Нива - зе бест :)

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Председатель правления 'Роснано' Анатолий Чубайс считает автомобиль 'Нива' единственным потребительским продуктом, признанным на мировом уровне, времен СССР. Об этом Чубайс сказал на конгрессе предприятий наноиндустрии, сообщает Rambler News Service
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ну да, еще Газ21 была.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Бедная приставка"нано". Её засношали уже то дыр.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

А как же vodka, ikra, kalashnikov?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Еще Siberia, balalaika, medved, tsigane, borschz, nuclear reactor.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

а также Bliat, yobana rot, pizdets.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Yoir bunny wrote?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Сорокдва:
Yoir bunny wrote?

Ага. Братская щука. Жеваный крот.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Ну, таки за бугром вроде и вправду ничо продавалсь, из невоенных товаров если :)
правда причем тут нано? :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

причем тут нано?
Просто это ссылка на Чубика, а он председатель ивойный, а народ почему то подумал, что про нано...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Alexandr13:
Председатель правления 'Роснано' Анатолий Чубайс считает автомобиль 'Нива' единственным потребительским продуктом, признанным на мировом уровне, времен СССР. Об этом Чубайс сказал на конгрессе предприятий наноиндустрии, сообщает Rambler News Service

А как же электричество?
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Нива это полнейший кусок говна от начала и до конца.
Более бестолковой брички просто не встречал.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Нива это полнейший кусок говна от начала и до конца.
Более бестолковой брички просто не встречал.
Икона всего мирового автомобиле строения . Создатели Сузука Витара подарили Прусову огромный плакат с изображением Витары с подписью отцу -вдохновителю от благодарных детей .
Фан-клубы Нивы есть и в ФРГ и в Швейцарии и в Франции.
Машина удивительно гармоничная и по соотношению цена /качество/проходимость до сих пор является идеалом .
Если человек недоволен Нивой , то можно сказать только одно - она ему не нужна .
Для понимания :
1)Человек недоволен был Нивой - продал - купил Фольксваген Пассат универсал - доволен до соплей и постоянно сравнивает его с Нивой ...
2)Другой человек недоволен был Нивой - продал - купил УАЗ - сделал лиф - вкатил 33 -и колёса - поставил жёсткие блокировки - доволен до соплей и постоянно сравнивает свой УАЗ с Нивой ...
Вы к какой группе людей относитесь ?
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Бугога, то есть вы признанте что нива единственное что может это месить неглубокие говна. И человек которому она нужна - просто нуждается в проходимости, однако это ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр по которому ниве можно поставить плюс, да проходимая и ВСЕ, в остальном это дерьмище сливает по всем остальным 1000 параметрам другим нормальным машинам. Вместимости ноль, сзади места ноль, дверей нет (крокодил не в счет), багажника нет, шумно, вибрации, управляемости и устойчивости ноль, динамики просто нет, раздатка и все остальное по дебильному прикрученное к жигулевскому мотору НЕСПОСОБНО нормально работать. 2,17баный кран печки в 21 веке :D полное отсутствие пассивной безопасности, краштест видели? И за это вы готовы платить 550 тыс? дальше продолжать? А вентилятор и конструкция ПЕЧКИ?? Да б%*ть, это просто жесткое порево какое-то. После всего этого вы можете назвать машину ГАРМОНИЧНОЙ?? Кто готов все это терпеть ради проходимости тому реально нужна нива, однако вы говорите о том и о тех кому эта машина НРАВИТСЯ, кто все эти люди, меня просто поражает количество любителей этого дерьма, героина у нас много продают и что предлагаете тоже вмазаться ? :D Я с этого уежища пересел на Форестер стоимостью 350 тыс с 4 подушками и мотором 2,5 на автомате, вкинул 50 тыс в ремонт, хотя мог купить крокодила дороже на 100к и сходить провериться в психиатрический кабинет, да мне не нужна ПРОХОДИМОСТЬ нивы, а в остальном эта херь просто порнуха а не машина.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано colencor:
Бугога, то есть вы признанте что нива единственное что может это месить неглубокие говна. И человек которому она нужна - просто нуждается в проходимости, однако это ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр по которому ниве можно поставить плюс, да проходимая и ВСЕ, в остальном это дерьмище сливает по всем остальным 1000 параметрам другим нормальным машинам. Вместимости ноль, сзади места ноль, дверей нет (крокодил не в счет), багажника нет, шумно, вибрации, управляемости и устойчивости ноль, динамики просто нет, раздатка и все остальное по дебильному прикрученное к жигулевскому мотору НЕСПОСОБНО нормально работать. 2,17баный кран печки в 21 веке :D полное отсутствие пассивной безопасности, краштест видели? И за это вы готовы платить 550 тыс? дальше продолжать? А вентилятор и конструкция ПЕЧКИ?? Да б%*ть, это просто жесткое порево какое-то. После всего этого вы можете назвать машину ГАРМОНИЧНОЙ?? Кто готов все это терпеть ради проходимости тому реально нужна нива, однако вы говорите о том и о тех кому эта машина НРАВИТСЯ, кто все эти люди, меня просто поражает количество любителей этого дерьма, героина у нас много продают и что предлагаете тоже вмазаться ? :D Я с этого уежища пересел на Форестер стоимостью 350 тыс с 4 подушками и мотором 2,5 на автомате, вкинул 50 тыс в ремонт, хотя мог купить крокодила дороже на 100к и сходить провериться в психиатрический кабинет, да мне не нужна ПРОХОДИМОСТЬ нивы, а в остальном эта херь просто порнуха а не машина.

Перечислите пожалуйста эти 1000 параметров.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Изначально написано Sobaka1970:

Перечислите пожалуйста эти 1000 параметров.

Слишком много чести троллям))) перечислил выше несколько) остальные все нормальные люди прекрасно понимают)
Это вместимость нормальной машины без сложенных задних сидений например)
Изображение
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

А это комфорт и кайфовость руления))) руки так и тянутся к рулю, и вы становитесь одним целым с машиной ))))))) езжу и плачу вспоминая ГАРМОНИЧНОСТЬ нивы :D
Изображение

Да у меня руль из бардачка, мне следует выкинуть на помойку это недоразумение и купить новую ниву потому что у нее многа фанклубов, я все правильно понимаю же?)))
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

У меня возникает ощущение что этот руль уже готов оказаться в морде водителя при ДТП, он как бе наготове уже :D
Изображение
А сиденья на этом ведре? Тоже оправдание проходимости и отдельная строчка в фанклубах? Через какой промежуток они разваливаются и меняются на иномарочные от "старого иноговна"?
http://www.niva-lada4x4.ru/oto...-nivdush-2.html а нормальную печку разработанную участником фанклуба за 5900 не желаете приобрести, а то штатная совсем не дует на гармоничной то машине :D жалко что она не делает эту "машину" лучше, слава аллаху я понял это быстро, молодой был глупый :(
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Это - ЗЭБЭСТ!! После этого мне кто-то будет рассказывать про апасный правый руль.
Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано colencor:
Бугога, то есть вы признанте что нива единственное что может это месить неглубокие говна. И человек которому она нужна - просто нуждается в проходимости, однако это ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр по которому ниве можно поставить плюс, да проходимая и ВСЕ, в остальном это дерьмище сливает по всем остальным 1000 параметрам другим нормальным машинам. Вместимости ноль, сзади места ноль, дверей нет (крокодил не в счет), багажника нет, шумно, вибрации, управляемости и устойчивости ноль, динамики просто нет, раздатка и все остальное по дебильному прикрученное к жигулевскому мотору НЕСПОСОБНО нормально работать. 2,17баный кран печки в 21 веке :D полное отсутствие пассивной безопасности, краштест видели? И за это вы готовы платить 550 тыс? дальше продолжать? А вентилятор и конструкция ПЕЧКИ?? Да б%*ть, это просто жесткое порево какое-то. После всего этого вы можете назвать машину ГАРМОНИЧНОЙ?? Кто готов все это терпеть ради проходимости тому реально нужна нива, однако вы говорите о том и о тех кому эта машина НРАВИТСЯ, кто все эти люди, меня просто поражает количество любителей этого дерьма, героина у нас много продают и что предлагаете тоже вмазаться ? :D Я с этого уежища пересел на Форестер стоимостью 350 тыс с 4 подушками и мотором 2,5 на автомате, вкинул 50 тыс в ремонт, хотя мог купить крокодила дороже на 100к и сходить провериться в психиатрический кабинет, да мне не нужна ПРОХОДИМОСТЬ нивы, а в остальном эта херь просто порнуха а не машина.

Только вы как всегда с вторчерметом сравниваете? Так батя брал ниву за 15 тысяч.
И да один раз за 5 лет была поломка припятствующая движению.
Продал. Я считаю зря.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

colenkor, зачем все эти рыдания?
Совершенно понятно, что по вместимости не Газель, по комфорту не...ну тут у всякого свои тараканы...ломаетсяда, некоторые моменты надо подшаманить, смотря для чего берешь. Вибрация? Отбалансировать кардан и приводы.
Для небогатого потребителя, проводящего основной путь на работу с работы из посёлка в областной райцентр -самое то. Вы же меряете на себя...любимого, живущего и ездящего по Москве. Профайл не смотрел, счас гляну... :)
А...нутам и нету нихера...
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Изначально написано Alexandr13:

Только вы как всегда с вторчерметом сравниваете? Так батя брал ниву за 15 тысяч.
И да один раз за 5 лет была поломка припятствующая движению.
Продал. Я считаю зря.

Да с утилем сравниваю тк нива это утиль сразу в салоне.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

А что с печкой не так? Если кузов не дырявый она греет отлично. Не понимаю тех кто её переделывает. Особенно тех кто ставит мотор от 2108.
Кран, конечно, ущербный, но он впринципе служит лет 5-10 и меняется не сложно, стоит копейки. Можно купить и усовершенствованные краны, но у них тоже есть недостатки.
Моторчик на втулках через 5+ лет может начать визать, до прогрева. Его можно заменить на мотор с подшипниками качения. Стоит тоже копейки.
А греет печка отлично. У кого печка не греет, тот просто не умеет ей пользоваться. Предположу, что, не читавшие инструкцию, закрывают воздушный лючек (ползунок с синим индикатором), тогда печка дуть не будет. Этот переключатель - подача воздуха в печку, а не подача холодного воздуха в салон.
Классической печке вентилятор нужен только когда машина стоит. Если едет быстрее 40 км в час, она и так дует хорошо горячим воздухом. Я всегда мотор на трассе выключал.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

В целом Нива хорошая машина для своих нужд (для села). Есть много мелочей по салону, который могли бы устранить - жесткий гремящий пластик на облицовке, отсутствуют места для хранения хлама - нет подлокотника, маленький бардачек, нет карманов и подстаканников на тоннеле КПП. Только одна розетка 12В, нет ЮСБ гнезда. Но это все доводится до ума за недороги и с минимумом навыков работы руками.
Популярность в мире и в России прежде всего из-за цены и простоты конструкции. За 500 тысяч не купите новый полноприводный автомобиль. А при обычной езде по селу Нива прослужит 10 лет (100 тыс км)без серьёзных проблем.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А греет печка отлично. У кого печка не греет, тот просто не умеет ей пользоваться. Предположу, что, не читавшие инструкцию, закрывают воздушный лючек (ползунок с синим индикатором), тогда печка дуть не будет.
Заканчивайте! :)
Это же надо совсем олигофреном быть... :D
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Изначально написано Pavel_A:

Моторчик на втулках через 5+ лет может начать визать, до прогрева. Его можно заменить на мотор с подшипниками качения. Стоит тоже копейки.

У меня в -30 этот моторчик при включении стоял колом и сжигал предохранитель. И визжал да как будто свинью режут.
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Изначально написано Лонжерон:
Вибрация? Отбалансировать кардан и приводы.

Она там совсем по другой причине. Откуда появились всевозможные подрамники рк, третья опора и пр пр комплекты тн "тихая нива", да потому что эта дрочь прикрученная к жигулевскому мотору никогда не сможет нормально работать, ну это все мертвому припарки, нужно менять КОНСТРУКТИВ трансмиссии. Почему на моей 17-летней машине с полным приводом (на МКПП он также постоянный, на АКПП не очень) никто ни разу ничего не балансировал, не ставил доп подрамников, не менял крестовины и вообще не лазил в трансмиссию и ничего не воет и не вибрирует? Да потому что ее делали не дебилы.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ну это все мертвому припарки, нужно менять КОНСТРУКТИВ трансмиссии. Они пытались все крестовины в машине поменять на шрусы, гребаные придурки п
Вы вообще не знаете ничего про Ниву ....
Дело было так - в 1972 году Косыгин сказал :
Жителям села нужен вездеход .
Сдали делать вездеход .
Конструкторы говорят - нужен новый мотор - этот слаб .
Руководство говорит :
- Денег нет - ставьте этот .
Поставили . Сделали КПП и РК в одном корпусе - та РК позволяла :
1) Ездить только на заднем приводе .
2) Ездить только на переднем приводе .
3) Ездить на полном приводе .
4) Имела пониженную передачу.
Руководство говорит :
-Денег на новую трансмиссию нет - делайте из того , что есть ...
Много лет спустя на основе опытной РК для Нивы - появился знаменитый "Суперселект" Мицубиси ...
И так мотор 1,6 + кпп + РК + подключаемый передний мост ... Выяснилось , что штатный мост ВАЗ-2101 при работе не выдерживает нагрузок от больших колёс .
Попросили новый мост ... денег нет ... выкручивайтесь ... выкрутились ... так на Ниве появился постоянный полный привод ...
Нива была сделана такой - не по скудоумию , а из-за отсутствия финансирования .
Таким образом отказ на строительство нового мотора поставил крест на 5-ти дверном кузове и подключаемом переднем мосте и на КПП с РК в одном корпусе .
Если бы денег дали , то Нива выглядела бы , как Джип Гранд Чероки и была примерно таких же размеров .
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Изначально написано Maksim V:

Нива была сделана такой - не по скудоумию , а из-за отсутствия финансирования .

Вот вы и признали что она "сделана такой", то есть говном - из-за отсутствия денег. А мне как потребителю вообще фиолетово по какой причине автоваз высрал это чудо и продолжает этим заниматься по сей день.
Изначально написано Maksim V:
Если бы денег дали , то Нива выглядела бы , как Джип Гранд Чероки и была примерно таких же размеров .

Бы мешает ниве не быть куском говна, я понял.
А если прикинуть ск денег с3,14зжено на автовазе за все это время, хватило бы наверно сделать не одну нормальную модель, не правда ли?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Качество бы ей поднять, хотяб до уровня тех же корейцев девяностых годов - на было бы машине цены.
И за изготовление и продажу контрафактных запчастей давать двузначные срока.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя