Посоветуйте цепи противоскольжения.

Автомобили и другие средства транспортировки
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Лонжерон:
Так засветите хорошие :)

но нейм. Никаких продольных цепочек, поперечные с шипами. Замки в виде сегментов стальных, с овальными прорезями (экцентричные), по прорези скользит звено. Ключ для натяжки замка - говнолин железный. И тут китайцы умудрились лажу спороть в здравой идее.
Изображение
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

но нейм. Никаких продольных цепочек, поперечные с шипами. Замки в виде сегментов стальных, с овальными прорезями (экцентричные), по прорези скользит звено. Ключ для натяжки замка - говнолин железный. И тут китайцы умудрились лажу спороть в здравой идее.
А чем вам цепи фирмы RUD не устроили? (окромя цены :) )
Фирма немецкая специализируется именно на цепях, не только для легковых но и для другого транспорта, то то они не знают (Никаких продольных цепочек, поперечные с шипами. какие шипы вообще на цепях, чистая реклама)
А у вас на фото цепи только с поперечными, как браслеты, а учитывая что есть ключ для натяжки это и есть браслеты, и шипы на цепях, это просто реклама, и неизвестно как они себя поведут попав на твердое покрытие, а оно может быть как под снегом так и подо льдом. Да и подтягивать ключом цепи на морозе, наверное то еще удовольствие, для снятия тоже нужен ключ? сколько времени занимает снять поставить такие цепи?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Alexander_SAS писал(а): А чем вам цепи фирмы RUD не устроили? (окромя цены )
http://accar.ru/products_pictures/rud0.160.jpg замок на резинке, это фуфло.
Alexander_SAS писал(а): А у вас на фото цепи только с поперечными, как браслеты,
Основная цепь вдоль каждого борта идет по краю диска.
Alexander_SAS писал(а): шипы на цепях, это просто реклама, и неизвестно как они себя поведут попав на твердое покрытие,
Все норм работает. Лед 3 см, сверху снег мокрый насквозь, уклон 12%. Едет на полном приводе как по рельсам. По голому асфальту на цепях ездить не догадался.
Alexander_SAS писал(а): Да и подтягивать ключом цепи на морозе, наверное то еще удовольствие, для снятия тоже нужен ключ? сколько времени занимает снять поставить такие цепи?
Ключ - квадрат, Г-образный пруток. Какая разница мороз или лето, все одно извозюкаешься в подкрылках. Минут по 10 на колесо с непривычки, закатился на "лесенку", изнутри крючок накинул стальной, снаружи накинул и затянул, длина цепи сокращается. И так все 4 шт.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Пока я выбирал "идеальные" цепи, про это узнал мой хороший друг. И подарил мне старые цепи лесенкой. Дареному коню в зубы не смотрят, но пока их оденешь, легче два раза руками вытолкать. Я понял почему он их не использовал)) Хорошо, что все растаяло.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

http://accar.ru/products_pictures/rud0.160.jpg замок на резинке, это фуфло.
так это не замок :) нагрузки на этой детали нет :) можно было сделать и просто крючек проволочный но тогда бы цепочка имела небольшой люфт, и болталась.
Все норм работает. Лед 3 см, сверху снег мокрый насквозь, уклон 12%. Едет на полном приводе как по рельсам. По голому асфальту на цепях ездить не догадался.
а поворачиваемость? а на фига там шипы :) на цепи, и вообще на фига все это на полном приводе :)
а у нас в перемежку то асфальт, то фиг знает что, и это куски по 200-300 метров :) дороги, устанешь снимать ставить обратно цепи :)
Ключ - квадрат, Г-образный пруток. Какая разница мороз или лето, все одно извозюкаешься в подкрылках. Минут по 10 на колесо с непривычки, закатился на "лесенку", изнутри крючок накинул стальной, снаружи накинул и затянул, длина цепи сокращается. И так все 4 шт.
А зачем закатываться, если можно не трогая автомобиль одеть нормальные цепи.
4 штуки это на полный привод :) нам достаточно и 2 :) поставить цепи 10 минут на обе если неудобно, если на ровной поверхности то меньше, снять меньше 1 минуты :) да и цепи на полный привод и на моно привод немного разные :)
Пока я выбирал "идеальные" цепи, про это узнал мой хороший друг. И подарил мне старые цепи лесенкой. Дареному коню в зубы не смотрят, но пока их оденешь, легче два раза руками вытолкать. Я понял почему он их не использовал)) Хорошо, что все растаяло.
там где можно руками вытолкать, цепи ненужны, за 5 лет цепи были нужны 3 раза, два просто вылезти, и один раз пришлось ехать до большой дороги.
Обязательно расправьте и посмотрите, эти цепи, чтобы не оказалось что у них чего то нет, в самый неподходящий момент, а так халявное пиво всегда выигрывает по соотношению цена качество :)
А то что не одевал, так не приперло, когда приперло купил, а дальше не потребовались, я с некоторых пор всегда вожу с собой, лучше они будут :) Правда покупал еще до подорожания, и цена была ощутимо меньшей.
Аватара пользователя
dimon8-5
Капитан
Капитан
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение dimon8-5 » .

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Alexander_SAS:

там где можно руками вытолкать, цепи ненужны, за 5 лет цепи были нужны 3 раза, два просто вылезти, и один раз пришлось ехать до большой дороги.
Обязательно расправьте и посмотрите, эти цепи, чтобы не оказалось что у них чего то нет, в самый неподходящий момент, а так халявное пиво всегда выигрывает по соотношению цена качество :)
А то что не одевал, так не приперло, когда приперло купил, а дальше не потребовались, я с некоторых пор всегда вожу с собой, лучше они будут :) Правда покупал еще до подорожания, и цена была ощутимо меньшей.

Так это надо бежать, просить, останавливать.
Цепи одевал. Комплект полный, но там ничего и не потеряешь, все соединено.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Цепи одевал. Комплект полный, но там ничего и не потеряешь, все соединено.
Прекрасно :)
Так это надо бежать, просить, останавливать.
руками вообще современные машины толкать стремно можно помять :)
а вот такие как?:
https://izhevsk.ru/forummessag...tml

а вот так это реклама :)
но если присмотреться в цену 2700 :)
то можно найти в эту цену хорошую цепь,
а атакую лесенку, но цепную можно вообще найти за 1200, и это в яндексе :) новую :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Лонжерон писал(а): 30х9,50 R15
А это что за колёса, кто в курсе?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей