разве что кол-во гаеров сократилось

Стреляли... (С)
Изначально написано Cyberia:

Я был много раз пассажиром, видел, так что есть что вспомнить. Помню лихие времена 90-годов, когда действительно был полный дурдом и хаос. В последние годы культура гаишников действительно, можно сказать, повысилась.

Естественный отбор.
Инспекторов, которые, из-за своей жадности, не были способны оценить риски, поубавилось - иных уж нет, а те далече.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано vulcan1600:

...их нынешний моральный облик , это умение прятать старый.

Вот, лучше и не скажешь. А полностью объективно, наверно, и не получится. Сейчас вездесущие масс-медиа каждый их ляп наружу вытаскивать пытаются, хотя и не без цензуры, особенно в последнее время. Поэтому, только личные субъективные суждения, хотя по мне, тогда проще намного было, как то, менее лицемерно чтоле.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя