Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Автомобили и другие средства транспортировки
Лимитер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:13

Сообщение Лимитер » .

Pavel_A писал(а): каршеринг 12000р в сутки, прокат 2000р в сутки. разница есть?
делимобиль 1999р/сутки
белкакар 2000р/сутки
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Alexandr13 писал(а): алкоголичку???
Во! Слово то какое забыл... :D
Alexandr13 писал(а): каршеринг дешевле гостиницы
Ну началось!!! :(
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

den24 писал(а): Ну и сколько стоит час в каком-нибудь херце или юропкаре?
Да мне абсолютно пох, мне не надо всех этих...
"Мне не шашечки, а ехать" в данной, конкретной теме.
И не "девушку кататься на трамвае"(с).
Шнура тутиеще, УГ, вспомнили. Мало ли, какой задрот сколько кто своим членом, кто своим рОтом зарабатывает, хоть и в майке, и во фраке...или в боди...
Подход "маечный", уж извините, нас, ленивых и не культурных москвичей.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Лонжерон:

Ну началось!!! :(

На работе обсуждали. Грубо говоря от конечной станции метро в область 20 мин по 8 р, минут 40 в режиме ожидания по 2 р и 20 мин обратно по 8 р. Итого 400 р. :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

den24 писал(а): В продолжение разговора о "просто покататься" на интересном авто:
Здесь про каршеринг.
Я начинаю разочаровываться. Ну, по крайней мере для лично моих целей. Машин в доступности практически нет. Практически, потому что их нет в нужное время. Ну и 30 минут идти до ближайшей как-то не здорово.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Я выше писал, такси проще. А при том количестве разных компаний да агрегаторов можно выбрать самое доступное. При этом идти никуда не надо, машина подъедет куда надо, о сохранности машины думать не надо, о нарушениях тоже. Все это проблемы таксиста, равно как и омывайка, бензин в баке и прочее и прочее.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

такси проще.
Но в два раза дороже, экономически не выгодно
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Если каждый день ездить конечно! Но и арендная машина тоже обойдется не дешево.
Я тут, интереса ради подприкинул во сколько мне встанет эксплуатация каршеринговой машины в режиме дом- работа. Понятное дело что данные несколько приблизительны но в целом понятны. С утра путь до работы занимает 40 минут, вечером уже полтора часа. Когда то меньше когда то больше. Берем среднее. Получается что если минута стоит 7 рулей утром я потрачу 280 а вечером уже 630. Итого в день получим 910 рублей +/- конечно. Можно прикинуть грубо что за пятидневку уйдет 4500 а за четыре рабочих недели получится 18000, опять же +/-.
Теперь если ездить на своей машине. Заправляюсь я раз в пять дней. Одна заправка 1500. Если не отклонятся от маршрута дом-работа получаем 6000 в месяц. Вообщем на практике так и есть. Страховка обошлась в 7000 рублей за год. Грубо получается 584 рубля в месяц. Опять же за год набегает два ТО, каждое в районе 6000 рублей. 12000 в итоге, опять же в месяц получается 1000 рублей. Прикидываем месячные траты на бензин, то и осагу получаем 7584 рубля. Накинем еще на мелкий ремонт, омывайку, сезонную перекидку колес,налог, опять же размазав эти траты на весь год. Ну пусть будет десятка в месяц на содержание своего авто.
10000 или 18000? Для меня выгодно ездить на своей повозке.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Для меня выгодно ездить на своей повозке.
Спасибо, подробно изложили.
Но в моём варианте я рассматриваю совсем не каждодневное использование, поэтому совсем другие расчёты.
Основная потребность использования это доехать с утра до работы, когда накануне
там оставил машину. Или приехал на работу не на машине, а уезжать домой хочется на машине. Или машина в гараже, который хоть и не далеко, но надо идти, брать чистую машину и опять потом мыть, ставить...идти. Это скорее на входные.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Но в моём варианте я рассматриваю совсем не каждодневное использование, поэтому совсем другие расчёты.
Для эпизодического пользования вариант годный. К примеру машину сдал в сервис уехал на арендной, обратно в сервис за своей машиной опять же на арендной. Ну и так далее. Напрягает в данном сервисе одно, удаленность машины или ее полное отсутствие. Кстати, в каком то обзоре видел, мол дается 20 минут что бы дойти до забронированной машины. Не успеваем, в последнюю минуту отменяем и бронируем снова. Вроде чел говорил что прокатывает такой фокус дважды.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Кстати, в каком то обзоре видел, мол дается 20 минут что бы дойти до забронированной машины. Не успеваем
НЕ, я за такой не пойду просто.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Я начинаю разочаровываться. Ну, по крайней мере для лично моих целей. Машин в доступности практически нет. Практически, потому что их нет в нужное время. Ну и 30 минут идти до ближайшей как-то не здорово.
У меня такое бывает, но нечасто. В основном в радиусе бронирования (20 минут пешком) машина находится.
Если у вас проблема с машинами делимобиля и белки - посмотрите по Яндекс.Транспорт - может у вас там гнездо Car5 или Энитайма :)
Там надо включить каршеринг в настройках и выбрать тех операторов, которых надо отображать.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Там надо включить каршеринг в настройках и выбрать тех операторов, которых надо отображать
Ага, спасибо! :)
Но по закону подлости сейчас в доступности и Белка и Дели :D...только планшет с зарегистрированными провайдерами я дома забыл... :angry:
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Сейчас в пробке около часа толкался, и рядом со мной всё это время толкался каршеринговый Ауди ТТ. Я то не особо напрягался, по телефону трындел, музыку слушал, даже газету почитал. А ему то какой прикол в пробке торчать когда счётчик поминутно тикает? Бросил бы машину и на метро. Или чувак дорвался до Ауди и никак не мог расстаться :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Думаю, что "или дорвался..." :D
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

А ему то какой прикол в пробке торчать когда счётчик поминутно тикает?
Мне вот что интересно в связи с этой историей. У некоторых компаний есть суточный тариф. Предположим, стою я такой в мертвой пробке на МКАД на очередном каршеринге. Тариф поминутный. Является ли стоимость суточного тарифа ограничением моих расходов? Т.е. через четыре с небольшим часа (для делимобиля, солярис - 8р/минута, 1999р сутки) тикать перестанет или нет?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Oruell писал(а): Мне вот что интересно в связи с этой историей. У некоторых компаний есть суточный тариф. Предположим, стою я такой в мертвой пробке на МКАД на очередном каршеринге. Тариф поминутный. Является ли стоимость суточного тарифа ограничением моих расходов? Т.е. через четыре с небольшим часа (для делимобиля, солярис - 8р/минута, 1999р сутки) тикать перестанет или нет?
Читал, у какого-то одного оператора такая функция происходит автоматически. А какого - не помню.
Кстати, в Москве появился новый дешевый каршеринг. Карусель называется.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Карусель
Название соответствует качеству! :D
Пять раз, ПЯТЬ!!! начинал регистрацию, и каждый раз "произошла ошибка в приложении".
Нах с пляжа, если при регистрации косяки, то что можно ожидать в эксплуатации?!
SandmanJK
Поручик
Поручик
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:58

Сообщение SandmanJK » .

ПашаАБАКАН писал(а):Кстати, в Москве появился новый дешевый каршеринг. Карусель называется.
Карусэл, карусэл, кто успэл, тот присэл! :D
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

1. в новостях показали, что начались облавы на каршеринг (после 2х нашумевших ДТП и слуха о продаже аккаунтов малолеткам).
2. видел каршеринговую машинку коя ехала метаясь из ряда в ряд (подрезая медленно плетущиеся там машинки), потом через двойную сплошную нырнула в парковочный карман (около метро уже). К слову, а кто либо уже пробовал 'стучать' на каршеринговые машинки в ГАИ?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

в новостях показали, что начались облавы на каршеринг
Да. :)
Вчера жена так ехидненько, "вот, игрушечка твоя новая..."
К слову, а кто либо уже пробовал 'стучать' на каршеринговые машинки в ГАИ?
А кто то вообще "стучит" на любые нарушения?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):А кто то вообще "стучит" на любые нарушения?
Куча программ вроде позволяет?
фсё разбивается об людскую лень.
мне вот лень даже ставить на телефон :(
А так знакомый посещал суд по видео которое прислали в ГАИ (почему-то от лица умершего человека, из-за чего дело и развалилось).
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Куча программ вроде позволяет?
Не слежу, но полагал, что это ещё только в проектах.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

1. в новостях показали, что начались облавы на каршеринг (после 2х нашумевших ДТП и слуха о продаже аккаунтов малолеткам).
Не очень понятно, чем каршеринговый сервис принципиально отличается от обычного авто. Пьяный за руль в любую доступную машину полезет, что свою, что чужую; малолетка - тоже, если ключи в доступе.
Единственное, в чем я вижу риск для нормальных пользователей сервиса - это КРАЖА аккаунта (с целью продажи малолеткам или иного нелегального использования).
К слову, а кто либо уже пробовал 'стучать' на каршеринговые машинки в ГАИ?
В ГАИ не стучал, а вот на неадекватные такси знакомой мне фирмы (читай - номер телефона - в избранном) в саму эту фирму сообщал. Про неадекватные каршеринги еще не сообщал, но вполне намерен сообщать тоже.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ну, свершилось! :)
Правда таки топать 20 минут пришлось, хотя показывало, что 15, потом ещё прошёл машину. Почему то в приложении не просвечивался путь, который при выборе на карте светиться.
Но "попросил поморгать", увидел.
Машина чистая снаружи, вмятинку на задней двери усек. Сфотал. Позвонил, и приложение повисло на вызове... Позвонил с телефона, сообщил, пришлось пройти небольшую проверку, так как с другого устройства.
Вмятины подтвердили, переподключили, чтобы я не перезагружался, ну, посмотрел что там с органами управления светом, отопитителя, кондея.
Ну и поехал.
Пробег у машинки чуть меньше 30 тык. Ничего не стучит, не скрипит. Только омывайка йок. :)
Да, в салоне чисто, хорошо пахнет, даже слишком много запаха.
Не спеша проехал обычный маршрут, даже удлиннил его немножко.
Обошлось по счётчику, при 7 баллах 640р, это почти в два раза дешевле, чем на такси. С учетом подарков так вообще заплатил 250р. Припарковался недалеко, 3 минуты от дома.
Понравилось.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а): Ну, свершилось!
С почином :)
Лонжерон писал(а):Только омывайка йок
Я выше это отмечал :P
Лонжерон писал(а): Припарковался недалеко, 3 минуты от дома.
у меня во дворе, какой-то нехороший каршенгист - во дворе паркуется пи_ор.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Alexandr13 писал(а): Я выше это отмечал
Сразу кстати вспомнил :)
у меня во дворе,
Не, я на правильной парковке, у проезжей части.
Alexandr13 писал(а): С почином
Спасибо! По крайней мере про чувствовал процесс.
А то жена "игрушка, игрушка.." :)
urgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 15:40

Сообщение urgen » .

Звонить, кстати не обязательно. Отмечаешь в приложении повреждения и в путь. Периодически пользуюсь. У Делимобиля пополнение кол-ва машин очередное в Москве. Толкаться а пробках тоже нет необходимости если везешь только свою попу... Добрался до ближайшего метро и ага...
А вот владельцы своих авто в снегопады в прошлом году ночевали в машинах.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

urgen писал(а): Добрался до ближайшего метро и ага...
Ну да, по ситуации. У меня просто маршруты наезженные, мне метро в случае от дома доиработы или обратно совсем не катит. +~ 40 минут.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Alexandr13:

у меня во дворе, какой-то нехороший каршенгист - во дворе паркуется пи_ор.

вот кстати именно 2 таких товарища и навели меня на мысль попробовать :)
но что-то никак не доберусь :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя