Ну хоть где то пешиков дрючат.

Автомобили и другие средства транспортировки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:
Бай. Думаю, за ночь найдете ссылки. Или вы так кинули, для поболтать?

Ага, спокойной.
Какие нах ссылки?
Сказал же, считайте себя правым и спите спокойно с чувством выполненного долга.
Да и на поболтать - это Вы мастер.
Накинуть своих же утверждений, потом возмущенно возопить 'доколе'. :)
Вот очередной пример:
Изначально написано mnkuzn:

Слов нет. Вы сказали, упрощая, так: нужно пропустить, т.е. уступить, а уступить - это значит пропустить.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Valentinuth:
mnkuzn!
Читая Dmitry_SPB мне вспоминаются слова одного моего однокурсника , сказавшего о сокурстнике подобном Dmitry_SPB - "Тупой , но настойчивый!"

Да не, тупой - это дед Валентин. Мало того, что не знает даже простейших вещей, так еще и сказки рассказывает.
Например, как гайцы, напугавшись его угроз, протокол порвали.
Потом про двоечки, которые дед мог бы прописать (но не стал) и еще много акуительных историй на ночь. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Valentinuth:
, а когда пешком иду - то проезжую часть пересекаю не создавая трудностей транспорту.
А я (в теме господина Кивар подробно отписывал) таки как пешеход нагло пру на свой зеленый.
И как водитель тож недавно твою ровестницу заставил бежать по переходу. Думала, что хроменькая и за кустиком спрячется - от меня не спрячешься!!! Встал и страшными жестами заставил ея переходить.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

М-да...
А такие люди ездят по дорогам...
Так вот, пешеход идет к ПП.
Он еще не вышел на него, но собирается выйти.
Задача водителя - сделать так, чтобы пешеход по переходу шел с той скоростью, как и намеревался. То есть, например, заранее снизить скорость вплоть до остановки, если даже пешеход еще не вышел на ПП.
Вроде ведь сами понимаете, о чем речь. а пишете хрень.

Так вот, пешеходы идут по тротуару, параллельно дороге, в сторону пешеходного перехода. Некоторые собираются переходить, а некоторые нет. Ни в руках, ни на спине, у них нет плакатов; собираются ли они перейти дорогу, или пойдут дальше, но, согласно Вашей "логике" все водители должны остановиться, что-бы пешеход перешёл дорогу с той же скоростью, с которой шёл. Но будет ли он переходить или нет-хер его знает, но остановиться должны? И стоять до тех пор пока по тротуару, в сторону перехода идут люди? Так?
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Так вот, пешеходы идут по тротуару, параллельно дороге, в сторону пешеходного перехода. Некоторые собираются переходить, а некоторые нет. Ни в руках, ни на спине, у них нет плакатов; собираются ли они перейти дорогу, или пойдут дальше, но, согласно Вашей "логике" все водители должны остановиться, что-бы пешеход перешёл дорогу с той же скоростью, с которой шёл. Но будет ли он переходить или нет-хер его знает, но остановиться должны? И стоять до тех пор пока по тротуару, в сторону перехода идут люди? Так?
Sobaka1970!
Да ладно бы один долбоёб Dmitry_SPB так считал , но есть "гаишники" подобные.
Пару лет назад моего соседа хотели наказать по 14.1 (непропуск пешехода). Водитель остановился перед ПП (проезжая часть - по одной полосе в каждом направлении) , пешеход перешол полосу водителя и когда был уже на встречной полосе - водитель тронулся...и был остановлен "гайцом"
Инспектор предъявил водителю (в духе Dmitry_SPB :) )- "Вы должны были прежде чем начать движение подождать пока пешеход не дойдёт до противоположного тротуара - А ВДРУГ ОН РЕШИТ НАЗАД ПОЙТИ?"
Так как сосед не Dmitry_SPB , который может только здесь 3,14.дить , а при инспекторе язык в жопу засунет , то он тому "гайцу" сказал - "А ты меня пристрели , а в рапорте потом отпишишься - "А ВДРУГ БЫ ВОДИТЕЛЬ НА МЕНЯ НАПАЛ!" :) Составляй протокол , я с ним сейчас поеду в ГИБДД и после тебя твой же начальник вы2,71.ет и высушит!"
Покраснел ли инспектор после таких слов я не знаю , но водителя сразу отпустил :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Sobaka1970:

Так вот, пешеходы идут по тротуару, параллельно дороге, в сторону пешеходного перехода. Некоторые собираются переходить, а некоторые нет. Ни в руках, ни на спине, у них нет плакатов; собираются ли они перейти дорогу, или пойдут дальше, но, согласно Вашей "логике" все водители должны остановиться, что-бы пешеход перешёл дорогу с той же скоростью, с которой шёл. Но будет ли он переходить или нет-хер его знает, но остановиться должны? И стоять до тех пор пока по тротуару, в сторону перехода идут люди? Так?

Да, Вы правы. Я заблуждался насчет этого момента.
Уступать дорогу согласно ПДД надо только тем пешеходам, что уже идут по ПП или обозначили свое намерение, выйдя на проезжую часть.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Потом про двоечки, которые дед мог бы прописать (но не стал) и еще много
Dmitry_SPB!
А по чему бы и нет...я в отличии от Вас , молодой человек , своё тело в 57 лет под х/б-шку не прячу :) Да и "опыт"/практика кое какие имеются...
Изображение
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Valentinuth:

Sobaka1970!
Да ладно бы один долбоёб Dmitry_SPB так считал , но есть "гаишники" подобные.
Пару лет назад моего соседа хотели наказать по 14.1 (непропуск пешехода). Водитель остановился перед ПП (проезжая часть - по одной полосе в каждом направлении) , пешеход перешол полосу водителя и когда был уже на встречной полосе - водитель тронулся...и был остановлен "гайцом"
Инспектор предъявил водителю (в духе Dmitry_SPB :) )- "Вы должны были прежде чем начать движение подождать пока пешеход не дойдёт до противоположного тротуара - А ВДРУГ ОН РЕШИТ НАЗАД ПОЙТИ?"
Так как сосед не Dmitry_SPB , который может только здесь 3,14.дить , а при инспекторе язык в жопу засунет , то он тому "гайцу" сказал - "А ты меня пристрели , а в рапорте потом отпишишься - "А ВДРУГ БЫ ВОДИТЕЛЬ НА МЕНЯ НАПАЛ!" :) Составляй протокол , я с ним сейчас поеду в ГИБДД и после тебя твой же начальник вы2,71.ет и высушит!"
Покраснел ли инспектор после таких слов я не знаю , но водителя сразу отпустил :)

А протокол порвал? :) Диду, у Вас чот афигительные истории множатся.
И инспекторы, как девочка в первую брачную ночь, то краснеют, то протокол рвут.
Кстати, до 2014г позиция инспектора, составившего протокол об АП в такой ситуации была абсолютно верна.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Valentinuth:

Dmitry_SPB!
А по чему бы и нет...я в отличии от Вас , молодой человек , своё тело в 57 лет под х/б-шку не прячу :) Да и "опыт"/практика кое какие имеются...

Диду, я в восторге, что у нас есть такие люди.
То двоечки пропишут, то инспектора устыдят.
И историй занимательных много могут рассказать.
И свое голое туловище могут продемонстрировать там, где никто вроде и не ожидал. Например, свое почти голое фото закинуть на оружейный форум в раздел транспортного вопроса. Неожиданно весьма.
Осталось выяснить, доходит ли любовь к своим телесам до онанизма в общественных местах или гомосексуализма.
Многие любители своего тела этим балуются, знаете ли.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Dmitry_SPB!
"Да ты, брат, дурачок, видно. — От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал." (с) :)
Ладно , сынок , расслабься - ухожу я из темы , ибо надоел ты мне своим долбоебизмом...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Спрошу иначе. Какие факты ложатся в основание убеждения инспектора, что пешеход не убедился в безопасности перехода дороги?
Я уже говорил. Факты того, каким образом человек может в чем-то убедиться. А именно, в первую очередь, визуально. Это это примет любой суд. Любой. И правильно сделает. Правильно.
Dmitry_SPB писал(а): То есть я посмотрел заранее, но инспектору показалось, что не посмотрел - я нарушитель?
На видео есть, как я уже сказал, минимум два доказательства того, что они не убедились. Минимум. Почитайте, плиз, раздел "Доказательства" КоАП.
Dmitry_SPB писал(а): Объективная сторона чего?
СОСТАВА!
Dmitry_SPB писал(а): Ну, я не уверен, что бездоказательное утверждение инспектора - это соответствие закону.
В ... раз. На видео есть минимум два доказательства того, что некоторые пешеходы не убедились.
Dmitry_SPB писал(а): Но итог был прост: 'нет оснований не доверять СП' и тд.
К сожалению, есть такое.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Valentinuth:
Dmitry_SPB!
"Да ты, брат, дурачок, видно. — От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал." (с) :)
Ладно , сынок , расслабься - ухожу я из темы , ибо надоел ты мне своим долбоебизмом...

А есть ещё голые фотки?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Какие нах ссылки?
:D В посте #80 я специально для вас собрал ваши утверждения, которые вы не обосновали, из нескольких ваших постов.
Dmitry_SPB писал(а): Вот очередной пример:
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Слов нет. Вы сказали, упрощая, так: нужно пропустить, т.е. уступить, а уступить - это значит пропустить.
Именно так вы и сказали:
Dmitry_SPB писал(а): 1) ПДД обязывают водителей на нерегулируемом ПП пропускать пешеходов. Уступать им дорогу, если совсем точно. А это достаточно широкое определение. В частности, подразумевает, что пешехода надо пропустить, даже если он еще не вышел на проезжую часть, а только идет в этом направлении.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Валентин. Мало того, что не знает даже простейших вещей
Так не соответствующие НПА утверждения - это пока только от вас.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я уже говорил. Факты того, каким образом человек может в чем-то убедиться. А именно, в первую очередь, визуально. Это это примет любой суд. Любой. И правильно сделает. Правильно.

Инспектор так считает, а пешеход так не считает, ибо он убедился, но инспектор считает иначе. И доказать это инспектор никак не может.
Это маразм.
На видео есть, как я уже сказал, минимум два доказательства того, что они не убедились. Минимум. Почитайте, плиз, раздел "Доказательства" КоАП.
Еще раз прошу, приведите факты, на основании которых делается вывод о нарушении ПДД пешеходом.
СОСТАВА!
Так ее как раз и нет.
Кроме мнения конкретного инспектора.
В ... раз. На видео есть минимум два доказательства того, что некоторые пешеходы не убедились.
Покажите, пожалуйста.
К сожалению, есть такое.
Угу. Притом несоответствие текста протокола и рисунка на обратной стороне (составленного позже в мое отсутствие) было определено как 'не имеющее отношение к делу'.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Так не соответствующие НПА утверждения - это пока только от вас.

Ага, Валентин зато фотки закидывает. :)
А насчет утверждений - докажите обратное.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Уступать дорогу согласно ПДД надо только тем пешеходам, что уже идут по ПП или обозначили свое намерение, выйдя на проезжую часть.
Проснулся!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Инспектор так считает, а пешеход так не считает, ибо он убедился, но инспектор считает иначе. И доказать это инспектор никак не может.
Я не говорю про "считает". Я говорю про доказательства.
Dmitry_SPB писал(а): Еще раз прошу, приведите факты, на основании которых делается вывод о нарушении ПДД пешеходом.
Вы уже утомили. На основании того, что он не посмотрел по сторонам. И этот ФАКТ - что пешеход не посмотрел по сторонам - подтверждается минимум двумя доказательствами, которые мы видим на видео. Какие это доказательства - почитайте КоАП.
Dmitry_SPB писал(а): Так ее как раз и нет.
Действия нарушителя есть, а объективной стороны нет. Это мега-перл. Вам бы в милицию пойти...
Dmitry_SPB писал(а): Покажите, пожалуйста.
Изучите нужный раздел КоАП. Там ВСЕ написано. И посмотрите видео. И увидите эти два доказательства.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Эта тема, скорее, к mnkuzn.
Он бы замечание сделал, наклейку наклеил и постарался бы ДТП устроить, чтобы наказать негодяя, который по тротуару ездит.
Так прикольно. Меня обвиняете в балабольстве, сами ссылок не приводите, говорите о наказании по морде и хамите в сети.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Проснулся!

Мне несложно признать свою неправоту.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Итог: инспектор высосал нарушение из пальца.
Хоспади. Процитирую себя же.
mnkuzn писал(а): Фразу о том, что пешеходы НЕ УБЕДИЛИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА (т.е. именно этим словами, прямо, а не косвенно) сказали:
- диктор 2 раза;
- гаишники 2 раза.
Фразу про СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ (нужно это делать или пешеходы этого не делают) сказали:
- диктор 1 раз;
- гаишники 3 раза.
И косвенно - в ролике говорят, что пешеходы смотрят в телефон, идут в капюшонах, идут через дорогу, как по тротуару.
Их наказывали за нарушение требования п.4.5 УБЕДИТЬСЯ. Только не надо чушь пороть про запах и т.д. И про доказательства, что не убедились, я уже писал. Их минимум два. Сами допрете, надеюсь.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Еще раз. От вас нет НИ ОДНОЙ ссылки. Я прошу от вас этих ссылок. Я - балабол?
Я высказал свое видение ситуации.
Вы говорите, что оно неверное, притом не объясняете, почему.
Вы-балабол.
В одном только Вы абсолютно правы: я пытаюсь объяснить своими словами то, в чем не до конца разбираюсь, а это неправильно.
Поэтому смысл мне в дальнейшей дискуссии с Вами?
На каждое мое слово с десяток Ваших, искажение моих слов с картинными вопросами и требованием ссылок?
Я не понимаю значения ваших терминов. Я не знаю, что значит "качать за кого-то". Но примерно понял смысл ваших слов.
Подарить словарик?
Еще раз - чё? Я ни "за кого" в той теме "не качал". Я говорил о том, что первопричиной аварий были нарушения других водителей и что умышленность его действий не доказана. Что и суд, по словам Санитара, признавал во всех случаях. Это первое. Второе. Какое отношение ТА тема имеет к ЭТОЙ? Вы ссылки на свои высказывания приведите!
Во, оказывается, понимаете. Значит, чуть выше балаболили (намеренно искажали факт), что не понимаете. Как же так?
Еще разочек. Исходя из Вами выложенного видео и слов этого клоуна за рулем его действий умышленные.
Тема та имеет отношение к этой по причине того, что в той теме Вы принимаете сторону человека, специально устраивающего ДТП с целью якобы научить людей ПДД, а здесь вещаете про соблюдение правил и уважение других участников ДД.
Вывод: вы-балабол. Переодеваетесь в прыжке.
Насчет ссылок: мне неинтересна дискуссия в таком ключе. Ничего Вам доказывать я не собираюсь, считайте, что Вы абсолютно правы.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Их наказывали за нарушение требования п.4.5 УБЕДИТЬСЯ. Только не надо чушь пороть про запах и т.д. И про доказательства, что не убедились, я уже писал. Их минимум два. Сами допрете, надеюсь.

Это личное мнение инспектора, которое ничем не доказывается.
Убедились и пошли.
Каким образом убедились - дело вкуса.
Есть ДТП, экстренное торможение ТС?
Нет?
Какие вопросы-то тогда к пешеходу?
А где там два-то доказательства?
Я только одно вижу: личное убеждение инспектора.
Насчет капюшонов и телефонов ваще какой-то бред сивой кобылы. Смотреть по сторонам - это личное видение инспектора на 4.5 ПДД.
Могли осмотреть дорогу заранее до перехода. Не возбраняется.
Притом одна из женщин пытается вполне грамотно объяснить, что убедилась в безопасности перехода, но инспектору пофигу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Я высказал свое видение ситуации.
Ага. Видение. Так классно переобуваетесь... "С т.з. ГК", "По ПДД" и т.д. - это, несомненно, просто ВИДЕНИЕ.
Dmitry_SPB писал(а): Вы говорите, что оно неверное, притом не объясняете, почему.
Та вы шо? А ссылки на ПДД, на статьи ГК? А фраза, что такого положения не существует, должна быть мной доказана? Т.е. я должен привести в своем посте весь текст ГК, чтобы было понятно, что там нет таких положений?
Dmitry_SPB писал(а): В одном только Вы абсолютно правы: я пытаюсь объяснить своими словами то, в чем не до конца разбираюсь
Да вы тупо УТВЕРЖДАЕТЕ что-либо о положениях НПА. А на просьбу обосновать просто молчите или хамите.
Dmitry_SPB писал(а): Поэтому смысл мне в дальнейшей дискуссии с Вами?
Не может быть дискуссии между тем, кто свои утверждения обосновывает, и тем, кто этого не делает. Потому что дискуссия подразумевает обоснование.
Dmitry_SPB писал(а): На каждое мое слово с десяток Ваших, искажение моих слов с картинными вопросами и требованием ссылок?
Так не делайте бредовых заявлений - не будет и просьб о ссылках.
Dmitry_SPB писал(а): Подарить словарик?
Блатных слов? ЧПХ?
Dmitry_SPB писал(а): Во, оказывается, понимаете. Значит, чуть выше балаболили (намеренно искажали факт), что не понимаете. Как же так?
Еще раз. Я не понимаю ЗНАЧЕНИЯ ваших терминов. Но я понял СМЫСЛ фразы В ЦЕЛОМ. О чем я прямо сказал.
Dmitry_SPB писал(а): Исходя из Вами выложенного видео и слов этого клоуна за рулем его действий умышленные.
Давайте это в ТУ тему.
Dmitry_SPB писал(а): Вы принимаете сторону человека, специально устраивающего ДТП
1. Я НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ, что я принимаю его сторону. НИ РАЗУ!!!
2. Никто еще не привел доказательств умышленности его действий. По его словам, все эти ДТП были судами оценены в его пользу.
Dmitry_SPB писал(а): Вывод: вы-балабол. Переодеваетесь в прыжке.
Опять хамите.
Dmitry_SPB писал(а): Насчет ссылок: мне неинтересна дискуссия в таком ключе. Ничего Вам доказывать я не собираюсь
Та-дам! :D Я буду нести херню, но я не буду приводить ссылки, т.к. мне это не интересно. Бингооо! Совсеем биингооо! :D :D :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я не говорю про "считает". Я говорю про доказательства.
Которые только в голове у инспектора.
Вы уже утомили. На основании того, что он не посмотрел по сторонам. И этот ФАКТ - что пешеход не посмотрел по сторонам - подтверждается минимум двумя доказательствами, которые мы видим на видео. Какие это доказательства - почитайте КоАП.
Нет требования 'смотреть по сторонам'.
Нет доказательств того, что пешеход не убедился в безопасности перехода.
Где эти два доказательства?
Вы меня утомили не меньше.
Действия нарушителя есть, а объективной стороны нет. Это мега-перл. Вам бы в милицию пойти...
Зато Вы в своем репертуаре.
Из фактов лишь мнение инспектора о том, что пешеход не убедился в безопасности перехода, ибо инспектор считает, что убеждаться нужно другим образом.
Как я понимаю, это несоответствие Вы и считаете объективной стороной правонарушения.
Ну да, как же иначе.
Изучите нужный раздел КоАП. Там ВСЕ написано. И посмотрите видео. И увидите эти два доказательства.
Смотрел, читал - не вижу.
Покажите же мне, сколько раз уже прошу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Это личное мнение инспектора, которое ничем не доказывается.
Убедились и пошли.
Каким образом убедились - дело вкуса.
В суде так скажите. Может, судья и не обматерит.
Dmitry_SPB писал(а): Есть ДТП, экстренное торможение ТС?
Нет?
Какие вопросы-то тогда к пешеходу?
А это указано в качестве обязательного признака?
Dmitry_SPB писал(а): А где там два-то доказательства?
Я уже сказал, где. В Кодексе об административных правонарушениях. Я НЕСКОЛЬКО раз говорил, где смотреть и какое слово. Подскажу снова. Слово "Доказательства".
Dmitry_SPB писал(а): Я только одно вижу: личное убеждение инспектора.
Потому что вы совершенно не знаете КоАП. И в ПДД не сильны. И ГК - только знаете такое слово. Доказательства - в теме. И да - погуглите по словам "КоАП" и "Доказательства" - и тогда поймете, личное убеждение инспектора - это доказательство или нет.
Dmitry_SPB писал(а): Насчет капюшонов и телефонов ваще какой-то бред сивой кобылы.
Никто не говорил, что наказывали за это. Я уже дважды приводил пост, где писал, что это за фразы.
Dmitry_SPB писал(а): Смотреть по сторонам - это личное видение инспектора на 4.5 ПДД.
Скажите это в суде. Может, судья и не даст вам по морде. Вы же, как я понял, не против рукоприкладства - что-то там про физические наказания втирали.
Dmitry_SPB писал(а): Притом одна из женщин пытается вполне грамотно объяснить, что убедилась в безопасности перехода
Она не пытается. Она это сделала.
Dmitry_SPB писал(а): но инспектору пофигу.
:D Т.е. на видео показали, что ей выписали протокол?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

Та-дам! :D Я буду нести херню, но я не буду приводить ссылки, т.к. мне это не интересно. Бингооо! Совсеем биингооо! :D :D :D

Ага. Лучше по-Вашему, тут сказать одно, там сказать другое, картинно искажать написанное другими, задавать вопросы на тему собственных же изречений, а потом, после того, как назвали балаболом, объявить, что это - хамство. :)
Притом я так и не увидел подтверждения Ваших слов за исключением требований от меня ссылок, утверждений, что я не разбираюсь в ПДД и проч.
Да и разговор совершенно в сторону ушел.
Речь шла о том, что инспектор в ролике нарушение высосал из пальца.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я уже сказал, где. В Кодексе об административных правонарушениях. Я НЕСКОЛЬКО раз говорил, где смотреть и какое слово. Подскажу снова. Слово "Доказательства".
Факты будут, не?
Или продолжаем болтовню?
Я пока что вижу лишь, что инспектор на основании каких-то своих внутренних убеждений высосал из пальца, что пешеход не убедился в безопасности перехода.
А это указано в качестве обязательного признака?
А это как раз факты, свидетельствующие о нарушении ПДД пешеходом.
Никто не говорил, что наказывали за это. Я уже дважды приводил пост, где писал, что это за фразы.
Ну так на основании чего инспектор считает, что пешеход не убедился в безопасности перехода?
Инспектор как раз этот бред в обоснование и привел.
Скажите это в суде. Может, судья и не даст вам по морде. Вы же, как я понял, не против рукоприкладства - что-то там про физические наказания втирали.
Чот Вас заносить стало совсем уж сильно. :)
Т.е. на видео показали, что ей выписали протокол?
А зачем ее остановили?
Время спросить?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Ага. Лучше по-Вашему, тут сказать одно, там сказать другое, картинно искажать написанное другими, задавать вопросы на тему собственных же изречений, а потом, после того, как назвали балаболом, объявить, что это - хамство.
Вот не надо только вот этого. Я НИ РАЗУ не говорил, что я "за" Санитара. Я говорил, что первичны нарушения других участников, что его признавали невиновным, что его щемили, подрезали и т.д.
Dmitry_SPB писал(а): Притом я так и не увидел подтверждения Ваших слов за исключением требований от меня ссылок, утверждений, что я не разбираюсь в ПДД и проч.
Подтверждения, что вы не сильны в ПДД? Да вот оно, подтверждение: фраза о том, что водитель обязан ПРОПУСТИТЬ пешехода. :D Или я должен привести пункт, где написано, что пешеходу надо уступить дорогу? :D Или мне надо эту фразу в ... раз процитировать?
Dmitry_SPB писал(а): Речь шла о том, что инспектор в ролике нарушение высосал из пальца.
Выперлись на переход, не глядя по сторонам, как у себя на огороде в сортир - тем самым не убедившись - это, несомненно, именно из пальца. А, может, и не из пальца даже.
Так ссылки на ПДД будут?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Факты будут, не?
Блин. Факты - это указание в КоАП, что такое доказательства.
Dmitry_SPB писал(а): Я пока что вижу лишь, что инспектор на основании каких-то своих внутренних убеждений высосал из пальца, что пешеход не убедился в безопасности перехода.
Ни один суд не отменит его решения.
Ап. Именно на основании внутренних убеждений. Которые будут приняты любым судом.
Dmitry_SPB писал(а): А это как раз факты, свидетельствующие о нарушении ПДД пешеходом.
А объективная сторона в чем выражается?
Dmitry_SPB писал(а): Ну так на основании чего инспектор считает, что пешеход не убедился в безопасности перехода?
На основании того, как человек физически может убедиться в этом. Т.е. посмотрев по сторонам. Только не надо про запахи, звуки, энергию и т.п. Любой суд признает выпирание на ПП, уставившись в телефон, без "убедиться". Любой суд.
Dmitry_SPB писал(а): Инспектор как раз этот бред в обоснование и привел.
Любой суд признает эти обстоятельства, подтверждающие то, что пешеход не убедился.
Dmitry_SPB писал(а): Чот Вас заносить стало совсем уж сильно.
Ну, раз так не нравится... Может, судья и не скажет, что нужно приходить в суд подготовившись и не говорить не соответствующих закону вещей.
Dmitry_SPB писал(а): А зачем ее остановили?
Время спросить?
Предложить сделать ей куни?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей