А говорят праворульное старье никому не нужно

Автомобили и другие средства транспортировки
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

По состоянию на I полугодие 2013 года, самого высокого уровня локализации достиг московский завод 'Автофрамос' - 75 %. У калужского завода 'Фольксваген Груп Рус' локализация составляет около 50 %, а петербургский завод 'Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус' достиг локализации в 47 %, в том числе благодаря собственной штамповке кузовных деталей, которая осуществляется на территории предприятия.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Да Вас тут тоже никто не держит - границы открыты
Любимое в последнее время высказывание когда нет ответа и все типа устраивает .
На что я всегда говорю - мне бы гринку и я бы выехал в течении недели , но к сожалению пока не имеем так что желательно как то что бы тут получше было .....
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

Да Вас тут тоже никто не держит - границы открыты. Но оценивать то надо весь спектр трат. В СШАА вообще за копейки повозки на колёсах - и тоже они открыты для любого мексиканца.

Еще раз: почему автомобиль, собранный здесь с меньшими затратами стОит дороже чем тот же самый, собранный в Европе с бОльшими затратами?
А уж где мне жить - я сам разберусь. Но благодарю за заботу. :P
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

весь - начиная с социалки и кончаю коммуналкой
#211
P.M. Ц
не смешите про социалку и коммуналку там это сильно дороже в разы дороже .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Данные на 1 июня 2015 года .
Степень локализации некоторых автомобилей, выпускаемых в России
Модель автомобиля Доля отечественных комплектующих, %
Chevrolet Niva 95
Лада Калина 85
Renault Logan I 77
Лада Ларгус 72
Лада Веста 71
Datsun on-DO / Datsun mi-DO 70
Renault Duster / Nissan Terrano 66
Renault Logan II / Renault Sandero II 62
Volkswagen Polo 60
УАЗ Патриот 50
Nissan Almera 50
Skoda Rapid 50
Hyundai Solaris / Kia Rio 47
Peugeot 407 / Citroen C4 Sedan 33
Ford Focus 33
Nissan Teana 33
Toyota Camry 33
Volkswagen Tiguan 25
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:
По состоянию на I полугодие 2013 года, самого высокого уровня локализации достиг московский завод 'Автофрамос' - 75 %. У калужского завода 'Фольксваген Груп Рус' локализация составляет около 50 %, а петербургский завод 'Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус' достиг локализации в 47 %, в том числе благодаря собственной штамповке кузовных деталей, которая осуществляется на территории предприятия.

Вы чего, издеваетесь?
Только что Вы голословно утверждали про 75% у PSA и Toyota.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

arjan писал(а):не смешите про социалку и коммуналку там это сильно дороже в разы дороже .
Да я вообщем то про тоже!!!!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:
04.09.2015
Со следующего года этот двигатель получит каждый третий автомобиль, выпущенный концерном Volkswagen в России. Такой мотор будет устанавливаться на Skoda Rapid, Octavia, Yeti, а также Volkswagen Polo и Jetta. Завод, способный выпускать до 150 тысяч двигателей ежегодно, был построен за 3 года и обошелся немецкому автоконцерну в 250 млн. евро. Уже на начальном этапе мотор будет иметь высокую степень локализации. Блок цилиндров и головка блока цилиндров будут поступать в Калугу с ульяновского завода мексиканской компании Nemak (она производит отливки из российского алюминия). А электропроводку поставит японская Fujikura, чей завод в этом году заработал в Чебоксарах.

Еще раз.
Вы там чуть выше говорили, что на иномарки местного производства В ОСНОВНОМ ставят двигатели отечественного производства.
Подтверждение слов будет?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Да я вообщем то про тоже!!!!
дак куда деньги тратятся если у нас все так хорошо в плане низкой себестоимости производства ?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Вы там чуть выше говорили, что на иномарки местного производства В ОСНОВНОМ ставят двигатели отечественного производства.
Подтверждение слов будет?
Ну это Максим он тАкой фантазер :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:
Данные на 1 июня 2015 года .
Степень локализации некоторых автомобилей, выпускаемых в России
Модель автомобиля Доля отечественных комплектующих, %
Chevrolet Niva 95
Лада Калина 85
Renault Logan I 77
Лада Ларгус 72
Лада Веста 71
Datsun on-DO / Datsun mi-DO 70
Renault Duster / Nissan Terrano 66
Renault Logan II / Renault Sandero II 62
Volkswagen Polo 60
УАЗ Патриот 50
Nissan Almera 50
Skoda Rapid 50
Hyundai Solaris / Kia Rio 47
Peugeot 407 / Citroen C4 Sedan 33
Ford Focus 33
Nissan Teana 33
Toyota Camry 33
Volkswagen Tiguan 25

Где в списке 75% у PSA и Toyota ??
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано arjan:

Ну это Максим он тАкой фантазер :D

Он не фантазер, он обычный блаблабол. :)
А, например, тот же самый форд при постройке завода у нас во Всеволожске клялся и божился через несколько лет довести локализацию производства до 50% и выше. Прошло 15 лет, уровень локализации 35%. Причина - постоянный брак и срывы поставок местными производителями.
У меня знакомых несколько человек там работает, с момента окончания института. Мы как раз учиться заканчивали, завод открывался.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

он обычный блаблабол.
Он с эти никогда не соглашается , думаю верит в то что пишет сам :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано arjan:

Он с эти никогда не соглашается , думаю верит в это сам :)

Не сомневаюсь.
И в двигатели отечественного ПРОИЗВОДСТВА (по полному циклу), в электрику и что там еще.
Кстати, череповецкая сталь, которая идет, например, на новую Альмеру, кроме краски ничем не обработана и гниет мгновенно еще и в частности по причине химсостава.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

почему автомобиль, собранный здесь с меньшими затратами стОит дороже чем тот же самый, собранный в Европе с бОльшими затратами?
Ну раз вы на "дурачка" обижаетесь - назовём вас более толерантно - на болгарском это звучит не так обидно - "глупият" .
Специально для вас повторяю - машины стоят ровно столько - сколько за них платят и именно поэтому машины каждый месяц дорожают .
В октябре 2017 года Шнива стоила 674 000 р . С 1-го ноября - 680 000 р .С 1-го декабря - 685 000 р .
Я немножко в курсе дел происходящих на ВАЗе и на СП ДжиЭМ - так вот - СП закупает у ВАЗа - кузов- двигатель - трансмиссию- ходовую - рулевое - короче - практически весь автомобиль в разобранном виде за 150 000 рублей .
Собирает это в одно целое - прикручивает колёса и мы покупаем Шниву за 685 000 р и это не предел - машины будут дорожать и дальше ....
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:

Ну раз вы на "дурачка" обижаетесь - назовём вас более толерантно - на болгарском это звучит не так обидно - "глупият" .
Специально для вас повторяю - машины стоят ровно столько - сколько за них платят и именно поэтому машины каждый месяц дорожают .
В октябре 2017 года Шнива стоила 674 000 р . С 1-го ноября - 680 000 р .С 1-го декабря - 685 000 р .
Я немножко в курсе дел происходящих на ВАЗе и на СП ДжиЭМ - так вот - СП закупает у ВАЗа - кузов- двигатель - трансмиссию- ходовую - рулевое - короче - практически весь автомобиль в разобранном виде за 150 000 рублей .
Собирает это в одно целое - прикручивает колёса и мы покупаем Шниву за 685 000 р и это не предел - машины будут дорожать и дальше ....

Ок. Вас 'блаблабол' устроит? Пока не найдете у нас завод иномарочных двигателей и степень локализации PSA и тойота в 75%? :)
Ну так о том и речь.
Государство обирает своих граждан пошлинами и сборами на автомобили.
Чиновники считают, что это не предмет первой необходимости, а желающий приобрести пусть наполняет казну.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Dmitry_SPB писал(а):Чиновники считают, что это не предмет первой необходимости, а желающий приобрести пусть наполняет казну.
А разве они неправы?
Всё так и есть.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Где в списке 75% у PSA и Toyota ??
А вам какая разница ? Румын или болгарин ?
Renault Logan I 77%
Есть степень локализации в 77% ? Есть .
А ПСА это или Рено -Ниссан - это вообще не имеет ни какого значения - учитесь мыслить масштабно и не зацикливайтесь на чём -то конкретном.
Он с эти никогда не соглашается , думаю верит в то что пишет сам
Друг мой ! Я ровно такой же как и вы - вы свято верите , что "прули" это хорошо!
- Я же свято верю , что отечественные НОВЫЕ автомобили - это хорошо!
И меня вообще не волнует какая марка на новом отечественном автомобиле - БМВ или Тойота или Рено - важно то , что он собран в РФ - руками российских рабочих - налоги с продажи этих машин идут в бюджет России - для меня это действительно важно и мне от этого хорошо .
Мне хорошо в России и я рад тому , что на нашей земле производится столько разнообразных автомобилей .
череповецкая сталь, которая идет, например, на новую Альмеру, кроме краски ничем не обработана и гниет мгновенно еще и в частности по причине химсостава.
У меня сосед купил новый Мерседес Спринтер - при внимательном осмотре выяснил , что машина без грунтовки и нет антикоррозийной обработки .
Полез на форум и выяснил , что это новые требования ЕС - воднорастворимые краски и отсутствие грунтовки - позвонил своему однокласснику в ФРГ - попросил съездить в автосалон и узнать как с этим обстоят дела с машинами сделанными в ФРГ - тот съездил - звонит - такая же байда - если не обработать - сгниёт до дыр за 5 лет ...
Легковые мерседесы красят лучше - НО ГАРАНТИЯ НА КУЗОВ СОХРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ,ЕЖЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОВОДИТЬ ЕЖЕГОДНУЮ АНТИКОРРОЗИЙНУЮ ОБРАБОТКУ У ОФДИЛЕРА !!! Цена - КОСМОС .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

важно то , что он собран в РФ - руками российских рабочих - налоги с продажи этих машин идут в бюджет России - для меня это действительно важно и мне от этого хорошо .
так и говорите что в них только это и хорошо , а все остальное не очень хорошо .
Честно говоря не испытываю от этого восторга т.к. вынужден платить все больше и больше при все худшем и худшем качестве и очень маленьком ассортименте, все остальное вообще не доступно по причине огромных пошлин . Т.е . получается что я работаю и трачу больше и больше и в результате живу хуже от этого .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А вам какая разница ? Румын или болгарин ?
Огромная. Сказали слово - отвечайте за него.
Есть степень локализации в 77% ? Есть .
А ПСА это или Рено -Ниссан - это вообще не имеет ни какого значения - учитесь мыслить масштабно и не зацикливайтесь на чём -то конкретном
Предлагаете стать блаблаболом типа Вас? Сказал слово, а вместо подтверждения 'надо мыслить масштабно'?
Мне хорошо в России и я рад тому , что на нашей земле производится столько разнообразных автомобилей .
Очень рад за Вас.
А не смущает необходимость платить за эти разнообразные автомобили куда дороже, чем они стОят на самом деле? Притом з/п и в целом уровень жизни у нас гораздо ниже.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

А разве они неправы?
Всё так и есть.

В чем правота? Нажиться на собственных гражданах?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Dmitry_SPB писал(а): Нажиться на собственных гражданах?
а онэ типа антиподы?? Или того хлеще - с другой планеты???
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А не смущает необходимость платить за эти разнообразные автомобили куда дороже, чем они стОят на самом деле?
А так было во все времена - купить подешевле - продать подороже .
Я не понимаю , что вас удивляет ?
По человечески я вас понять могу - вы хотите , чтобы ваши нынешние доходы позволили вам купить шикарный автомобиль , но при этом вы не хотите менять свой привычный образ жизни - происходит столкновение мечтаний с реальностью - отсюда и злость .
Помните картинку с "майдана" - мужик стоял и размахивал флагом ЕС и орал :
- Мы хотим в ЕС ! Мы хотим в ЕС !
Корреспондент его спросил :
- А что вам даст членство в ЕС ?
Мужик :
- Как что? Зарплату в 5000 Евро !
Корреспондент :
- Вам не будут платить 5000 Евро .
Мужик от неожиданности переатал махать флагом .
- Как не будут ?
Корреспондент :
- Чтобы получать 5000 Евро надо сначала устроится на работу где платят 5000 Евро .
Мужик :
- Да нет - они ВСЕМ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ 5000 Евро !!!
Читая ваши посты я всегда вспоминаю этого мужика .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В чем правота? Нажиться на собственных гражданах?
#232
P.M. Ц
Мы все так делаем и в США так же и в КНР - какая разница ?
Многие из нас хотят жить в США - думая , что там всё кучеряво , но при этом напрочь не хотят понимать , что средний американец за свою жизнь переезжает 11 раз и связано это с работой и получением дохода и если американцу на фирме предлагают переехать на новый завод за 2500 км и зарплата там будет на 5000 долларов в ГОД выше - он не задумываясь переезжает - в РФ - хрен кто куда поедет .
Поэтому - вместо того , чтобы освоить новую профессию или переехать на Крайний Север или завербоваться на строительство химзавода от Газпрома в Ирак - вы предпочитает орать :
- Хватит наживаться на мне ! Платите мне здесь и сейчас !
Нету в вас желания изменить свою судьбу ... нету ... клаву топтать интереснее - тут можно со мной посраться -тоже развлечение какое - ни какое ...
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

По человечески я вас понять могу - вы хотите , чтобы ваши нынешние доходы позволили вам купить шикарный автомобиль , но при этом вы не хотите менять свой привычный образ жизни - происходит столкновение мечтаний с реальностью - отсюда и злость .
вот те чуваки что собирают ситроен , пежо , мицу получают в среднем по 30 тыс в месяц , точно такие же чуваки , но в Европе получают уже 120 -150 тыс в месяц , точно такие же чуваки в штатах , канаде получают уже 240 тыс в месяц за ту же самую работу . налоги платятся и там и там и там .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexandr13:

а онэ типа антиподы?? Или того хлеще - с другой планеты???

Вот Вы мне и скажите, почему так получается.
Раз уж они с нами заодно, по Вашему разумению.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Многие из нас хотят жить в США - думая , что там всё кучеряво , но при этом напрочь не хотят понимать , что средний американец за свою жизнь переезжает 11 раз и связано это с работой и получением дохода и если американцу на фирме предлагают переехать на новый завод за 2500 км и зарплата там будет на 5000 долларов в ГОД выше - он не задумываясь переезжает
а это плохо ? а знаете почему , потому что практически нет разницы где жить - рынок недвижки огромен , продать купить то же самое примерно это вообще не проблема , уровень развития примерно одинаков ( медицина , учеба и т.д. )
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А так было во все времена - купить подешевле - продать подороже .
Безусловно. Только цену должен диктовать рынок. А не чиновники, набивающие мошну.
Я не понимаю , что вас удивляет ?
Удивляет, почему граждане страны должны покупать неконкурентноспособную продукцию по завышенной цене.
По человечески я вас понять могу - вы хотите , чтобы ваши нынешние доходы позволили вам купить шикарный автомобиль , но при этом вы не хотите менять свой привычный образ жизни - происходит столкновение мечтаний с реальностью - отсюда и злость .
Видите ли, мне не нужен 'шикарный' автомобиль.
То, что я хочу, купить я в состоянии. И это вовсе не особо дорогой авто. :)
И сейчас я езжу на старой иномарке. И если бы ей не исполнилось 10 лет, ездил бы и дальше.
Просто ценообразование непонятно.
А злость у меня потому, что везде так.
Государство плевать хотело на своих граждан, но налоги собирает исправно.
Почему так?
Читая ваши посты я всегда вспоминаю этого мужика .
А откуда столь далеко идущие сравнения?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Maksim V:

Мы все так делаем и в США так же и в КНР - какая разница ?
Многие из нас хотят жить в США - думая , что там всё кучеряво , но при этом напрочь не хотят понимать , что средний американец за свою жизнь переезжает 11 раз и связано это с работой и получением дохода и если американцу на фирме предлагают переехать на новый завод за 2500 км и зарплата там будет на 5000 долларов в ГОД выше - он не задумываясь переезжает - в РФ - хрен кто куда поедет .
Поэтому - вместо того , чтобы освоить новую профессию или переехать на Крайний Север или завербоваться на строительство химзавода от Газпрома в Ирак - вы предпочитает орать :
- Хватит наживаться на мне ! Платите мне здесь и сейчас !
Нету в вас желания изменить свою судьбу ... нету ... клаву топтать интереснее - тут можно со мной посраться -тоже развлечение какое - ни какое ...

Гагага.
Работал я на севере, и специальностей сменил с десяток. И получал я вполне достойно, но дома не бывал по полгода.
Я не требую мне платить, я требую не отбирать заработанное. Это огромная разница.
За разницу в 5к$ в год ни один американец никуда не поедет, не выдавайте свои фантазии за действительность.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя