Каршеринг. Личный опыт, наблюдения

Автомобили и другие средства транспортировки
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Э?

человек путает с "каруселью" ... где я например не смог взять машину ... причем с регистрацией ... я *ля "селфи" около машины делал 20 минут (это после 20 минут "бесплатной" брони) ... все "ошибка" была ... в итоге ... ни одной поездки, но за "ожидание" заплатить пришлось ... и теперь "бесплатно" забронировать машину нельзя ибо они считают, что я 1. бронировал "бесплатно" 2. по своей вине не воспользовался сервисом ...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

человек путает с "каруселью"
Да, попутал, сори.
Шёл сразу к двум. :) Белке и Карусели.
где я например не смог взять машину ... причем с регистрацией ...
Да, мутноватые процедуры.
Ещё 5 минут аренду завершал.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Иван Перехват:

А тогда при чём он тут, в этой теме?

Попробуйте прочитать чуть больше сообщений, чем нижние два.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Сегодня взял каптюрив изирайд.
Накатал на 500.
Хм...а с карты сняли сначала 87 руб, пришла ммс-ка ещё во время аренды, а потом 105р. И все.
В чем "засада"?
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Лонжерон писал(а): Сегодня взял каптюрив изирайд.
Накатал на 500.
Хм...а с карты сняли сначала 87 руб, пришла ммс-ка ещё во время аренды, а потом 105р. И все.
В чем "засада"?
В каких-то особенностях банковского эквайринга, я думаю.
У меня такое было на Lifcar и Car5.
Через несколько дней досписывают недостающее.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

эквайринга
ой... :pipec:
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Anytime прислал новость, мол, вывели BMW 320i без оклейки и брендирования на улицы.
Смотрю в приложении - да, 82 машины есть. По 16р/4р минута.

А на прошлой неделе мне попалась их же Audi Q3 - очень приятная машинка. Бодрая, с хорошим разгоном, с упругой подвеской. Первый раз на ауди. Понравилась :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Да, эти бэхи подороже Мерседесов от белки, но и помощнее.
Матрёшка вывела 25 смартов и ещё планирует.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

По 16р/4р минута.
Это уже тогда лучше такси
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Лонжерон:

Это уже тогда лучше такси

Некоторые любят именно сами тапку притопииь. А двигатель 2л турбо это позволит. Кроме того, машины не имеют специальной окраски, можно с понтом к работе подкатить. :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Прислали:
"За последние несколько дней сразу два оператора каршеринга анонсировали пополнение автопарка премиальными (для КШ) моделями автомобилей.
МатрёшCar
Сегодня (9.07) стало известно, что Матрёшки до конца июля пополнят автопарк 500 новыми автомобилями, тем самым увеличив его до ~ 700 единиц. Но важно даже не количество а то, что это за модели:
1. Впервые в автопарке московского каршеринга появится Jaguar XE(!), ~ 100 шт.
2. Появятся MINI Countryman, ~ 100 шт.
3. Появятся Kia Stinger, ~ 100 шт. Будут без оранжевой оклейки, при этом парковку будут оплачивать сами Матрёшки.
4. BMW 3 Series, ~ 100 шт.
5. Mazda 3, ~ 100 шт.
Стоимость пока не известна.
Представитель оператора подтвердил эту информацию.
Зарегистрироваться в сервисе можно по этой ссылке
Приложение для iOS
Приложение для Android
Бонус при регистрации 300 рублей по нашему промокоду - Truesharing
------
Anytime
В прошлую пятницу (06.07) издание Коммерсант опубликовало материал о том, что Энитайм пополняют автопарк 500 полноприводными BMW 320 xd.
Машины будут без оранжевой оклейки и логотипов, при этом городскую парковку будет оплачивать оператор, а не пользователи.
Стоимость в движении 16 руб/мин, в ожидании 4 руб/мин.
Автомобили будут доступны пользователям с 10+ арендами в приложении, от 21 года и со стажем от 1 года."
Ну понятно, что до рейтинга 10+ в Энитайм мало кто докатается. Но если в Матрешкар машину будут без рейтинга... Блин, да тот же самый Киа Стингер минимум 197 л/с имеет...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Ну понятно, что до рейтинга 10+ в Энитайм мало кто докатается.

с ЮДрайвом путаете ... у Энитайма НЕТ рейтинга ... тут имеется в виду, что пользователь должен просто 10 раз машину у них взять и на 11 ему будет БМВ доступна ...
Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

Яндекс вывел на улицы еще Ауди ку3. Вчера по тарифу 5 руб минута около часа пользовался ей.
То ли денег в каршеринге уже столько, что девать их некуда, толи я не понимаю где тут бизнес.
Кстати делимобиль до конца года 3000 поло выведет на улицы
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Voices:
То ли денег в каршеринге уже столько, что девать их некуда, толи я не понимаю где тут бизнес.

1. они их не покупают, а берут в лизинг
2. стоимость "дневной" аренды того-же ку3 что-то в районе 8 тыр. (если брать на сутки с ограничением пробега в 100 км. и платой за каждый километр "превышения" равной стоимости минуты+ЕМНИП бензин в случае аренды на сутки за твой счет)
3. машина ИМХО за год максимум "отбивается" ...
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Старлей писал(а): 1. они их не покупают, а берут в лизинг
2. стоимость "дневной" аренды того-же ку3 что-то в районе 8 тыр. (если брать на сутки с ограничением пробега в 100 км. и платой за каждый километр "превышения" равной стоимости минуты+ЕМНИП бензин в случае аренды на сутки за твой счет)
3. машина ИМХО за год максимум "отбивается" ...
+1.
Еще рекламу на заднем стекле используют (Делимобиль)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

кстати прилетел мне сегодня первый штраф с каршеринга (Делимобиль) за превышение скорости ... 275 рублей т.е. с учетом "скидки" 50% сняли ...
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Oruell писал(а): Кстати. ЮДрайв давно уже агрегирует под собой более мелких операторов. Кто-то брал через ЮДрайв не их машины?
Типа каренды, тимкара, изирайда? При этом, не имея регистрации у этих мелких операторов?
Проверил сам. Вчера арендовал каптур от EasyRide, cегодня попался сандеро от TimCar. У меня нет регистрации у этих операторов, только YouDrive.
Тарифы поминутные одинаковые - юдрайв показывает реальную стоимость минуты у партнеров (9/3р EasyRide, 7/1.5р TimCar).
Суточные тарифы (а они есть у вышеперечисленных операторов) приложение юдрайва не поддерживает или я не знаю, где включить.
Уже известные коцки машин показываются в приложении, что удобно. Есть режим прогрева. Биллинг идет через юдрайв.
Рейтинг тоже растет как обычно. Я стал еще ближе к BMW i3 или как там его :)
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

Старлей писал(а): кстати прилетел мне сегодня первый штраф с каршеринга (Делимобиль) за превышение скорости ... 275 рублей т.е. с учетом "скидки" 50% сняли ...
А сняли дополнительные деньги "за обработку штрафа"? Или просто перевыставили?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Oruell:

А сняли дополнительные деньги "за обработку штрафа"? Или просто перевыставили?

25 рублей комиссии как и везде

сегодня взял 520 от энитайма ... машинка прикольная (мерин от белки рядом не валялся), но заметил следующее ... "обклееные" машины пропускают ОХОТНЕЕ ... хз с чем связано ...
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Старлей:

25 рублей комиссии как и везде

сегодня взял 520 от энитайма ... машинка прикольная (мерин от белки рядом не валялся), но заметил следующее ... "обклееные" машины пропускают ОХОТНЕЕ ... хз с чем связано ...

Народ привыкает к тому, что за рулём обклееных машин - дикие люди на несвоих машинах. Дикие люди, которым каждая минута - деньги. Которые летают по улицам низенько так - хуже таксистов и маршрутников, вместе взятых. Которые даже если и в брызги машину расколошматить - больше 30000 рублей не заплатят с учётом франшизы.
А бедным кредитвагенщикам - остаётся только трепещать от ужаса)))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

да нет, скорее боятся, что дело придется иметь не только с юристами страховой, но и каршеринга ...
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Ещё такой момент. Для многих каршеринг стал поводом сесть за руль. Знаю двоих таких. Бывший одноклассник
сдал на права в 19. Потом как то ехал пассажиром - у Склифа разбили морду W140му, разворачивающиеся через две сплошные. После этого случая - бывший одноклассник так за руль и не садился. Хотя что мне, что ему -уже давно не 30 и даже не 35. Когда от отца ему осталась 4летняя S70 - ее продали, хотя нужды в деньгах не было. А не так давно - ещё снег лежал. Видел его паркующим Белкину Киа. Другой случай. Девчонка из соседней квартиры. Денег у людей хватает, в семье GL дизельный и СLS в полном фулле. На обоих ездит девченкин отец - мать там, мягко говоря, своеобразная. Cама не ездит ни на чём и дочери не разрешает. Стал замечать, что кто-то постоянно паркует каршеринговые машины на стоянке через улицу. Смотрю как то на не сильно уверенные телодвижения Xline. Потыркалась, потыркалась - встала наконец. Открывается дверь - а там Катя. Увидела меня, сделала вид, что это не она) Подошёл ближе и в ответ на ее неуверенное "Здрасьте" сказал, что я ее не видел. Что это она ездит. Потому что её мамка так вырастает, что переписку в соцсетях контролирует. Был повод убедиться.
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

impeller писал(а): Ещё такой момент. Для многих каршеринг стал поводом сесть за руль. Знаю двоих таких.
Интересно, спасибо. У меня таких знакомых нет.
В первом случае предположу что дело действительно в страхе и в относительно невысокой материальной ответственности перед каршеринговой компанией "если что".
А во втором случае дело причину стоит искать в отношениях в семье и каршеринг - просто то самое транспортное средство, которое подошло этой Кате с учетом ее семейных ограничений.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Oruell:

Интересно, спасибо. У меня таких знакомых нет.
В первом случае предположу что дело действительно в страхе и в относительно невысокой материальной ответственности перед каршеринговой компанией "если что".
А во втором случае дело причину стоит искать в отношениях в семье и каршеринг - просто то самое транспортное средство, которое подошло этой Кате с учетом ее семейных ограничений.

Забыл!
Есть один мужичок знакомый - живет в Кадоме. Мы туда на открытие ездим. А еще кабана загнать или там заися потропить. И мужичок этот - вроде проводника. Потому как сам охотит. А работает здесь, в Москве - каким то небольшим начальником в лифтовой службе. 2 недели на работе,2 дома. Как то заезжал к нему на работу- по служебным делам ездит на желтом Рено с красной полосой и рыжим маяком - аварийная лифтовая служба.
А тут как то он сам заехал ко мне - не на метро, как обычно. А на Энитайме. Удобно, говорит. И не так дорого, как на такси. Глянул в его телефон - а там еще и Белка с ЯндексДрайвом. А он говорит - я в этих ваших ерундетах ни бум-бум. Попросил товарища - он мне поставил и показал, как надо. На чем сам катается. Вот и я тоже катаюсь.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): А он говорит - я в этих ваших ерундетах ни бум-бум.
ага, а в случае нештатной ситуации будет искреннее удивление по поводу договора - с текстом которого его товарищ от его имени согласился.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано ASDER_K:

ага, а в случае нештатной ситуации будет искреннее удивление по поводу договора - с текстом которого его товарищ от его имени согласился.

и "клятых москалей" обвинять во всех смертных грехах ...
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Старлей:

и "клятых москалей" обвинять во всех смертных грехах ...

Они этот договор распечатали и неделю мало - читали. Перед тем, как что то подписывать. Люди из деревни - если чего не знают. То обойдут-обспрашивают всех знакомых. Привыкли доверять только тем, кого знают не первый год.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): Они этот договор распечатали и неделю мало - читали. Перед тем, как что то подписывать.
молодцы. уважаю. дай бог чтоб все поняли правилььно.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Паренек на каршеринговой снёс какое то ограждение. машинка помята. Что ему грозит со стороны каршеринга?
Oruell
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 май 2004, 12:09

Сообщение Oruell » .

tazuja писал(а): Паренек на каршеринговой снёс какое то ограждение. машинка помята. Что ему грозит со стороны каршеринга
1) штраф за нарушение ПДД - придет на оператора, перевыставят на пользователя с комиссией;
2) предел ответственности за ущерб авто - от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от тарифа. Раньше у дели был тариф "все включено", дороже, зато с нулевой франшизой. Может и сейчас такие тарифы остались;
3) может быть штраф от города за порчу городского имущества (не уверен, как сейчас это происходит). Если на оператора будет выписан, то тоже должны перевыставить. Если же это идет частным порядком город-гражданин, то каршеринг тут будет не при чем;
4) могут быть прочие варианты, надо смотреть договор конкретного оператора.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя