"веста св кросс - разочарование" Разочарование?

Автомобили и другие средства транспортировки
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Что за ошибка?
пропадание напряжения в цепи питания мозгов - редко-редко машина вдруг глохла.
оказалось, виной тому португальская релюха
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

сцепу он точно сжог - на весте оно горит при малейшей нагрузке
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Yep писал(а): оказалось, виной тому португальская релюха
полезная инфа.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Лонжерон, вы Весту решили взять?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Лонжерон, вы Весту решили взять?
Нет. Так то я только в июле новую взял.
Попалось просто, машинка снаружи красивая, клиренс опять же.
Мне всё это очень даже надо, но не надо без ПП. Вот и посмотрел, что почём.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

uote:
Originally posted by Alexandr13:
Да не нужен 99% пользователей полный привод
А у меня 3 машины с полным приводом - я вообще не представляю своей жизни без полного привода - хотя 95% пробега по асфальту - но ездить на моноприводе - я уже не имею ни какого желания .Вот сегодня выпало за сутки 20 см снега - сосед чистит снег с утра - от гаража до дороги у нас метров 7 - мокрый - пот валит - смотреть жалко ( у него Шевроле Авео ) .
А я ? А что я - пошёл кормить овец и поросёнка - завёл машину - пока всех покормил -напоил- переоделся - машин нагрелся - распахнул ворота - переключился на "газ" и - в добрый путь !
Я зимой уже много лет снег не чищу ( сосед завидует до невозможности - сам говорил )
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

так я и отловил ошибку Р1602
Снятие клеммы с аккумулятора или пропадание питание - выползла 1602 - ищем где пропал "+" ... электрика - Наука о контактах !
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Maksim V писал(а):Я зимой уже много лет снег не чищу
а пешеходные тропинки???? Если утаптывать - то потом скользко :)
Maksim V писал(а):переключился на "газ"
Так это ты тот олигарх "дочь" которого грила - у него всего 2 педали в машине - "Газ и нефть"???? :D
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

А у меня 3 машины с полным приводом - я вообще не представляю своей жизни без полного привода - хотя 95% пробега по асфальту - но ездить на моноприводе - я уже не имею ни какого желания .Вот сегодня выпало за сутки 20 см снега - сосед чистит снег с утра - от гаража до дороги у нас метров 7 - мокрый - пот валит - смотреть жалко ( у него Шевроле Авео )
Абсолютно согласен . Полный привод очень полезная штука зимой вообще незаменимая .
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Maksim V писал(а): выползла 1602 - ищем где пропал "+" ... электрика - Наука о контактах
на гарантийном сервисе они дважды всю проводку перетряхивали, все массы протягивали, все предохранители передёргивали.
на третий раз я в интернетах про реле прочитал - два одинаковых поменяли местами, и проблема пропала
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

на гарантийном сервисе они дважды всю проводку перетряхивали, все массы протягивали, все предохранители передёргивали.
на третий раз я в интернетах про реле прочитал - два одинаковых поменяли местами, и проблема пропала
ну не должно быть такого на новой машине , ну это просто пипец какой то , вот сейчас меня опять загнобят что дескать со своими говно прулями , но ни разу никакой проблемы с электрикой не было ни на одной машине , а их было много от 5 до 20 лет отроду .
Вот как покупать такое , вроде все красиво и нормально , но вот эта хрень с релюшками например мне вылезет в пару тысяч минимум потому как до диллера мне ехать 200 км .
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ну не должно быть такого на новой машине , ну это просто пипец какой то
Не должно, но есть. На всех, даже супер-пупер!
Примеров - тьма, и это будут в том числе и иномарки.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

arjan писал(а): ну не должно быть такого на новой машине
все претензии к твоему любимому ниссану - это они заказывают релюшки у какого-нибудь глобального производителя типа Магны. которая штампует их в португалии
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

все претензии к твоему любимому ниссану
Вот как раз сосед по гаражу на новеньком Патике в лесу "встрял". Ни чик ни пык, двигатель заглох и не заводится. Блок какой то бортовой глюкнул.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

все претензии к твоему любимому ниссану
так вот езжу я на этом нисане , ему 6 лет нихрена не сломалось такого , правда он не в России собран .
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Magna International (произносится Магна интернешнл; NYSE: MGA, TSX: MG) - канадская компания, один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих и одна из крупнейших компаний Канады. Компания занимает 370 место в Fortune Global 500 (2013 год)[1]. Штаб-квартира - в городе Аврора, провинция Онтарио, Канада.
Magna International поставляет детали для сборки автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall Motors и др.
Помимо этого, Magna International принадлежит австрийская компания Magna Steyr, специализирующаяся на сборке автомобилей по заказу других автопроизводителей (собирает машины марок BMW X3, Mercedes E-Class и G-Class, Saab 9-3 Convertible, Jeep Grand Cherokee, Chrysler 300, Chrysler Voyager). Magna - крупнейший автопроизводитель в мире без собственного бренда (в 2005 году было выпущено 230 500 автомобилей).
википедие
охренеть - магна оказывается, даже автомобили собирает!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

arjan писал(а): правда он не в России собран
какая разница, где что собрано, если релюшки делают в Португалии?!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ему 6 лет нихрена не сломалось такого
Продолжим таки за Весту, если есть что сказать.
Йеп, не провоцируй!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Лонжерон писал(а): Йеп, не провоцируй!
автовазом сейчас владеет концерн рено-ниссан. японцы с ниссана постоянно под газом на работу приходят. по рассказам товарища, который работал на ковейере - синячат как свиньи.
мне вчера меняли блок запирания на задней двери - он сказали от рено. и полно всякой комплектации от ниссанов. сцепление подходит от кашкая. и так далее
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:27

Сообщение Lebedikha » .

Yep писал(а): японцы с ниссана постоянно под газом на работу приходят
Они больше не будут
https://www.vedomosti.ru/auto/...restal-avtovaza
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

ну то есть переход автоваза под полный контроль рено - дело решенное
Французская Renault выкупила 9,15% акций СП Alliance Rostec Auto B.V. (ARA), владеющего 64,6% 'АвтоВАЗа', у партнера, японского концерна Nissan, сообщила Renault. Сделка проведена 'в соответствии с продолжающимся процессом реструктуризации "АвтоВАЗа", говорится в сообщении. Сумма сделки составила 45 млн евро, сказала представитель Renault.
Владельцы 'АвтоВАЗа' решают, оставлять акции предприятия торговаться на бирже или нет
'Ростех' и Renault-Nissan конвертируют долги 'АвтоВАЗа' и доведут свой пакет до 99% Они могут провести делистинг или продать часть бумаг, чтобы оставить в свободном обращении значимую долю
Nissan вышел из состава акционеров ARA и, соответственно, из состава акционеров 'АвтоВАЗа'. Структура владения ARA на 31 декабря 2016 г. была такой: 73,3% - у Renault s.a.s., 17,55% - у 'Ростеха', 9,15% - у Nissan International Holding B.V.
Сделка 'никак не повлияет на существующие производственные проекты альянса', сказала предствитель Renault: 'Группа Renault будет представлять интересы альянса [Renault-Nissan-Mitsubishi] в СП'.
Консолидация Renault и 'АвтоВАЗа' является взаимовыгодной для членов альянса Renault, Nissan и Mitsubishi, комментирует представитель Nissan. По его словам, эта операция - часть процесса рекапитализации 'АвтоВАЗа', который от лица членов альянса возглавляет группа Renault. 'Она не повлияет ни на баланс прав при голосовании, ни на действующие производственные проекты всех трех компаний', - заверяет представитель. Renault, Nissan и Mitsubishi работают над созданием синергий между партнерами, особенно в России, где все три компании и принадлежащие им шесть брендов (Lada, Renault, Nissan, Infiniti, Datsun и Mitsubishi) суммарно имеют лидирующую позицию на рынке, подчеркивает он.
Nissan не планирует участвовать в докапитализации 'АвтоВАЗа', говорил ранее представитель компании 'Ведомостям'.
Акционеры 'АвтоВАЗа' проводят процедуру финансового оздоровления компании путем допэмиссии акций. Сейчас СП, голландская ARA, владеет 64,5% 'АвтоВАЗа', еще 24% в интересах Renault владеет компания Renaissance Securities (структура 'Ренессанс капитала'). В самом СП у 'Ростеха' пока 17,55%. Первую допэмиссию 'АвтоВАЗа' на 25 млрд руб. выкупили Renault и Renaissance.
Источник, близкий к одному из акционеров 'АвтоВАЗа', сказал, что покупка Renault доли Nissan в 'АвтоВАЗе' планировалась достаточно давно. Французская компания была и остается лидером в проекте 'АвтоВАЗ', пояснил он решение. Источник говорит, что сделка с акциями и докапитализация - несвязанные истории.
Renault вложит в 'АвтоВАЗ' до 25 млрд рублей
На втором этапе докапитализации, в ходе которого 'Ростех' конвертирует долг 'АвтоВАЗа' на 51 млрд руб., а Renault-Nissan - на 32 млрд руб., СП будет владеть почти 99% автопроизводителя, говорил в июне гендиректор 'Ростеха' Сергей Чемезов. В СП у 'Ростеха' будет 25%, 75% - у Renault-Nissan, сказал он.
Renaissance, как финансовый инвестор, в определенный момент выйдет из капитала автопроизводителя, говорит Чемезов, а через год-полтора само СП, вероятно, будет ликвидировано, и партнеры будут владеть 'АвтоВАЗом' напрямую в России.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Maksim V:

]А у меня 3 машины с полным приводом - я вообще не представляю своей жизни без полного привода - хотя 95% пробега по асфальту - но ездить на моноприводе - я уже не имею ни какого желания . Я зимой уже много лет снег не чищу ( сосед завидует до невозможности - сам говорил )

На старой стоянке в снегопады пытались собирать деньги на
чистку снега, вдобавок к аренде.
Я не сдавал. Пусть платят те, кто проехать не может. Во там танцы с бубном устраивали.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Не осилил ролик. Воды много. Да хрень короче. Минорный обзор мне у Зенкевича понравился.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

У бентьяги полный привод. Она лучше!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Don Simon писал(а): Пусть платят те, кто проехать не может.
Мне некоторое время назад ПП был абсолютно параллелен. Мне хватало переднего и навыков.
Но...годы идут...
Мой хороший знакомый, очень не бедный, глубокий приверженец низкополок пересел таки на ПП.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

carrier писал(а): Не осилил ролик. Воды много
Однохуственный...почти :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Очаровываться тупо не надо, просто малолитражка слегка модная и неплохая за свои деньги, как этой мыльницей можно очароваться?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Очаровываться тупо не надо, просто малолитражка слегка модная и неплохая за свои деньги, как этой мыльницей можно очароваться?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

котяра93 писал(а): как этой мыльницей можно очароваться?
смотрится намного лучше, чем рио. любители киа разочарованы новой корпоративной мордашкой - старая смотрелась лучше.
и едет лучше. и клиренс больше.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Yep:

смотрится намного лучше, чем рио. любители киа разочарованы новой корпоративной мордашкой - старая смотрелась лучше.
и едет лучше. и клиренс больше.

Йеп, я не против вести, мало того, я советую всем её купить ибо машина неплоха, но чем там очаровываться? Обычный ширпотреб и не более
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей