Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Автомобили и другие средства транспортировки
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

И это хорошо. Может сделают таки единое приложение.
Было бы неплохо, но в успех не верю - слишком много интересов придется согласовывать конкурентам.
Но у Я.Транспорт хорошие шансы, там уже отображаются Дели, Белка, Энитайм, Кар5, Рентми и Я.Драйв.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Oruell:

У них либо общая болезнь, либо я в начале зимы уже ездил на этой же фиесте

У этой номер был У706ТУ. Можно посмотреть в почте. Какая была Фиеста. :P
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

У этой номер был У706ТУ. Можно посмотреть в почте. Какая была Фиеста.
Нет такой в почте, значит другая.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

значит другая.
Значит эпидемия :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Лонжерон:

Значит эпидемия :)

Да там зеркало то - смешно сказать. Чихнул погромче - оно и отвалилось))
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Сказ о том, как экономный пользователь сам себя обхитрил.
Вчера. Собираюсь на работу, прицельно интересуюсь машинами car5 на районе (у меня там баланс неизрасходованный). О, есть машина в 10 минутах. Прихожу - солярис седан. Привычно выбираю часовой тариф (380р), осмотр, все как обычно. Доезжаю до работы, 55 минут, вот, думаю, хорошо, в тариф уложился, деньгу сэкономил. Завершаю аренду.
И тут же понимаю, что у них в приложении сейчас минутный тариф - 5р для всех(?) машин, а часовой тариф для солярисов остался прежний - 380р (6.33р) :D
Читайте внимательно условия поездки, граждане :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Попробовал делимобиль. Вот честно - совсем никак. В Солярисе редкостный свинарник. Плюс сиденья, прожженые сигаретами и ремни через спинку. Интерфейс в приложении отстойный и замороченый до последней возможности. Пока разобрался, на что нажать. Пока аренду завершил. Набежало, сколько на Белкк за СLA плачу на этом же маршруте. Не знаю, как так получается. Просто белочьйх Киа не было поблизости. Мерин всегда стоит у ТЦ через дорогу - попробовал дели для сравнения. Другой раз возьму белочий мерин. Идти один хрен - просто в разные стороны. А деньги те же выходят.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

ремни через спинку
Вот, кстати, да. Встречаю регулярно у всех операторов. Причем, в основном не через спинку, а прям так. Открываешь машину - а там ремень пристегнут.
Интересно, народ настолько массово несколько секунд экономит или же это "фишка" спецов обслуживающих машины?
Набежало, сколько на Белкк за СLA плачу на этом же маршруте. Не знаю, как так получается.
Очень странно. Все-таки 7р против 16р.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Oruell:

Очень странно. Все-таки 7р против 16р.

На деле не 7, а почему то 8.И много времени уходит на борьбу с приложен ем. До Артемиды Белкомерин есть 430 примерно рублей. Делимобиль сожрал 413.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Oruell писал(а): Интересно, народ настолько массово несколько секунд экономит или же это "фишка" спецов обслуживающих машины?
народу массово груть жметь
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано ASDER_K:

народу массово груть жметь

Сегодня ездил опять на Белкк. Делимобиль стоял рядом - нахрен его. Прошел две трети перегона метро, чтобы ехать на Белке. Был автомобиль поближе - но пока по телефону говорил. Ближнюю Белку взял какой то свиножопый, брюхоногий и бородатый. Прокатился тудой-сюдой-316 рупий. Это от Войковской до Тимирязевской и назад. 40 минут на дорогу ушло в общей сложности.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

В Сочи пользуюсь, глюки минимальны. По моим маршрутам пробок нет. Впечатления приятные. С недавнего времени отменили штраф за пустой бак, но датчики топлива исправно передают инфу в мобильное приложение.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Вчера ездил на Дели от Бабушкинской до Мытищ. Машина на удивление чистая попалась. Правда, какая то тупая для Соляриса. Прошлый раз Солярис был веселее. А у этого - просто провал под педалью газа. И это при том, что езжу неспешно и на поздний желтый, когда уже оранжевый. Не летаю.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Сегодня впервые попалась машина без документов. Car5, Сандеро.
Отказался, естественно. Пришлось ехать на белке за 8р вместо 5 :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Oruell:

Сегодня впервые попалась машина без документов. Car5, Сандеро.
Отказался, естественно. Пришлось ехать на белке за 8р вместо 5 :)

Мне в выходные прошлые попалась белка. На стоянке вот только что битая в борт. На дороге следы от торможения - надо полагать, хтой-то разворачивался и ударил. Позвонил в службу поддержки - говорят, отфотайте и берите, не стесняйтесь. Отказался. Больше нечего поблизости не было - пришлось взять делимобиль. Уже второй раз попадается делик с мертвыми тормозами. И скрежетом колодок. Надо полагать, колодки в дел меняют вместе с машинами))
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

у меня друзья приобщаются потихоньку :)
собираемся мы иногда с друзьями в красногорске, посидеть пообщаться, ну и выпить :) и есть у нас там друзья, которые из митино приезжают. приезжают либо на таксо либо долго спорят кто за рулем а кто пьет :) по дороге заезжают за мной и мы едем к другим друзьям.
и вот в этот раз приезжают на делимобиле :) я говорю: молодцы, а зону завершения аренды вы смотрели? они конечно в такие мелочи не вдавались :) но на счастье, делимобиль расширил зону не давно и теперь граница как раз проходит по тому дому что нам нужен :)
подъезжаем, но там дворик то небольшой и проблемы с местами, поэтому машину кидаем метрах в 50, там здоровенная свободная парковка возле больницы. Подходим к дому, я как человек опытный, говорю, проверьте, аренда завершилась? а она не завершилась :) потому как граница ровно по дому, тоесть с одной стороны дома бросить машину можно, а с другой уже нельзя :)
в общем жена друга бежит назад за машиной, а мы ишем место во дворе. Находим "индивидуальное парковочное место" отмеченное конусом, по традиции конус в сторону и делимобиль туда :)
итого со всеми манипуляциями 192р.А назад друзья уехали на убере за 177 :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Ещё две компании появилось. МатрёшКар (БМВ-3, Мазда-3) и ТимКар (судя по идентичности мобильному приложению - владелец тот же, но машины эконом класса).
Подтверждение от каждой пришло где-то через 5 минут! Видимо запрашивают информацию у какой-то другой компании, которая подтверждала раньше.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

МатрёшКар (БМВ-3, Мазда-3) и ТимКар (судя по идентичности мобильному приложению - владелец тот же, но машины эконом класса).
Тимкары как будто бы я уже на улицах видел, они, видимо, раньше появились. Матрешек еще не видал.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

АК меня разочарование охватывает.
Свободных машин в моих пенатах не бывает, или очень редко.
А когда очень надо, так совсем ничего.
Заколдовали? :)
Да и два оператора ответили, что их приложения не поддерживаются на моём устройстве.
Теперь.
Т.е. после изменений в принципе доступ ухудшился, и мне ещё и планшет новый покупать?!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

ходи пешком до гаража :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

мне ещё и планшет новый покупать?
Ну, так, если "новая игрушка" в старый не лезет...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

"новая игрушка"
Не, тогда дорабатывайте игрушки, милостивые государи.
Если бы мы свой программный продукт так продавали, озолотились бы.
Вон их сколько, начиная с W95 до сегодняшнего.
ходи пешком до гаража
Так и делаю.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

дорабатывайте игрушки,
И тормоза, заодно уж...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Сегодня на Кар5 катался. Зунлац Солярис Нью ща 5 р/мин. 2017г, 30000 км, весьма ухоженый. Из недочётов грязные коврики, слегка грязный кузов и расколотый колпак на правом заднем колесе. Однако, после подписания договора и запуска двигателя понял, что не горит лев пер поворотник. Ну и как я это мог угадать до начала аренды?
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Сегодня на Кар5 катался. Зунлац Солярис Нью ща 5 р/мин. 2017г, 30000 км, весьма ухоженый. Из недочётов грязные коврики, слегка грязный кузов и расколотый колпак на правом заднем колесе. Однако, после подписания договора и запуска двигателя понял, что не горит лев пер поворотник. Ну и как я это мог угадать до начала аренды?

Мне как то попалась Белка с негорящим ближним в фаре слева и сдохшец противотуманкой справа.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Все-таки, использование каршеринга из Шереметьево в город хоть и весьма экономный вариант, но довольно-таки нервный.
Приложения глючат уже какой раз - то есть, то никого нет, позиционирование машин на карте неточное, приходится бегать и искать по всему этажу.
Машин непредсказуемое количество.
Слава богу, у выезда с этажа выделенный бельчатник, нашел там мерс новый, GLA или как его. Даже с учетом повышенной ставки, получилось дешевле такси - 680р.
Это было в понедельник, 22:30. Обычно я в этом году прилетал в 3:30 воскресенья, в ночи все значительно спокойнее и машин больше. Может народ массово в субботу вечером вылетает, не знаю.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Делимобиль прислал:
27 апреля
Уважаемые пользователи,
Весной по утрам всё ещё не чувствуете драйва, а днем крутитесь как белка в колесе?
Мы решили взбодрить вас и добавить позитивный импульс в утренний прайм-тайм.
С 28 апреля стоимость аренды по тарифу 'Базовый' - всего 3 рубля в минуту.
Ежедневно, с 6:00 до 12:00*
Заводите будильники на 6 утра, не проспите утренний беспредел и не забудьте обновить мобильное приложение.
Желаем вам приятных поездок и доступных автомобилей рядом.

*Акция действует с 28.04.2018 по 31.08.2018 г. только в утренние часы с 06:00 до 12:00 на тарифе 'Базовый'. Условия акции не распространяются на другие тарифы.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано azlk77:
https://forum.auto.ru/blacklist/170806/

У меня аналогичная ситуация с кар4ю, так они даже бонусы не начислили. 1999р. Полтора месяца нидаде на письма не отвечают.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

интересно, из пользующихся услугами каршеринга, есть ли те, кто прочитал договор и понял его?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя