Транспортный налог.

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

По ПТС (выдан в 2006году) у меня тип ТС - МИКРОАВТОБУС категория В. По факту Ниссан Эльгранд 7 мест и вес 2440кг. В этом году пришел налог как на автобус. В налоговой объяснили что для них микроавтобус- это автобус. Чем руководствоваться в ГИБДД и как доказать что это легковой авто?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

через суд
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Надеюсь все же договориться :P. Через суд боюсь совсем лишиться ТС. :P
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Gunmen писал(а):главное что написано в птс
так по ПТС - автобус.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mageric писал(а):как доказать что это легковой авто?
по числу посадочных мест в свидетельстве об одобрении ТС.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

mageric писал(а): В налоговой объяснили что для них микроавтобус- это автобус.
а не параллельно что там у них? главное что написано в птс. а то следующий раз они микроавтобус в электричке приравняют.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Alexandr13 писал(а): так по ПТС - автобус.
Тогда категория D.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

По ПТС (выдан в 2006году) у меня тип ТС - МИКРОАВТОБУС категория В. По факту Ниссан Эльгранд 7 мест и вес 2440кг. В этом году пришел налог как на автобус. В налоговой объяснили что для них микроавтобус- это автобус. Чем руководствоваться в ГИБДД и как доказать что это легковой авто?
mageric!
Посылать всех на или в... :)
Сходите в ГИБДД и ТРЕБУЙТЕ(!!!) что бы Вам заменили ПТС/свидетельство о регистрации. У Вас в ПТС написана ху..я - нет такого понятия в категориях ТС "микроавтобус", есть - мотоцикл , легковой автомобиль , грузовой автомобиль , автобус , тролейбус , трамвай. Никаких "микроавтобусов" , "самобеглая херовинка" , "микрогрузовик" и прочего бреда чинуш НЕТ!
Сейчас уже как и в "правах" идут "буквенно-цифровые" международные индексы - М1 , M2...N1 N2 C1 C2 и т.п.
Будут в ГИБДД кочевряжиться - сразу разъясните ситуацию :) Мол пишу на сайт МВД , подаю заявление в прокуратуру и т.д.
У меня была подобная ситуация - тоже в ПТС напиписано "микроавтобус" , прежний хозяин авто (Форд-Транзит 8+1 место маленький) не заморачивался и платил по ставке автобуса. Когда я купил эту машину и мне пришёл налог как на автобус , то я сразу же сходил в налоговую и показал свидетельство о регистрации в котором было написано..."тип ТС - легковые прочие" (тоже скажем херня :) )и мне исправили на ставку легковых авто.
Если бы не исправили , а захотели бы посмотреть ПТС , то я бы пошёл разё...ть "гиббдунов" :). Опыт сей имеется - у знакомого тоже в доках стояло "микроавтобус" , сходили - заменили документы...куда они нахер денутся :)
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Был на консультации у зама районного гаи. сказал проблем нет. заменим птс и сор. пригоняйте машину, сверим все, оплатите за новый птс и все. теперь надо сидушки на место поставить да приехать на осмотр. как и что получится- напишу.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Приехал.ЗАМ Начальника который вроде бы сказал что проблем нет- в отпуске. На площадке сверки номеров послали на... нет оснований говорят менять тип тс. Куда дальше хз.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Изначально написано mageric:
Приехал.ЗАМ Начальника который вроде бы сказал что проблем нет- в отпуске. На площадке сверки номеров послали на... нет оснований говорят менять тип тс. Куда дальше хз.

Наверно пока надо писать жалобу в налоговую, кстати вот похожий случай- https://vashnal.ru/document/tr...a-pismo-minfina
И вообще - с госорганами общаться лучше письменно - т.е. вопросы задавать в виде заявления (можно ценным письмом с уведомлением о вручении направить) и требовать от них письменные ответы - пригодится при обращении в суд и вообще в таком виде проблемы решаются проще.
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Купил я УАЗ-22069 и в ПТС было написано - автобус специального назначения 11 мест - категория "Д" .
Снял я один ряд сидений и стал он у меня 8-ми местным - приехал ставить в МРЭО на учёт - говорю :
- Написали в ПТС хрень какую-то - у меня 8 мест .
Инспектор пересчитал и правда 8 мест.
Выдали мне свидетельство о регистрации и там чёрным по белому было написано :
АВТОБУС - 8 мест .Категория -"В"
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей