Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Автомобили и другие средства транспортировки
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Двери капот - наверное есть смысл :) ьбампера странно что не сняли..
Но опять же снимают то с концами
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Кстати у белки появились скидки. Правда совсем уж смешные... копейки
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

мы видим прекрасную возможность коррупционного сговора каршеринговой компании с операторам эвакуаторов./B]

может просто стоит парковать машину правильно?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Кстати, а каким образом можно оставить машину вне зоны завершения аренды?
Просто я видел такие, доступные для аренды
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Voices писал(а): может просто стоит парковать машину правильно?
это безусловно. но если оператор каршеринга не уведомит водителя об эвакуации, водителю неоткуда узнать об этом. и он попадает на хоРРРошие штрафы. в том числе, в пользу компании. велик соблазн не сообщить ))
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): Кстати, а каким образом можно оставить машину вне зоны завершения аренды?
Просто я видел такие, доступные для аренды
Еще недавно у, например, Юдрайва была зона завершения аренды только внутри ТТК. Потом добавили в выходные до МКАД.
У других (Энитайм) на карту Москвы нанесены запретные зоны. Я оставлял машину в районе Первомайской, 110, а там рядом дом со своей парковкой (112й что ли). И приложение не давало мне завершить аренду. Завершал через оператора.
МКАД для многих операторов - граница завершения аренды. Несколько раз видел белки и делимобили в технологических карманах внутренней стороны МКАДа :)
Так что варианты есть.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

YouDrive прислали на днях.
Теперь можно использовать их бешенные табуретки и в спальных районах :)
YouDrive писал(а): Последние эксперименты лаборатории показали, что автопарк наконец-то готов открыть для себя новые территории. Мы бесконечно рады громко заявить, что аренду автомобилей YouDrive теперь всегда можно будет завершить в пределах МКАД.
Теперь готовимся к спутникам Москвы и новым городам.
Вперёд к новым территориям!
Команда YouDrive
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Oruell писал(а): МКАД для многих операторов - граница завершения аренды. Несколько раз видел белки и делимобили в технологических карманах внутренней стороны МКАДа
Так что варианты есть.
так приложение не дает завершить аренду вне зоны. переводит в режим ожидания.
а я видел на карте машины ВНЕ зоны завершения парковки, но доступные для аренды. Вот как оно делается?
Oruell писал(а): Теперь можно использовать их бешенные табуретки и в спальных районах
надо регаться... изначально именно на смарте погонять хотел :)
ЗЫ открылся сервис "делисамокат"! вчера на чистых прудах видел точку, хотя буквально неделю назад не было еще. Стоят самокаты, толпиться народ, даже консультант какой то присутствует!
быстренько зарегался, но фиг вам! в приложении на всю москву оказался 1 свободный самокат из 1650 заявленых :)
консультант сказал, что точка новая, зарядки нету и все самокаты что на ней стоят разряжены, тоесть их сюда покатались и сдали. Сказал, что забронировать реально только до обеда ибо все уходят влет.
Вот это мне кажется интересная и прибыльная тема, если раскрутят нормально. а вот каршеринги мне кажется через пару лет схлопнуться...
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): так приложение не дает завершить аренду вне зоны. переводит в режим ожидания.
а я видел на карте машины ВНЕ зоны завершения парковки, но доступные для аренды. Вот как оно делается?
Так я ж говорю - что не дает завершить приложение можно сделать по звонку оператору.
Или при изменяющихся границах завершения аренды, поставил в воскресенье, когда еще можно было, потом в понедельник зона поменялась - и все, машина вне зоны разрешенного паркинга готова к аренде.
button писал(а): надо регаться... изначально именно на смарте погонять хотел
Больше года назад я именно с этой мыслью и начал пользоваться каршерингом. Юдрайв - моя первая регистрация.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Oruell писал(а): можно сделать по звонку оператору.
хм... тоесть они вне зоны всеже завершают аренду?
интересно штраф берут за это какой?
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): хм... тоесть они вне зоны всеже завершают аренду?
интересно штраф берут за это какой?
Не знаю деталей, это мое предположение.
Мне только энитайм однажды по звонку аренду завершал, когда машина считала, что она на закрытой территории запаркована.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): открылся сервис "делисамокат"! [skip]
Вот это мне кажется интересная и прибыльная тема, если раскрутят нормально. а вот каршеринги мне кажется через пару лет схлопнуться...
Поговорим об этом осенью, в октябре-ноябре :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Oruell:

Поговорим об этом осенью, в октябре-ноябре :)

Ну это понятно что сезонный бизнес :)
Но самокат то на пару порядков дешевле машины, а цена аренды 100р час
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

сегодня видел стандартную картинку - у пункта выдачи великов (полностью укомплектованный), сидел чел на велосипеде и похоже искал другую точку выдачи - потом куда то ломанулся. :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Покатался на самокате :)
Прикольно и мне кажется перспективно.
Но пока сервис очень сырой и самокаты хреновые
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Alexandr13:
сегодня видел стандартную картинку - у пункта выдачи великов (полностью укомплектованный), сидел чел на велосипеде и похоже искал другую точку выдачи - потом куда то ломанулся. :)

Их вроде можно рядом пристегивать
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): Покатался на самокате
Прикольно и мне кажется перспективно.
Но пока сервис очень сырой и самокаты хреновые
Там уже первый скандал случился с участием "прогрессивной общественности".

https://truesharing.ru/tp/8287/
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Oruell:

Там уже первый скандал случился с участием "прогрессивной общественности".

https://truesharing.ru/tp/8287/

И юдрайв туда же???
Но 5р в минуту я думаю это провал будет
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Департамент информационных технологий Москвы планирует разместить в прокатных машинах камеры, которые будут передавать изображение в режиме онлайн по сетям 5G.
Как рассказал в эфире 'Говорит Москва' глава департамента Артём Ермолаев, тесты в рамках проекта начнутся уже этим летом.
'Мы делаем эксперимент с одной из каршеринговых компаний, с которой будем тестировать установку камер внутри машины, для того чтобы смотреть на поведение водителя, чтобы смотреть, что он не заснул и вообще, что там происходит. Это крайне важно делать в режиме онлайн, чтобы в дальнейшем внедрять роботизированную и нероботизированную самодвижущуюся технику'.
На Петербургском международном экономическом форуме Правительство Москвы и оператор 'МегаФон' подписали соглашение, по которому оператор берётся до 2019 года развернуть в столице пилотную сеть 5G, а к 2022 году - коммерческую. Как отметил Артём Ермолаев, общий экономический эффект этого проекта для города может составить 4 трлн руб. По словам главы ДИТ, это не доход, а скорее оборот бюджета - 'общий комулятивный эффект'.
https://govoritmoskva.ru/news/161997/
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

azlk77 писал(а): общий экономический эффект этого проекта для города может составить 4 трлн руб.
Со знаком "минус" эффект будет? :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Колеса маленькие и резиновые, тоесть съезжать с хорошего асфальта - удовольствие ниже среднего, с одной стороны это для города вроде как и нормально, а с другой, с учетом качества наших дорог и обилия неровностей различной природы не айс.
Даже только что уложенного - этого говна "пористого" или как он там называется..?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Oruell:
YouDrive прислали на днях.
Теперь можно использовать их бешенные табуретки и в спальных районах :)

они кстати и тарифы вроде снизили
Актуальные тарифы:
Smart Fortwo и Forfour - 8 рублей за минуту аренды;
Mini Cooper - 10 рублей за минуту аренды;
BMW Active Tourer - 12 рублей за минуту аренды;
Nissan X-trail - 12 рублей за минуту аренды;
Mercedes A-Class - 13 рублей за минуту аренды;
BMW X2 - 14 рублей за минуту аренды.
Цены на Smart Turbo и Smart с открывающейся крышей не изменились.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

button писал(а): они кстати и тарифы вроде снизили
Актуальные тарифы:
Меня у юдрайва напрягает программа лояльности, когда для более дорогих моделей надо какой-то рейтинг заработать.
Я за полтора года пока не поднялся у них выше нулевого (63% completed), а все эти электробэхи начинаются с первого уровня, а мини-куперы - со второго, кажется.
Это надо только на их машинах и ездить...
Хотя сейчас они зону расширили, может и побыстрее пойдет.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

в общем сегодня утром взял делимобиль, чтобы доехать до метро чтобы взять делисамокат :)
как я сказал, сервис еще очень сырой. Точек мало и они без зарядок! Нет, все понятно, что тестовый режим по сути, но отсутствие зарядки на точке - это конечно полная жопа, чем там они думали, я не знаю.
ну и приемка выдача производится оператором !по паспорту! так что по сути работает это все сейчас как обычный прокат в парке, только цены радуют. 100р в час и 450 в день, хотя зачем его брать на день я не понимаю.
Сам самокат мне не понравился и оставил какое-то двоякое впечатление. Хотя я в них ничего не понимаю и никогда не ездил ни на обычном самокате ни на электро :)
Он маленький и складной, это наверняка плюс если выбирать для себя, т.к. его таскать проще, но в случае шеринга таскать то его никуда не предполагается и вполне можно было побольше какие взять с батареей посерьезнее, это на мой взгляд куда важнее.
Колеса маленькие и резиновые, тоесть съезжать с хорошего асфальта - удовольствие ниже среднего, с одной стороны это для города вроде как и нормально, а с другой, с учетом качества наших дорог и обилия неровностей различной природы не айс.
Движок оооочень слабый, просто никакой, малейший уклон и он просто встает. Наверное на мощном движке народ порасшибается, но этот прям совсем мертвый.
Ощущения от самоката, как я уже сказал двоякие. Вроде со стороны смотрится как современный качественный девайс, но это когда смотришь. Как только садишься за него, тоесть встаешь на него :) так сразу приходит чувство, что это либо говно китайское либо он сильно бу :)
Конструкция хлипкая, он весь люфтит, скрипит и гремит. Батарея внутри болтается как говно в проруби. Тормоз задний дисковый не тормозит от вообще, не отрегулирован и тросик видимо вообще не смазан, ну и жутко скрипит. Батарея практически наполовину разрядилась буквально за полчаса...
В общем не понял я почему они именно такие самокаты выбрали.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Oruell писал(а): когда для более дорогих моделей надо какой-то рейтинг заработать.
Я за полтора года пока не поднялся у них выше нулевого
я думаю связано это с отсутствием каско на машины
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Яндекс-Драйв закупил 300 Мерседес Е200 и 200 БМВ-520. Обещают цены от 10 р/мин, прокат без всякого рейтинга, просто возраст от 26, стаж от 6.
Это гораздо интереснее БелкаБлэк с их мерседесами по 14 р.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

ПашаАБАКАН писал(а): Яндекс-Драйв закупил 300 Мерседес Е200 и 200 БМВ-520. Обещают цены от 10 р/мин, прокат без всякого рейтинга, просто возраст от 26, стаж от 6.
Отличная новость! Эти модели я еще не рулил :D
ПашаАБАКАН писал(а): Это гораздо интереснее БелкаБлэк с их мерседесами по 14 р.
Посмотрим, чем ответят белки на действия конкурентов.
Они неплохо начали и машин много, но сейчас по утрам их явно обходит по цене Делимобиль, а в течение дня - Я.Драйв. Обычные белки (не блек) сейчас выгодны вечером - когда Я.Драйв стоит больше 8р за минуту...
А вот остальные, такое впечатление, что вообще сдуваются. Ну, юдрайв еще царапается и машины вижу на улицах... А энитайм и кар5 что-то совсем давно не использовал...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Oruell писал(а): А вот остальные, такое впечатление, что вообще сдуваются. Ну, юдрайв еще царапается и машины вижу на улицах... А энитайм и кар5 что-то совсем давно не использовал...
да я думаю все они схлопнуться через пару лет
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано button:

надо регаться... изначально именно на смарте погонять хотел :)

меня хватило пока только на одну поездку на смарте ... проехался и понял, что не судьба мне на других машинах юдрайва покататься ... ибо я на смартах столько не наезжу что-бы рейтинг поднять ибо "кака" редкостная ...
Изначально написано button:

Вот это мне кажется интересная и прибыльная тема, если раскрутят нормально. а вот каршеринги мне кажется через пару лет схлопнуться...

там цена за минуту реально не гуманная (краем уха слышал разговор велосипедиста с чуваком который "сдавал" такой самокат по причине полного разряда (по его словам 5 минут проехался только))
ПыСы. ... ну да ... за 5 минут он 250 рублей отдал получается :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей