Карнавал "Владивосток-2017" открытие

Автомобили и другие средства транспортировки
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Alexandr13 писал(а): абразив, а ты где будешь брать???
У меня в деревне уже 2 бака и два мешка накопилось.
А так заводик можно открыть. :)
онаж какието химреакции творит?
Вроде нет.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):У меня в деревне уже 2 бака и два мешка накопилось.
Сколько раз этого хватит посыпать дорогу от дома до домика??? :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Сколько раз этого хватит посыпать дорогу от дома до домика???
Зачем такие масштабы?
Конкретные, проблемные места.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Konstantin217:

Ролики про Владивосток смотрели?

Самый первый начал смотреть. Через 2 минуты выключил.
Это маленьким детям интересно смотреть как машинки скатываются с горки и сталкиваются, а я давно уже вырос из детского возраста.
Предлагаете смотреть ролики для дошколят?
----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Это маленьким детям интересно
Агапит, мля!!! :D
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а): Вроде нет.
"Так вот, при намокании золы начинается процесс образования щелока, а калий преобретает форму поташа, а это уже из другой оперы - косметика, мыло и т. д" (С) хотя я не знаю какой нужен объём для значимости данных процессов. может в пределах пары тонн и неважно.
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

это уже из другой оперы - косметика, мыло и т. д" (С)
Дык...чисто будет...
Экологически чисто.
Червячкам там польза, козявкам полезным.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Но! Про ваши цепи речи как бы и не шло.

То есть мои ПРЕДЫДУЩИЕ посты вы не читали , но мнение своё о них имеете ... но я не удивлён ... это же Ганза .... здесь постов не читают ....
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

То есть вы утверждаете , что на Ниве обутой в И-511 и цепями на всех 4 колёсах - я по погоде - как в клипе- не смогу въехать в эти владивостокские горки ?
Но если вы так считаете , то вы в принципе не понимаете , что может "полноприводник" с цепями ....
МаксимВ, я утверждаю только то, что ваши громкие хвастливые заявления практически не проверяемы.))))
Вы с таким же успехом можете заявить, что въедете во все владивостокские горки по такой погоде на заднеприводной машине с лысой летней резиной. И это тоже будет практически не проверяемо и не опровергаемо)))
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Konstantin217 писал(а): Вы с таким же успехом можете заявить,
А вот на спор надо, ктотне согласный. Не обязательно во Владик чапать.
Кругом этого добра-горок, тьма.
Но, думаю, Константин, Вы проиграете.
Цепи... :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): То есть мои ПРЕДЫДУЩИЕ посты вы не читали , но мнение своё о них имеете ... но я не удивлён ... это же Ганза .... здесь постов не читают ....
Это вы не читаете. Давайте еще на гусеничном ходу будем заезжать, на вертолете залететь и т.д. Какие на фиг цепи?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

mnkuzn писал(а): Какие на фиг цепи?
Лёгкие. На всякий экстренный случай.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Какие на фиг цепи?
На каких ВСЯ Европа катается - в той же Италии , Франции , Швейцарии или Норвегии вас зимой в горы не на цепях просто НЕ ПУСТЯТ .
Я вам уже писал о этом , но вы на своей волне ...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Я вам уже писал о этом , но вы на своей волне ...
Не надо только нагло врать. Ни о каких цепях изначально вы не говорили. Не надо на ходу переобуваться. Давайте еще машины в горку лебедками затягивать.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

mnkuzn писал(а): Не надо только нагло врать. Ни о каких цепях изначально вы не говорили.
Изначально написано Maksim V:

То есть вы утверждаете , что на Ниве обутой в И-511 и цепями на всех 4 колёсах - я по погоде - как в клипе- не смогу въехать в эти владивостокские горки ?
Но если вы так считаете , то вы в принципе не понимаете , что может "полноприводник" с цепями ....
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Я могу поспорить с этими долбоящерами из Владивостока , что нормальный человек с мозгами , а не с киселём как у них спокойно и без всякого напряга и без заносов и сносов проедет Владивосток вдоль и поперёк в самый "лютый" ихний снегопад на обычной Ниве , Шниве или УАЗе (любом) .
Но дальневосточникам это бессмысленно объяснять - они жлобы по жизни .
#88
Maksim V писал(а): То есть вы утверждаете , что на Ниве обутой в И-511 и цепями на всех 4 колёсах - я по погоде - как в клипе- не смогу въехать в эти владивостокские горки ?
Но если вы так считаете , то вы в принципе не понимаете , что может "полноприводник" с цепями ....
#133
См. ВНИМАТЕЛЬНО на номера постов.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

А что нива с цепями - превращается в теслу?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

- превращается в теслу?
А что тесла без цепец - супер внедорожник?
По моему опыту даже 2104 на цепях - внедорожник, но про прокладку не забываем.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

А вот на спор надо, ктотне согласный. Не обязательно во Владик чапать.
Кругом этого добра-горок, тьма.
Но, думаю, Константин, Вы проиграете.
Цепи...
В данном случае "Владик" и погодные условия обязательны. Причём погодные условия вплоть до влажности, температуры, направления ветра. Плюсом идёт время суток.
Поэтому я и говорю, что заявления МаксимаВ практически не проверяемы. Причём Максим сам понимает, что погорячился - сначала было заявление про обычную ниву/шниву и уаз (заметьте - любой, а значит и пикап))), потом начались уточнения про резину и цепи.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Самый первый начал смотреть. Через 2 минуты выключил.
Это маленьким детям интересно смотреть как машинки скатываются с горки и сталкиваются, а я давно уже вырос из детского возраста.
Предлагаете смотреть ролики для дошколят?
А речь не о скатывающихся машинках. В роликах ответ на вопрос - почему в городах не посыпают.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Причём Максим сам понимает, что погорячился - сначала было заявление про обычную ниву/шниву и уаз (заметьте - любой, а значит и пикап))), потом начались уточнения про резину и цепи.
А я не погорячился - вы не понимаете логики , а логика очень проста :
1) Я пишу о том что проеду Владик вдоль и поперёк на Ниве .Кто-то обязательно не вникая в суть и не думая логически - начинает яростно спорить .
2) Появляется мой следующий пост с уточнениями по шипованную резину и цепи.
3) Тут же минимум 3 человека начинают ,кричать , что " цепей изначально не было " - я тем временем занимаюсь своими делами .
На языке интернетспециалистов это называется - "набросить на вентилятор" .
4) Попутно мы тут выясняем , что 99,9% участников и понятия не имеют о цепях и их предназначении .
Они даже не догадывались до сего момента , что цепи на колёса выпускают абсолютно ВСЕ именитые производители авто аксессуаров , что в ЕС без цепей зимой НЕЛЬЗЯ ездить в горах.
И узнали о том , что цепи - это не просто цепи для повышения проходимости , а это " цепи ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ" и предназначены для езды по обледенелым и заснеженным дорогам .
Моя задача выполнена - минимум 3 человека - благодаря мне расширили свой кругозор и минимум 4 человека поняли - прежде чем стреляться на дуэли - сначала надо выяснить условия этой самой дуэли .
А по сути - лишь один Лонжерон знал ИЗНАЧАЛЬНО - ЗАЧЕМ нужны цепи.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

А я не погорячился - вы не понимаете логики , а логика очень проста :
Максим, вы чего сказать-то хотели этим своим спичем?))) Что ваши хвастливые заявления абсолютно проверяемые? Или, что вы можете вымыть свою обосранную жопу так быстро, что никто не заметит?)))
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Думаю в ноябре то все на зимней уже и владивостокцы тоже . Там действительно скорей всего только цепи помогли бы т.к. снег и под ним лёд ( он твёрдый и гладкий) горки вон на видео народ напает , легкие грузовички скользят почти на ровном . Ещё во Владике много около 500т. штук автомобилей и думаю с окрестностей стекаются ещё , а уехать надо народ начинает метаться как и у нас , вот и коллапс ...
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

А по сути - лишь один Лонжерон знал ИЗНАЧАЛЬНО - ЗАЧЕМ нужны цепи.
Это вообще шедевр дня от МаксимаВ в теме. Лонжерон, вы горды тем, что являетесь единственным, кто знает зачем нужны цепи на колёса в снег и гололёд?)))))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mekhanik1981 писал(а): а уехать надо
Вот оно! Надо! И временнАя проблема - не в том, что машин вообще много (это глобальная проблема). Локальная проблема, временнАя заключается в том, что многие едут в снегопад, когда лед под снегом, на т.н. всесезонной или даже летней резине. А бывают и на лысой летней резине - видел сам. Т.е. эти мудаки еле-еле едут по ровной поверхности, а чуть горка - сразу затык. И они держат за собой СОТНИ автомобилей с нормальной резиной.
Но им тоже НАДО!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Maksim V писал(а): 99,9% участников и понятия не имеют о цепях и их предназначении .
99% времени я езжу по асфальту. Зачем мне какие-то цепи? :P :D

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

mnkuzn писал(а): Локальная проблема, временнАя заключается в том, что многие едут в снегопад, когда лед под снегом, на т.н. всесезонной или даже летней резине. А бывают и на лысой летней резине - видел сам. Т.е. эти мудаки еле-еле едут по ровной поверхности, а чуть горка - сразу затык. И они держат за собой СОТНИ автомобилей с нормальной резиной.Но им тоже НАДО!
Так если ты заметил на дороге такого мудака, прояви неравнодушие и вырази активную гражданскую позицию, тормозни его и нагни прилюдно, ты ж вроде дюжий малый, а не хлюпик какой-нить :P
А после - расскажи об этом в Транспортном вопросе или выложи сюда ролик "Бритая голова побеждает мудака" :P

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

[QUOTE]Изначально написано mnkuzn:

Вот оно! Надо! И временнАя проблема - не в том, что машин вообще много (это глобальная проблема). Локальная проблема, временнАя заключается в том, что многие едут в снегопад, когда лед под снегом, на т.н. всесезонной или даже летней резине. А бывают и на лысой летней резине - видел сам. Т.е. эти мудаки еле-еле едут по ровной поверхности, а чуть горка - сразу затык. И они держат за собой СОТНИ автомобилей с нормальной резиной.
Но им тоже НАДО!
[/QUOTE
Не думаю что после середины ноября на летней и всесезонке много народу , это маргиналы но они есть везде , вот коммерция на всесезонке как правило . Там народ пишет под видосиками что Во Вдалике снег редкость и типа не неожиданность что погода ухудшилась мож и действительно на летней типа 13-14 ноября было +6..+2 покатаюсь ещё , а тут 17 нояб. -5 .... . При таком раскладе патовая ситуация закономерность - обшак транспорт встал и, машин до чёрту пробки и попа .Но живя там и зная погодные пакости думаю и рельеф думаю что подав. большинство все же на зимней.
А как там с общак транспортом развит или так себе.?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mekhanik1981 писал(а):вот коммерция на всесезонке как правило
В ту зиму (в Мск) видел что то вроде соболя на шипах.
в эту на каком то развозном фургоне видел табличку (ш).
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Так если ты заметил на дороге такого мудака, прояви неравнодушие и вырази активную гражданскую позицию, тормозни его и нагни прилюдно, ты ж вроде дюжий малый, а не хлюпик какой-нить
А после - расскажи об этом в Транспортном вопросе или выложи сюда ролик "Бритая голова побеждает мудака"
Дэмьен, кстати, что там с вашей угрозой отправить "специальных" людей изнасиловать директора магазинов "Би-Би" за продажу дорогих знаков "Ш", состоялась?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей